Гомосексуализм. Не всё потеряно?

Здравствуйте. Меня зовут Андрей, мне 24 года.

Я случайно наткнулся на ваш форум и вдохновиться вот этими вашими словами из статьи про гомосексуализм:
Подчеркну, что разовое или гомо-эротическое влечение (любование красивыми телами лиц своего пола, желание прикоснуться, обнять, поцеловать их без стремления полового акта) - не является гомосексуальностью.
Я впервые увидел, что кто-то описывает в точности моё состоянии и не считает это гомосексуальностью. У меня есть тяга к парням, к красивому телу, хочется обнять поцеловать, но как такового желания заняться сексом с ним нет (ни в пассивной, ни в активной роли). Даже само желание не до конца ясно: мне хочется быть с ним или быть им, иметь такое же красивое тело и быть таким привлекательным.

Наверное, нужно рассказать немного о себе.
Год назад я закончил обучение в университете и переехал жить в другую страну. Поехал без семьи, только пара друзей. По началу всё шло хорошо, экскурсии, обучение языку, восторг от страны, но потом, когда я закончил обучение в языковой школе, я снял квартиру с друзьями, нашёл работу по специальности. Вроде бы, всё хорошо, можно радоваться жизни, развиваться, общаться с друзьями, но сейчас и уже несколько месяцев перед этим я начал явно ощущать недостаток любви и чувствовать себя одиноким. Дома я жил с родителями, с которыми у нас очень хорошие отношения, я их очень люблю, они всегда меня во всём поддерживают и только рады моим успехам. Я всегда мог поговорить с ними, спросить совета, обнять. В общем всё, что нужно обычному человеку для банального счастья.
Я по натуре скорее интроверт, и настоящих друзей почти нет. Есть знакомые, товарищи, но по-настоящему друзей у меня нет. Ещё нужно отметить, что до отъезда в другую страну у меня не было никаких отношений, я даже не целовался ни разу до 23 лет. Мне кажется, что это было обусловлено тем, что родители давали мне ту любовь, которой мне было достаточно, а сейчас, когда я переехал, образовалась пропасть, которую теперь никто не заполняет.
Также сыграла свою роль проблема с моей сексуальной ориентацией. Меня никогда не привлекали девочки, девушки в сексуальном или эротическом плане. Я всегда смотрел на них просто как на другой пол и всё. Мог оценивать красоту девушек только исходя из мировых эталонов или что-то в этом роде. Мне абсолютно всё равно какая у девушки грудь или фигура. Другое дело парни. Они всегда привлекали своим внешним видом, атлетическим телосложением, дерзостью и мужественностью, если так можно сказать, но есть один нюанс, меня они никогда не привлекали в плане секса, даже не фантазировал никогда, не представлял себя ни в пассивной, ни в активной роли и до сих пор так и есть. Меня привлекает красота мужского тела, эстетика. Почитав различные сайты, я предположил, что я гомоэротический асексуал, то есть мне хочется обнять парня, держатся за руку, делать что-то вместе, гулять, но при этом желание секса с ним отсутствует в принципе.
Как, блин, вообще с этим жить? Я не вижу перспектив развития на работе, так как не понимаю для чего всё это, если в итоге я останусь один. Хочется найти кого-то близкого по дудр и по предпочтениям. Мне очень страшно остаться одному, мне кажется, что я не могу наслаждаться жизнью сам, будь то поездка за границу или ещё что-то. Мне страшно. А думать, про будущее после 30 я вообще очень боюсь. Что делать? Может надо отбросить вообще сексуальную составляющую часть жизни и пытаться занять время с помощью хобби? Как вернуть жизни осмысленность?

Сейчас я встречаюсь изредка с парнем, который принимает меня и такую особенность, что у меня нет желания секса, но меня беспокоит то, что я не получаю удовольствия от этих отношений. Мне нравится близость без секса. И, почитав вам форум, появилась надежда может получиться убрать блок на отношения гетеро и строить нормальные отношения, Кирове приниматься обществом. Мне может тоже хочется в перспективе иметь детей, но на данном этапе я даже не представляю отношений с девушкой.

Буду рад услышать ваше мнение по моему вопросу и очень надеюсь, что описал ситуацию на слишком сумбурно. Заранее спасибо.
 
Добрый вечер!

Здравствуйте. Меня зовут Андрей, мне 24 года.


Я случайно наткнулся на ваш форум и вдохновиться вот этими вашими словами из статьи про гомосексуализм:

Я впервые увидел, что кто-то описывает в точности моё состоянии и не считает это гомосексуальностью.
Вообще да. Но за этим гомоэротизмом, именно у ВАс - скрывается вероятно что-то ещё..
То есть - гомоэротизм может быть вариантом нормы. Но в сочетании с асексуальностью, или - с антисексуальностью - мы можем найти причины и того и другого...и по _ВАшему желанию_ - убрать их, или ещё что.



У меня есть тяга к парням, к красивому телу, хочется обнять поцеловать, но как такового желания заняться сексом с ним нет (ни в пассивной, ни в активной роли). Даже само желание не до конца ясно: мне хочется быть с ним или быть им, иметь такое же красивое тело и быть таким привлекательным.
Одному из форумчан я приводил образ, если человеку хочется смотреть на красивый мотоцикл, например, прикасаться к нему, дружить с этим красивым мощным аппаратом - является ли это желание хм, мотоциклофилией?
Ещё один из форумчан - мечтает о встрече с Гераклом. Или с Зевсом :)
Я не спорю, это достойные личности :)
Но понятно по контексту, какие потребности этот форумчанин мечтает удовлетворить близкой дружбой с ними...


Наверное, нужно рассказать немного о себе.
Год назад я закончил обучение в университете и переехал жить в другую страну. Поехал без семьи, только пара друзей. По началу всё шло хорошо, экскурсии, обучение языку, восторг от страны, но потом, когда я закончил обучение в языковой школе, я снял квартиру с друзьями, нашёл работу по специальности. Вроде бы, всё хорошо, можно радоваться жизни, развиваться, общаться с друзьями, но сейчас и уже несколько месяцев перед этим я начал явно ощущать недостаток любви и чувствовать себя одиноким.
Тут понятно - с одной стороны прекрасно всё, по сути. А с другой - непривычно и может вызывать ...усиление всех невротических и смежных проблем...


Дома я жил с родителями, с которыми у нас очень хорошие отношения, я их очень люблю, они всегда меня во всём поддерживают и только рады моим успехам. Я всегда мог поговорить с ними, спросить совета, обнять. В общем всё, что нужно обычному человеку для банального счастья.
Я по натуре скорее интроверт, и настоящих друзей почти нет. Есть знакомые, товарищи, но по-настоящему друзей у меня нет.
Тут...не уверен.
Скорее похоже на человека из закрытой семьи, где _своим_ всегда рады, принятие полное ,максимальное.
А за пределами семьи или "ближнего Круга" - скорее приятели.
Не близкие друзья..
По интравертированности - я был достаточно долго интравертом, весьма глубоким. ВАше описание - показывает неудовлетворённость душевным одиночеством, верно?
А это непонятно интраверту, немыслимо ,по сути. для него..
Ну, как рыбе непонятно, как может влажность и вода не нравиться :)



Ещё нужно отметить, что до отъезда в другую страну у меня не было никаких отношений, я даже не целовался ни разу до 23 лет. Мне кажется, что это было обусловлено тем, что родители давали мне ту любовь, которой мне было достаточно, а сейчас, когда я переехал, образовалась пропасть, которую теперь никто не заполняет.
Да, совершенно верно!


Также сыграла свою роль проблема с моей сексуальной ориентацией. Меня никогда не привлекали девочки, девушки в сексуальном или эротическом плане. Я всегда смотрел на них просто как на другой пол и всё. Мог оценивать красоту девушек только исходя из мировых эталонов или что-то в этом роде. Мне абсолютно всё равно какая у девушки грудь или фигура. Другое дело парни. Они всегда привлекали своим внешним видом, атлетическим телосложением, дерзостью и мужественностью, если так можно сказать, но есть один нюанс, меня они никогда не привлекали в плане секса, даже не фантазировал никогда, не представлял себя ни в пассивной, ни в активной роли и до сих пор так и есть. Меня привлекает красота мужского тела, эстетика.
Потребность в дружбе с мужчиной, с парнем - тут однозначно имеется. Норма, напомню и подчеркну. Для гетеро ,норма, в смысле.
Проблема ведь в другом - не в отсутствии гомосексуальности!
Верно?


Почитав различные сайты, я предположил, что я гомоэротический асексуал, то есть мне хочется обнять парня, держатся за руку, делать что-то вместе, гулять, но при этом желание секса с ним отсутствует в принципе.
Как, блин, вообще с этим жить?
Хм, как живут наверное миллиарды людей с тем же отношением к другим людям своего пола? :)
Поясню.
В мусульманских странах, например, Ваше желание, желаемое поведение - является, насколько я знаю - скорее эталоном нормы.
Я некоторое время - выкладывал фотографии из арабских стран, из Сирии\Ливии или ещё откуда, где показывается наглядно, что так люди и живут...как рыбы в воде :)


Я не вижу перспектив развития на работе, так как не понимаю для чего всё это, если в итоге я останусь один.
Я некоторое время смотрел сериал Великолепный век. И мой любимый герой там, сварливый и часто недовольный евнух, глава гарема :)
Ну, очень колоритный персонаж, собственно. Живой.
И - я привлекал внимание к одному эдроду, когда этот герой - влюбился.
Всерьёз.
И если бе не политика - вполне был бы счастлив.
Да, без своих детей ,по понятной причине.
Но - и любовь и прочее он получил, и получал бы..
В фильме отражены известные закономерности влечения людей со сниженными гормонами. долгое время считающих себя асексуалами...


Хочется найти кого-то близкого по дудр и по предпочтениям. Мне очень страшно остаться одному, мне кажется, что я не могу наслаждаться жизнью сам, будь то поездка за границу или ещё что-то.
Интраверту это тоже не понять, кстати :)

Мне страшно. А думать, про будущее после 30 я вообще очень боюсь. Что делать? Может надо отбросить вообще сексуальную составляющую часть жизни и пытаться занять время с помощью хобби? Как вернуть жизни осмысленность?
Вот тут, по косвенным признакам - Вы вероятно описываете может быть небольшую, неглубокую, но вероятную депрессию. Я на форуме обозначаю это состояние "снижением жизненного тонуса",
Скажу, забегая вперёд, что в этом состоянии решать что-то долговременное - точно не следует ,не имеет смысла.
По ряду причин..

Сейчас я встречаюсь изредка с парнем, который принимает меня и такую особенность, что у меня нет желания секса, но меня беспокоит то, что я не получаю удовольствия от этих отношений. Мне нравится близость без секса. И, почитав вам форум, появилась надежда может получиться убрать блок на отношения гетеро и строить нормальные отношения, Кирове приниматься обществом. Мне может тоже хочется в перспективе иметь детей, но на данном этапе я даже не представляю отношений с девушкой.
Дело даже не в "приниматься обществом",
Повторюсь - во многих странах, народах - ВАше желание и поведение являются нормой, принимаемой социумом.
Если я правильно понял.
Но - при этом не имеется в виду обязательное сохранение предполагаемого, возможного _блока_, "запрета".


Буду рад услышать ваше мнение по моему вопросу и очень надеюсь, что описал ситуацию на слишком сумбурно. Заранее спасибо.

Добро пожаловать!
Меня почти неделю не было, и видимо ближайшее время будут проблемы со временем, сорри.
Пока располагайтесь поудобнее, как дома :)
И если можно - заглядывайте в соседние темы!
Все форумчане находятся на разных этапах своего пути, своего личного подчеркну! Но - со схожими причинами и возможными решениями.
И если можно - повспоминайте, пожалуйста, Ваше прошлое, детство,..
Первое - подробное описание Вашего нынешнего состояния, всех жалоб, которые могут относиться к особенностям Вашего влечения, желательно в динамике - от чего зависят, что может изменить и изменяет Ваше состояние. Включая мысли в голове при желании, как часто ,после чего сильнее, отчего слабее...Я привлекаю особое внимание к зависимости потребности в дружбе и телесных контактах к упомянутому ранее "жизненному тонусу"..

Второе - история Вашего психосексуального развития - когда и с чего началось, как развивалось максимально подробно, если было обследование (сканы или описания), лечение - в том числе что хоть немного, на время помогало. Даже если это кажется ..ненаучным или непонятным.

Тут же, если можно - и возможные другие болезни, которые имеются, особенно связанные с психологией, и их связь-параллели с основными жалобами! Нервность, грусть, или наоборот весёлость повышенная временами, или ещё что,..
 
Здравствуйте, Док.
Спасибо, что отвечаете. Я, к сожалению, тоже не могу в будние дни писать, банально не успеваю. С удовольствием дам ответы на Ваши уточняющие вопросы.

Скорее похоже на человека из закрытой семьи, где _своим_ всегда рады, принятие полное ,максимальное.
А за пределами семьи или "ближнего Круга" - скорее приятели.
Не близкие друзья..
Наверное, вы правы. Таких друзей у меня очень мало. Но, мне кажется, что просто я так устроен, очень трудно заводить новые знакомства и я долго привыкаю к новым людям, но если уже я их впустил в свою жизнь, то они для меня всегда остаются людьми, которым я всегда рад. И даже если я этого человека очень долгое время не видел, то при встрече с ним полностью к нему расположен и настроен на общение.

ВАше описание - показывает неудовлетворённость душевным одиночеством, верно?
Да, мне некомфортно быть одному. Я привык к тому, что всегда есть с кем поговорить и поделится переживаниями. Просто раньше эти переживания не касались темы отношений, а сейчас, когда меня стало это волновать мне не с кем поговорить об этом, боясь что все узнают обо мне и перестанут общаться или поменяется отношение ко мне в дрдшую сторону. :(

Первое - подробное описание Вашего нынешнего состояния, всех жалоб, которые могут относиться к особенностям Вашего влечения, желательно в динамике - от чего зависят, что может изменить и изменяет Ваше состояние. Включая мысли в голове при желании, как часто ,после чего сильнее, отчего слабее...Я привлекаю особое внимание к зависимости потребности в дружбе и телесных контактах к упомянутому ранее "жизненному тонусу"..
На данный момент меня вообще не интересует противоположный пол, не привлекает ни физически, ни морально. Я бы сказал даже, что есть некоторое отвращение к женскому полу в принципе.
Что же касается мужского пола, то влечение частое и акцентированно скорее на внешности парней. Первое, что меня цепляет это его внешность. Как он сложен, черты лица, мускулатура. Меня привлекают парни плюс минус моего возраста. И что я точно могу сказать меня не привлекают ВООБЩЕ полные люди, думаю, что это последствия наличия у меня лишнего веса в возрасте полового созревания. Да и сейчас я бы сказал, что лишний вес присутствует и уже довольно много лет я пытаюсь с этим совладать. Выходит, состояние уже лучше, чем было, но до того телосложения, которое я хочу ещё далеко.

У меня был период в жизни, наверное, средне-старшие классы школы, когда я вообще не любил, чтобы ко мне прикасались, мне казалось, что это нарушает моё личное пространство и мне было неприятно, хотя где-то глубоко внутри мне хотелось ласки. Уже в универе я познакомился с девочками, которые любили обнимать друзей при встрече, мне это было очень непривычно, но они меня "подсадили" на объятия при встрече, и когда я переехал мне банально не хватало того, чтобы меня кто-нибудь обнял.

Второе - история Вашего психосексуального развития - когда и с чего началось, как развивалось максимально подробно, если было обследование (сканы или описания), лечение - в том числе что хоть немного, на время помогало. Даже если это кажется ..ненаучным или непонятным.

Тут же, если можно - и возможные другие болезни, которые имеются, особенно связанные с психологией, и их связь-параллели с основными жалобами! Нервность, грусть, или наоборот весёлость повышенная временами, или ещё что,..
Никаких обследований я не проходил, никакого лечения соответственно тоже. Обращался онлайн к нескольким психологам, но к чему-то конкретному в итоге не пришли. Они мне советовали заглушить вообще сексуальный аспект своей личности и жить как будто я полный асексуал и мне не нужные никакие отношения.

Я заметил, что я очень плохо помню своё детство, только некоторые фрагменты или эдроды.
С самого детства я не помню у себя какой-то особой тяги к кому-нибудь. Ни к какому полу в принципе. Просто дружили и играли. Мне помнится, что нравилась одна девочка, меня с ней всегда ставили в пару в танцах, но своего отношения к ней я не помню.

В младшей школе тоже нравилась одноклассница и я, по наивности, подарил ей на 8 марта цветок и сказал, что люблю её. Это было на перемене, но при этом много одноклассников видели это и потом смеялись надо мной и шутили над этим. Я готов был провалиться под землю после этого. Наверное, после этого у меня не было желания признаваться в чём-либо, да и тяга пропала.

В то время, пока остальные мои одноклассники начали обсуждать девочек, в средней школе, мне было всё равно, я не видел в девочках интересные предмет для обсуждения. Ну, симпатичная и симпатичная и всё.

Тут, наверное, нужно отметить, что были комплексы по поводу размера полового члена. Скажем так, я подсматривал в раздевалке на физкультуре и понимал, что у моих одноклассников "мужское достоинство" большего размера. Это я сейчас понимаю, что мой размер не столь велик, но близок к среднестатистическому. Как мне кажется, это тоже сыграло свою роль в психосексуальном развитии.

Сам по себе я человек не особо "тусующийся" и в школе я особо ни с кем не гулял. Общение сводилось к школе или к дополнительным кружкам. Да, кстати, я ходил на один дополнительный кружок и там была девочка, с которой довольно много общался, вместе ездил домой, нам было по пути, и мне кажется, что я ей нравился, но я никак не проявлял себя, потому что она мне была другом и у меня не возникало никакого полового влечения к ней.

Дальше начался университет. Там тоже было много новых знакомств и девушек, и парней. Так как это была техническая специальность, парней было гораздо больше. Девушки меня тоже особо не интересовали, а "сох" я по каждому третьему парню. Очень трудно объяснить эту тягу. Желание быть вместе. Для меня это всё казалось не правильным и я, естественно, никак себя не проявлял, боясь обличения. Так, к концу универа у меня не было ни одних отношений, ни одного поцелуя.

Дальше переехал в другую страну и тут начал осваивать для себя неведомый мир отношений. Пусть даже и со своим полом.
Наверное, я далеко уже ушёл от ответа на вопрос.

Из болезней, связанных с психологией я знаю только Синдром раздражённого кишечника, когда перед важным каким-то событием, будь то экзамен или переезд или просто большое волнение, у меня начинаются сбои с животом. Чаще всего частые позывы в туалет или даже жидкий стул.

Настроение на данный момент переменчивое. Бывают резкие перемены настроения: бросает в крайности, то очень хорошо и я счастлив, то до очень плохого состояния, и что жизнь кончена.
 
Док, могу ли я надеяться на продолжение консультации? Я ждал вашего возвращения на форум, но может вы пропустили мою тему?
 
Док, могу ли я надеяться на продолжение консультации? Я ждал вашего возвращения на форум, но может вы пропустили мою тему?
Вернусь сегодня, видимо.
Очень этого хочу сам :))
 
Док, могу ли я надеяться на продолжение консультации? Я ждал вашего возвращения на форум, но может вы пропустили мою тему?
Тогда вернуться не получилось, сорри.
По времени было сложно, да и сейчас не очень хорошо, к сожалению.
Но постараюсь продолжить, приношу извинения за долгую задержку, моё опоздание!
 
Здравствуйте, Док.
Спасибо, что отвечаете. Я, к сожалению, тоже не могу в будние дни писать, банально не успеваю. С удовольствием дам ответы на Ваши уточняющие вопросы.
Продолжим.



Наверное, вы правы. Таких друзей у меня очень мало. Но, мне кажется, что просто я так устроен, очень трудно заводить новые знакомства и я долго привыкаю к новым людям, но если уже я их впустил в свою жизнь, то они для меня всегда остаются людьми, которым я всегда рад. И даже если я этого человека очень долгое время не видел, то при встрече с ним полностью к нему расположен и настроен на общение.
Ок, в сущности это норма ,имхо.
"Много друзей" это ...немножко сказки, а вот такое положение дел, как у ВАс - это адекватно ,вполне.



Да, мне некомфортно быть одному. Я привык к тому, что всегда есть с кем поговорить и поделится переживаниями. Просто раньше эти переживания не касались темы отношений, а сейчас, когда меня стало это волновать мне не с кем поговорить об этом, боясь что все узнают обо мне и перестанут общаться или поменяется отношение ко мне в дрдшую сторону. :(
Самоизоляция, так сказать...в плохом смысле слова - само-заключение в тюрьму.




На данный момент меня вообще не интересует противоположный пол, не привлекает ни физически, ни морально. Я бы сказал даже, что есть некоторое отвращение к женскому полу в принципе.
Ок, как есть. Это, собственно, основная наша задача - разобраться с данным направлением. Если я правильно понимаю.
Найти причины и разобраться.

Что же касается мужского пола, то влечение частое и акцентированно скорее на внешности парней. Первое, что меня цепляет это его внешность. Как он сложен, черты лица, мускулатура. Меня привлекают парни плюс минус моего возраста. И что я точно могу сказать меня не привлекают ВООБЩЕ полные люди, думаю, что это последствия наличия у меня лишнего веса в возрасте полового созревания. Да и сейчас я бы сказал, что лишний вес присутствует и уже довольно много лет я пытаюсь с этим совладать. Выходит, состояние уже лучше, чем было, но до того телосложения, которое я хочу ещё далеко.
Это да. стандартно - очкарикам не нравятся очкарики, а привлекают снайперы, люди с орлиным зрением.
Независимо от пола и ориентации, в смысле.
При понятном механизме, немного похожем на зависть, сорри.
Но я не делаю выводы-заключения, без спешки!


У меня был период в жизни, наверное, средне-старшие классы школы, когда я вообще не любил, чтобы ко мне прикасались, мне казалось, что это нарушает моё личное пространство и мне было неприятно, хотя где-то глубоко внутри мне хотелось ласки.
Ок, видимо важный момент, спасибо!
ПОробнее, если можно - какие мысли , ощущения возникали при нарушении личных границ - ближе к опасению, стыду, страдр, желанию избежать боли, насилия, агрессии возможной, или?..

Уже в универе я познакомился с девочками, которые любили обнимать друзей при встрече, мне это было очень непривычно, но они меня "подсадили" на объятия при встрече, и когда я переехал мне банально не хватало того, чтобы меня кто-нибудь обнял.

Опять же - происхождение начального этапа избегания - из семьи, из окружающих ВАс людей, или?
Какие обычаи среди близких в отношение приветствий, прощания, радостных встреч,..? В плане телесности, искренности на ВАш взгляд, или же формальности таких действий?


Никаких обследований я не проходил, никакого лечения соответственно тоже. Обращался онлайн к нескольким психологам, но к чему-то конкретному в итоге не пришли. Они мне советовали заглушить вообще сексуальный аспект своей личности и жить как будто я полный асексуал и мне не нужные никакие отношения.
Теоретически это наверное возможно. Но смысл? Если можно разобраться в происходящем, и если\когда получится понять причины - Вы сможете с этой причиной сделать то, что пожелаете :)


Я заметил, что я очень плохо помню своё детство, только некоторые фрагменты или эдроды.
С самого детства я не помню у себя какой-то особой тяги к кому-нибудь. Ни к какому полу в принципе. Просто дружили и играли. Мне помнится, что нравилась одна девочка, меня с ней всегда ставили в пару в танцах, но своего отношения к ней я не помню.
Да, это предстоит изучить ещё. Самое простое, для самостоятельной работы - в "просоночном состоянии".
ПРочитали уже методику, при изучении сайта и форума? Разобрались, попробовали?
Она несложная, по сути, но требует некого упорства в использовании. Самое интересное начинает всплывать не в первый день ,дни :)


В младшей школе тоже нравилась одноклассница и я, по наивности, подарил ей на 8 марта цветок и сказал, что люблю её. Это было на перемене, но при этом много одноклассников видели это и потом смеялись надо мной и шутили над этим. Я готов был провалиться под землю после этого. Наверное, после этого у меня не было желания признаваться в чём-либо, да и тяга пропала.
Так бывает, к сожалению.
Но мы не можем исключить, что и до этого Ваша картина мира была немного искажена чем-то, что собственно дало Вам ...наивность и сорри - непереносимость определённых шуток.
А другие шутки, в том возрасте, ранее - Вы воспринимали иначе, более правильно, или же - практически любые шутки в ВАшу сторону моги воспринять как обидные, неприятные, целенаправленно пронзающие Вам сердце, грубо говоря?..



В то время, пока остальные мои одноклассники начали обсуждать девочек, в средней школе, мне было всё равно, я не видел в девочках интересные предмет для обсуждения. Ну, симпатичная и симпатичная и всё.
Ок. Блок уже был, видимо, это довольно типичное проявление, но пока опять же не делаем выводов..




Тут, наверное, нужно отметить, что были комплексы по поводу размера полового члена. Скажем так, я подсматривал в раздевалке на физкультуре и понимал, что у моих одноклассников "мужское достоинство" большего размера. Это я сейчас понимаю, что мой размер не столь велик, но близок к среднестатистическому. Как мне кажется, это тоже сыграло свою роль в психосексуальном развитии.
Тут законы физики мешают, мальчикам. Законов они не знают - но замечают, что у _всех_ других ребят пенисы больше, чем у них!
И делают разной степени печали выводы.
А то, что угол зрения свердр вниз, или же сбоку - показывает разные геометрические размеры - это они не осознают, как правило.
Эффект - сорри, как при рассмотрении статуй на крышах старинных домов или соборов. Они намеренно сделаны, искажены так, чтобы при взгляде с земли казалось ,что статуи эти - пропорциональны и гармоничны.



Сам по себе я человек не особо "тусующийся" и в школе я особо ни с кем не гулял. Общение сводилось к школе или к дополнительным кружкам. Да, кстати, я ходил на один дополнительный кружок и там была девочка, с которой довольно много общался, вместе ездил домой, нам было по пути, и мне кажется, что я ей нравился, но я никак не проявлял себя, потому что она мне была другом и у меня не возникало никакого полового влечения к ней.
Это какой возраст, уточните. пожалуйста?
Прикосновение, случайное, от неё или от Вас - было приятным тогда?
Платоническое влечение, то есть имелось и тогда, не было заблокировано. А вот эротическое - под вопросом. Ну и сексуальное, разумеется.


Дальше начался университет. Там тоже было много новых знакомств и девушек, и парней. Так как это была техническая специальность, парней было гораздо больше. Девушки меня тоже особо не интересовали, а "сох" я по каждому третьему парню. Очень трудно объяснить эту тягу. Желание быть вместе. Для меня это всё казалось не правильным и я, естественно, никак себя не проявлял, боясь обличения. Так, к концу универа у меня не было ни одних отношений, ни одного поцелуя.
То есть - по сути это проблема из-за отсутствия развития отношений с парнями - сближения как у обычных гетеро-ребят ,без задних мыслей крепкие объятия, интересные разговоры и совместные занятия,..?


Дальше переехал в другую страну и тут начал осваивать для себя неведомый мир отношений. Пусть даже и со своим полом.
Наверное, я далеко уже ушёл от ответа на вопрос.
Нет, напротив - постепенно приближаетесь к нему :)
То есть - Вы явно подтверждаете, что впечатление о ВАс, как о нерешительном "аутисте" - было бы полностью неверным, так?
Блок проявлял себя на любые близкие отношения. по стути, только в плане девушек блок сопровождался более ...неприятными побочными эффектами типа стыда, опасений быть высмеянным или ещё чего,..?


Из болезней, связанных с психологией я знаю только Синдром раздражённого кишечника, когда перед важным каким-то событием, будь то экзамен или переезд или просто большое волнение, у меня начинаются сбои с животом. Чаще всего частые позывы в туалет или даже жидкий стул.
Ок, спасибо. Часть картины, собственно. Не причина, конечно. Но - часть общей картины ,проявление особенностей нервной системы, видимо так.


Настроение на данный момент переменчивое. Бывают резкие перемены настроения: бросает в крайности, то очень хорошо и я счастлив, то до очень плохого состояния, и что жизнь кончена.
Вас понял. А вот тут - тоже подробнее, пожалуйста.
Как колеблется ВАше влечение, желание сближаться (в отношение и девушек и парней) при этих колдриях?
То есть -когда влечение к парням становится больше, возможно почти непреодолимым, в "плюсе" или в минусе"?
И в плане девушек...понятно ,блок есть и он не позовляет реализовать сексуальность полноценно. Но - всё же, ближе к какому полюсу у ВАс может возникать мысль, желание, ощущение например прикосновения к красивой девичьей руке или волосам, или ещё чему, а когда - в принципе такого быт ьне может, и скорее вылезает на первый план упомянутое недоверие и отвращение...?
 
Ок, как есть. Это, собственно, основная наша задача - разобраться с данным направлением. Если я правильно понимаю.
Найти причины и разобраться.
Да, всё верно.

Подробнее, если можно - какие мысли , ощущения возникали при нарушении личных границ - ближе к опасению, стыду, страдр, желанию избежать боли, насилия, агрессии возможной, или?..
Мне кажется, что корни этого противодействия зародились в детстве, когда мама и бабушка со стороны мамы со мной чрезмерно сюсюкали. Это, наверное, приемлемо для совсем маленьких детей, но когда ты уже в возрасте 5-7 лет, то это скорее заставляло чувствовать себя слишком ребёнком, а хотелось, скорее всего, наоборот - быть повзрослее. Наверное, ближе всего это было чувство какого-то стыда и желания избежать сюсюкания/тискания/щекотки. Более того, эти сюсюкания и тискания продолжались и в более позднем возрасте, пока где-то в средней школе, годам к 12-14 я воспротивился этому и мы пришли к более приемлемому для меня способу выражения любви - объятию, но без всяких тисканий. В то же время папа не вёл себя так и к нему я не чувствовал никакого противодействия, когда он проявлял любовь и заботу ко мне.



Опять же - происхождение начального этапа избегания - из семьи, из окружающих ВАс людей, или?
Какие обычаи среди близких в отношение приветствий, прощания, радостных встреч,..? В плане телесности, искренности на ВАш взгляд, или же формальности таких действий?
Как мне кажется, это как раз пошло из семьи, из детства. Хотя были посторонние люди (некоторые учителя, вожатые), которые относились с заботой и любовью ко мне и с уважением, если так можно сказать и я искренне был открыт им и отвечал взаимностью и сильной привязанностью.
Среди родственников приветствие - с женщинами это чаще всего поцелуй в щёку, с мужчинами - рукопожатие, я думаю, так у всех принято. В отдельных случаях, если долго-долго не виделись, то обнимались. Прощание аналогично. Для меня, скорее, это было обычаем, к которому я привык с детства, но и в то же время это в большинстве случаев было искренне.
А, и ещё хотел отметить, что учился я в религиозной школе, где, скажем так, никакие телесные контакты мальчиков с девочками не поощрялись. В следствие чего с друзьями мы здоровались рукопожатием, а с девочками никакого взаимодействия не было, просто привет. :) Это сейчас уже, если я встречаюсь с одноклассницами я могу обняться, а раньше это было в порядке нормы просто сказать привет.


Теоретически это наверное возможно. Но смысл? Если можно разобраться в происходящем, и если\когда получится понять причины - Вы сможете с этой причиной сделать то, что пожелаете :)
Полностью с вами согласен. Хочется разобраться в себе с вашей помощью.


Да, это предстоит изучить ещё. Самое простое, для самостоятельной работы - в "просоночном состоянии".
ПРочитали уже методику, при изучении сайта и форума? Разобрались, попробовали?
Она несложная, по сути, но требует некого упорства в использовании. Самое интересное начинает всплывать не в первый день ,дни :)
Нет, не разбирался. Сегодня же почитаю об этом на форуме. Спасибо.


Так бывает, к сожалению.
Но мы не можем исключить, что и до этого Ваша картина мира была немного искажена чем-то, что собственно дало Вам ...наивность и сорри - непереносимость определённых шуток.
А другие шутки, в том возрасте, ранее - Вы воспринимали иначе, более правильно, или же - практически любые шутки в ВАшу сторону моги воспринять как обидные, неприятные, целенаправленно пронзающие Вам сердце, грубо говоря?..
У меня с юмором всё в порядке было всегда, и брат и папа были для меня примером в этом. Самое, наверное, страшное тогда, как мне сейчас кажется, это могли быть шутки про мой лишний вес, но вот, что самое интересное, тогда меня это не беспокоило и не волновало, соответственно и шутки об этом не могли меня ранить. И я вспомнил ещё одну вещь, касательно уязвимостей. В младшей школе я сильно заикался, доходило до того, что вместо того, чтобы рассказывать стих, я его пропевал. Так не сбивалось дыхание. Это тоже могло быть поводом для шуток или подколок, но, на удивление, у нас в школе были хорошие ребята, которые не подкалывали меня, наверное, потому что я пытался поддерживать со всеми хорошие отношения или, по крайней мере, нейтралитет. Были, конечно, и ссоры и драки, куда же без этого, но в общей сложности атмосфера была дружелюбная.

Это какой возраст, уточните. пожалуйста?
Прикосновение, случайное, от неё или от Вас - было приятным тогда?
Платоническое влечение, то есть имелось и тогда, не было заблокировано. А вот эротическое - под вопросом. Ну и сексуальное, разумеется.
Это был 10 класс, то есть лет 15 и мы учились на протяжении 3 лет вместе. Потом она уехала поступать в университет в другой город и с тех пор я её не видел.
Хотел написать, что прикосновений не было, но вспомнил, что были. Когда мы сидели на уроках за столом, то сидели напротив и иногда специально касались ногами, то есть либо я "захватывал" её ноги или наоборот. Это было необычно и вот сейчас вспоминая это у меня появилось какое-то тёплое чувство. Это было интересно и добавляло увлекательности, если можно так сказать, что то, что мы касаемся друг друга знали только она и я. Часто мы ездили вместе в автобусе сидели рядом, слушали вместе музыку в одних наушниках. Тогда я не отдавал себе никакого отчёта, но вспоминая сейчас, я понимаю, что было приятно так проводить время.
Ещё был один случай, когда мы шли после занятий мимо стройки, то на нас кинулась собака. Начала гавкать и кидаться на нас. Девочка испугалась, а я её закрыл собой и напугал собаку, чтобы та убежала. И мы пошли дальше, но после той ситуации я чувствовал себя героем, что смог защитить девочку. Что в этом необычного? - Так это то, что я вообще опасаюсь собак и если бы я шёл один, я бы, наверное, испугался бы не меньше, чем она, но так как мы шли вместе, то где-то нашлись силы дать отпор опасности. Не знаю, поможет ли это, но почему-то мне эта ситуация показалась важной.


То есть - по сути это проблема из-за отсутствия развития отношений с парнями - сближения как у обычных гетеро-ребят ,без задних мыслей крепкие объятия, интересные разговоры и совместные занятия,..?
Даже не знаю, что ответить тут. В группе я не был старостой, но был скорее "серым кардиналом". Я вёл нашу группу в ВК и соответственно хорошо общался со всей группой. С кем-то прямо хорошо, с кем-то просто поддерживал дружественные отношения. Тут, мне кажется, сработала та же тактика, что и в школе. Все жили в разных районах, общежитиях, пригороде. И я ни с кем не встречался вне учёбы. То есть модель поведения такая же, что и в школе. Да и сейчас на работе то же самое. Хотя на находясь на учёбе я чувствовал себя в своей стихии и с удовольствием общался со всеми, помогал, объяснял материал, если было непонятно. Так, если помогаешь людям, то чувствуешь себя нужным что ли.
А "задние мысли", так сказать, проскакивали всё равно на тех, кто имел привлекательную внешность. Что интересно характер человека был не так сильно важен.

Нет, напротив - постепенно приближаетесь к нему :)
То есть - Вы явно подтверждаете, что впечатление о ВАс, как о нерешительном "аутисте" - было бы полностью неверным, так?
Блок проявлял себя на любые близкие отношения. по стути, только в плане девушек блок сопровождался более ...неприятными побочными эффектами типа стыда, опасений быть высмеянным или ещё чего,..?
Да, когда сейчас я далеко от родителей и близких родственников мне стало в этом плане намного проще. В плане отношений с парнями - скорее наличие близких родственников рядом и зависимость от них накладывали ограничения. Сейчас ограничений нет, но я пытаюсь разобраться со своими желаниями касательно парней и с абсолютным отсутствием желания в отношении девушек. У меня с ними скорее нет страха быть высмеянным или что-то похожее. Скорее нет причины заводить эти отношения. С некоторыми девушками-подругами поддерживаю отношения, но чего-то эротического или сексуального не наблюдается в принципе. У меня даже какой-то стереотип в голове, что отношения с девушками это что-то постоянно проблемное, что нужно постоянно решать, что они будут иметь мой мозг. Это скорее следствие того, что я их не знаю, и по-видимому, этот стереотип ложный. Просто психология парней мне ближе, потому что я сам парень, и для меня это более предсказуемо и спокойнее что ли.


Вас понял. А вот тут - тоже подробнее, пожалуйста.
Как колеблется ВАше влечение, желание сближаться (в отношение и девушек и парней) при этих колдриях?
То есть -когда влечение к парням становится больше, возможно почти непреодолимым, в "плюсе" или в минусе"?
И в плане девушек...понятно ,блок есть и он не позовляет реализовать сексуальность полноценно. Но - всё же, ближе к какому полюсу у ВАс может возникать мысль, желание, ощущение например прикосновения к красивой девичьей руке или волосам, или ещё чему, а когда - в принципе такого быть не может, и скорее вылезает на первый план упомянутое недоверие и отвращение...?
К девушкам, скорее всего, вне зависимости от настроения нет никакой тяги.
А к парням, скорее всего, возникает тяга, когда плохое настроение и что-то не получается и хочется поддержки, то хочется к кому-нибудь "прильнуть", обнять и просто побыть вместе. Поделиться переживаниями или неудачами. Ведь вдвоём это переносится легче. В плюсе, скорее психологической тяги нет к парням. А сексуальное влечение не зависит от настроения, если вижу привлекательного парня - меня к нему влечёт, хотя опять таки трудно объяснить эту тягу, ведь секса мне не хочется.
 
Добрый вечер!
Ок, согласен.

Мне кажется, что корни этого противодействия зародились в детстве, когда мама и бабушка со стороны мамы со мной чрезмерно сюсюкали. Это, наверное, приемлемо для совсем маленьких детей, но когда ты уже в возрасте 5-7 лет, то это скорее заставляло чувствовать себя слишком ребёнком, а хотелось, скорее всего, наоборот - быть повзрослее. Наверное, ближе всего это было чувство какого-то стыда и желания избежать сюсюкания/тискания/щекотки. Более того, эти сюсюкания и тискания продолжались и в более позднем возрасте, пока где-то в средней школе, годам к 12-14 я воспротивился этому и мы пришли к более приемлемому для меня способу выражения любви - объятию, но без всяких тисканий. В то же время папа не вёл себя так и к нему я не чувствовал никакого противодействия, когда он проявлял любовь и заботу ко мне.
Согласен - настойчивое "тискание" сродни настойчивому, насильственному кормлению ребёнка. Может просто дать...полноту. А может - дать сорри отвращение к еде на долгие годы. Я через это прошёл лично, опыт отвращения к "особо-навязываемым" видам еды был ...больше 30 лет. Убирал отвращение поэтапно. Сначала - научился "сдерживаться" (как преодоленец 1 типа :) ), затем уже разобрался с причинами и убрал их. Сейчас - получаю удовольствие от того, от чего _рвало_ даже при бросании взгляда или от запаха.
Иногда самому удивительно :)




Как мне кажется, это как раз пошло из семьи, из детства. Хотя были посторонние люди (некоторые учителя, вожатые), которые относились с заботой и любовью ко мне и с уважением, если так можно сказать и я искренне был открыт им и отвечал взаимностью и сильной привязанностью.
Среди родственников приветствие - с женщинами это чаще всего поцелуй в щёку, с мужчинами - рукопожатие, я думаю, так у всех принято. В отдельных случаях, если долго-долго не виделись, то обнимались. Прощание аналогично. Для меня, скорее, это было обычаем, к которому я привык с детства, но и в то же время это в большинстве случаев было искренне.
Да, тут вроде бы без придирок :)
И разница в отношении к разным людям - очевидно это вполне адекватно.

А, и ещё хотел отметить, что учился я в религиозной школе, где, скажем так, никакие телесные контакты мальчиков с девочками не поощрялись. В следствие чего с друзьями мы здоровались рукопожатием, а с девочками никакого взаимодействия не было, просто привет. :) Это сейчас уже, если я встречаюсь с одноклассницами я могу обняться, а раньше это было в порядке нормы просто сказать привет.
Ок, тут если можно подробнее...Ваши ощущения при этом, типа "неловкости" при объятиях или при их неудобстве, невозможности, мысли при этом, обоснованность запрета в голове,,..?


Полностью с вами согласен. Хочется разобраться в себе с вашей помощью.



Нет, не разбирался. Сегодня же почитаю об этом на форуме. Спасибо.
Ок.
По-моему я выносил это в шапку своей "личной" темы.
Даю прямую ссылку :


У меня с юмором всё в порядке было всегда, и брат и папа были для меня примером в этом. Самое, наверное, страшное тогда, как мне сейчас кажется, это могли быть шутки про мой лишний вес, но вот, что самое интересное, тогда меня это не беспокоило и не волновало, соответственно и шутки об этом не могли меня ранить. И я вспомнил ещё одну вещь, касательно уязвимостей. В младшей школе я сильно заикался, доходило до того, что вместо того, чтобы рассказывать стих, я его пропевал. Так не сбивалось дыхание. Это тоже могло быть поводом для шуток или подколок, но, на удивление, у нас в школе были хорошие ребята, которые не подкалывали меня, наверное, потому что я пытался поддерживать со всеми хорошие отношения или, по крайней мере, нейтралитет. Были, конечно, и ссоры и драки, куда же без этого, но в общей сложности атмосфера была дружелюбная.
Подколки - это обычно дружеское - и воспринимается как дружеское.
Тут вроде норм :))



Это был 10 класс, то есть лет 15 и мы учились на протяжении 3 лет вместе. Потом она уехала поступать в университет в другой город и с тех пор я её не видел.
Хотел написать, что прикосновений не было, но вспомнил, что были. Когда мы сидели на уроках за столом, то сидели напротив и иногда специально касались ногами, то есть либо я "захватывал" её ноги или наоборот. Это было необычно и вот сейчас вспоминая это у меня появилось какое-то тёплое чувство.
Да, это оно самое, о нём речь!
Имело значение ведь не только само "физическое" так сказать ощущение, но и ощущение от взаимодействия, от взаимности, от такой неявной, но вполне эротической ласки.


Это было интересно и добавляло увлекательности, если можно так сказать, что то, что мы касаемся друг друга знали только она и я. Часто мы ездили вместе в автобусе сидели рядом, слушали вместе музыку в одних наушниках. Тогда я не отдавал себе никакого отчёта, но вспоминая сейчас, я понимаю, что было приятно так проводить время.
Да, согласен!
Собственно тоже норм!


Ещё был один случай, когда мы шли после занятий мимо стройки, то на нас кинулась собака. Начала гавкать и кидаться на нас. Девочка испугалась, а я её закрыл собой и напугал собаку, чтобы та убежала. И мы пошли дальше, но после той ситуации я чувствовал себя героем, что смог защитить девочку. Что в этом необычного? - Так это то, что я вообще опасаюсь собак и если бы я шёл один, я бы, наверное, испугался бы не меньше, чем она, но так как мы шли вместе, то где-то нашлись силы дать отпор опасности. Не знаю, поможет ли это, но почему-то мне эта ситуация показалась важной.
Важная. И неравнодушие, и прилив сил, способность поступить совсем иначе, чем привыкли...
ОДни в этом отыщут "обязанность быть сильным" и поругаются :)
Другие - увидят _возможность_ стать сильнее и смелее, которая подкрепилась эмоционально.
ИМХО - второе ближе к истине :)
Для Вас.



Даже не знаю, что ответить тут. В группе я не был старостой, но был скорее "серым кардиналом". Я вёл нашу группу в ВК и соответственно хорошо общался со всей группой. С кем-то прямо хорошо, с кем-то просто поддерживал дружественные отношения. Тут, мне кажется, сработала та же тактика, что и в школе. Все жили в разных районах, общежитиях, пригороде. И я ни с кем не встречался вне учёбы. То есть модель поведения такая же, что и в школе. Да и сейчас на работе то же самое. Хотя на находясь на учёбе я чувствовал себя в своей стихии и с удовольствием общался со всеми, помогал, объяснял материал, если было непонятно. Так, если помогаешь людям, то чувствуешь себя нужным что ли.
А "задние мысли", так сказать, проскакивали всё равно на тех, кто имел привлекательную внешность. Что интересно характер человека был не так сильно важен.
Да, важно это, согласен.
"Западание", как на определённую монету, к примеру. Как на определённых марок часы может глаз "бросаться" буквально...


Да, когда сейчас я далеко от родителей и близких родственников мне стало в этом плане намного проще. В плане отношений с парнями - скорее наличие близких родственников рядом и зависимость от них накладывали ограничения. Сейчас ограничений нет, но я пытаюсь разобраться со своими желаниями касательно парней и с абсолютным отсутствием желания в отношении девушек. У меня с ними скорее нет страха быть высмеянным или что-то похожее. Скорее нет причины заводить эти отношения.
Да, имхо так.
Если читаете тему Wilbur , Уила - то видимо замечаете, что он не работает не потому, что лентяй или боится работы. Он готов на разную работу, и тяжёлую.
Но причины нет, идти устраиваться :)
Ранее - бабушка его отвела в Центр занятости, и он там на бирже простоял сколько "положено", отказываясь от всех вариантов работы или переподготовки.
У него есть и опасение, что могут высмеять (гомофобы), но главная причина всё же - "на кой!?" :)
ОТношения - имеют некоторое сходство, возможно?

С некоторыми девушками-подругами поддерживаю отношения, но чего-то эротического или сексуального не наблюдается в принципе. У меня даже какой-то стереотип в голове, что отношения с девушками это что-то постоянно проблемное, что нужно постоянно решать, что они будут иметь мой мозг. Это скорее следствие того, что я их не знаю, и по-видимому, этот стереотип ложный. Просто психология парней мне ближе, потому что я сам парень, и для меня это более предсказуемо и спокойнее что ли.
Это да.
ОБраз, может быть понятнее, с "национальным" уклоном :)
Без политики!
:)
Так вот - многие люди "кучкуются" по национальному признаку, особенно вдали от дома. Вахтовая работа, учёба в другом городе, эмиграция наконец.
"Диаспоры", товарищества, землячества - давнее и массовое явление.
Реально ведь...своих понимаешь с полуслова :)
Но есть и проблемы...многие русские эмигранты на Брайтоне (условно) - так и не выучили язык старны пребывания. Не стали собственно американцами...
Это возможно, имхо. Если человек счастлив :)
Но я бы различал ...неумение погрузиться в чужую изначально среду - от нежелания, в том числе связанного с комфортом от привычного.



К девушкам, скорее всего, вне зависимости от настроения нет никакой тяги.
Ок. Как есть.

А к парням, скорее всего, возникает тяга, когда плохое настроение и что-то не получается и хочется поддержки, то хочется к кому-нибудь "прильнуть", обнять и просто побыть вместе. Поделиться переживаниями или неудачами. Ведь вдвоём это переносится легче. В плюсе, скорее психологической тяги нет к парням. А сексуальное влечение не зависит от настроения, если вижу привлекательного парня - меня к нему влечёт, хотя опять таки трудно объяснить эту тягу, ведь секса мне не хочется.
Когда ...котику хочется прижаться к человеку, или собаке - это все понимают :)
НОрмально же!
Естественная потребность.
А чтобы к человеку прижаться - обычно нужно или "особое разрешение" (наличие "отношений"), или же доза спиртного, или же привычка,..

То, что это могут относить к "гей*ству" - так сложилось :)
Девушки могут обниматься и целоваться - и их чаще не относят при этом к лесби, и раньше не относили. А вот объятия среди парней, среди мужчин - традиционно во многих культурах отнесли к "однополой любви" и забыли отчего, по какой причине отнесли :)
Грубо - есть люди, которым приятно прокатиться на велосипеде или мотоцикле. Но они не являются байкерами!
Не включаются в особенную субкультуру и так далее.
Есть те, кто отнёс себя к байкерам. Включился. Ему понравилось :) И убедить его ,что изначально он не собирался быть байкером - довольно сложно...
А он возможно рыбу любил ловить :) Или летать на параплане.

Если можно - уточните всё же про эти плохое настроение и так далее - как часто, сколько длиться обычно, как ещё проявляется,..?
Бывают ли у Вас "серые полосы", или же речь идёт исключительно о кратких эдродах, когда стало грустно _по причине_ , и действительно есть необходимость, желание обняться ,поделиться и грустью и принятием,..?
 
В последнее время что-то напряжённо со свободным временем. Отвечаю на ваши вопросы.

Согласен - настойчивое "тискание" сродни настойчивому, насильственному кормлению ребёнка. Может просто дать...полноту. А может - дать сорри отвращение к еде на долгие годы. Я через это прошёл лично, опыт отвращения к "особо-навязываемым" видам еды был ...больше 30 лет. Убирал отвращение поэтапно. Сначала - научился "сдерживаться" (как преодоленец 1 типа :) ), затем уже разобрался с причинами и убрал их. Сейчас - получаю удовольствие от того, от чего _рвало_ даже при бросании взгляда или от запаха.
Иногда самому удивительно :)
Хорошее сравнение

Ок, тут если можно подробнее...Ваши ощущения при этом, типа "неловкости" при объятиях или при их неудобстве, невозможности, мысли при этом, обоснованность запрета в голове,,..?
Сейчас ощущения такие, я бы не сказал, что есть неловкость. Просто как-то непривычно "прикасаться" к людям, с которыми ты очень давно знаком, но при этом ни разу не касался, а потом начать обниматься при встрече - это, скажем так, очень непривычно. Не было прям такого какого-то строго запрета, просто никто так не делал, соответственно и я не делал. Да и не дружил я прям с кем-то из девочек очень хорошо, так, на уровне одноклассников.


У него есть и опасение, что могут высмеять (гомофобы), но главная причина всё же - "на кой!?" :)
ОТношения - имеют некоторое сходство, возможно?
Да, согласен. Очень похоже. У меня нет внутренней потребности именно в женском внимании. Есть, скорее, потребность в абстрактных заботе и внимании, и это, мне кажется, не зависит от пола, хотя, наверное, со стороны парней это как-то ближе.


Грубо - есть люди, которым приятно прокатиться на велосипеде или мотоцикле. Но они не являются байкерами!
Не включаются в особенную субкультуру и так далее.
Есть те, кто отнёс себя к байкерам. Включился. Ему понравилось :) И убедить его ,что изначально он не собирался быть байкером - довольно сложно...
А он возможно рыбу любил ловить :) Или летать на параплане.
Это сравнение мне очень понравилось :)

Если можно - уточните всё же про эти плохое настроение и так далее - как часто, сколько длиться обычно, как ещё проявляется,..?
Бывают ли у Вас "серые полосы", или же речь идёт исключительно о кратких эдродах, когда стало грустно _по причине_ , и действительно есть необходимость, желание обняться ,поделиться и грустью и принятием,..?
В последние несколько месяцев (на изоляции) настроение падает где-то раз в неделю, примерно на 1-2, но, как мне кажется, большей причиной для этого являются проблемы на работе, какие-то накладки, которые очень быстро портят мне настроение. До карантина плохое настроение бывало может 1-2 раза в месяц, реже. В основном настроение приподнятое, стараюсь думать позитивно. При плохом настроении появляется какое-то желание отгородится от мира и чтобы пришёл кто-то "сильный" и огородил меня от этих проблем. Необходимость в защите, наверное, потому что одному очень трудно постоянно справляться со всем.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху