Гирудотерапия -пиявки?

  • Автор темы Андрей_П
  • Дата начала
А

Андрей_П

Guest
Здравствуйте, уважаемый Борис! Хотелось бы услышать Ваше мнение. Насчёт пиявок? По отзывам они помогают убирать застои и снимают спазмы, хорошо обезболивают
1) Помогают ли они при застое крови, снимают спзмы, обезболивают?
2) Не опасны ли они, если продают их в аптеке, можно через них что то подхватить, ну инфекцию какую нить?
3) Аллергичны ли они?
4) Можно ли их самому ставить их дома , если нет то где лучше?
5) Ставить лучше на копчик?

Вообщем очень бы хотелось бы услышать ваше экспертное мнение.
 
Андрей_П писал:
Здравствуйте, уважаемый Борис! Хотелось бы услышать Ваше мнение. Насчёт пиявок? По отзывам они помогают убирать застои и снимают спазмы, хорошо обезболивают
Напарник (по кабинету) лечит как раз пиявками (все болезни, не только простатит; он - гирудотерапевт). Так что хоть косвенно - но и я знаком с возможностями. Сам не применяю, сорри
1Цитата:
) Помогают ли они при застое крови, снимают спзмы, обезболивают?
Видимо да. То, что они "впрыскивают" свою слюну - факт доказанный. То, точ в слюне много биоактивных веществ - тоже факт.
Цитата:
2) Не опасны ли они, если продают их в аптеке, можно через них что то подхватить, ну инфекцию какую нить?
Вашим пиявкам я в родословную не заглядывал, сорри "Нашим" смотрел - они выращиваются на фабрике, питаются не человеческой кровью разумеется, поэтому болезней, передающихся через кровь - получить от них нельзя. Если (теоретически) пользоваться пиявками как ..наркоманы в компании - одной иглой или одной пиявкой на всех - то ...Но на практике так не делают, разумеется. В аптеке скорее другой вопрос - как пиявки переживают хранение и транспортировку. Рыбок аквариумных водили когда-то? Значит знаете их требования к воде и её температуре, чистоте. Вот и пиявочкам надо что-то похожее...скорее прохлада. Как они пережили нынешнюю жару - если честно - не знаю. У нас гирудотерапевты их даже домой забирали на выходные. дома хранили в кондиционированном помещении Иначе помрут или будут больные и неактивные.
Цитата:
3) Аллергичны ли они?
Да, разумеется, причём даже у здорового человека. Местное покраснение может быть и так далее - и помогают анти-аллергические препараты. Поэтому кстати и рекомендуют лечиться под наблюдением врача.
Цитата:
4) Можно ли их самому ставить их дома , если нет то где лучше?
Есть вариант подучиться и ставить...бабушки многие владели этой методикой Если есть возможность - у специалиста, в общем случае.
Цитата:
5) Ставить лучше на копчик?
Доктор ставит и на копчик и на промежность и около ануса...Самому лучше не рисковать

Цитата:
Вообщем очень бы хотелось бы услышать ваше экспертное мнение.
Я по ряду причин сам не назначаю, оставляю в числе сил "второго эшелона". Но у меня много других вариантов процедур..просто по времени человек не успевает _всё_ пройти в одном курсе. Да и хватает обычного 2-3 месячного обычного или расширенного курса.
Если кто настроен на именно пиявок - я не возражаю, польза со слов принимающих - есть. Вылечить сами по себе они не могут, понятно, особенно при "свежем" воспалении или наоборот при застарелом. В комплексе - пожалуйста.
 
Спасибо. Вообщем то вы как обычно ответили очень разумно и разогнали сомнения как тучи.
 
Андрей_П писал:
Спасибо. Вообщем то вы как обычно ответили очень разумно и разогнали сомнения как тучи.
Ок Сам,повторюсь - я их в руках не держу..
 
Андрей_П писал:
Флебодия и физо хватает?
Ну да, а также грязей. Скоро кстати свеженькую грязь завезут, обещали
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху