Гетерсексуальность

Ira

Well-Known Member
Думаю тема про нее назрела! И именно в этом разделе. Судя по всему, гетеро - это какое-то особенное извращение,
которого ни у кого нет, вот Док говорит - это не гетеро, то не гетеро, вот Лоуэн пишет:

Цитата:
Если имеет место жесткая депривация, то ребенок фиксируется на предгенитальном (оральном) уровне, а в его личности появляются тенденции к "прилипчивости" и к зависимости; после, став взрослым, он стремится использовать свои сексуальные и личные отношения для получения поддержки собственного (неадекватного) "Я", а потребность в телесном контакте во время секса затрудняет у него желание оргастической разрядки, превращая его в "сенсуалиста".
То есть, если ты фокусируешься на ласках, то ты оказывается сенсуалист, а не гетеросексуалист. Я понимаю что тут не с кем обсуждать гетеро потому что гетеро все равно тут нет, но их по идее вообще нет. Так что такое сферическое гетеро в ваккуме?

Опс, ошибся в названии: гетерсексуальность. А может, и нет? Сексуальность гетер :)
 
Последнее редактирование:
Ну да, это для меня большая загадка. Я думаю, что гетеро - все. И что гомо нет. Так как гетеро что значит? Гетерогенный, различный. Нас всегда будет тянуть к тому, чем мы не являемся. Даже аутосексуалы представляют себя в образе, в котором они не являются. Так что гетеро все.

А вот гомо никого нет. Я не представляю, чтобы кто-то тянулся к своему обыденному отражению в зеркале. Поэтому я не верю в сексуальный нарциссизм. Обычно сексуальными нарциссами называют аутогинефилов, но там тоже гетеро - влечение к чему-то другому.

Можно гетеросексуальность назвать ксеносексуальностью. Ксено - другой, чужой.

Ксеносексуалы все. Есть даже теория "exotic becomes erotic".
 
Последнее редактирование:
Цитата:
А вот гомо никого нет. Я не представляю, чтобы кто-то тянулся к своему обыденному отражению в зеркале. Поэтому я не верю в сексуальный нарциссизм. Обычно сексуальными нарциссами называют аутогинефилов, но там тоже гетеро - влечение к чему-то другому.
Интересно, ты повторил слова идеологов преодоления типа Николоси или Аадверга которые говорили что гс и прочие филии это "наросты" на гетеросексуальности, что там всегда любовь к другому в основе, просто искаженная.

Цитата:
Я не представляю, чтобы кто-то тянулся к своему обыденному отражению в зеркале.
А вот спрашивал я у гс - возбуждаются-ли они на свое отражение, так вот некоторые сказали что "есть такое" (дословно)
 
Доброе утро!
Наверное вопрос зависит от отношения к гетерам :)

По сексуальности же вообще.
Я рассматриваю сексуальность всех людей согласно распределению Гаусса. Все заинтересованные помнят этот колокол, кому надо - погуглят.
В детстве, возможно и в утробном периоде она складывается индивидуально, из совокупности влияющих на это факторов, и чаще всего явно проявляется в пубертате, а затем дозревает.
По моему представлению такой важный для продолжения рода объект не может жёстко программироваться. Именно у человека! Человек адаптируется, настраивается и на жизнь у экватора, и в приполярных областях. Биологическая основа, механизмы разумеется есть, но конкретная настройка явно идёт "по месту" .
В большинстве цивилизаций на планете , насколько я знаю - культивируются механизмы, которые действительно довольно жестко организуют максимум распределения в области гетеросексуальности. Этому служат и значимость пола ребенка для родственников, и различные ритуалы, существующие в данном обшестве. В ряде же случаев как раз эта значимость может играть своеобразную шутку, подталкивая развитие ребёнка не к тому, что могло быть без неё. Я о знаменитом ..напряжённом ожидании рождения ребёнка предпочитаемого пола.
Совокупность реакций ребёнка и родственников мы пожалуй рассмотрим отдельно, в связи с важностью темы.
Спасибо, за её своевременное открытие!
Но выбор раздела имхо обсуждаем.
Ибо тут - запрещено было ранее обсуждать всякие противные штуки-отростки, связанные с гендерной принадлежностью, а также гадкие вещи, которые можно делать такими отростками.
Нарушения встречались :)
Но не так часто :)
Однако Кирилл, как заинтересованный человек, сейчас получил доступ к ранее закрытым для него разделам. И убедился. Что предоставленные сами себе другие люди отнюдь не спешат совершать копуляцию! А обсуждают совсем другое в своих закрытых личных и других темах.
Поэтому варианты обсуждаемы. Предлагайте решения.
 
Цитата:
Я рассматриваю сексуальность всех людей согласно распределению Гаусса. Все заинтересованные помнят этот колокол, кому надо - погуглят.
Распределение Гауса работает для случайных процессов.

"Если результат наблюдения является суммой многих случайных слабо взаимозависимых величин, каждая из которых вносит малый вклад относительно общей суммы, то при увеличении числа слагаемых распределение центрированного и нормированного результата стремится к нормальному."

С чего вы решили, что развитие сексуальности - это случайный процесс? Сексуальность - это не сумма многих случайных взаимозависимых величин. Все величины друг от друга зависят.
 
Последнее редактирование:
Случайный, имхо. Сочетание заведомо случайных факторов воздействия, часть из которых заведомо неизвестны, но распределяются по Гауссу.
В итоге.
 
Цитата:
Случайный, имхо. Сочетание заведомо случайных факторов воздействия, часть из которых заведомо неизвестны, но распределяются по Гауссу.
Нет, не случайный. И эволюция - это не случайный процесс. Почему, например, клетки не имеют квадратную форму? Есть дискретный ограниченный набор состояний, который может существовать у биологической системы. Какой угодно она быть не может. И есть ограниченный набор психосоциальных воздействий. И воздействие это тоже во многом не случайное.
 
Последнее редактирование:
Общая тенденция нацелена на то, чтобы получить гетеро, поэтому максимум именно на этом. А на практике - масса факторов влияет разнонаправленно.
Для анализа рассмотрим несколько обществ.
Первые два - Полинезия, соответственно с репрессивной и рекреативной культурами. И ещё два, скорее поколения - пуританское (православное или протестантское религиозное , условно) и их дети, увлечённые хиппи.
 
Если мы просто бросаем кубик, то величина от 1 до 6, в зависимости от грани падения, - случайная величина. Cумма этих случайных величин описывается распределением Гауса. Но если не просто бросаем кубик, а бросаем систематически определённым образом, причём в месте, где мы бросаем, дует ветер в определённую сторону, и центр массы кубика не в его геометрическом центре, а он смещён, то тогда выпадение от 1 до 6 - это далеко не случайная величина.
 
Последнее редактирование:
Я чуть о другом.
Я о случайном распределении у разных людей на планете.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху