Гендерная дисфория

• Док в ближацшие дни возвращается и к онлайн работе, и к форуму. Всем спасибо за терпение и ожидание!

Kirill89_3

Покорный инквизитор
10 Янв 2014
19,336
1,997
113
Ты оказывается все-же более моральный чем я. Ну это так и должно быть - все-же я достаточно аморален чтобы надевать женщину :)
Ок, заниматься любовью. Я к тому, из гоп-сленга это или нет, это лишь наша моральность нам подсказывает. Не более гопнически чем "иметь женщину", мне думается. Кстати, то что тебя покоробило - отличный пример работы морали. И вот кто-то уже не хочет ни за что женщину "надевать", а кто-то "иметь". И так далее. Она вещь, что-ли - иметь ее? А кто-то вообще "этим тыкать".

Дак вот, зачем давать такое образное определение - потому что это наглядно показывает процесс, что происходит при сексе и что происходит при аутогинефилии. Мы-же согласились с Бланчардом и Анн Лоуренс что агф - это о сексе? (Она сама аутогинефилка, так что описывала изнутри)
А наш мозг ассоциативный, хочет слияния (секса) -хочет наиболее полного слияния (аутогинефилия) - я только что написал тоже-самое но имхо менее понятно и наглядно. Зато морально. :)
Биологические данные у тебя лучше. Ты первый ребенок в семье, мама была более молодая, когда тебя вынашивала. Кристинка младшеньшкая же, мама была уже не очень молодой во время беременности, высока вероятность того, что ее организм вырабатывал антитела к HY-антигену и пр. Плюс у Кристинки социальная среда была сложнее. 3 старшие сестры, гиперопека матери, сестер и все такое. В общем серьезные основания у нее были для недостаточной маскулинизации сексуальности. Это просто объективная данность, ее надо признать и помнить об этом. Плюс у Кристинки было ADHD в детстве, судя по ее описанию, в общем, сложно ей было...Она не аутистка, нет, но ADHD было и сейчас наверное есть, то есть нервная система не совсем полноценная.

• Like
Реакции: Indigo и dok34.ru

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
98,935
3,392
113
55
Не стоило так писать про меня сейчас Док, имхо.
Что именно?
Что внутренний Ребёнок у Вас, и у любого другого человека не хочет ... влачить печальную роль "маминого мужа"? Вроде это понятно и вполне логично. И что Вам, как и любому другому - тоже нужна точка опоры, вроде это не то , что писать, это можно даже кричать :)
Что не так, _конкретно_? Лучше у Вас видимо, сорри.

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
98,935
3,392
113
55
высока вероятность того, что ее организм вырабатывал антитела к HY-антигену и пр. Плюс у Кристинки социальная среда была сложнее. 3 старшие сестры, гиперопека матери, сестер и все такое. В общем серьезные основания у нее были для недостаточной маскулинизации сексуальности. Это просто объективная данность, ее надо признать и помнить об этом.
Кстати, это относится ко многим людям. Не обесцениваю, разумеется.
Но когда до некоторого возраста маскулинизация есть, а после - она прячется...это ведь тоже объективная данность вроде, и мы ее учитываем.

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
35,391
2,043
113
Москва
Что именно?
Что внутренний Ребёнок у Вас, и у любого другого человека не хочет ... влачить печальную роль "маминого мужа"? Вроде это понятно и вполне логично. И что Вам, как и любому другому - тоже нужна точка опоры, вроде это не то , что писать, это можно даже кричать :)
Что не так, _конкретно_? Лучше у Вас видимо, сорри.
Да - просто у меня по разному и по другому уже. Но пока не очень мне, тяжело - лучше просто не писать в пример. Тем более что - пример этот все равно мало кто понимает, может вообще никто кроме нас и не понимает.

• Like
Реакции: dok34.ru

Кристина

Well-Known Member
17 Ноя 2013
24,980
2,928
113
Биологические данные у тебя лучше. Ты первый ребенок в семье, мама была более молодая, когда тебя вынашивала. Кристинка младшеньшкая же, мама была уже не очень молодой во время беременности, высока вероятность того, что ее организм вырабатывал антитела к HY-антигену и пр. Плюс у Кристинки социальная среда была сложнее. 3 старшие сестры, гиперопека матери, сестер и все такое. В общем серьезные основания у нее были для недостаточной маскулинизации сексуальности. Это просто объективная данность, ее надо признать и помнить об этом. Плюс у Кристинки было ADHD в детстве, судя по ее описанию, в общем, сложно ей было...Она не аутистка, нет, но ADHD было и сейчас наверное есть, то есть нервная система не совсем полноценная.
Ну на самом деле я как-то не учитываю семейный состав так сказать, хотя наверное правильно учитывать. Всё правильно, три сестры старшие, и я на троне аки кАралева!!!:)

Indigo

Well-Known Member
18 Июл 2014
7,520
365
83
А сколько таких излеченных гетеро на которых рана не имеет власти? И тоже ведь традиционный бл*дь способ.
Руки прочь от тс, не то вырву!!! :mad::mad::mad:
Мало. Во-первых они не хотят лечиться потому что сам транзишен и кажется средством. И частично это так - просто перейти на не-тревматичную территорию, где нет травм а есть ништяки и юбка как символ свободы.

Indigo

Well-Known Member
18 Июл 2014
7,520
365
83
Не, Индиго важные вопросы поднял, спасибо!
Сексуальность, грубо, представляется из трёх частей, влечений - платонического, эротического и сексуального. И проблемы, нарушения - могут быть в любой части!
Однако, если вдруг нет платонического, той самой дружбы с доверием - то и остальное, следующее по срокам - тоже или блокируется, или искажается.
И по фактам - эрекцию улучшить можно гораздо проще и быстрее, нежели помочь укрепить ниточку доверия к той категории, которой с детства привык или привыкла не доверять...
Я так далеко не смотрел когда говорил о "надевании женщины". Это была просто попытка наглядно описать процесс происходящий при агф когда аутогинефилик видит девушку красивую. Обычный мужчина хочет ее лишь "иметь". Агф "надеть" ну то есть выглядеть как она. Мне думается что наше подсознание на том уровне желаний базовых не мыслит моральными категорями, моральность это "Родитель" а "Ребенок" хочет желания реализовать лишь, не может из-за Родителя - (морали) начинает выкручиваться. И в этом подсознание просто гениально порой. Не может прямо заняться сексом с ней - стану ею и буду с ней как-бы постоянно.

Kirill89_3

Покорный инквизитор
10 Янв 2014
19,336
1,997
113
Я так далеко не смотрел когда говорил о "надевании женщины". Это была просто попытка наглядно описать процесс происходящий при агф когда аутогинефилик видит девушку красивую. Обычный мужчина хочет ее лишь "иметь". Агф "надеть" ну то есть выглядеть как она. Мне думается что наше подсознание на том уровне желаний базовых не мыслит моральными категорями, моральность это "Родитель" а "Ребенок" хочет желания реализовать лишь, не может из-за Родителя - (морали) начинает выкручиваться. И в этом подсознание просто гениально порой. Не может прямо заняться сексом с ней - стану ею и буду с ней как-бы постоянно.
А мой сексолог, доктор медицинских наук, считает, что моя агф от нарушения половой идентичности, то есть что первично именно нарушение половой идентификации, отсюда зеркальные нейроны зеркалят женщин, в том числе и в секс. сфере. Не было бы нарушения идентификации с детства - не было бы и агф. К тому же многие агфы после смены пола вступают в отношения с мужчинами, что ставит под сомнение теорию Бланчарда, что агф исключительно гетеросексуальны. И меня действительно на мужчин потянуло в последнее время...

• Like
Реакции: Indigo

Indigo

Well-Known Member
18 Июл 2014
7,520
365
83
Да, причины почему мужчина зеркалит вместо того чтобы просто хотеть секса могут быть более сложные и лежать в биологии а не только социальные причины. Думаю что чаще всего это комбинация причин.

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
6,470
2,379
113

A.Sputnik

Well-Known Member
1 Ноя 2013
2,265
265
83
Я к тому, из гоп-сленга это или нет, это лишь наша моральность нам подсказывает. Не более гопнически чем "иметь женщину", мне думается. Кстати, то что тебя покоробило - отличный пример работы морали. И вот кто-то уже не хочет ни за что женщину "надевать", а кто-то "иметь". И так далее. Она вещь, что-ли - иметь ее? А кто-то вообще "этим тыкать".
Извиняйте, что влез, просто пирожок, кажется, в тему попался (который средний) :)

20200225_205332.jpg

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
98,935
3,392
113
55
Да - просто у меня по разному и по другому уже. Но пока не очень мне, тяжело - лучше просто не писать в пример. Тем более что - пример этот все равно мало кто понимает, может вообще никто кроме нас и не понимает.
Главное, что сейчас поняли Вы. А другие - тоже имеют право понять, даже позже, со временем...
Но в целом согласен. Умолкаю и прошу прощения за этот поворот моей мысли с иллюстрацией в Ваших прошлых поступках.

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
98,935
3,392
113
55
Чо ты, Док, имеешь в виду под маскулинизацией?
"Развитие по возрастам", до некоторого периода, после которого собственно и начинают проявляться особенности влечения.
Поиск и нахождение этого возраста облегчает нахождение причин.
Грубо - ни один младенец не выражает несогласия с цветом розового или голубого одеяльца, а если ползет не к ружью, а к кукле - делает это не всегда в соответствии с полом, в котором идентифицирован. Считать подобное истинным выбором я бы не стал. Но спорить со сторонниками строгого разделения гендерных ролей и патриархата с матриархатом - я не стану :)

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
98,935
3,392
113
55
Мало. Во-первых они не хотят лечиться потому что сам транзишен и кажется средством. И частично это так - просто перейти на не-тревматичную территорию, где нет травм а есть ништяки и юбка как символ свободы.
Совершенно верно.
Канада для Уила действительно может стать местом, нишей для вполне приличной адаптации.
Что не делает Канаду, при всем уважении к ней - _единственным_ способом решения...

• Like

Кристина

Well-Known Member
17 Ноя 2013
24,980
2,928
113
"Развитие по возрастам", до некоторого периода, после которого собственно и начинают проявляться особенности влечения.
Поиск и нахождение этого возраста облегчает нахождение причин.
Грубо - ни один младенец не выражает несогласия с цветом розового или голубого одеяльца, а если ползет не к ружью, а к кукле - делает это не всегда в соответствии с полом, в котором идентифицирован. Считать подобное истинным выбором я бы не стал. Но спорить со сторонниками строгого разделения гендерных ролей и патриархата с матриархатом - я не стану :)
Док, ты уходишь от ответа.
Что такое маскулинизация, что ты имел в виду?
Давай уже признавайся как из меня мужика делал. Развитие по возрастам - слишком размытая формулировка. Как ты туда маскулинизацию запихал?

Кристина

Well-Known Member
17 Ноя 2013
24,980
2,928
113
Совершенно верно.
Канада для Уила действительно может стать местом, нишей для вполне приличной адаптации.
Что не делает Канаду, при всем уважении к ней - _единственным_ способом решения...
То есть теперь Уил ни в какую Канаду не едет? Вот это поворот.
Где моя "Канада", Док?
Это ты теперь решил спрыгнуть и уйти от ответа?

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
98,935
3,392
113
55
Да, примерно так, согласен.
Я лишь привлекаю внимание к тому, что блоки, поставленные в _подсознании_ рано усвоенными и кажущимися врождёнными нормами морали - могут блокировать биологию напрочь.
Как базовый пункт, как часть аксиоматики.

• Like

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
98,935
3,392
113
55
Док, ты уходишь от ответа.
Что такое маскулинизация, что ты имел в виду?
Давай уже признавайся как из меня мужика делал. Развитие по возрастам - слишком размытая формулировка. Как ты туда маскулинизацию запихал?
:)
Не поняли?
И не пытаетесь понять?
Я повторюсь, маскулинизация до некоторого возраста идёт, ну или соответственно феминизация. А затем кряк, и начинаются особенности.
В Ваши 2-3-5 лет я Вас точно не знал, как и Вы меня :)

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
98,935
3,392
113
55
То есть теперь Уил ни в какую Канаду не едет? Вот это поворот.
Где моя "Канада", Док?
Это ты теперь решил спрыгнуть и уйти от ответа?
Тоже не поняли?
Речь идёт о мечтах, ну или фантазиях Уила. Приятных ему мечтах, я не соображу их разницу.

Вы так старательно нарушаете Правила...так усердно..
И не видите подсказку, в виде объявления...

Кристина

Well-Known Member
17 Ноя 2013
24,980
2,928
113
Я повторюсь, маскулинизация до некоторого возраста идёт, ну или соответственно феминизация
Вот я и хотела узнать как идёт эта маскулинизация и феминизация до некоторого возраста.
Чо ты имеешь в виду? Как идёт, куда идёт?

• Like

Indigo

Well-Known Member
18 Июл 2014
7,520
365
83
Выложу тут это еще раз - то что психиатр писала

Мнение о том каким образом у отдельных трансгендеров формируется гендерная дисфория у меня есть давно. Но я его здесь не озвучиваю целиком никогда - просто потому что во-первых это ведет к дурацким спорам на счет "тру" и "нетру", которые сами по себе способны усиливать ГД у тех кто посчитал себя "нетру", а во вторых, когда ГД уже сформировалась - простое понимание приведших к этому причин на нее никак не влияет, проверено много раз, поздно пить Боржоми.

Тем у кого причина ГД - психологическая - не становится легче от того что они об этом узнают так как лежит ГД не на рациональном уровне, а на более глубоком эмоциональном. Я знаю людей, которые очень хорошо в себе разобрались на рациональном уровне, хорошо понимали откуда у них взялась гендерная дисфория и все механизмы, которые к ней привели. Однако гендерная дисфория от этого понимания не рассасывалась, легче людям не становилось, становилось тяжелее, так как сомнения - это всегда мучительно.
Понимая все это - на Западе, насколько я знаю, все чаще рекомендуют не копаться в причинах, а приобретать опыт достаточно длительного фуллтайма до необратимых шагов, который все расставляет по своим местам.
И Лоуэна -

Возможно, самая большая из всех иллюзий — это вера в то, что сознательный разум контролирует тело и что, изменив характер своего мышления, мы сможем изменить и наши чувства.

• Like

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
98,935
3,392
113
55
Выложу тут это еще раз - то что психиатр писала

И Лоуэна -

Возможно, самая большая из всех иллюзий — это вера в то, что сознательный разум контролирует тело и что, изменив характер своего мышления, мы сможем изменить и наши чувства.
Поступками, действиями - что-то можем изменять.
Мыслями....тоже можем, подготовиться к действиям. Не более.
Многим - и этого достаточно.

• Like