• Док в ближацшие дни возвращается и к онлайн работе, и к форуму как человек, а не как компьютерщик! Всем спасибо за терпение и ожидание!

Гендерная дисфория

AnxiousDesire

Well-Known Member

AnxiousDesire

Well-Known Member

dok34.ru

Зануда Запорожец
Свежее
Обсуждаемо, чуть позже

Kirill89_3

Покорный инквизитор
Свежее
Обсуждаемо, чуть позже
Помню, подростком я увлекался футболом, и мне было интересно, как ФИФА, УЕФА устроены, мировые и европейские чиновники от футбола. А мне одноклассник сказал, что ему пофиг, главное, чтобы футбол был. Также и тут. Что нам ВОЗ, МКБ и прочие чиновники из Швейцарии? Резали, кастрировали и будет кастрировать. Футбол все равно будет.

dok34.ru

Зануда Запорожец
Поэтому вопросы и поднимают. Это скорее программный доклад, обзорный и так далее.
Не решающий проблемы, но поднимающий их... из-за дверцы :)

Kirill89_3

Покорный инквизитор
Поэтому вопросы и поднимают. Это скорее программный доклад, обзорный и так далее.
Не решающий проблемы, но поднимающий их... из-за дверцы :)
Все равно как я понял никаких серьезных исследований не ведется, ни исследований мозга, ни генетических, нейрохимических, нейропсихологических и пр. Врачи занимаются тем, чем они не должны заниматься: обсуждают вопросы не медицины, а философии медицины и биоэтики. Вопрос, что такое болезнь? Это не медицинский вопрос, а философский. Сама концепция болезни предполагает определенную этическую, философскую систему. При этом преподносится врачами, что якобы есть одна универсальная этическая система.

Плюс еще эссенциализм. Мыслят врачи в терминах сущностей, а не процессов. Рассматривается психическая болезнь как некая сущность, а не процесс в определенном контексте.

Плюс врачи сильно серьезно относятся иногда к своим классификациям. Иронии и самоиронии не хватает. Теперь я понимаю вас, почему вы работаете часто с пациентами по серому, не совсем официально, без диагнозов. Я вот не могу относиться серьезно к диагнозам МКБ-10, особенно в плане сексологии, парафилий. Если влечет к животным -- одна нозология, а если к предметам -- другая. Как будто есть в мозгу разные системы: одна для распознавания объектов, а другая -- для распознавания животных. Почему этот вопрос не поднимается? Можно многое что почистить в классификации. Медицинская классификация должна основываться на представлениях, какие системы организма, включая мозга, вовлечены в патологический процесс. Есть систем запретов, морали, это правда...

Последнее редактирование:

Indigo

Well-Known Member
Я не говорю, что это плохо или хорошо, я просто говорю, что различные матриархальные хтонические культы предполагают расцвет сексуальных извращений. У вас же не просто мораль, а матриархальная мораль. И не зря вашего сына потянуло на транса, скопца, которого химически кастрируют и готовят к тому, чтобы кастрировать хирургически и затем вывернуть его пенис наизнанку. Психоаналики не зря анализировали фантазии своих пациентов. Почитайте классиков , того же Роберта Столлера, парафилик же воспроизводит бессознательно мифологию своего микросоциума, его ритуалы. Если в семье всем заправляют хтонические\кибелические\матриархальные силы, то будут вот такие явления. Мужчины могут противиться этому, став дикарями, как писал Руссо. Причем не просто дикарями, а дикарями, которые поклоняются Солнцу.

Да, если почитать рассказики тс, там иногда прямо буквально описывается подобное - помню один в котором был мир мужской и женский,
свои жрецы и жрицы, храмы (как и было в античности) и парня отвели в женский, инициация, ввели в транс, магические ритуалы посвященные Богине женской, чтобы она его приняла, в общем очнулся он девочкой.

Indigo

Well-Known Member
Я вот про Вайнштейна думаю - что он сделал? Предлагал женщинам преференции в обмен на секс. Этим занималась масса мужчин и женщины сами
не раз на интервью надевали покороче те которые хотели показать что такой способ карьерного роста они рассматривают.
Почему именно он? Он знаковый альфа, кастрировать альфу- дать знак остальным мужчинам кто здесь хозяин.
И вот реакция -

Харви Вайнштейн -- до ужаса некрасивый мужчина. Больше скажу: внешне он -- откровенный урод.
Когда с тобой флиртует холёный красавчик Джордж Клуни, -- это называется соблазнением, красивой историей любви и романом. Когда к тебе лезет облезлая свинья, типа Вайнштейна, это, скорее всего, является сексуальным домогательством.

Почему?

По кочану!

Право определять грань между приятным флиртом и неприятным сексуальным домогательством принадлежит женщине. Приятен мужчина? Значит, флирт. Неприятен? Значит, домогательство.

Не мужчина должен решать, домогается он или флиртует, а женщина и только женщина. И делать это она должна, опираясь на свои собственные чувства и ощущения, а не на логику и не на намерения мужчины.

Пацаны, это нам решать, домогаетесь вы нас или соблазняете. Да, мы будем опираться на свои собственные чувства и эмоции, которые не всегда поддаются логике. Нравится вам это или нет, но будет именно так.

Сначала -- в Америке, потом -- и у нас.

Мы имеем женское которое выходит из берегов.

AnxiousDesire

Well-Known Member

Kirill89_3

Покорный инквизитор
Я вот про Вайнштейна думаю - что он сделал? Предлагал женщинам преференции в обмен на секс. Этим занималась масса мужчин и женщины сами
не раз на интервью надевали покороче те которые хотели показать что такой способ карьерного роста они рассматривают.
Почему именно он? Он знаковый альфа, кастрировать альфу- дать знак остальным мужчинам кто здесь хозяин.
И вот реакция -

Мы имеем женское которое выходит из берегов.
Ну значит будет матриархальная цивилизация. Ничего страшного. В Европе уже такие были до прихода ариев (индоевропейцев). Последняя самая известная крупная матриархальная держава -- Карфаген, поэтому ее так ненавидел Рим. "Карфаген должен быть разрушен". Карфагеняни матриархальные мистерии приводили с жертвами детей, кстати. Оскопление детей, иногда приношение их в жертву часто в матриархате происходило. Там была верховная Богиня Танит. Патриархальный Рим ее не переносил. Кстати, аборты -- чем не жертвоприношения детей? Это же женщины практикуют :)

Kirill89_3

Покорный инквизитор
Свежее
Обсуждаемо, чуть позже
Кстати, хочу отметить различие в питерской и московской школе психиатрии. Москвичи нашли, что у 30 % тс шиза встречается как коморбидность, питерцы обнаружили меньший процент (говорит у 3 человек была в прошлом году, какой процент, не знаю). Разница в диагностике еще с советских времен насколько я знаю.

Wilbur

Well-Known Member
Кстати, аборты -- чем не жертвоприношения детей?
В патриархальном Риме тоже аборты были.

Оскопление детей, иногда приношение их в жертву часто в матриархате происходило.
Евнухи были во множестве патриархальных культур. В Персии, да и у арабов.

Indigo

Well-Known Member

Indigo

Well-Known Member
Оскопление детей, иногда приношение их в жертву часто в матриархате происходило.
Кстати если ты еще не читал, наверно будет тебе интересно

Wilbur

Well-Known Member
Почему именно он?
Потому что, не будучи симпатичным, решил что если есть деньги и влияние в киноиндустрии - то можно все то же самое, что и красавчикам, с которыми девушкам находится намного приятнее.

Думаю, будь на месте Вайнштейна Дуэйн Джонсон - то такой широкой и громкой кампании не получилось бы.
Потому что заигрывания со стороны красавчика в расцвете сил Дуэйна приятны, а со стороны невзрачного старика Вайнштейна - нет.

Kirill89_3

Покорный инквизитор
Да, таков путь.
Кстати, в свете этого можно по другому переосмыслить мировые войны. Дугин тот же рассматривает вторую мировую войну как борьбу одной из версий маскулинного светлого Логоса (Германии) с двумя вариациями женственного черного (СССР и США). Эти две страны терпеть не мог Хайдеггер, считал, что это "беснование освободившейся техники и бессмысленные агломерации человеческих масс". В то время как Германия "страна метафизическая", идет на зов бытия, того бытия, которое Хайдеггер перед войной описал в книге "Бытие и время". В общем, это очень интересный взгляд, я по-новому взглянул на фашистов, они предприняли попытку вернуть метафизику, поклонение Солнцу, глубинные рыцарские традиции. В общем, интересно. После второй мировой войны Хайдеггер сказал, что все, это конец Европы, победила анти-Европа (СССР и США), теперь нас, европейцев, может спасти только Бог. В общем, падение Германии в 20 веке -- это падение европейского Логоса, а Хайдеггер -- это последний европейский философ.

М

Маша

Guest
Кстати вот вопрос и тема любопытная.
Я ж недавно купила и прошла игрушку The last of us part 2.
Очень ждала игру, поиграла, расстроилась. Но не об этом речь.
Пока интернет исходит говном есть ли "повестка" лгбт в игре, или её там в допустимых пределах, я слышала про вопрос гендерный.
В игре правда присутствует трансгендер, фтм. Мальчик азиатик. В общем зовут мальчика Лев, но в одном моменте мы узнаём, что Серафиты, сектанты от которых отбился Лев, называют его Лили. И собственно так мы узнаём его тайну. Суть такая что Лили готовили в жены и замуж, если я правильно помню.
Так вот я слышала такие интересные мысли по поводу трансгендеров в интернете. Дескать в постапокалиптическом мире трансгендеров не бывает. Ну а там действительно мир постапокалиптический, зараженные, бандиты, банды, секты, группировки и все выживают. Типа людям тупа не до этого, людям жрать надо и выживать, а не о поле задумываться. Типа никто не будет об этом задумываться и вообще постапокалипсис решит вопрос гендерный.
Хотя я вроде вам описала все наглядные причины ГД Лева.
Что думаете вообще? В постапокалипсисе возможен ли вопрос трансгендерный? Если тебе надо выживать каждый день то тебе будет не до гендерной самоидентификации?

Indigo

Well-Known Member
Что думаете вообще? В постапокалипсисе возможен ли вопрос трансгендерный? Если тебе надо выживать каждый день то тебе будет не до гендерной самоидентификации?
В пост-апокалипсисе да, не до идентификации. Как и не до феминизма. Это от расслабухи когда слабые почувствовали что они право имеют.
А в том мире слабые не выживают, как и было тысячи лет.

М

Маша

Guest
В пост-апокалипсисе да, не до идентификации. Как и не до феминизма. Это от расслабухи когда слабые почувствовали что они право имеют.
А в том мире слабые не выживают, как и было тысячи лет.
Ну это ты про активистов тс. А в постапокалипсисе секс тоже есть, и какая никакая семья.
Просто если так подумать то каждый тс и гендерный дисфорик на расслабоне, вот знали бы эти суки что такое жизнь суровая, вот тогда бы хернёй не маялись. С чем я категорически не согласна. Разговоры о суровости жизни и мобилизации сил это ведь так по тсовски. Имхо.

Indigo

Well-Known Member
Ну это ты про активистов тс. А в постапокалипсисе секс тоже есть, и какая никакая семья.
Просто если так подумать то каждый тс и гендерный дисфорик на расслабоне, вот знали бы эти суки что такое жизнь суровая, вот тогда бы хернёй не маялись. С чем я категорически не согласна. Разговоры о суровости жизни и мобилизации сил это ведь так по тсовски. Имхо.
Да, с одной стороны мтф тс от слабости как говорили Белкин и Бурлан (да и все эти сиссификации фантазийные - розовые сопельки на уровне абу)
а с другой -чтобы пройти транзишен надо той еще волей обладать.

М

Маша

Guest
Дело даже не в транзишене и не в том чтобы его пройти имхо. Нужен примерный склад видения мира, картинка мира. Желательно чтобы тебя разрывало на части между тестостероновыми брутальными мужиками и эстрогеновыми женственными блондинками бабами. Две крайности. И тебя из этих крайностей туда и сюда штормит. Ну например как некая внутренняя борьба и противоречие. Сегодня хочу быть тёлочкой сексапильной, а завтра отрицание, сопротивление - нет, блядь, я мужик суровый, хернёй не маюсь.
Это легко можно пронаблюдать на гендерных дисфориках. В подростковый период у меня так и было и наверное в более наблюдаемой форме. В более очевидной.

Indigo

Well-Known Member
Дело даже не в транзишене и не в том чтобы его пройти имхо. Нужен примерный склад видения мира, картинка мира. Желательно чтобы тебя разрывало на части между тестостероновыми брутальными мужиками и эстрогеновыми женственными блондинками бабами. Две крайности. И тебя из этих крайностей туда и сюда штормит. Ну например как некая внутренняя борьба и противоречие. Сегодня хочу быть тёлочкой сексапильной, а завтра отрицание, сопротивление - нет, блядь, я мужик суровый, хернёй не маюсь.
Это легко можно пронаблюдать на гендерных дисфориках. В подростковый период у меня так и было и наверное в более наблюдаемой форме. В более очевидной.
Некоторые говорят что так они дисфорию пытались преодолеть - качались там, брутальничали. Но это не у всех, по моим наблюдениям.Скорее у меньшинства, обычно мужское не принимается и мыслей покачаться и побрутальничть и близко не возникает.

Kirill89_3

Покорный инквизитор
Да, с одной стороны мтф тс от слабости как говорили Белкин и Бурлан (да и все эти сиссификации фантазийные - розовые сопельки на уровне абу)
В моем случае речь идет не о воле, а об открытости. Просто идешь, открываешься, а в тебя проникают психологи, психиатры...Вот раньше в мозг в прямом смысле проникали -- лоботомия. Я прямо как девушка из фильма про "психиатрию".

М

Маша

Guest
Некоторые говорят что так они дисфорию пытались преодолеть - качались там, брутальничали. Но это не у всех, по моим наблюдениям.Скорее у меньшинства, обычно мужское не принимается и мыслей покачаться и побрутальничть и близко не возникает.
Ну так ты описываешь прям счастливых и свободомыслящих людей, которым в общем на всё фиолетово, прям независимые люди:)
Они даже счастливы в своём состоянии. Ничего не преодолевают. Они прям образец буддийской философии и созерцания мира в его великолепии.

Edelweiss

Well-Known Member
Суть такая что Лили готовили в жены и замуж, если я правильно помню.
Так вот я слышала такие интересные мысли по поводу трансгендеров в интернете. Дескать в постапокалиптическом мире трансгендеров не бывает.
...
Хотя я вроде вам описала все наглядные причины ГД Лева.
Если в таком пост-апокалиптическом мире сохранились какие-то традиции (типа в жены надо готовить и брачные церемонии проводить, а не просто трахать что подвернется, пока не помер), то гендерный (и трансгендерный) вопрос там еще как стоит. :)

В "Игре престолов", например, Арья в какой-то момент выдает себя за мальчика, потому что это ей выгоднее в окружении каких-то бандитов и разбойников. Надо жрать и выживать, изнасилования несколько снижают выживаемость... Для Арьи это ситуативный сценарий, но кто-то может в нем и застрять.

Indigo

Well-Known Member

Эти данные из соцсетей перекликаются с результатами других исследований, которые выявили, что «гендерное неравенство начинается еще до рождения». Например, оно проявляется в репродуктивном поведении. Во многих странах мира, особенно там, где сильны устои традиционного общества, родители по-прежнему предпочитают иметь сыновей (в том числе, потому, что это будущие кормильцы, опора семьи). С этим связаны, например, селективные аборты и, соответственно, нехватка девочек в ряде стран.

По результатам исследований, семьи нередко инвестируют в мальчиков больше сил и средств. Сыновья получают преимущества в питании, вакцинации, родители больше вкладывают в их здоровье. Отцы, а нередко и матери проводят больше времени с сыновьями, чем с дочерями. Отцы больше привязаны к семьям, где есть сыновья.

«Мы решили проверить, может ли что-то подобное проявляться и в цифровом пространстве и быть измерено», — поясняет Иван Смирнов. Для этого и были использованы данные «ВКонтакте» как самой представительной соцсети в России (свыше 100 млн активных пользователей). Родители охотно делятся в ней информацией о детях (этот феномен в английском языке получил название sharenting — от share и parenting ). Исследователи проанализировали публичные записи пользователей, чтобы выяснить, «может ли среда социальных сетей усиливать гендерное неравенство». Например, за счет того, что посты о детях одного пола привлекают больше внимания, чем посты о детях другого пола.

Исследователи выяснили, что среди пользователей самых разных возрастов «сыновья упоминаются большей долей мужчин и женщин». Это невозможно объяснить исключительно соотношением полов при рождении (1,06 — в России на 100 новорожденных девочек приходятся 106 новорожденных мальчиков). Феномен популярности сыновей в соцсетях, скорее, связан с гендерными предпочтениями родителей, рассказывающих о детях. Сивак и Смирнов подсчитали, что на одну женщину в среднем приходится 2,3 поста о сыновьях и 2,1 сообщения о дочерях. На одного мужчину — в среднем 1,7 поста о сыновьях и 1,5 сообщения о дочерях. В результате информация о сыновьях безусловно преобладает. Мальчики — главные герои родительских рассказов.

Эти результаты рифмуются с данными исследований о героях детских книг. В них, как оказалось, тоже есть признаки гендерного дисбаланса. Центральные персонажи — чаще мужского пола. В учебниках — похожая ситуация: мужчинам отводится больше строк текста, больше упоминаний и пр.

Исследователи также выяснили, что посты о сыновьях зарабатывают больше лайков.

Елизавета Сивак и Иван Смирнов подсчитали, что сообщение о дочерях, написанное матерью, в среднем получает 6,7 лайка от женщин, а от мужчин — 1,1 лайка. А материнский пост о сыновьях — 10,7 лайка от женщин и 1,8 лайка от мужчин. Сообщение отца о дочерях получает в среднем 5,3 женских лайка и 2,6 мужских. Пост отца о сыновьях зарабатывает 6,7 женских лайка и 3,7 мужских.

По этим данным видно, что женщины в целом чаще оценивают посты. При этом они предпочитают женские же посты, а мужчины — мужские. И, наконец, и те, и другие чаще одобряют посты с упоминанием сыновей.

Indigo

Well-Known Member
То есть типичной является ситуация когда родители, отец в частности, принимает сына, а не отвергает. Ситуация отвержения говорит о патологии с отцом, и нарушает нормальное развитие мальчика. И потом ясно ребенок может решить что быть девочкой лучше и вот это все.

Сверху