Гендерная дисфория

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
7,589
2,986
113
Название темы говорит само за себя - добро пожаловать в обсуждение гендерной дисфории и возможностей избавления от нее. Лучше избежать ссылки на книги, соскальзывания на различные методики и придерживаться всего в рамках этой темы. Без фигни типа "Я дал тебе вещицу N, ты в ней должен найти то и се!", пожалуйста. Приветствуется адекватное общение в теме.

М

Маша

Guest
:)
Хорошо.
Для начала нужно разобраться что такое гендерная дисфория, так сказать для чайников.:)

М

Маша

Guest
Как это ощущается?
Ну скажем жил да был мальчик, потом подумал что девочкой в общем быть хорошо, может даже лучше. Кто-то доходит до того, что пол меняет, кто-то трансвестит, аутогинефил. Аутогинефил, это тот кто фантазирует в сексуальном плане что он в роли женщины, в позиции женщины, если речь о сексе.

vito

Добрый человек
9 Апр 2016
9,895
1,736
113
Россия
Ну скажем жил да был мальчик, потом подумал что девочкой в общем быть хорошо, может даже лучше
А что его в мальчишеском угнетает, что он начинает сравнивать?
Аутогинефил, это тот кто фантазирует в сексуальном плане что он в роли женщины, в позиции женщины, если речь о сексе.
Ну, кто-то и в роли тумбочки может представлять, если он вуайерист.

М

Маша

Guest
К сожалению Док нифига не понимает этого вопроса. Док очень много обобщает. Приводит какие-то примеры совсем не относящиеся к вопросу.
Пытается высмеять, или например показать наивность и глупость гендерных дисфориков.
Он может и не хочет этого, но у него так получается.
Но какую цель преследует Док непонятно. Говорит, что вы ничего не понимаете. На этом в общем все объяснения заканчиваются.

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
7,589
2,986
113
А что его в мальчишеском угнетает, что он начинает сравнивать?
Различные требования из-за его пола, например. Не хочет он играть с машинками, но хочет в куклы.

vito

Добрый человек
9 Апр 2016
9,895
1,736
113
Россия
  • Like
Реакции: dok34.ru
М

Маша

Guest
Ну, кто-то и в роли тумбочки может представлять, если он вуайерист.
Оффтоп, тема гендерной дисфории. Если тебя вопрос вуайеризма волнует, то создай себе такую тему и обсуждай тумбочки и столы и замочные скважины.

vito

Добрый человек
9 Апр 2016
9,895
1,736
113
Россия
Оффтоп, тема гендерной дисфории. Если тебя вопрос вуайеризма волнует, то создай себе такую тему и обсуждай тумбочки и столы и замочные скважины.
Для того чтобы удовлетворить сеск. желание, человек может многое модифицировать в своем представлении. Тем более, если присутствует ощущение невозможности его реализации более массовым путем.

• Like
М

Маша

Guest
Хорошо, тогда что в этом воображении лучше чем в мальчишеской жизни?
Мальчишеская жизнь мне вообще не интересна. С этим иди в тему Данте и хоть усритесь мальчишеском жизнью.
Тут лучше вероятно то что так называемое вырастание. У меня аутогинефилия, и это связано с сексом, а детишкам нельзя сексится до 18 лет.

М

Маша

Guest
Для того чтобы удовлетворить сеск. желание, человек может многое модифицировать в своем представлении. Тем более, если присутствует ощущение невозможности его реализации более массовым путем.
Насколько я знаю более массовый путь он не сто процентно удовлетворяет секс желания. Даже если с реализацией нет проблем в плане массовой реализации. Впрочем Оффтоп снова.

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
7,589
2,986
113

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
107,030
4,393
113
55
Как это ощущается?
Ну скажем жил да был мальчик, потом подумал что девочкой в общем быть хорошо, может даже лучше. Кто-то доходит до того, что пол меняет, кто-то трансвестит, аутогинефил. Аутогинефил, это тот кто фантазирует в сексуальном плане что он в роли женщины, в позиции женщины, если речь о сексе.
А что было до этого, перед этим, для этого?

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
107,030
4,393
113
55
А может ничего не угнетает, скажем у мальчика очень богатое воображение и абстрактное мышление.
Тут для ребенка чаще противоречие, сорри. То есть богатое воображение, для ребенка - это образное мышление, свойственное личностям художественным. Может представить Карлсона и Мэри Поппинс, и пиратов с кладом в маленьком пыльном городишке у большой реки...
А абстрактное мышление - чаще связано с бедностью образного и с преимущественным развитием второй сигнальной системы. Рассуждения маленького профессора всегда логичны, часто занудны и обычно смешны взрослым...
Сочетание же этих особенностей личности ребенка чаще свойственна гениальности, в той или иной степени. Просто информация.
Однако, для того, чтобы возникла дисфория - требуется приложить силы, извне.
Любая дисфория.
В том числе гендерная.
Ребенок может научиться работать топориком? Чаще да. Может ли , при богатстве воображения - использовать топорик в очень разных целях? Да, при этом богатстве и творческих началах. Может ли при дополнении абстракцией развить идеи применения необычного? Да.
Но что должно его принудить к _только_ необычному использованию топорика?
То есть - запрет на рубку и тесание дерева с помощью топорика и применение только для размозжения голов?
Только - подчеркну.

• Like
Реакции: Kirill89_3 и sema

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
7,589
2,986
113
Док, не у каждого получается переварить ваши примеры. Правда.

• Like
Реакции: sema и dok34.ru

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
107,030
4,393
113
55
Док, не у каждого получается переварить ваши примеры. Правда.
Конечно не сразу получается.
Топорик гендерно нейтрален, и часть его применений морально осуждается, потому выбрал его. Но можно и другое. Предлагайте.
Вот есть ребёнок, лет этак 4-5, и ему дают в руки...что? Что он, с богатой фантазией будет использовать?

Kirill89_3

Покорный инквизитор
10 Янв 2014
20,980
3,009
113
Гендерные дисфорики - глупцы, а чтобы разобраться в гендерной дисфории...Здесь мудрецы нужны.

М

Маша

Guest
Любая дисфория.
В том числе гендерная.
Тут тема вообще то гендерной дисфории, специально создал Лёша.
Офтопите.
Давайте о гендерной дисфории, а то что там в том числе можно, но по желанию и осторожно.

• Like
Реакции: Edelweiss
М

Маша

Guest
Тут для ребенка чаще противоречие, сорри. То есть богатое воображение, для ребенка - это образное мышление, свойственное личностям художественным. Может представить Карлсона и Мэри Поппинс, и пиратов с кладом в маленьком пыльном городишке у большой реки...
А абстрактное мышление - чаще связано с бедностью образного и с преимущественным развитием второй сигнальной системы. Рассуждения маленького профессора всегда логичны, часто занудны и обычно смешны взрослым...
Сочетание же этих особенностей личности ребенка чаще свойственна гениальности, в той или иной степени. Просто информация.
Любая дисфория.
В том числе гендерная.
Ребенок может научиться работать топориком? Чаще да. Может ли , при богатстве воображения - использовать топорик в очень разных целях? Да, при этом богатстве и творческих началах. Может ли при дополнении абстракцией развить идеи применения необычного? Да.
То есть - запрет на рубку и тесание дерева с помощью топорика и применение только для размозжения голов?
Только - подчеркну.
Не очень понятен ваш образ.
Вы даёте некую аналогию/сравнение топорика и тела скажем мальчика? Что он тело своё неправильно использует как вы образ с топориком привели?

М

Маша

Guest
Только - подчеркну.
Док, тема гендерной дисфории. Образ понятен. Но давайте конкретно, чо мы тут стесняться будем.
Переведите, пожалуйста, этот образ в конкретный на примере гендерного дисфорика.
Просто под ваш образ всё что угодно можно подставить и дойдём до теории большого взрыва. Образ хороший, но можно ли поконкретнее.

Последнее редактирование модератором:

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
107,030
4,393
113
55
А вы с какой целью интересуетесь?
Ответ Вам без этого останется неполноценным. Картина не видна.
И в случае этого мальчика, "вдруг" захотевшего стать девочкой - что-то имеется в его прошлом.
Грубо - пососал сисю и успокоился, пришел в доброе расположение. Нет сиси - пососал соску или палец, и пришел в доброе состояние.
Причем почти с гарантией...
То есть - не вдруг такое желание появляется...имхо.

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
107,030
4,393
113
55
Док, тема гендерной дисфории. Образ понятен. Но давайте конкретно, чо мы тут стесняться будем.
Переведите, пожалуйста, этот образ в конкретный на примере гендерного дисфорика.
Просто под ваш образ всё что угодно можно подставить и дойдём до теории большого взрыва. Образ хороший, но можно ли поконкретнее.
Образ был про свойства мальчика, у которого что-то "вдруг" появилось. Первое - я сделал ему ряд комплиментов :)
Второе - показал, что кроме очевидного (морально или ещё как подходящего или нет - не важно!!) варианта с желанием рубить головы - есть и менее очевидный зачастую, хотя по сути очевидный запрет рубить дрова....
И без прояснения причин такого запрета - картина остаётся противоречивой. Вроде он может благодаря своим талантам и гениальности широко рассмотреть вопрос, и рубить что угодно. Деревья, дрова, рельсы, головы, уши,... всё может.
Но по условию Вашей задачи - не может, избегает ряда задач. И рельсы не рубит, и деревья не рубит. А головы не рубит, ибо мама не велела. И сидит несчастный...злой даже.
И когда ему кажется, что его убеждают срубить ближайшее дерево - возникает желание вскочить и порубить в клочья предлагающего...
Дисфория...правильно ли ее называть головной, или скажем деревянной?
Или достаточно просто дисфорией назвать, и найдя причины - убрать их?
Как полагаете?

• Like
Реакции: Kirill89_3
М

Маша

Guest
Ответ Вам без этого останется неполноценным.
Ответ мне Ваш уже не нужен. Вопрос мой был неудачный, неудачные вопросы.
Может быть кому-нибудь пригодится. Может я даже ознакомлюсь с вашим ответом.

М

Маша

Guest
Образ был про свойства мальчика, у которого что-то "вдруг" появилось. Первое - я сделал ему ряд комплиментов :)
Второе - показал, что кроме очевидного (морально или ещё как подходящего или нет - не важно!!) варианта с желанием рубить головы - есть и менее очевидный зачастую, хотя по сути очевидный запрет рубить дрова....
И без прояснения причин такого запрета - картина остаётся противоречивой. Вроде он может благодаря своим талантам и гениальности широко рассмотреть вопрос, и рубить что угодно. Деревья, дрова, рельсы, головы, уши,... всё может.
Но по условию Вашей задачи - не может, избегает ряда задач. И рельсы не рубит, и деревья не рубит. А головы не рубит, ибо мама не велела. И сидит несчастный...злой даже.
И когда ему кажется, что его убеждают срубить ближайшее дерево - возникает желание вскочить и порубить в клочья предлагающего...
Дисфория...правильно ли ее называть головной, или скажем деревянной?
Или достаточно просто дисфорией назвать, и найдя причины - убрать их?
Как полагаете?
Ну я полагаю, что включился запрет на мальчика, такое ПВО. Док же в наступление пошёл широкомасштабное. Заминированно всё кругом. Док херак и подорвался, но прёт вперёд.
Я бы рада помочь Доку, но мне самой помощь нужна.
Вот примерно вот так я вижу.

• Like

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
107,030
4,393
113
55
Ну я полагаю, что включился запрет на мальчика, такое ПВО. Док же в наступление пошёл широкомасштабное. Заминированно всё кругом. Док херак и подорвался, но прёт вперёд.
Я бы рада помочь Доку, но мне самой помощь нужна.
Вот примерно вот так я вижу.
Примерно так, частично хотя бы.
Прёт вперёд зачем, на Ваш трезвый взгляд?

М

Маша

Guest
Примерно так, частично хотя бы.
Прёт вперёд зачем, на Ваш трезвый взгляд?
Может дурак, может такой с благими намерениями, что тоже не исключает что дурак. Может как Матросов на амбразуру прыгает, или как сапёр отважный, который смело шагает по минному полю, и если подрывается то сообщает что тут вот мина.
Я не знаю.
А сам Док что думает?

Последнее редактирование модератором:
  • Like