Гемоспермия, проблемы с мочеиспусканиям

Добрый вечер!
Вот недавно прошел повторно ТРУЗИ- немного разширены вены парапростатического сплетения 0.25 при норме 0.20 и минимальные изменения не исключающие простатит (слабо повышена эхогенность, размеры простаты норма и немножко неоднородная структура).
Расширение на пол-миллиметра, это немного, и может быть _в том числе_ при простатите.
Изменения структуры не очень большие, но сравнительно - более явные.
На мой взгляд.
Даже как то остаточной мочи 0 мл. хотя до этого было подругомы, что это значить. Со стороны пузырьков все вообще норма (везикулите скорее нет). Что странно перед тем как сдавать спермограмма, начал замечать что консинтрация крови в сперме начала падать (полгода было неизменно много крови, очень), и сперма начала меняться на такую сильно жёлтую на вид даже примесей крови нет. Сдал я спермограмму на флору (лейкоцитов вообще не обнаружилось, а эритроцитов осталось около 20, значит кровь и вправду начала падать, на старом анализе видно мне все правильно сделали кроме основного крови). Ещё сдал ПСа исключить рак-все норма.
Ок, отлично, эритроциты действительно уменьшаются очень постепенно. Главное, чтобы не было новых порций свежей крови - а старое заживёт.

Врач определил причину гемоспермии в разширенных венах- учитывая мою практику они вполне могли лопать (причина скорее не в колликулите и не везикулите а в верикозе от моей практики, ну в принципе это приемлимо).
Не уверен...если только ранее они были раза в 2-3 расширены, а сейчас, за счёт более здорового образа жизни или ещё чего - стали улучшаться.
За воспаления простаты сказал, что ничего здесь страшного нет, если есть воспаления- не сильное или минимальное вообще (ну и понятно почему у меня нет болей и учащеного мочеиспускания).
Это да. Но - лечить желательно :)
Тем более, если учесть Вашу практику! Она на простату - вполне влияет, обычно.

Назначили средство от варикоза, Фурамаг от различных инфекций (не знаю пользу его принимать если инфекций у меня нет и учитывая что средство использовается от уретрита и цистита.
Венотоник - норм, Фурамаг...ну, скорее для профилактики :) Если есть ранка, то чтобы не появлялось воспаление - можно пропринимать.
Массаж и физио не назначил (ну по возрасту ещё понятно) учитывая что воспаления сильного нет (возможно и вообще нет, ведь определил что кровь от варикоза)
Если так - да. Но - массаж и от застоя работает, напомню.. Как и ряд физиопроцедур.

Ну и отдельно на счёт моих сильных проблем с мочеиспусканиям- назначил Омник (не знаю стоит ли его принимать если тогда он мне не помог, но тогда я его принимал не в комплексе, без Фуромага).
МОжет помогать как раз предупреждению воспаления в простате.

И отдельно я подискал - свечи Простатилен (то же Витапрост не држе),
Без разницы, состав вроде одинаковый, конкуренты :)

пишут неплохое средство от отеков, инфльтраций если простатит абактериальных (похоже как у меня). И отдельно говорят что он действует неплохо на мочеиспускания (пептиды хорошо действуют в рефлекторной задержки мочи, тот же здавливаний и тонуса от перевозбуждения) в купе с Омником может быть результат? Хочу спросить ваше мнение!
Если больше ничего нет - давайте хоть свечи!

Учитивая, что у меня только наблюдаться сейчас сильно проблемы с мочеиспусканиям, а остальное уже вполне приемлемо какие вы мне препараты может ещё посоветовали подобрать от мочеиспускания (вероятно что проблемы с этим мочеиспускания из-за тонуса от здавливаний во время возбуждения, вы и сказали не спец. СИМТОМЫ простатита).
Я бы лечил воспаление - массажем и физио, сорри :)
И _добавил_ , пусть Омник и венотоник, да.
И мне надо как то убирать эту проблему, вероятно эту проблему не сильно дает простатит а это рефлекторное здавливание даёт и утруднения в начале и нечеткий позыв (нужно дадавливать что бы лучше хотелось мочится) ну и чуство неполного опорожнения
...а изменения структуры в простате - не считаете за проблему, если она _по всему объёму_ органа? Немного неоднородная - но по всему объёму, как я понял.
и Простатилен пептиды с Омником должны это поправить? Как вы думаете?
Это пусть, подкрепят простату.
Для уточнения диагноза -можно вводить препараты поочерёдно. Не настаиваю, но это логично, когда не уверены в диагнозе.
Грубо - первый день Фурамаг ,смотрим его действие, второй - добавили Омник, смотрим-наблюдаем, третий - свечи,..
Когда ощутите изменения - подскажет место приложения данного препарата.
И на что смотреть дальше.
Ещё вопрос может ли мастурбация частично заменить массаж простаты- принцип вроде тоже в дренировании железы?
Да, может, к счастью.
Это собственно основная Ваша надежда сейчас - только без ...дрлиганства :)
ЛФК (сжатия ануса, "велосипед" или ещё что типа Кегеля) - делаете, как влияет ,хоть на время, на мочеиспускание, в том числе?

 
То в том то и дело привилась сегодня опять прям свежая порция крови, причем много. Переживаю, до этого ну прям как улучшения в этом плане было (за пол года нормального цвета небыло, а тогда вот немного лучше стало, а сейчас опять по новой уже раз было со свежей кровью). Хотя если улучшения уже было раз, то это уже можно считать успехом и оно может уже постепенно улучшатся, повторюсь до этого ничего подобного небыло в течении полугода? И как тогда цвет был жёлтый а лейкоцитов не было.
Болей нету значит воспаления не сильное, но даже оно может давать такие проблемы на мочеиспускания,только мучает вот неполное опорожнения чуство, трудности., немножко перегиб и все (я так понимаю), И вы думаете, что Простатилен в купе с Омником, Фуромагом, дренированием и ЛФК должны благоприятно сказатся на мочеиспускании? Такой мой получается курс? Как считаете он удачный?

И что значит малое количество остаточной мочи на УЗИ, если раньше много. Остаток меняется, каждый раз по-разному? Или это тенденция на улучшение, если да то почему чувствуется все равно чуство неполного опорожнения и трудности?

Как Простатилен влияет на мочеиспускания? И какое ваше отношение к этому препарату?

И какой тогда получается вид простатита у меня, если лейкоцитов нет, а изменения в УЗИ, то скорее абактериальный может немножко с инфекцией (но это не основное-инфекция, а основное спазмы и застои)?
Против воспаления какие мне можно назначить препараты?
И может мне ещё дополнительно спазмолитик или что для улучшения мочеиспускания дополнительно?
Может ли мастурбация заменить достаточно удачно массаж?
И почему тогда назначают массаж простаты, если можно заменить мастурбацией?
 
Последнее редактирование:
То в том то и дело привилась сегодня опять прям свежая порция крови, причем много.
После чего? На фоне перевозбуждения, или наоборот - не очень хотелось, или? Охлаждения какого не было?
Переживаю, до этого ну прям как улучшения в этом плане было (за пол года нормального цвета небыло, а тогда вот немного лучше стало, а сейчас опять по новой уже раз было со свежей кровью). Хотя если улучшения уже было раз, то это уже можно считать успехом и оно может уже постепенно улучшатся, повторюсь до этого ничего подобного небыло в течении полугода?
Да, считаем, что улучшение _точно_ возможно - если учесть ,что полгода Вы целенаправленно ничего не делали, по сути, верно?
И как тогда цвет был жёлтый а лейкоцитов не было.
Жёлтый - это по сути "выцветающий красный". Остатки старого красного. Он же типа коричневого ,а при разбавлении (разбавлении остатков) - становится жёлтым. ОБычно так.
Болей нету значит воспаления не сильное, но даже оно может давать такие проблемы на мочеиспускания,только мучает вот неполное опорожнения чуство, трудности., немножко перегиб и все (я так понимаю), И вы думаете, что Простатилен в купе с Омником, Фуромагом, дренированием и ЛФК должны благоприятно сказатся на мочеиспускании? Такой мой получается курс? Как считаете он удачный?
Нам нужно не мочеиспускание _только_ привести в порядок, а все мужские органы, так? :)
Причину нарушения мочеиспускания, и одновременно (почти наверняка, по моему мнению) - и этой гемоспермии.

И что значит малое количество остаточной мочи на УЗИ, если раньше много. Остаток меняется, каждый раз по-разному?
Меняется, сколько смог выдавить мочевой - столько смог, остальное осталось. В норме около нуля.
Или это тенденция на улучшение, если да то почему чувствуется все равно чуство неполного опорожнения и трудности?
Один раз лучше, другой раз поели бутерброд с кетчупом - и раздражение простаты даёт чуть сильнее сдавление, например.
Как Простатилен влияет на мочеиспускания? И какое ваше отношение к этому препарату?
Стройматериал для простаты, уже говорил. Цель - не просто струю улучшать...а всю систему.

И какой тогда получается вид простатита у меня, если лейкоцитов нет, а изменения в УЗИ, то скорее абактериальный может немножко с инфекцией (но это не основное-инфекция, а основное спазмы и застои)?
Примерно так, мне видится.
Против воспаления какие мне можно назначить препараты?
Аппараты лучше :)
Они насквозь проходят в глубину, а препараты - в отёчную ткань не очень идут..
И может мне ещё дополнительно спазмолитик или что для улучшения мочеиспускания дополнительно?
Омник уже есть, он обычно сильнее но-шпы, папаверина, галидора...
Может ли мастурбация заменить достаточно удачно массаж?
Частично да. Повторюсь - если силы простаты не хватит для "прочистки" - тогда массаж необходим. Если хватит - значит заменяет.
И почему тогда назначают массаж простаты, если можно заменить мастурбацией?
Так не всегда можно :)
Есть закупорка, и приходится пальцем давить, чтобы прочистить, выдавить. Неприятно и врачу и пациенту, а иначе...есть метод - но там трубочку в мочеиспускательный канал вводят, и "отсасывают" - сильно работает, но для меня это ещё более неприятно :)
 
Да как раз не хотелось после регулярных мастурбаций и после этого появилась кровь прям более свежая, красная!
 
Последнее редактирование:
И объясните мне примерное виденье, как вы считаете моего курса лечения, с расчетом что можно массаж заменить мастурбацией! Препараты там и действия всякие!
 
И объясните мне примерное виденье, как вы считаете моего курса лечения, с расчетом что можно массаж заменить мастурбацией! Препараты там и действия всякие!
Уже :)
Книжку качаете с любых торрентов "Просто про простатит" по моей фамилии Мостовский, название может быть и другое, не важно (переиздание).
В двух словах не сказать, короче, гляньте, я максимально сжато писал, начиная с понимания - точно ли это простатит.
 
Но у меня как бы не сильно подходит про формулировку простатит по вашей книжке (болей и частых мочеиспусканий нет). Тогда ну это все равно же простатит, сидя о возникновении и моей практики. И скажите судя по анализам и УЗИ он абактериальный и судя о моей практики его возникновения.
Ещё вопрос-я спросил можно ли добиться сильного улучшения- вы сказали- учитивая возраст и причину, да. Что вы подрозумивали под этой причиной и степень ее серьезности?
 
Но у меня как бы не сильно подходит про формулировку простатит по вашей книжке (болей и частых мочеиспусканий нет).
Там есть 4 варианта :)
И часто они порознь. Иногда - комбинируются..
Кому как повезёт.
Тогда ну это все равно же простатит, сидя о возникновении и моей практики. И скажите судя по анализам и УЗИ он абактериальный и судя о моей практики его возникновения.
Ну да, видимо так.
Ещё вопрос-я спросил можно ли добиться сильного улучшения- вы сказали- учитивая возраст и причину, да. Что вы подрозумивали под этой причиной и степень ее серьезности?
Причина - простатит, возраст - когда всё заживает отлично или ещё лучше :)
В 90 лет я так говорить не буду, короче :)
 
Вы имеете ввиду книжка про простатит " Настоящий Мужчина, мужская сила на 100" или есть какая-то другая.

И имеется в виду, что может при простатите быть даже только расстройства мочеиспускания, как у меня такие особенные и больше ничего даже (тяжестей и болей), но учитывая ещё кровь и силу выброса с возможной болью?

Фуромаг и Простатилен может подойти для снятие первостепенного воспаления? А там дальше основные курсы, дренирование, зарядка, ЛФК и такое все окончательные курсы?
 
Вы имеете ввиду книжка про простатит " Настоящий Мужчина, мужская сила на 100" или есть какая-то другая.
Да, эта, проще найти.
Название странное, но какое есть :)

И имеется в виду, что может при простатите быть даже только расстройства мочеиспускания, как у меня такие особенные и больше ничего даже (тяжестей и болей), но учитывая ещё кровь и силу выброса с возможной болью?
Именно!
Дизурическая форма. Может струя слабеть, могут позывы быть учащенные, временами - например когда ноги намочил, или на холодном посидел..
Фуромаг и Простатилен может подойти для снятие первостепенного воспаления? А там дальше основные курсы, дренирование, зарядка, ЛФК и такое все окончательные курсы?
Примерно так. Там ещё травы есть ,ЛФК специальная и прочее :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху