Гемоспермия, проблемы с мочеиспусканиям

А к врачу надо идти? Ведь там кровь значит что воспаления не слабое
 
А к врачу надо идти? Ведь там кровь значит что воспаления не слабое
Логично. Но - всё равно уже после праздников, потому я и даю Вам возможность начать лечение во время каникул у врачей.
 
Мог ли из за моих действий сформироваться ещё гипертрофированный семенной бугорок (насчёт мочеиспускания, но струя не тонкая просто тяжело начать) и по симптомам или это скорее воспалительные процессы без гипертрофии (вы сказали много факторов про простатит). или по ТРУЗИ все видно было бы насчёт богорка (увеличение его)?
 
Последнее редактирование:
Мог ли из за моих действий сформироваться ещё гипертрофированный семенной бугорок (насчёт мочеиспускания, но струя не тонкая просто тяжело начать) и по симптомам или это скорее воспалительные процессы без гипертрофии (вы сказали много факторов про простатит). или по ТРУЗИ все видно было бы насчёт богорка (увеличение его)?
Для изучения семенного бугорка удобнее использовать и ТРУЗИ и обычное УЗИ, включая УЗИ уретры. Вопрос не ко мне, сорри - я не УЗИст.
Такой огромный бугорок, чтобы "перекрывать канал" в начале мочеиспускания - это менее вероятно, на мой взгляд. Всякое, возможно ,бывает, но я не сталкивался. Зато простата обеспечивает всё перечисляемое ВАми, в сочетании с обычным, не "гигантским" колликулитом.
 
Тоесть вы думаете (пропускает), что у меня (вероятней всего, возможно) на постоянных засотоев сформировался бактериальный простатит?
 
Тоесть вы думаете (пропускает), что у меня (вероятней всего, возможно) на постоянных засотоев сформировался бактериальный простатит?
Почему бактериальный?
ЕГо природу ещё требуется уточнять. Но - простатит, вероятно. Со вторичным хроническим же колликулитом.
 
Вот недавно был у детского уролога, он определил простатовезикулит- (кровь скорее всего не в бугороке если равномерный окрас И МНЕ ЭТОТ ДИАГНОЗ КАЖЕТСЯ ПРАВИЛЬНЫМ!!) Вы именно писали что у молодых сильное перевозбуждения и оно может дать сильное воспаления, это правда, тот же случай как у меня? Везикулитом по крови и боли в эякуляции и проблемы с мочеиспусканиям по простатиту (причиною застойные явления и само сильные перевозбуждения с возможным усугублениям от пневмонии, до пневмонии были слегка заметные симптомы с мочеиспусканиям, после пневмонии эти симптомы усилились стадии острее ну и потом первый раз мастурбации и я обнаружил кровь равноокрашеною сперму постояно). И направил повторно на сдачу ТРУЗИ, спермограммы и ПЦР для установки возбудителей. Если так предварительно, что скажите ПО ДИАГНОЗУ И ВОЗМОЖНОМУ ЛЕЧЕНИИ? Можно его как то лечить, по всей видимости в этом восполении участвуют ещё бактерии по формулировке простатовезикулит и по выходу крови? Возможно ли добиться устойчивой ремиссии в моем случае. Нужно будет наверно ещё задействовать антибиотики?
 
Последнее редактирование:
Добрый день!
Вот недавно был у детского уролога, он определил простатовезикулит- (кровь скорее всего не в бугороке если равномерный окрас И МНЕ ЭТОТ ДИАГНОЗ КАЖЕТСЯ ПРАВИЛЬНЫМ!!)
Ну да, причём главное тут - простата :) А везикулит - типа спутника :)
Критерий именно этот. Не прожилки крови, а равномерное окрашивание, см.выше..
Вы именно писали что у молодых сильное перевозбуждения и оно может дать сильное воспаления, это правда, тот же случай как у меня?
Достаточно вероятно.
Везикулитом по крови и боли в эякуляции и проблемы с мочеиспусканиям по простатиту (причиною застойные явления и само сильные перевозбуждения с возможным усугублениям от пневмонии, до пневмонии были слегка заметные симптомы с мочеиспусканиям, после пневмонии эти симптомы усилились стадии острее ну и потом первый раз мастурбации и я обнаружил кровь равноокрашеною сперму постояно).
Да, так.
И направил повторно на сдачу ТРУЗИ, спермограммы и ПЦР для установки возбудителей.
Совершенно верно! Это мы уже обсудили.
Если так предварительно, что скажите ПО ДИАГНОЗУ И ВОЗМОЖНОМУ ЛЕЧЕНИИ?
Предварительно - уже сказал :) ПРостатит, хронический - лечение будет зависеть от его причин, бактерии или нет. На сайте и в соседних темах - больше по абактериальному простатиту - когда бактерий нет или очень мало, незначимо в причинах воспаления.
Можно его как то лечить,
Конечно!
по всей видимости в этом восполении участвуют ещё бактерии по формулировке простатовезикулит и по выходу крови?
А вот для этого - уже анализы желательны :)

Возможно ли добиться устойчивой ремиссии в моем случае.
Учитывая возраст и причины? Да, конечно.
Нужно будет наверно ещё задействовать антибиотики?
Не гадаю, ждём анализов :)
 
Вот недавно прошел повторно ТРУЗИ- немного разширены вены парапростатического сплетения 0.25 при норме 0.20 и минимальные изменения не исключающие простатит (слабо повышена эхогенность, размеры простаты норма и немножко неоднородная структура). Даже как то остаточной мочи 0 мл. хотя до этого было подругомы, что это значить. Со стороны пузырьков все вообще норма (везикулите скорее нет). Что странно перед тем как сдавать спермограмма, начал замечать что консинтрация крови в сперме начала падать (полгода было неизменно много крови, очень), и сперма начала меняться на такую сильно жёлтую на вид даже примесей крови нет. Сдал я спермограмму на флору (лейкоцитов вообще не обнаружилось, а эритроцитов осталось около 20, значит кровь и вправду начала падать, на старом анализе видно мне все правильно сделали кроме основного крови). Ещё сдал ПСа исключить рак-все норма.
Врач определил причину гемоспермии в разширенных венах- учитывая мою практику они вполне могли лопать (причина скорее не в колликулите и не везикулите а в верикозе от моей практики, ну в принципе это приемлимо). Но потом при мастурбации появилась опять прям свежая кровь, ну и преждевременная эякуляция. За воспаления простаты сказал, что ничего здесь страшного нет, если есть воспаления- не сильное или минимальное вообще (ну и понятно почему у меня нет болей и учащеного мочеиспускания). Но почему у меня трудности с мочеиспусканиям тогда?
Назначили средство от варикоза, Фурамаг от различных инфекций (не знаю пользу его принимать если инфекций у меня нет и учитывая что средство использовается от уретрита и цистита. Массаж и физио не назначил (ну по возрасту ещё понятно) ( определил что кровь от варикоза)
Ну и отдельно на счёт моих сильных проблем с мочеиспусканиям- назначил Омник (не знаю стоит ли его принимать если тогда он мне не помог, но тогда я его принимал не в комплексе, без Фуромага). И отдельно я подискал - свечи Простатилен (то же Витапрост не држе), пишут неплохое средство от отеков, инфльтраций, воспалений если простатит абактериальных (похоже как у меня). И отдельно говорят что он действует неплохо на мочеиспускания (пептиды хорошо действуют в рефлекторной задержки мочи, тот же здавливаний и тонуса от перевозбуждения и детрузора) в купе с Омником может быть результат? Хочу спросить ваше мнение! Учитивая, что у меня только наблюдаться сильно проблемы с мочеиспусканиям, а кровь связанна с варикозом (за это понятно) какие вы мне препараты может ещё посоветовали подобрать для улучшения качества с мочеиспусканиям (вероятно что проблемы с этим мочеиспускания из-за тонуса от здавливаний во время возбуждения, вы и сказали не спец. СИМТОМЫ простатита, ну воспаления есть видимо тоже поддерживает проблему неслабо).
Фурамаг и Простатилен может убрать не сильное воспаления?
И мне надо как то убирать эту проблему, вероятно эту проблему это рефлекторное здавливание даёт и утруднения в начале и нечеткий позыв (нужно дадавливать что бы лучше хотелось мочится) ну и чуство неполного опорожнения и Простатилен пептиды с Омником должны это поправить? Как вы думаете?
Ещё вопрос может ли мастурбация частично заменить массаж простаты- принцип вроде тоже в дренировании железы?
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху