Где желание?

Цитата:
Вот это - и является следующим вопросом, сорри - насколкьо Вам близки те девушки, с которыми "пробовали" секс? ЧЕстно, пожалуста.
Секс у меня был 2 раза с девушкой,с которой виделся 3 раза. В 19 лет. На хмельную голову, мы не общались кроме этих встреч.
Но были у меня и серьёзные длительные отношения. В течение более 2-ух лет, с перерывами, на расстоянии. Были очень близки в плане общения и чувства друг друга, но первая же попытка окончалась фиаско. Волновался. Это было
в 17. Потом пробовали ещё - я в неё входил, но малейшая мелочь делала эрекцию ..эмм..слабоватой.
Сейчас отношения с нынешней девушкой становятся серьёзными. Вместе хорошо. Друг друга вродь как не стесняемся. Просто очень мало возможностей побыть наедине с этой самой целью..

Цитата:
"Психотерапия - общее название. Включает в себя и методы самостоятельной помощи себе, разумеется. Гуглите по автору "В.Леви", например."
У этого автора нечто близкое нашел - это "Приручение страха". Но, я не понимаю, у меня достаточно знакомых ,которые гораздо более неуверенны в себе в целом, подверженны депрессиям и неудовлетворенных собой в плане достижений и внешности. И что...проблем с сексом у них нет. Не понимаю.
В общем, к сожалению, мы ни к чему не пришли.. Читать эти книги и повышать в себе уверенность в целом? Избавляться от невроза.. Ну..посмотрим.
Спасибо за советы.
 
Solid_ писал:
Цитата:
Вот это - и является следующим вопросом, сорри - насколкьо Вам близки те девушки, с которыми "пробовали" секс? ЧЕстно, пожалуста.
Секс у меня был 2 раза с девушкой,с которой виделся 3 раза. В 19 лет. На хмельную голову, мы не общались кроме этих встреч.
Но были у меня и серьёзные длительные отношения. В течение более 2-ух лет, с перерывами, на расстоянии. Были очень близки в плане общения и чувства друг друга, но первая же попытка окончалась фиаско. Волновался. Это было
в 17. Потом пробовали ещё - я в неё входил, но малейшая мелочь делала эрекцию ..эмм..слабоватой.
Сейчас отношения с нынешней девушкой становятся серьёзными. Вместе хорошо. Друг друга вродь как не стесняемся. Просто очень мало возможностей побыть наедине с этой самой целью..
Видимо Ваше описание достаточно наглядно описывает картину происходящего? И всё более понятно - что же делать. Согласны?

Цитата:
Цитата:
"Психотерапия - общее название. Включает в себя и методы самостоятельной помощи себе, разумеется. Гуглите по автору "В.Леви", например."
У этого автора нечто близкое нашел - это "Приручение страха".
Верно. Плюс книжка "базовая" по самой методике, по занятиям, так сказать.
Цитата:
Но, я не понимаю, у меня достаточно знакомых ,которые гораздо более неуверенны в себе в целом, подверженны депрессиям и неудовлетворенных собой в плане достижений и внешности. И что...проблем с сексом у них нет. Не понимаю.
Возможно у Вас есть знакомые, которые в целом смелые люди. но ..боятся высоты. Или темноты. Или пауков каких-нибудь? То, чего тревожиться или бояться - мы не выбираем Будет этот смелый в остальном человек бояться например тараканов (так получилось, с детства), или собак, и удивляться - отчего его знакомые, более невротичные - дружат с собаками и не любят, но не боятся тараканов.. А со стороны - виднее, верно?
Цитата:
В общем, к сожалению, мы ни к чему не пришли..
Вроде наоборот - пришли. Увидели причину и возможные пути решения. Разве не так?
Цитата:
Читать эти книги и повышать в себе уверенность в целом?
И в целом и в конкретном. Сначала прочитайте А затем - изучайте. ОБращение к психотерапевту - сэкономит время, за счёт потраченных денег, или наоборот - самостоятельное лечение - сохранит деньги за счёт времени. Выбор за Вами, разумеется.
Цитата:
Избавляться от невроза.. Ну..посмотрим.
Спасибо за советы.
В смысле "спасибо"? Мы вроде только начинаем разговор..при использовании самолечения - это минимум несколько месяцев. И на пути у Вас явно будут сложности и непонятности, нуждающиеся в анализе..
МОй подход к _решению_ задачи - понятен? Добиться результата, стабильного и хорошего.
 
Цитата:
Видимо Ваше описание достаточно наглядно описывает картину происходящего? И всё более понятно - что же делать. Согласны?
Мне, сори, нет. Не проводить параллели между той девушкой, с которой фиаско началось и нынешней? Внести в них нечто как с той, с которой получалось всё гуд? Это из контекста этого моего сообщения.

Цитата:
Верно. Плюс книжка "базовая" по самой методике, по занятиям, так сказать.
Буду изучать.

Цитата:
Возможно у Вас есть знакомые, которые в целом смелые люди. но ..боятся высоты.
Понял.)

Цитата:
Вроде наоборот - пришли. Увидели причину и возможные пути решения. Разве не так?
Вроде бы да, вроде и нет. Не чувствую, что это совсем то. Из ваших сообщений ключевые фразы это: "Пока будете следовать слову "надо" , а не "хочу" - проблема сохранится." "Давайте "копать" энерготонус." "Просто депрессия....диагноз....Неопасный, но требующий учёта." "значит есть невроз всё-таки." "Психотерапия".

Цитата:
В смысле "спасибо"? Мы вроде только начинаем разговор..при использовании самолечения - это минимум несколько месяцев. И на пути у Вас явно будут сложности и непонятности, нуждающиеся в анализе..
МОй подход к _решению_ задачи - понятен? Добиться результата, стабильного и хорошего.
Добьюсь)
 
Solid_ писал:
Цитата:
Видимо Ваше описание достаточно наглядно описывает картину происходящего? И всё более понятно - что же делать. Согласны?
Мне, сори, нет.
Поэтому я и говорю "постепенно становится более ясно" Упор на постепенном. ПОлной ясности конечно пока нет. Но направления . перечисленные Вами ниже - уже интересны.
Цитата:
Не проводить параллели между той девушкой, с которой фиаско началось и нынешней? Внести в них нечто как с той, с которой получалось всё гуд? Это из контекста этого моего сообщения.
И это тоже. Но я имел в виду всё описание..в котором прослеживаются проявления невроза.
Попробуйте пересказать свою историю, заменяя слова девушка на "автомобиль", введение на "руление" и так далее - по смыслу
Представьте себя таким вот водителем с проблемой, ощутите это - и сами почувствуете как действует невроз.

Цитата:
Цитата:
Верно. Плюс книжка "базовая" по самой методике, по занятиям, так сказать.
Буду изучать.
Ок.

Цитата:
Цитата:
Возможно у Вас есть знакомые, которые в целом смелые люди. но ..боятся высоты.
Понял.)
Ок.

Цитата:
Цитата:
Вроде наоборот - пришли. Увидели причину и возможные пути решения. Разве не так?
Вроде бы да, вроде и нет. Не чувствую, что это совсем то. Из ваших сообщений ключевые фразы это: "Пока будете следовать слову "надо" , а не "хочу" - проблема сохранится." "Давайте "копать" энерготонус." "Просто депрессия....диагноз....Неопасный, но требующий учёта." "значит есть невроз всё-таки." "Психотерапия".
На данном этапе - да - психотерапия невроза (и то и другое - "общие названия", неконкретные).

Цитата:
Цитата:
В смысле "спасибо"? Мы вроде только начинаем разговор..при использовании самолечения - это минимум несколько месяцев. И на пути у Вас явно будут сложности и непонятности, нуждающиеся в анализе..
МОй подход к _решению_ задачи - понятен? Добиться результата, стабильного и хорошего.
Добьюсь)
Вот теперь - правильно Успехов!
 
Что-то уж больно забавная история с машиной у меня получается) Ну да ладно.
Помните, я предположил, что быть может решить проблему мою поможет какая-то нестандартная ситуация, обстановка? Отчасти это оказалось верным. Мы сделали это в поезде(платскарте) ночью на нижней полке, когда даже на соседней полке спал человек) Может ли нечто такое избавить от невроза? Будет забавно, если сексом я смогу заниматься только лишь где-нибудь в кабинете директора как-раз когда он вот-вот должен зайти, или в лифте зажав кнопку "СТОП" иль ещё чего..) Ну да ладно, дал волю фантазии)
Начал изучать книгу.
 
Знал я одного человечка... Без "экстрима" просто не мог. Не то чтобы у него не вставал, а даже и желания не появлялось. Собственно в самих фантазиях ничего плохого нет, тем более если они помогают заниматься сексом. Думаю - если не зацикливаться на постоянном поиске чего-то нового/экстримального, то всё должно работать и в нормальной обстановке. Иначе будет как наркотик - всегда будет требоваться больше.
 
Совершенно верно - воспользоваться таким случаем можно и нужно, но не "подсаживаться" как на наркотик.
Где провести разграничительную черту?
Очень просто
В ряде случаев человеку надо лишь дать "стартовый толчок" для преодоления некоторого барьера в подсознании, грубо говоря - на первые несколько раз. А затем - он уже как рыба в воде с ранее проблемной партнёршей и всё хорошо. А вот если невроз "застарелый" и таким способом не убирается - значит желательно идти к врачу...невроз - это ведь такая же болезнь Просто привычная многим, к сожалению. Обсуждаемая книжка кстати в некоторой степени приравнивается к такому походу к врачу
 
Добрый день. Мой пардон, что не отвечал ничего здесь по поводу своего случая. Сначала не было возможности, а потом подумал - что толку если с места не сдвинулся.
Но вот пришло время написать - все более менее благополучно.
Летом я решил сходить к сексопатологу. Узнал про него, вроде катой маститый. Сходил к ним на 2 приёма, выложил неплодрю сумму, результатом которого был совет попить один из аналогов виагры.
Взялся тогда за Леви. Прочитал наверн одну треть книги. В принципе, некоторые "упражнения" довольно действенны. Мол осознать ,что ты вне того, чтобы быть кем-либо оцененным; представлять людей, с которыми у тебя связан страх , в клетке или в детском саду,а себя - управляющим над ними. а и ещё что-то такое было. Но в принципе, особо глубоко в душу содержание книги мне не запало)
С девушкой просто почаще стали оставаться подольше вместе, больше доверия стало. Бывали ещё фиаско, но славливал себя на том, что мыслей о том, что сейчас у меня упадет, практически не было. А если нету опасения, то если он даже и "расслабится", то через минимальное время насчет ласк без проблем войдет в тонус.
Кстати, опять сделали это в поезде)) Ну да ладно.
На данный момент ещё бывает ,что эрекция немного может ослабнуть ,допустим при смене позы. В этот момент я отвлекаюсь на,опустим,кунилингус аль ещё чего. В это время эрекция восстанавливается и дело продолжается. Но есть одно но - я не кончаю. Но девушку до оргазма довожу. В принципе, мне нравится сам процесс, так что сильно меня это не волнует.
Ну..вот..Можно сказать, что прошло это у меня само собой.
Спасибо за помощь =)
 
Ах да, забыл написать, это важно.
Раньше наибольшая частота угасания эрекции приходилась на тот момент, когда я натягивал презерватив. Тогда несколько раз подряд я его не стал одевать, не отвлекался ни на что - лишь на желание. Так вот - не было ни одного фиаско ,когда я был бех презерватива.
Ну..вот. Вроде бы всё.)
 
Solid_ писал:
Добрый день. Мой пардон, что не отвечал ничего здесь по поводу своего случая. Сначала не было возможности, а потом подумал - что толку если с места не сдвинулся.
Но вот пришло время написать - все более менее благополучно.
Хорошо. Хотя если писали бы - действовали бы не только мои слова, которые я успел сказать , но и новые, и действие бы было чуть сильнее Но и так - вполне нормально
Цитата:
Летом я решил сходить к сексопатологу. Узнал про него, вроде катой маститый. Сходил к ним на 2 приёма, выложил неплодрю сумму, результатом которого был совет попить один из аналогов виагры.
:) "А потом само пройдёт"
Цитата:
Взялся тогда за Леви. Прочитал наверн одну треть книги. В принципе, некоторые "упражнения" довольно действенны. Мол осознать ,что ты вне того, чтобы быть кем-либо оцененным; представлять людей, с которыми у тебя связан страх , в клетке или в детском саду,а себя - управляющим над ними. а и ещё что-то такое было. Но в принципе, особо глубоко в душу содержание книги мне не запало)
Лучше целиком, и пропустить через себя книжку и упражнения. Эти упражнения - не просто "набор", а то ,что приготовлено для разных случаев жизни, побирается интуитивно, каждым человеком для себя. В комплексе поведенческих реакций, разумеется.
Цитата:
С девушкой просто почаще стали оставаться подольше вместе, больше доверия стало. Бывали ещё фиаско, но славливал себя на том, что мыслей о том, что сейчас у меня упадет, практически не было. А если нету опасения, то если он даже и "расслабится", то через минимальное время насчет ласк без проблем войдет в тонус.
Кстати, опять сделали это в поезде)) Ну да ладно.
Да, верно. Это и было тем, что тоже требовалось, правильно! Я не про поезд, а про общий подход. Но можно и в поезде, если есть возможность
Цитата:
На данный момент ещё бывает ,что эрекция немного может ослабнуть ,допустим при смене позы. В этот момент я отвлекаюсь на,опустим,кунилингус аль ещё чего. В это время эрекция восстанавливается и дело продолжается. Но есть одно но - я не кончаю. Но девушку до оргазма довожу. В принципе, мне нравится сам процесс, так что сильно меня это не волнует.
Будет время - вернётесь к этому вопросу, частично и на этом форуме можно. Причин не-кончания может быть две - психологическая и физическая. Психологическая при вашем нынешнем подходе - и так пройдёт постепенно.
Цитата:
Ну..вот..Можно сказать, что прошло это у меня само собой.
Спасибо за помощь =)
Пожалуйста! Всё верно делаете, но процесс ещё не завершён. Успехов на этом приятном пути!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху