г-сексуальность

N

neutron

Guest
Здравствуйте! Мне кажется я манерный, но неуверен что это значит. По гендерному тесту получается что-то посередине между нормой и г-секс-тью, до манерности вродебы далеко. Я не одеваюсь как женщина и стараюсь вести себя нормально, но наверно плохо получается. Меня смущает что люди говорят обо мне за спиной, хочется провалиться сквозь землю. Может что-то в одежде нетак или?
Хочу понять, что именно не так что меня выдает. А также избавиться надоевшей мастурбации.
 
Последнее редактирование:
neutron (18.09.2012, 21:04) писал:
Здравствуйте! Мне кажется я манерный, но неуверен что это значит.
Обычно так называют стиль поведения, типа "Праааативный..". В утрированном виде хорошо видно на юмористах или пародистах, когда они утрируют манерность некоторых актёров.


Цитата:
По гендерному тесту получается что-то посередине между нормой и г-секс-тью, до манерности вродебы далеко. Я не одеваюсь как женщина и стараюсь вести себя нормально, но наверно плохо получается.
Этому тоже надо учиться, во многих случаях. Так же как и другим особенностям общения в социуме.
Цитата:
Меня смущает что люди говорят обо мне за спиной, хочется провалиться сквозь землю. Может что-то в одежде нетак или?
Может быть. Но может быть и просто ощущение - и это обычно требует психотерапии.

Цитата:
Хочу понять, что именно не так что меня выдает. А также избавиться надоевшей мастурбации
Я вернусь из отпуска, а Вы пока подробно, очень подробно опишите эти особенности поведения, хорошо?
А насчёт мастурбации - это отдельная задача. Прочитайте несколько статей и подкастов на моём сайте на эту тему, пожалуйста.
 
Хорошо отдохнуть Вам!
 
Последнее редактирование:
.......................................
 
Последнее редактирование:
Спасибо! Я на месте, прибыл, жду.
 
dok34.ru (29.10.2012, 09:32) писал:
Спасибо! Я на месте, прибыл, жду.
Я рад!
Все время забываю пароли, особенно если давно не захожу, поэтому теперь я Uran.
Возвращаясь к сути проблемы. Я привлекаю слишком много внимания. Это я не придумал, а точно знаю. Порою мне говорят, что я, мол, приметный, а ведь чаще не говорят, но примечают)
Следовательно, если примечают, то подробно рассматривают, а может быть всё и сразу бросается в глаза и подробное рассматривание не требуется, не знаю. Это меня и смущает. Иногда меня по имени знают те, кого я не знаю, а чаще узнают, хотя не знают по имени. Бывает слышу (метров на 10) девушка говорит, мол, мне этот парень всегда нравился (т.е. откуда-то меня знают), а чаще моё появление вызывает смех.
Есть люди, которых и я узнаю, хотя не знаю ни имени, ни где я их раньше видел, но они мне безразличны.
В последнее время я стараюсь как можно реже бывать на людях. Мне не нравиться когда на улице мало людей, лучше затеряться в толпе.
Прямого отношения моих проблем к моей оринтации вроде бы нет. Можно быть "лохом" и будучи гетеро. Но я давно привык ассоциировать своё лоховство именно с ней.
Насчет поведения, как один человек подметил, оно "аристократическое". Я это понял как "жеманное". Но не суть, что он это имел ввиду.
 
Uran (03.11.2012, 09:48) писал:
Я рад!
Все время забываю пароли, особенно если давно не захожу, поэтому теперь я Uran.
Ок.

Цитата:
Возвращаясь к сути проблемы. Я привлекаю слишком много внимания. Это я не придумал, а точно знаю.
Знать факт и знать его причину - очень разные вещи.
Идёт по улице Николай Басков и привлекает внимание...и доволен этим :) А если не привлекает - недоволен, тревожится и паникует :)
То есть - это внимание Вам не нравится, так?
Зачем Вам быть в ...безопасном одиноком месте?

Цитата:
Порою мне говорят, что я, мол, приметный, а ведь чаще не говорят, но примечают)
Не обязательно. Часто если уж приметили что-то бросающееся в глаза - дают это знать. А кто не говорит и не показывает - скорее всего не настолько обратили внимание, логично?


Цитата:
Следовательно, если примечают, то подробно рассматривают, а может быть всё и сразу бросается в глаза и подробное рассматривание не требуется, не знаю.
Просто на улице? Есть люди, которым пофиг на окружающих, они погружены в свои мысли и даже скользя взглядом по Вам - не запоминают . А есть наоборот - "туристы", которые почти профессионально рассматривают всё необычное в одежде, лицах, предметах и старательно "перемывают косточки" увиденному. Не только о Вас , иначе это не было бы их увлечением..

Цитата:
Это меня и смущает. Иногда меня по имени знают те, кого я не знаю, а чаще узнают, хотя не знают по имени. Бывает слышу (метров на 10) девушка говорит, мол, мне этот парень всегда нравился (т.е. откуда-то меня знают), а чаще моё появление вызывает смех.
Если это в Вашем районе ,или небольшом городе- не удивительно. Если в чужом городе - может объясняться или Вашей "типичной" внешностью или наоборот - особенностью Вашей психики (болезненной восприимчивостью).

Цитата:
Есть люди, которых и я узнаю, хотя не знаю ни имени, ни где я их раньше видел, но они мне безразличны.
Практически любой человек может встречаться с таким ,это ближе к норме.
Я например несколько лет прожил в маленьком населённом пункте, типа военного городка (отдельно стоящий санаторий) . И когда вернулся в большой город - здоровался со многими встречными, хотя они не были знакомы мне :) Серьёзно - такая привычка появляется в деревнях и посёлках..

Цитата:
В последнее время я стараюсь как можно реже бывать на людях. Мне не нравиться когда на улице мало людей, лучше затеряться в толпе.
Так проще. Но если выяснить _причину_ всего этого - можно избавиться от причины и тогда многое станет более переносимым и даже приятным.

Цитата:
Прямого отношения моих проблем к моей оринтации вроде бы нет. Можно быть "лохом" и будучи гетеро. Но я давно привык ассоциировать своё лоховство именно с ней.
Ассоциация есть ,конечно. Но ведь объективно - это лишь Ваш взгляд ,который чем-то обусловлен - и он ложный. И очень может иметь что-то общее с упоминающейся причиной.

Цитата:
Насчет поведения, как один человек подметил, оно "аристократическое". Я это понял как "жеманное". Но не суть, что он это имел ввиду.
Суть - Вам сложно оценивать. О себе любой человек имеет мнение..весьма субъективное. Но вот смысл этих терминов - мы можем разобрать.
Сходство есть, но есть и разница.
Например как между "светлый" и "бледный". Первое - ближе к хорошему ,так? А вот второе - скорее имеет оттенок негатива.
Такие оттенки - имеют очень важное значение в общении людей. Серьёзно.
 
Цитата:
Идёт по улице Николай Басков и привлекает внимание...и доволен этим :) А если не привлекает - недоволен, тревожится и паникует :)
То есть - это внимание Вам не нравится, так? )
:) я думаю, люди типа Баскова, Киркорова, Зверева (без макияжа например) своими манерами уже привлекают внимание, вот эта "жеманность" у них, кажется, присутствует. В 17-19 вв возможно это было бы к месту, "аристократично", но в наш век...

Цитата:
Цитата:
Порою мне говорят, что я, мол, приметный, а ведь чаще не говорят, но примечают)
Не обязательно. Часто если уж приметили что-то бросающееся в глаза - дают это знать. А кто не говорит и не показывает - скорее всего не настолько обратили внимание, логично?
Да не скажите. Если что приметили, могут и не сказать, если человек не знаком им. У девушки могут трусики из под штанов выглядывать, и никто ей об этом не скажет. А подруга скажет, или тот, кто её знает.
Что я "приметный" мне не первый раз говорят и приходится это "к слову", а не просто так. А кому не приходится к слову тот естественно и не будет кричать: "эй "приметный"" :)
Непонятно мне только, что именно приметного во мне? Хотя догадываюсь.

Цитата:
А есть наоборот - "туристы", которые почти профессионально рассматривают всё необычное в одежде, лицах, предметах и старательно "перемывают косточки" увиденному. Не только о Вас , иначе это не было бы их увлечением…
Тогда мне везет на "туристов", их в моем городе 50% от общей массы населения. Такое впечатление. Возможно и "болезненность восприятия", я то помню, что еще и "не такой как все". Половина из этих "туристов", мужская половина, чаще интерпретирует "аристократию" как "голубизну", хотя допустимо и латентную; женская половина "голубизну" обычно замечает, когда она не скрывается, например, есть какие-то соответствующие элементы имиджа.

Цитата:
Цитата:
Это меня и смущает. Иногда меня по имени знают те, кого я не знаю, а чаще узнают, хотя не знают по имени. Бывает слышу (метров на 10) девушка говорит, мол, мне этот парень всегда нравился (т.е. откуда-то меня знают), а чаще моё появление вызывает смех.
Если это в Вашем районе ,или небольшом городе- не удивительно. Если в чужом городе - может объясняться или Вашей "типичной" внешностью
Просто меня видимо легко запомнить. Бывшие учителя ломают голову, кто я, хотя догадываются что бывший ученик, и уверяют, что все равно меня помнят. Чаще они не помнят никого, сами рассказывали.
То, что узнают в лицо - это не проблема для меня. Моя манерность в сочетании с узнаваемостью - это проблема.
Имеет ли это отношение к делу, но, пожалуй, скажу, у меня "комплекс бога". Этот термин я слышал только в фильмах, но, кажется, он в моем случае подходит. С некоторых пор я стремлюсь избавиться от всяких самомистификаций. Может поэтому кажется, что на мне "свет клином сошелся". Был только один период в жизни, когда мне это по настоящему нравилось (почти как Баскову :). Но в остальном это мне не удобно. Ведь "туристы" обязательно должны высказать своё мнение вслух, хотя бы и друг дружке.
Правда я тут вспомнил, когда старался выглядеть «по-мужски», "туристы" отмечали что я "супермен", с оттенком иронии конечно.

Цитата:
Я например несколько лет прожил в маленьком населённом пункте, типа военного городка (отдельно стоящий санаторий) . И когда вернулся в большой город - здоровался со многими встречными, хотя они не были знакомы мне :) Серьёзно - такая привычка появляется в деревнях и посёлках…
Я бы на вашем месте тоже не беспокоился. Я приводил различные примеры общего принципа моей узнаваемости.

Цитата:
если выяснить _причину_ всего этого - можно избавиться от причины и тогда многое станет более переносимым и даже приятным.
Если бы у меня была мания величия в дополнение к комплексу бога, думаю, я бы не волновался, и получал бы удовольствие, либо беспокоился о том "ПОЧЕМУ МНЕ ТАК МАЛО УДЕЛЯЮТ ВНИМАНИЯ?

Цитата:
Цитата:
Прямого отношения моих проблем к моей оринтации вроде бы нет. Можно быть "лохом" и будучи гетеро. Но я давно привык ассоциировать своё лоховство именно с ней.
Ассоциация есть ,конечно. Но ведь объективно - это лишь Ваш взгляд ,который чем-то обусловлен - и он ложный. И очень может иметь что-то общее с упоминающейся причиной.
Ассоциация с упоминающейся причиной ложная? Не понял. Какую причину вы имели ввиду?

Цитата:
Цитата:
Насчет поведения, как один человек подметил, оно "аристократическое". Я это понял как "жеманное". Но не суть, что он это имел ввиду.
Суть - Вам сложно оценивать. О себе любой человек имеет мнение..весьма субъективное. Но вот смысл этих терминов - мы можем разобрать.
Сходство есть, но есть и разница.
Например как между "светлый" и "бледный". Первое - ближе к хорошему ,так? А вот второе - скорее имеет оттенок негатива.
Такие оттенки - имеют очень важное значение в общении людей. Серьёзно.
Не совсем так. Это как "достойное" и "неуместное". Даже такое явление как походка "сотрясающая землю" и "летящая" вызывают вопросы у людей. Важно, к какому полу это относится.
 
Последнее редактирование:
Редко, внимание мне нравилось, и комплементы (различные положительные замечания). Но все-таки 90% из них были негативными.
Со временем развилась подозрительность, потом аллергия на людей. В лучшем случае я их игнорирую, а в дрдшем на дух не переношу.
Насчет причин. Все слабое и тщедушное, лоховатое и странное, что во мне есть, я однозначно ассоциирую с моей ориентацией. Стоит сказать мне прямо или косвенно об этом... это моя ахиллесова пята, причем язва на ней никогда не заживает доконца.
Если мне говорят даже знакомые: "загадочная улыбка", а я подразумеваю: ага, "женщина-загадка" (косвенно); "краснеешь как красна девица" - тут без комментариев (и это уже в прошлом); "на девушку не среагировал" - хм, надо было высунуть язык и пустить слюну до пола. Много разных неудобных моментов, долго перечислять. Я заметил, чем больше стараешься спрятаться, быть невидимкой, тем эффект обратнее ожидаемому. А чем "свободнее" (развязнее, но не естественно для себя), тем больше вписываешься в окружающую картинку, "туристы" в этом случае не особо разговорчивы и как то поникши. Но это "мы" уже проходили: "все насекомые, а я Юлий Цезарь"! :)
Может ничего и не делать, просто все само со временем? Перестану на всякое заморачиваться.
 
Uran (04.11.2012, 12:20) писал:
Цитата:
Идёт по улице Николай Басков и привлекает внимание...и доволен этим :) А если не привлекает - недоволен, тревожится и паникует :)
То есть - это внимание Вам не нравится, так? )
:) я думаю, люди типа Баскова, Киркорова, Зверева (без макияжа например) своими манерами уже привлекают внимание, вот эта "жеманность" у них, кажется, присутствует. В 17-19 вв возможно это было бы к месту, "аристократично", но в наш век...
Стоп-стоп! Век или нет - но мужчина в том веке остаётся мужчиной и в этом. Аристократичный Пушкин своими бакенбардами разумеется вызывал бы взгляды и прочее - но не сомнения в своей мужественности! Максимум - "где кино снимают?!" , но не "где кино про баб снимают", так?


Цитата:
Цитата:
Цитата:
Порою мне говорят, что я, мол, приметный, а ведь чаще не говорят, но примечают)
Не обязательно. Часто если уж приметили что-то бросающееся в глаза - дают это знать. А кто не говорит и не показывает - скорее всего не настолько обратили внимание, логично?
Да не скажите. Если что приметили, могут и не сказать, если человек не знаком им. У девушки могут трусики из под штанов выглядывать, и никто ей об этом не скажет. А подруга скажет, или тот, кто её знает.
Я говорю "зачастую" - и это не просто так. Разумеется могут не сказать, но тем не менее рано или поздно донесут до этой девушки информацию. А у нас речь о том, что происходит уже не день и не два..


Цитата:
Что я "приметный" мне не первый раз говорят и приходится это "к слову", а не просто так. А кому не приходится к слову тот естественно и не будет кричать: "эй "приметный"" :)
Непонятно мне только, что именно приметного во мне? Хотя догадываюсь.
На практике, как на приёме, так и просто в общении - такие "догадки" - тоже зачастую верны лишь частично. То есть - есть кусочек истины, но не более. А вот значение, которое придаёт сам человек такой догадке - очень большое..определяющее.
Для иллюстрации - вспомнил историю с "красным носом" от проф.Николаева. ЕГо книга посвящена другим вопросам, но эта история и описываемый в ней молодой человек..
Если останется время - процитирую эту историю.

Цитата:
Цитата:
А есть наоборот - "туристы", которые почти профессионально рассматривают всё необычное в одежде, лицах, предметах и старательно "перемывают косточки" увиденному. Не только о Вас , иначе это не было бы их увлечением…
Тогда мне везет на "туристов", их в моем городе 50% от общей массы населения. Такое впечатление. Возможно и "болезненность восприятия", я то помню, что еще и "не такой как все". Половина из этих "туристов", мужская половина, чаще интерпретирует "аристократию" как "голубизну", хотя допустимо и латентную; женская половина "голубизну" обычно замечает, когда она не скрывается, например, есть какие-то соответствующие элементы имиджа.
Ок. Бывают наверное такие города. Возможно в маленькой деревне схожее отношение - все всё знают про всех..


Цитата:
Цитата:
Цитата:
Это меня и смущает. Иногда меня по имени знают те, кого я не знаю, а чаще узнают, хотя не знают по имени. Бывает слышу (метров на 10) девушка говорит, мол, мне этот парень всегда нравился (т.е. откуда-то меня знают), а чаще моё появление вызывает смех.
Если это в Вашем районе ,или небольшом городе- не удивительно. Если в чужом городе - может объясняться или Вашей "типичной" внешностью
Просто меня видимо легко запомнить. Бывшие учителя ломают голову, кто я, хотя догадываются что бывший ученик, и уверяют, что все равно меня помнят. Чаще они не помнят никого, сами рассказывали.
Да, видимо запоминается.
Цитата:
То, что узнают в лицо - это не проблема для меня. Моя манерность в сочетании с узнаваемостью - это проблема.
Манерность - не более чем рисунок поведения, пластика движений. Это перестраиваемо.

Цитата:
Имеет ли это отношение к делу, но, пожалуй, скажу, у меня "комплекс бога". Этот термин я слышал только в фильмах, но, кажется, он в моем случае подходит. С некоторых пор я стремлюсь избавиться от всяких самомистификаций. Может поэтому кажется, что на мне "свет клином сошелся". Был только один период в жизни, когда мне это по настоящему нравилось (почти как Баскову :). Но в остальном это мне не удобно. Ведь "туристы" обязательно должны высказать своё мнение вслух, хотя бы и друг дружке.
Правда я тут вспомнил, когда старался выглядеть «по-мужски», "туристы" отмечали что я "супермен", с оттенком иронии конечно.
Да, есть такой комплекс. Причём когда пропадает такая необходимость вести себя как супермен - становится незначимым и комплекс. Я о том, что более первично, более важно.

Цитата:
Цитата:
Я например несколько лет прожил в маленьком населённом пункте, типа военного городка (отдельно стоящий санаторий) . И когда вернулся в большой город - здоровался со многими встречными, хотя они не были знакомы мне :) Серьёзно - такая привычка появляется в деревнях и посёлках…
Я бы на вашем месте тоже не беспокоился. Я приводил различные примеры общего принципа моей узнаваемости.
Ок, понял, спасибо.

Цитата:
Цитата:
если выяснить _причину_ всего этого - можно избавиться от причины и тогда многое станет более переносимым и даже приятным.
Если бы у меня была мания величия в дополнение к комплексу бога, думаю, я бы не волновался, и получал бы удовольствие, либо беспокоился о том "ПОЧЕМУ МНЕ ТАК МАЛО УДЕЛЯЮТ ВНИМАНИЯ?
Ну да. Только это было бы ещё дальше от реальности, к сожалению...чем больше "маний" - тем дальше от решения истинных проблем.


Цитата:
Цитата:
Цитата:
Прямого отношения моих проблем к моей оринтации вроде бы нет. Можно быть "лохом" и будучи гетеро. Но я давно привык ассоциировать своё лоховство именно с ней.
Ассоциация есть ,конечно. Но ведь объективно - это лишь Ваш взгляд ,который чем-то обусловлен - и он ложный. И очень может иметь что-то общее с упоминающейся причиной.
Ассоциация с упоминающейся причиной ложная? Не понял. Какую причину вы имели ввиду?
Я имел в виду - особое отношение к социуму и вообще ко взглядам окружающих. Если это, "базовое" понятие у Вас ...в состоянии повышенной готовности - значит и вытекающие из этого оценки - тоже несут на себе оттенок такой особенности.

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Насчет поведения, как один человек подметил, оно "аристократическое". Я это понял как "жеманное". Но не суть, что он это имел ввиду.
Суть - Вам сложно оценивать. О себе любой человек имеет мнение..весьма субъективное. Но вот смысл этих терминов - мы можем разобрать.
Сходство есть, но есть и разница.
Например как между "светлый" и "бледный". Первое - ближе к хорошему ,так? А вот второе - скорее имеет оттенок негатива.
Такие оттенки - имеют очень важное значение в общении людей. Серьёзно.
Не совсем так. Это как "достойное" и "неуместное". Даже такое явление как походка "сотрясающая землю" и "летящая" вызывают вопросы у людей. Важно, к какому полу это относится
Не согласен. Важно, не определяюще.
Любой почти человек может идти и той и другой походкой. может быть то бледным, то светлокожим.. А то ,что у многих это ассоциируется с узким кругом явлений - прежде всего их проблема.
Тем более если речь идёт о путанице "аристократичный" и "жеманный". Это - очень разные слова, и если было произнесено первое...можно конечно воспринимать это как обидное. Ну как "если ты такой умный!" :) Но тем не менее это отнюдь не жеманность. Имеющее негативный оттенок даже для характеристики женского поведения.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху