г-сексуальность

Uran (04.11.2012, 17:49) писал:
Редко, внимание мне нравилось, и комплементы (различные положительные замечания). Но все-таки 90% из них были негативными.
Со временем развилась подозрительность, потом аллергия на людей. В лучшем случае я их игнорирую, а в дрдшем на дух не переношу.
Насчет причин. Все слабое и тщедушное, лоховатое и странное, что во мне есть, я однозначно ассоциирую с моей ориентацией. Стоит сказать мне прямо или косвенно об этом... это моя ахиллесова пята, причем язва на ней никогда не заживает доконца.
Такая пята заживает легко, если взяться за это грамотно.
Вопрос - какие психологические тренинги Вы прошли за последнее время?
По их списку и эффекту от них - можно судить об эффективности их ,и вообще возможности изменений для Вас.
Но - я точно не знаю, но не исключаю, что Вы пока что ..."копите силы". так сказать. То есть не занимались в последнее время чем-то эффективным для решения проблемы с социофобией.
И это поведение, исходящее из комплекса бога - логично.
Хотя выход - однозначно есть.

Цитата:
Если мне говорят даже знакомые: "загадочная улыбка", а я подразумеваю: ага, "женщина-загадка" (косвенно); "краснеешь как красна девица" - тут без комментариев (и это уже в прошлом);
Первое не буду комментировать. А второе - почему-то всплывает образ "тёти Аси" из телерекламы. Там где наглая противная тётка навязывает другим своё видение о порядке, чистоте и прочем.
В процессе взросления вырабатывается ...лучше не аллергия (хотя часто именно она) , а скорее иммунитет к подобным тётям Асям и их нескромным мнениям...


Цитата:
"на девушку не среагировал" - хм, надо было высунуть язык и пустить слюну до пола. Много разных неудобных моментов, долго перечислять. Я заметил, чем больше стараешься спрятаться, быть невидимкой, тем эффект обратнее ожидаемому. А чем "свободнее" (развязнее, но не естественно для себя), тем больше вписываешься в окружающую картинку, "туристы" в этом случае не особо разговорчивы и как то поникши. Но это "мы" уже проходили: "все насекомые, а я Юлий Цезарь"! :)
Может ничего и не делать, просто все само со временем? Перестану на всякое заморачиваться.
Можно. Но учитывая давность описываемого и то, что оно имеет корни в детстве - правильнее (имхо, разумеется) всё же разобраться с причинами Вашей _основной_ проблемы. ТЕм более , что есть предположение насчёт гомоексуальности. Зачастую даже без специальной работы с гомосексуальностью - происходит постепенная или резкая смена ориентации на гетеро, и человек буквально не понимает - как он могу так париться насчёт своей незрелой сексуальности в прошлом.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху