г-сексуальность

N

neutron

Guest
Здравствуйте! Мне кажется я манерный, но неуверен что это значит. По гендерному тесту получается что-то посередине между нормой и г-секс-тью, до манерности вродебы далеко. Я не одеваюсь как женщина и стараюсь вести себя нормально, но наверно плохо получается. Меня смущает что люди говорят обо мне за спиной, хочется провалиться сквозь землю. Может что-то в одежде нетак или?
Хочу понять, что именно не так что меня выдает. А также избавиться надоевшей мастурбации.

Последнее редактирование:

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
71,525
1,756
113
53
neutron (18.09.2012, 21:04) писал:
Здравствуйте! Мне кажется я манерный, но неуверен что это значит.
Обычно так называют стиль поведения, типа "Праааативный..". В утрированном виде хорошо видно на юмористах или пародистах, когда они утрируют манерность некоторых актёров.

Цитата:
По гендерному тесту получается что-то посередине между нормой и г-секс-тью, до манерности вродебы далеко. Я не одеваюсь как женщина и стараюсь вести себя нормально, но наверно плохо получается.
Этому тоже надо учиться, во многих случаях. Так же как и другим особенностям общения в социуме.
Цитата:
Меня смущает что люди говорят обо мне за спиной, хочется провалиться сквозь землю. Может что-то в одежде нетак или?
Может быть. Но может быть и просто ощущение - и это обычно требует психотерапии.

Цитата:
Хочу понять, что именно не так что меня выдает. А также избавиться надоевшей мастурбации
Я вернусь из отпуска, а Вы пока подробно, очень подробно опишите эти особенности поведения, хорошо?
А насчёт мастурбации - это отдельная задача. Прочитайте несколько статей и подкастов на моём сайте на эту тему, пожалуйста.

U

Uran

Guest
dok34.ru (29.10.2012, 09:32) писал:
Спасибо! Я на месте, прибыл, жду.
Я рад!
Все время забываю пароли, особенно если давно не захожу, поэтому теперь я Uran.
Возвращаясь к сути проблемы. Я привлекаю слишком много внимания. Это я не придумал, а точно знаю. Порою мне говорят, что я, мол, приметный, а ведь чаще не говорят, но примечают)
Следовательно, если примечают, то подробно рассматривают, а может быть всё и сразу бросается в глаза и подробное рассматривание не требуется, не знаю. Это меня и смущает. Иногда меня по имени знают те, кого я не знаю, а чаще узнают, хотя не знают по имени. Бывает слышу (метров на 10) девушка говорит, мол, мне этот парень всегда нравился (т.е. откуда-то меня знают), а чаще моё появление вызывает смех.
Есть люди, которых и я узнаю, хотя не знаю ни имени, ни где я их раньше видел, но они мне безразличны.
В последнее время я стараюсь как можно реже бывать на людях. Мне не нравиться когда на улице мало людей, лучше затеряться в толпе.
Прямого отношения моих проблем к моей оринтации вроде бы нет. Можно быть "лохом" и будучи гетеро. Но я давно привык ассоциировать своё лоховство именно с ней.
Насчет поведения, как один человек подметил, оно "аристократическое". Я это понял как "жеманное". Но не суть, что он это имел ввиду.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
71,525
1,756
113
53
Uran (03.11.2012, 09:48) писал:
Я рад!
Все время забываю пароли, особенно если давно не захожу, поэтому теперь я Uran.
Ок.

Цитата:
Возвращаясь к сути проблемы. Я привлекаю слишком много внимания. Это я не придумал, а точно знаю.
Знать факт и знать его причину - очень разные вещи.
Идёт по улице Николай Басков и привлекает внимание...и доволен этим :) А если не привлекает - недоволен, тревожится и паникует :)
То есть - это внимание Вам не нравится, так?
Зачем Вам быть в ...безопасном одиноком месте?

Цитата:
Порою мне говорят, что я, мол, приметный, а ведь чаще не говорят, но примечают)
Не обязательно. Часто если уж приметили что-то бросающееся в глаза - дают это знать. А кто не говорит и не показывает - скорее всего не настолько обратили внимание, логично?

Цитата:
Следовательно, если примечают, то подробно рассматривают, а может быть всё и сразу бросается в глаза и подробное рассматривание не требуется, не знаю.
Просто на улице? Есть люди, которым пофиг на окружающих, они погружены в свои мысли и даже скользя взглядом по Вам - не запоминают . А есть наоборот - "туристы", которые почти профессионально рассматривают всё необычное в одежде, лицах, предметах и старательно "перемывают косточки" увиденному. Не только о Вас , иначе это не было бы их увлечением..

Цитата:
Это меня и смущает. Иногда меня по имени знают те, кого я не знаю, а чаще узнают, хотя не знают по имени. Бывает слышу (метров на 10) девушка говорит, мол, мне этот парень всегда нравился (т.е. откуда-то меня знают), а чаще моё появление вызывает смех.
Если это в Вашем районе ,или небольшом городе- не удивительно. Если в чужом городе - может объясняться или Вашей "типичной" внешностью или наоборот - особенностью Вашей психики (болезненной восприимчивостью).

Цитата:
Есть люди, которых и я узнаю, хотя не знаю ни имени, ни где я их раньше видел, но они мне безразличны.
Практически любой человек может встречаться с таким ,это ближе к норме.
Я например несколько лет прожил в маленьком населённом пункте, типа военного городка (отдельно стоящий санаторий) . И когда вернулся в большой город - здоровался со многими встречными, хотя они не были знакомы мне :) Серьёзно - такая привычка появляется в деревнях и посёлках..

Цитата:
В последнее время я стараюсь как можно реже бывать на людях. Мне не нравиться когда на улице мало людей, лучше затеряться в толпе.
Так проще. Но если выяснить _причину_ всего этого - можно избавиться от причины и тогда многое станет более переносимым и даже приятным.

Цитата:
Прямого отношения моих проблем к моей оринтации вроде бы нет. Можно быть "лохом" и будучи гетеро. Но я давно привык ассоциировать своё лоховство именно с ней.
Ассоциация есть ,конечно. Но ведь объективно - это лишь Ваш взгляд ,который чем-то обусловлен - и он ложный. И очень может иметь что-то общее с упоминающейся причиной.

Цитата:
Насчет поведения, как один человек подметил, оно "аристократическое". Я это понял как "жеманное". Но не суть, что он это имел ввиду.
Суть - Вам сложно оценивать. О себе любой человек имеет мнение..весьма субъективное. Но вот смысл этих терминов - мы можем разобрать.
Сходство есть, но есть и разница.
Например как между "светлый" и "бледный". Первое - ближе к хорошему ,так? А вот второе - скорее имеет оттенок негатива.
Такие оттенки - имеют очень важное значение в общении людей. Серьёзно.

U

Uran

Guest
Цитата:
Идёт по улице Николай Басков и привлекает внимание...и доволен этим :) А если не привлекает - недоволен, тревожится и паникует :)
То есть - это внимание Вам не нравится, так? )
:) я думаю, люди типа Баскова, Киркорова, Зверева (без макияжа например) своими манерами уже привлекают внимание, вот эта "жеманность" у них, кажется, присутствует. В 17-19 вв возможно это было бы к месту, "аристократично", но в наш век...

Цитата:
Цитата:
Не обязательно. Часто если уж приметили что-то бросающееся в глаза - дают это знать. А кто не говорит и не показывает - скорее всего не настолько обратили внимание, логично?
Да не скажите. Если что приметили, могут и не сказать, если человек не знаком им. У девушки могут трусики из под штанов выглядывать, и никто ей об этом не скажет. А подруга скажет, или тот, кто её знает.
Что я "приметный" мне не первый раз говорят и приходится это "к слову", а не просто так. А кому не приходится к слову тот естественно и не будет кричать: "эй "приметный"" :)
Непонятно мне только, что именно приметного во мне? Хотя догадываюсь.

Цитата:
А есть наоборот - "туристы", которые почти профессионально рассматривают всё необычное в одежде, лицах, предметах и старательно "перемывают косточки" увиденному. Не только о Вас , иначе это не было бы их увлечением…
Тогда мне везет на "туристов", их в моем городе 50% от общей массы населения. Такое впечатление. Возможно и "болезненность восприятия", я то помню, что еще и "не такой как все". Половина из этих "туристов", мужская половина, чаще интерпретирует "аристократию" как "голубизну", хотя допустимо и латентную; женская половина "голубизну" обычно замечает, когда она не скрывается, например, есть какие-то соответствующие элементы имиджа.

Цитата:
Цитата:
Это меня и смущает. Иногда меня по имени знают те, кого я не знаю, а чаще узнают, хотя не знают по имени. Бывает слышу (метров на 10) девушка говорит, мол, мне этот парень всегда нравился (т.е. откуда-то меня знают), а чаще моё появление вызывает смех.
Если это в Вашем районе ,или небольшом городе- не удивительно. Если в чужом городе - может объясняться или Вашей "типичной" внешностью
Просто меня видимо легко запомнить. Бывшие учителя ломают голову, кто я, хотя догадываются что бывший ученик, и уверяют, что все равно меня помнят. Чаще они не помнят никого, сами рассказывали.
То, что узнают в лицо - это не проблема для меня. Моя манерность в сочетании с узнаваемостью - это проблема.
Имеет ли это отношение к делу, но, пожалуй, скажу, у меня "комплекс бога". Этот термин я слышал только в фильмах, но, кажется, он в моем случае подходит. С некоторых пор я стремлюсь избавиться от всяких самомистификаций. Может поэтому кажется, что на мне "свет клином сошелся". Был только один период в жизни, когда мне это по настоящему нравилось (почти как Баскову :). Но в остальном это мне не удобно. Ведь "туристы" обязательно должны высказать своё мнение вслух, хотя бы и друг дружке.
Правда я тут вспомнил, когда старался выглядеть «по-мужски», "туристы" отмечали что я "супермен", с оттенком иронии конечно.

Цитата:
Я например несколько лет прожил в маленьком населённом пункте, типа военного городка (отдельно стоящий санаторий) . И когда вернулся в большой город - здоровался со многими встречными, хотя они не были знакомы мне :) Серьёзно - такая привычка появляется в деревнях и посёлках…
Я бы на вашем месте тоже не беспокоился. Я приводил различные примеры общего принципа моей узнаваемости.

Цитата:
если выяснить _причину_ всего этого - можно избавиться от причины и тогда многое станет более переносимым и даже приятным.
Если бы у меня была мания величия в дополнение к комплексу бога, думаю, я бы не волновался, и получал бы удовольствие, либо беспокоился о том "ПОЧЕМУ МНЕ ТАК МАЛО УДЕЛЯЮТ ВНИМАНИЯ?

Цитата:
Цитата:
Ассоциация есть ,конечно. Но ведь объективно - это лишь Ваш взгляд ,который чем-то обусловлен - и он ложный. И очень может иметь что-то общее с упоминающейся причиной.
Ассоциация с упоминающейся причиной ложная? Не понял. Какую причину вы имели ввиду?

Цитата:
Цитата:
Суть - Вам сложно оценивать. О себе любой человек имеет мнение..весьма субъективное. Но вот смысл этих терминов - мы можем разобрать.
Например как между "светлый" и "бледный". Первое - ближе к хорошему ,так? А вот второе - скорее имеет оттенок негатива.
Не совсем так. Это как "достойное" и "неуместное". Даже такое явление как походка "сотрясающая землю" и "летящая" вызывают вопросы у людей. Важно, к какому полу это относится.

Последнее редактирование:
U

Uran

Guest
Редко, внимание мне нравилось, и комплементы (различные положительные замечания). Но все-таки 90% из них были негативными.
Со временем развилась подозрительность, потом аллергия на людей. В лучшем случае я их игнорирую, а в худшем на дух не переношу.
Насчет причин. Все слабое и тщедушное, лоховатое и странное, что во мне есть, я однозначно ассоциирую с моей ориентацией. Стоит сказать мне прямо или косвенно об этом... это моя ахиллесова пята, причем язва на ней никогда не заживает доконца.
Если мне говорят даже знакомые: "загадочная улыбка", а я подразумеваю: ага, "женщина-загадка" (косвенно); "краснеешь как красна девица" - тут без комментариев (и это уже в прошлом); "на девушку не среагировал" - хм, надо было высунуть язык и пустить слюну до пола. Много разных неудобных моментов, долго перечислять. Я заметил, чем больше стараешься спрятаться, быть невидимкой, тем эффект обратнее ожидаемому. А чем "свободнее" (развязнее, но не естественно для себя), тем больше вписываешься в окружающую картинку, "туристы" в этом случае не особо разговорчивы и как то поникши. Но это "мы" уже проходили: "все насекомые, а я Юлий Цезарь"! :)
Может ничего и не делать, просто все само со временем? Перестану на всякое заморачиваться.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
71,525
1,756
113
53
Uran (04.11.2012, 12:20) писал:
Цитата:
То есть - это внимание Вам не нравится, так? )
:) я думаю, люди типа Баскова, Киркорова, Зверева (без макияжа например) своими манерами уже привлекают внимание, вот эта "жеманность" у них, кажется, присутствует. В 17-19 вв возможно это было бы к месту, "аристократично", но в наш век...
Стоп-стоп! Век или нет - но мужчина в том веке остаётся мужчиной и в этом. Аристократичный Пушкин своими бакенбардами разумеется вызывал бы взгляды и прочее - но не сомнения в своей мужественности! Максимум - "где кино снимают?!" , но не "где кино про баб снимают", так?

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Да не скажите. Если что приметили, могут и не сказать, если человек не знаком им. У девушки могут трусики из под штанов выглядывать, и никто ей об этом не скажет. А подруга скажет, или тот, кто её знает.
Я говорю "зачастую" - и это не просто так. Разумеется могут не сказать, но тем не менее рано или поздно донесут до этой девушки информацию. А у нас речь о том, что происходит уже не день и не два..

Цитата:
Что я "приметный" мне не первый раз говорят и приходится это "к слову", а не просто так. А кому не приходится к слову тот естественно и не будет кричать: "эй "приметный"" :)
Непонятно мне только, что именно приметного во мне? Хотя догадываюсь.
На практике, как на приёме, так и просто в общении - такие "догадки" - тоже зачастую верны лишь частично. То есть - есть кусочек истины, но не более. А вот значение, которое придаёт сам человек такой догадке - очень большое..определяющее.
Для иллюстрации - вспомнил историю с "красным носом" от проф.Николаева. ЕГо книга посвящена другим вопросам, но эта история и описываемый в ней молодой человек..
Если останется время - процитирую эту историю.

Цитата:
Цитата:
А есть наоборот - "туристы", которые почти профессионально рассматривают всё необычное в одежде, лицах, предметах и старательно "перемывают косточки" увиденному. Не только о Вас , иначе это не было бы их увлечением…
Тогда мне везет на "туристов", их в моем городе 50% от общей массы населения. Такое впечатление. Возможно и "болезненность восприятия", я то помню, что еще и "не такой как все". Половина из этих "туристов", мужская половина, чаще интерпретирует "аристократию" как "голубизну", хотя допустимо и латентную; женская половина "голубизну" обычно замечает, когда она не скрывается, например, есть какие-то соответствующие элементы имиджа.
Ок. Бывают наверное такие города. Возможно в маленькой деревне схожее отношение - все всё знают про всех..

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Если это в Вашем районе ,или небольшом городе- не удивительно. Если в чужом городе - может объясняться или Вашей "типичной" внешностью
Просто меня видимо легко запомнить. Бывшие учителя ломают голову, кто я, хотя догадываются что бывший ученик, и уверяют, что все равно меня помнят. Чаще они не помнят никого, сами рассказывали.
Да, видимо запоминается.
Цитата:
То, что узнают в лицо - это не проблема для меня. Моя манерность в сочетании с узнаваемостью - это проблема.
Манерность - не более чем рисунок поведения, пластика движений. Это перестраиваемо.

Цитата:
Имеет ли это отношение к делу, но, пожалуй, скажу, у меня "комплекс бога". Этот термин я слышал только в фильмах, но, кажется, он в моем случае подходит. С некоторых пор я стремлюсь избавиться от всяких самомистификаций. Может поэтому кажется, что на мне "свет клином сошелся". Был только один период в жизни, когда мне это по настоящему нравилось (почти как Баскову :). Но в остальном это мне не удобно. Ведь "туристы" обязательно должны высказать своё мнение вслух, хотя бы и друг дружке.
Правда я тут вспомнил, когда старался выглядеть «по-мужски», "туристы" отмечали что я "супермен", с оттенком иронии конечно.
Да, есть такой комплекс. Причём когда пропадает такая необходимость вести себя как супермен - становится незначимым и комплекс. Я о том, что более первично, более важно.

Цитата:
Цитата:
Я например несколько лет прожил в маленьком населённом пункте, типа военного городка (отдельно стоящий санаторий) . И когда вернулся в большой город - здоровался со многими встречными, хотя они не были знакомы мне :) Серьёзно - такая привычка появляется в деревнях и посёлках…
Я бы на вашем месте тоже не беспокоился. Я приводил различные примеры общего принципа моей узнаваемости.
Ок, понял, спасибо.

Цитата:
Цитата:
если выяснить _причину_ всего этого - можно избавиться от причины и тогда многое станет более переносимым и даже приятным.
Если бы у меня была мания величия в дополнение к комплексу бога, думаю, я бы не волновался, и получал бы удовольствие, либо беспокоился о том "ПОЧЕМУ МНЕ ТАК МАЛО УДЕЛЯЮТ ВНИМАНИЯ?
Ну да. Только это было бы ещё дальше от реальности, к сожалению...чем больше "маний" - тем дальше от решения истинных проблем.

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Ассоциация с упоминающейся причиной ложная? Не понял. Какую причину вы имели ввиду?
Я имел в виду - особое отношение к социуму и вообще ко взглядам окружающих. Если это, "базовое" понятие у Вас ...в состоянии повышенной готовности - значит и вытекающие из этого оценки - тоже несут на себе оттенок такой особенности.

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Не совсем так. Это как "достойное" и "неуместное". Даже такое явление как походка "сотрясающая землю" и "летящая" вызывают вопросы у людей. Важно, к какому полу это относится
Не согласен. Важно, не определяюще.
Любой почти человек может идти и той и другой походкой. может быть то бледным, то светлокожим.. А то ,что у многих это ассоциируется с узким кругом явлений - прежде всего их проблема.
Тем более если речь идёт о путанице "аристократичный" и "жеманный". Это - очень разные слова, и если было произнесено первое...можно конечно воспринимать это как обидное. Ну как "если ты такой умный!" :) Но тем не менее это отнюдь не жеманность. Имеющее негативный оттенок даже для характеристики женского поведения.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
71,525
1,756
113
53
Uran (04.11.2012, 17:49) писал:
Редко, внимание мне нравилось, и комплементы (различные положительные замечания). Но все-таки 90% из них были негативными.
Со временем развилась подозрительность, потом аллергия на людей. В лучшем случае я их игнорирую, а в худшем на дух не переношу.
Насчет причин. Все слабое и тщедушное, лоховатое и странное, что во мне есть, я однозначно ассоциирую с моей ориентацией. Стоит сказать мне прямо или косвенно об этом... это моя ахиллесова пята, причем язва на ней никогда не заживает доконца.
Такая пята заживает легко, если взяться за это грамотно.
Вопрос - какие психологические тренинги Вы прошли за последнее время?
По их списку и эффекту от них - можно судить об эффективности их ,и вообще возможности изменений для Вас.
Но - я точно не знаю, но не исключаю, что Вы пока что ..."копите силы". так сказать. То есть не занимались в последнее время чем-то эффективным для решения проблемы с социофобией.
И это поведение, исходящее из комплекса бога - логично.
Хотя выход - однозначно есть.

Цитата:
Если мне говорят даже знакомые: "загадочная улыбка", а я подразумеваю: ага, "женщина-загадка" (косвенно); "краснеешь как красна девица" - тут без комментариев (и это уже в прошлом);
Первое не буду комментировать. А второе - почему-то всплывает образ "тёти Аси" из телерекламы. Там где наглая противная тётка навязывает другим своё видение о порядке, чистоте и прочем.
В процессе взросления вырабатывается ...лучше не аллергия (хотя часто именно она) , а скорее иммунитет к подобным тётям Асям и их нескромным мнениям...

Цитата:
"на девушку не среагировал" - хм, надо было высунуть язык и пустить слюну до пола. Много разных неудобных моментов, долго перечислять. Я заметил, чем больше стараешься спрятаться, быть невидимкой, тем эффект обратнее ожидаемому. А чем "свободнее" (развязнее, но не естественно для себя), тем больше вписываешься в окружающую картинку, "туристы" в этом случае не особо разговорчивы и как то поникши. Но это "мы" уже проходили: "все насекомые, а я Юлий Цезарь"! :)
Может ничего и не делать, просто все само со временем? Перестану на всякое заморачиваться.
Можно. Но учитывая давность описываемого и то, что оно имеет корни в детстве - правильнее (имхо, разумеется) всё же разобраться с причинами Вашей _основной_ проблемы. ТЕм более , что есть предположение насчёт гомоексуальности. Зачастую даже без специальной работы с гомосексуальностью - происходит постепенная или резкая смена ориентации на гетеро, и человек буквально не понимает - как он могу так париться насчёт своей незрелой сексуальности в прошлом.