Фотография для всех! Макро, Микро, пейзажи и портреты. Цветики и котики..поля и горы - велком!

Ну и мой цвиточик! Я иво уже лет 7 выращиваю! С нагать был а щас с кулак! Хачу пазырить наскока бальним вырастит.

 
Мурзик (10.03.2014, 09:26) писал:
Жекины цвиточки.
Илья, узнай у Жени, пожалуйста, названия цветов и каждый ли год они цветут?
 
Последнее редактирование:
Какие конкретно?
На первых двух (красный и белый) это зогокактус, в продаже может еще называться шлюмбергера, в простонародье декабрист. Цветет обильно и каждый год. Сейчас у меня немного цветет второй раз. Первый раз к новому году все усыпаны. Это кактус тропиков. Поэтому не сушить а поливать как лиственное растение. Подсохла земля-полили. Неплохо и опрыскивать. Только вечером что бы солнце не светило - пятна будут. В принципе простейшее растение но есть и секрет обильного цветения)). Весной если нужно прересадить и подкармливать. Летом тоже подкармливать и обеспечить хорошую освещенность. Но от прямых лучей прятать естественно - сгорят. А вот ближе к осени и осенью нужно уменьшить температуры. Я выношу на лождию и держу там пока температура не начнет опускаться ниже 10 градусов (ниже уже нельзя), одновременно сокращаю полив (хотя тоже сильно сушить не надо) Это стимулирует образование бутонов. И тут заносишь в комнаты и начинается цветение месяц-два в зависимости от размера - очень обильное. Бывает самого растения за цветами не видно. А окрвсок сейчас много - от белой до темно-вишневой.

Дальше листик такой с початком это спатифиллум. Тоже простой цветок. Есть много сортов отличных в целом только размером. Особенно красивы "большие" сорта. Листья у них крупнее и цветы. Тоже тропики. Не нужны прямые солнечные лучи. нужен полив, тепло и опрыскивание обязательно. Хорошо еще в поддон керамзит насыпать и мочить - влажность поднять. Этот может цвести хоть круглый год. Но тоже есть секрет. Его нельзя перекармливать, сажать в слишком "жирную" почву, и горшок должен быть тесным. Иначе будет гнать только листья. Хотя и листья у него сами по себе очень красивы. А если перекормишь и листья могут начать чернеть. А что бы стимулировать цветение тоже можно подержать недельку при 15-18 градусах.

А самый красивый это гиппеаструм! В продаже часто называют амариллис. Но это не очень верно. Хотя.. не принципиально. Огромное чисто гибридов и очень впечатляющие цветы. До 20 см в диаметре, белые-красные-розовые каких только нет. Покупают чаще просто луковицу. По началу она выгоняет цветонос а потом и листья.
Нужен период покоя, в августе сокращают полив и листья или отмирают или новые не растут, цветок убирают от яркого света и снижают температуру, потом к середине декабря придвигают на яркий свет и потихоньку начинают поливать. Он выгоняет цветоносы и к концу зимы- началу весны шикарно цветет. Можно поиграть с периодом покоя и "распустить" к новому году)) Крупную луковку можно заставить цвести 2 раза в год.
В уходе тоже прост.
 
Кстати я стал разбираться с фото потихоньку. Поскольку я тоже полный нуль)) А хорошо бы))
Я читаю вот тут

Тут много статей и самое главное пишут просто, для начинающих, подробно и с разъяснениями.
 
Вот гиппераструм распустился в полную силу


Я влюблен! Пожалуй понакуплю побольше и разных)
 
<div align="center">
</div>
Я взял Ваш файлик и слегка почистил :)
Уровни выровнял и баланс белого , чуточку добавил чёткости.
Смотрим..
И ещё ,в идеале - обрабатывается РАВ, тогда можно неплохо покрутить , добиться ещё более красивого результата

Обсуждаем обработку?
 
Дабыть фота етава зверя ниимаверна трудна! Уже хотел включить функцию ну что скороснтая съемка. Все время бегает и бегает!
Наилюбимиший мой звирек! Виктория завуть!

 
dok34.ru (12.03.2014, 22:53) писал:
Обсуждаем обработку?
обсуждаем. Лучше стало, правда.
Что значит - "выровнял уровни"?
Мурзик (07.04.2014, 22:07) писал:
Наилюбимиший мой звирек! Виктория завуть!
Мур, а твои коты с ней дружат?
 
Ани аб ней ни вкурси Мы прячем клеточку
Сажрут жи. Ана на вид такая вкусная шо хоть самому жри. Такая пухлик
 
У моей игрушечные такие, только серые. Уж как она их по всей комнате гоняет, мышкует как лиса.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху