• Док в ближацшие дни возвращается и к онлайн работе, и к форуму как человек, а не как компьютерщик! Всем спасибо за терпение и ожидание!

Флудим без остановок

Wilbur

Well-Known Member
Посмотреть вложение 2202
Вроде соответствует инфографика :)
Смешно, как в РФ по этому поводу закопошились.
Какой шок у расеян от того, что оказыается презика можно забанить так же, как любого другого человека. Что, оказывается, к презику можно подходить с теми же правилами, что и к остальным людям. Что, оказывается, бывают на свете места, где можно отказать презику в вылизывании сапог и за это НЕ придут и НЕ расстреляют на месте.

Слооожна такое для расеянина, ой слоожна. Культурный шок!

dok34.ru

Зануда Запорожец
Смешно, как в РФ по этому поводу закопошились.
Какой шок у расеян от того, что оказыается презика можно забанить так же, как любого другого человека. Что, оказывается, к презику можно подходить с теми же правилами, что и к остальным людям. Что, оказывается, бывают на свете места, где можно отказать презику в вылизывании сапог и за это НЕ придут и НЕ расстреляют на месте.

Слооожна такое для расеянина, ой слоожна. Культурный шок!
Ага, Познер пояснил вроде. Частное лицо может забанить любого, и это не является нарушением :)
DfNbS3UDjfI.jpg

3ff3dfb6c77b4ba6a4425224e240b653.jpg

Wilbur

Well-Known Member
Познер пояснил вроде. Частное лицо может забанить любого, и это не является нарушением :)
Хорошо на самом деле. :)

Возможно, это такой бан российских IP-адресов.
Пробовали зайти через прокси, с IP-адреса не относящегося к РФ?

dok34.ru

Зануда Запорожец
Хорошо на самом деле. :)

Возможно, это такой бан российских IP-адресов.
Пробовали зайти через прокси, с IP-адреса не относящегося к РФ?
Зашел как латыш :)
Всё равно этой страницы нет.

Wilbur

Well-Known Member
https://www.reddit.com/r/ParlerWatch/comments/kuqvs3 Хм, там не Трамп виноват, возможно...
В смысле? Я ничего не понял из этих твитов.

Зашел как латыш :)
Всё равно этой страницы нет.
Там даже главная страница такую же ошибку выдает.
Видимо там сейчас весь сайт переделывают.

dok34.ru

Зануда Запорожец
В смысле? Я ничего не понял из этих твитов.

Там даже главная страница такую же ошибку выдает.
Видимо там сейчас весь сайт переделывают.
Вот же. А это Правительство..

dok34.ru

Зануда Запорожец
Ключевой элемент уже современной нам идеологии социальной справедливости - интерсекциональность, сформулированная Кимберли Креншоу в 1991 в небольшой, но эпохальной работе "Исследуя границы", критикующей движение борьбы за гражданские права.

Границы здесь - границы борьбы за гражданские права, где, по представлениям Креншоу (черной феминистки, это не констатация фактов о ней лично а культурно-философское течение), борьба чернокожих за расовое равноправие концентрируется на мужчинах, а борьба феминисток - на белых женщинах. Таким образом, она сама оказывается не только испытывающей два угнетения по цене одного (т.е. интерсекционально), - расовое и по признаку пола, - но и оказывается за теми самыми границами.

Ключевым элементом личности, таким образом, становится осознание всех граней своего угнетения по уникальным для себя внешним признакам. Она же придумала писать расовый идентификатор Black с заглавной буквы; Black здесь не внешние признаки расы, а общий опыт угнетения по расовому признаку; единственное, что у людей (по представлениям этой группы интеллектуалов) вообще может быть общего. Эта работа же также положила начало тому, что на языке идеологии СС называется progressive stack или иерархия угнетения. Тот из присутствующих, кто испытывает наибольшее количество аспектов угнетения, т.е., к примеру, черная лесбиянка-трансгендер с инвалидностью, представляет наиболее близкую к реальности картину мира и имеет право на приоритет в высказывании своего мнения и командный голос в активистской деятельности.
Интересная мысль про множественное угнетение..

dok34.ru

Зануда Запорожец
Ключевой элемент уже современной нам идеологии социальной справедливости - интерсекциональность, сформулированная Кимберли Креншоу в 1991 в небольшой, но эпохальной работе "Исследуя границы", критикующей движение борьбы за гражданские права.

Границы здесь - границы борьбы за гражданские права, где, по представлениям Креншоу (черной феминистки, это не констатация фактов о ней лично а культурно-философское течение), борьба чернокожих за расовое равноправие концентрируется на мужчинах, а борьба феминисток - на белых женщинах. Таким образом, она сама оказывается не только испытывающей два угнетения по цене одного (т.е. интерсекционально), - расовое и по признаку пола, - но и оказывается за теми самыми границами.

Ключевым элементом личности, таким образом, становится осознание всех граней своего угнетения по уникальным для себя внешним признакам. Она же придумала писать расовый идентификатор Black с заглавной буквы; Black здесь не внешние признаки расы, а общий опыт угнетения по расовому признаку; единственное, что у людей (по представлениям этой группы интеллектуалов) вообще может быть общего. Эта работа же также положила начало тому, что на языке идеологии СС называется progressive stack или иерархия угнетения. Тот из присутствующих, кто испытывает наибольшее количество аспектов угнетения, т.е., к примеру, черная лесбиянка-трансгендер с инвалидностью, представляет наиболее близкую к реальности картину мира и имеет право на приоритет в высказывании своего мнения и командный голос в активистской деятельности.

dok34.ru

Зануда Запорожец
Я малость офигел :)
Просто заработок на хайпе, или?..
Но вероятно удобно, все....особенные новости в одном месте :)

Wilbur

Well-Known Member

Интересная мысль про множественное угнетение..
Где то я уже это читал.
Не с Lurkmore ли текст?

Просто заработок на хайпе, или?..
Но вероятно удобно, все....особенные новости в одном месте :)
Непонятно...

dok34.ru

Зануда Запорожец

dok34.ru

Зануда Запорожец
Кстати :)
Встретил сейчас табличку, график по страновому уровню цен, не идеально, но любопытно :)

dok34.ru

Зануда Запорожец
Не вижу в этом ничего хорошего.
Знаю. Пообщался с парой телефонов на хуавее, норм. Вы можете и не отличить от обычного андроида :)
Может и я бы сразу не отличил :)
Если будет больше потребителей их системы - она станет лучше. Вероятно :)

dok34.ru

Зануда Запорожец
Словом — на досках было около сотни комсомольцев, из-за женитьбы ушедших из комсомола.

Я направился в комсомольский комитет: в чем тут дело? В комсомольском комитете мне ответили раздраженно и туманно: черт их знает, что с ребятами делается: у попа женятся, пойдите в женотдел, это по ихнему ведомству, женотдел прямо на стенку лезет...

Я пошел в женотдел. Женотдел, действительно, на стенку лез. Меня как «представителя московской прессы» обступила дюжина комсомольских и партийных активисток. Часть из них относилась к типу партийной самки, который был увековечен соответствующим скульптурным произведением во Дворце труда. Другую я отнес к числу заблудших душ — не вполне невинных жертв социалистического общественного темперамента. Всем им хотелось излить свои наболевшие души. Они и излили: одни жалобно, другие озлобленно. Фактическую сторону дела обе части рисовали, впрочем, одинаково.

Фактическая сторона дела заключалась в том, что заводская молодежь ни с того ни с сего вдруг начала жениться. Это бы еще полбеды. Настоящая беда заключалась в том, что на комсомолках жениться не хотел никто. Им-де, ребятам, нужны жены, а не «орательницы» — в русском языке есть глагол «орать», имеющий случайно лингвистическое родство с термином «оратор». Им нужны хозяйки дома, а не партийные шлюхи — последнее существительное в разных редакциях передавалось по-разному. Они, ребята, вообще хотят иметь семью. Как у людей. Без развода и всяких таких вещей. И поэтому женятся не в загсе (отдел записи актов гражданского состояния), а у попа: так все-таки вернее. Потом они хотят побольше заработать, учатся, посещают курсы, «повышают квалификацию», но на собрания не ходят, и социалистическая стройка их не интересует никак.

В соответствии с советской идеологией, фразеологией и прочими вещами женские души из сормовского женотдела выражались витиевато и казенно. Слушатель, не убеленный достаточным советским опытом, мог бы и в самом деле предположить, что интересы социалистической стройки стоят у женотдела на самом первом месте. Но, во-первых, партийный комитет никакой угрозы интересам этой стройки не отметил и, во-вторых, сквозь казенные ламентации о планах, собраниях, мещанстве и прочем нет-нет да и прорывались свои собственные, неказенные слова. «А нашим-то девкам — куда деваться, вот так век в комсомолках и ходить?» «Они сволочи, от комсомолок носы воротят, словно мы какие зачумленные». «Им такую подавай, чтобы борщ умела варить, а что она политически безграмотна, так им что?» «В мещанство ударились; чтоб его жену никто и тиснуть не смел»...

Несколько позже председательница женотдела, тип застарелой орлеанской девственницы, говорила мне полуконфиденциальным тоном: «Комсомолки наши ревмя ревут, почитай, ни одна замуж не вышла, конечно, несознательность, а все-таки обидно им... Эти сто, что на черных досках, — это только показательные, только для примеру, у нас весь молодняк такой же. Совсем по старому режиму пошли. Попа мы арестовали — не помогает: в Нижний жениться ездиют. Вы об этом, товарищ Солоневич, уж обязательно напишите...»

Я обещал «написать» — писать обо всем этом нельзя было, конечно, ни слова. На своих спортивных площадках я поговорил с ребятами. Ребята усмехались и зубоскалили: просчитались наши орательницы, кому они нужны! «Я, товарищ Солоневич, скажу вам прямо: я на бабе женюсь, а не на партии... Вот тут один наш дурак на комсомолке женился: дома грязь, пуговицу пришить некому, жену щупают кому не лень, ежели дети пойдут, так это еще не сказано, чьи они». Словом, разговоры носили ярко выраженный мелкобуржуазный характер. И я понял: социалистическая игра в России проиграна."
Выводы специфические, но типажи описаны неплохо. Только терминология страдает, у героев, ну и у автора :)
Ежели женился не на человеке, а на _функции_- сам себе ЗБ :)

dok34.ru

Зануда Запорожец
Около процента населения города там жило? :)
Платежка должна быть....тяжеленькой :)

dok34.ru

Зануда Запорожец
Какие-то трения между соседними странами существовали всегда и везде, начиная от первых городов-государств Междуречья и Хараппы и заканчивая сегодняшним днём. Да хоть недавний карабахский конфликт взять, его корни уходят не только в поздний СССР, армяне с азербайджанцами спорили за эти земли веками. Тем не менее, выпячивать только эти конфликты, забывая обо всём другом, носиться с обидами, строить на них всю свою политику – это путь в никуда
Отвлекаясь от Политики - форумное.
От того, что один форумчанин нагадит в теме другого, а другой - отомстит тем же первому...жизнь Мира\форума не улучшается...

dok34.ru

Зануда Запорожец

dok34.ru

Зануда Запорожец
Выжимка :)

dok34.ru

Зануда Запорожец
Всё что нужно знать о Московском Це Комсомоль:
Установленные на специальную опору на территории испытательного комплекса NASA четыре двигателя работали одновременно чуть более минуты, хотя планировалось, что это продлится около 8 минут. Представители ведомства отметили, что получили большой объем информации о двигателях.
и
С форума "новости-космонавтики":
Испытания прошли достойно. Система аварийной защиты сработала идеально. Можно сказать, ступень продемонстрировала свою функциональность.

dok34.ru

Зануда Запорожец
Для кого Вы тут подобное публикуете?
Для тех, кто прочитает и поймет, конечно :)
Понимать придется знанием исходной информации, то есть поискать, что же было _на самом деле_, а не в результате...переработки в СМИ :)

dok34.ru

Зануда Запорожец
Кто лидер движения "Стоп коррупции"? Али Александр, черный, араб, и ярый сторонник Трампа. Кто глава белых неофашистов из Proud Boys? Энрике Таррио, latino, выросший в Маленькой Гаване в Майами, называющий себя афро-кубинцем. Именно он был арестован 6 января в Вашингтоне по обвиненению в сожжении плаката Black Lives Matter. И как нам быть с Таррио, вернее, с множеством "таррио", - с избирателями-latinos, разделяющими идеи Трампа? Как нам быть с этой "белой мафией", в которой, оказывается, далеко не все белые?

Явление нужно назвать. Я предлагаю название "многорасовая белизна", - то есть, поддержка идей Трампа вне зависимости от цвета кожи. Это уже не допустимый "консервативный мультикультурализм", присущий таким политикам, как Джордж Буш. Они обращались к latinos и чернокожим, как к представителям отдельных культур, подчеркивали высокую ценность сектрального разнообразия. А Трампу нет никакого дела до секторального разнообразия, он предлагает не белым избирателям некую "многорасовую белизну"
.

Что я имею в виду? Укоренившаяся в уродливой истории Америки идея превосходства белой расы над "нативными" и чернокожими, - это идея иерархии, при которой распределение земли, богатства, власти и привилегий оосновано на цвете кожи, - то есть, очевидно несправедливо, - а вот "многорасовая белизна" отражает понимание "белизны" не как признака расы, а как политические взгляды, декларируемые Трампом, - в первую очередь, отказ расовых групп от своей исключительности и эксклюзивных прав, слияние их в некую единую массу.

Это идея ненависти. В рамках "многорасовой белизны" любой, даже чернокожий, даже latinо, даже мусульманин, может называть мусульман террористами, требовать депортации нелегальных иммигрантов, высмеивать BLM как движение головорезов и преступников и обвинять демократов в том, что они педофилы, пьющие кровь. Т. е, "политикой ненависти" может быть заражен кто угодно. Но при этом Трампу все равно, кем вы себя считаете, на каком языке говорите, во что верите. Он с вами, если вы разделяете его взгляды
Есть весьма любопытное, и всё в одном флаконе. Плюс термин про многорасовую белизну, весьма любопытен..

dok34.ru

Зануда Запорожец
На действия президента Уганды администрация Твиттера прореагировала следующим образом: "В преддверии выборов в Уганде мы слышим сообщения о том, что интернет-провайдерам приказывают блокировать социальные сети и приложения для обмена сообщениями. Мы решительно осуждаем отключения интернета – они чрезвычайно вредны, нарушают основные права человека и принципы открытого интернета". Тут не выдержал даже отечественный оппозиционер Навальный, прокомментировав это сообщение: "Не могу понять: это ирония, метаирония или сарказм?". Чуть ранее он сравнил формулировки о блокировке Трампа Твиттером с запретом своего имени на российском телевидении
:)
Где ещё такие иллюстрации выискивать? И зачем, когда они сами приходят!:)

dok34.ru

Зануда Запорожец
Общий обзор, скорее "в среднем", имхо. И обсуждение

Сверху