• Док в ближацшие дни возвращается и к онлайн работе, и к форуму как человек, а не как компьютерщик! Всем спасибо за терпение и ожидание!

Флудим без остановок

dok34.ru

Зануда Запорожец
Выдающиеся представители литературы Соединённого Королевства — Джордж Оруэлл, Джордж Байрон, Тед Хьюз и Оскар Уайльд — среди прочих других “номинантов” включены Британской библиотекой в “позорный список” деятелей культуры, сообщает американский информационный портал Breitbart.

“Джордж Оруэлл (урожденный Эрик Артур Блэр), наиболее известный своими книгами “Скотный двор” и “1984”, был антиимпериалистом и социалистом, — отмечает лондонский корреспондент издания Джек Монтгомери. — Но писателя “подвёл” его прадедушка, который владел рабами на Карибах”

К моменту появления на свет Эрика его родственник-рабовладелец давно уже покоился в земле. Сын за отца, как известно, не отвечает, это вам подтвердит любой юрист. А вот правнук за прадедушку, согласно руководителям Британской библиотеки — очень даже может и должен пострадать.

Государственная национальная библиотека Великобритании, крупнейшая в мире, объяснила появление “списка позора” многословно и запутанно: “Некоторые предметы, находящиеся в настоящее время в наших хранилищах, ранее принадлежавшие определённым фигурам, указанным сегодня на “страницах позора”, связаны с богатством, полученным от порабощённых людей или посредством актов насилия, совершённых в колониальные времена”.

Поэтому “определённые фигуры” и должны быть подвергнуты порицанию, остракизму вплоть до полного забвения, видимо.

Английский поэт и детский писатель Тед Хьюз, родившийся в 1930 году, оказался виновным в деяниях своего предка Николаса Феррара, отстоящего от современности на четыре века. Феррар родился в 1592 и принял активное участие в заселении первых британских колоний в Северной Америке.

Лорд Байрон, как и Оруэлл, был добавлен в список из-за своего прадеда-рабовладельца. Кроме того, у автора “Чайльд Гарольда” было обнаружено ещё и отягчающее обстоятельство в виде дяди жены, тоже рабовладельца.

Драматург Оскар Уайльд был добавлен в чёрный лист “за связи его дяди с рабством”. Хотя Британская библиотека и признала, что нет никаких доказательств, будто Уайльд извлекал выгоду из богатства, полученного его родственником рабовладельческим путём.
Жестковато, и имхо парафильненько...связи имхо натянуты на глобус.

dok34.ru

Зануда Запорожец
Обобщения, в общем, сейчас глянул оригинал и фотки :)
Дизайру - смотреть если только после 300 капель валерианки :)

Wilbur

Well-Known Member
Жестковато, и имхо парафильненько...связи имхо натянуты на глобус
А что Вы еще от них ждали?
Вы разве не интересовались, что это за издание такое брейтбарт и в чью сторону заангажировано?

Само собой, у них ВСЕ либералы в чем-то виноваты, и только их единомышленники-консервы невиннее ангелов и святее папы римского.

Обобщения, в общем, сейчас глянул оригинал и фотки :)
А я и глядеть не буду.
По помойкам не хожу.

dok34.ru

Зануда Запорожец
А что Вы еще от них ждали?
Вы разве не интересовались, что это за издание такое брейтбарт и в чью сторону заангажировано?

Само собой, у них ВСЕ либералы в чем-то виноваты, и только их единомышленники-консервы невиннее ангелов и святее папы римского.

А я и глядеть не буду.
По помойкам не хожу.
:)
Иллюстрация к парафильной особенности мышления годится?:)

dok34.ru

Зануда Запорожец
Ах да, я - не интересовался
Вижу..экземпляр примера и приношу его :)

Wilbur

Well-Known Member
Рабская доля
(Замкнутый круг)

( Автор, к сожалению, неизвестен )

Выбери опять себе царя,
Жалкая, безмозглая Россия
Лоб себе разбей у алтаря,
Зенки пуча бурые, косые!

Собери, похмельная с утра,
На Собор бомжей и наркоманов,
Выбери опять себе Петра,
Грозных и безжалостных Иванов!

Ну а лучше - выбери Орду,
Нового Батыя - Чингизхана,
Рабский кнут, намордник и узду,
И в Кремле - Кадырова Рамзана!

Вновь поверь в Аллаха и Христа,
Докажи - кретинам все возможно,
Если голова твоя пуста -
Значит ты навеки безнадежна!

А потом опять вернись в Совок,
Сталина верни себе, урода,
В морду издевательский плевок,
Получив от "малого" народа!

По руинам городов и сел,
Пьяной гопотой и дураками,
Бегаешь по кругу, как осёл,
Долгими, бесцельными веками...

Wilbur

Well-Known Member
Screen Shot 02-19-21 at 07.55 PM.png

А ответ очень прост: Потому что насрать россиянской говноэлитке на собственное население. Потому что отношение у расейских говноэлитариев к своему населению как к грязи налипшей на сапоги.

dok34.ru

Зануда Запорожец
Ответ нелогичен, см в соседней теме :)
Все _желающие_ уже привились.

dok34.ru

Зануда Запорожец
Стих на стих!
:)
Стоило завидеть осанку твою,
Я понимал, как тебя люблю.
Стоило завидеть крутые бока,
Знал и видел будешь моя.
Бутылка водки! Бутылка водки!

Бутылка водки, ты была так нежна,
Прозрачна изящна и нежно светла.
К тебе поневоле тянул свои руки,
Корчась от боли и любовной муки.

Клал тихо руку на нежное горло -
Ты в руку ложилась легко и покорно
И слабыми пальцами за язычок
Брался и срывал невинный колпачок
С бутылки водки! С бутылки водки!

Устало ты дышала и еле текла,
Но ты меня любила до самого дна.
Ногтями впивался я в бедра твои,
Тебя нагибал и просил: "Повтори!"

Когда ты пустела, летела под стол.
Я рядом ложился на грязный пол.
Пустую тебя я всегда предавал,
Пустую тебя на деньги менял.

Почему, почему ты ушла от меня?
Лежу и жду - на часах два.
Время пришло, но тебя нигде нет.
Снимаю со стены свой велосипед.
Вывожу во двор старый велосипед.
Снимаю со стены свой велосипед.

dok34.ru

Зануда Запорожец
В соседней? Это которая про настойчивую голубку? Или которая про дедушку Фрейда? Или это "спальня" Индиго? Или...?
В соседнюю по Ковиду же
Так она и называется :)
Я вчера дневник заполнял, кстати, норм, тьфу*3:))

dok34.ru

Зануда Запорожец
Есть те, кому это важно, есть те, кому жизненно важно, и есть те, кому сверхценно важно...

Wilbur

Well-Known Member
Есть те, кому это важно, есть те, кому жизненно важно, и есть те, кому сверхценно важно...
Судя по первым строчкам, статья написана в каком-то издевательско-уничижительном тоне.
Так что я не стал ее дочитывать.

Переименовали и переименовали - молодцы.

В соседнюю по Ковиду же
Так она и называется :)
Ее нету в списке последних сообщений. Когда Вы там писали?

dok34.ru

Зануда Запорожец
Судя по первым строчкам, статья написана в каком-то издевательско-уничижительном тоне.
Так что я не стал ее дочитывать.

Переименовали и переименовали - молодцы.

Ок.
Ее нету в списке последних сообщений. Когда Вы там писали?
Не помню :)
В районе вторника, примерно.
Дневники пишу на ГУ, не тут, конечно.
А фотки - в говорилке :)

dok34.ru

Зануда Запорожец
И да - Ты тоже вместе с прибалтийскими и укронацистами до трясунка ненавидишь Ленина и его соподвижников

До трясунка? Настолько нет, что я никогда не считал снос памятников Ленина правильным, а драпировку мавзолея считаю идиотизмом. Так что "вместе с нацистами" я Ленина НЕ ненавижу

Именно это общее пролягает промеж тобой и мной.

Нет, не это. Другое.

Когда рушится здание, то любые НОРМАЛЬНЫЕ первым делом смотрят проект - нет ли ошибки прямо там? Стараются не допустить повторения катастрофы

А такие как ты - орут, что проект проверять нельзя, что он идеальный и ошибки в нем быть не может, потому что не может быть никогда, а в том, что крыша поехала, виноват дворник, который пел неправильную песню, подметая улицу.

Вот что пролегает между нами, а не личность Ленина
Что-то есть полезное, возможно :)

dok34.ru

Зануда Запорожец
В одной из моих статей () сказано, что люди, считающие себя евреями, делятся на три основных категории:

1. последователи иудейской религии;

2. люди еврейского происхождения;

3. те, кто рассматривает свое еврейство как главное и доминирующее свойство.

Разумеется, у меня нет никаких проблем с первыми двумя категориями, но третья группа настораживает. Например, к третьей категории принадлежат американский еврей (в отличие от американца еврейского происхождения), еврей-саксофонист (в отличие от саксофониста, родившегося в еврейской семье), еврей-антисионист (в отличие от антисиониста, который случайно еще и еврей). Для третьей категории евреев национальная принадлежность и есть определяющая, и в этом-то самая суть сионизма. Поэтому родиться евреем не большой грех, но быть им — не такое уж невинное занятие. Все зависит от того, к какой категории вы себя причисляете. Если вы не в первых двух, вы не обязательно невинны.
Тема идентификации себя, аналогично, возможно.
Я про третий пункт

dok34.ru

Зануда Запорожец
Формирование личности - гены-ядра, или же и семья влияние оказывает?

Wilbur

Well-Known Member

На самом деле, смешная новость. Очень ироничная. Про то, как нашла коса на камень. Или про то, как гадюка е*алась с двумя жабами

Каукасская гомофобная быдлошваль приехала в глушь поснимать "прикольное видео про пи**ров", но наткнулась на еще более отбитую руснявую гомофобную быдлошваль.

Я был бы очень рад, если бы всех участников этого быдлоконфликта отправили на зону. И еще больше был бы рад, чтоб ни один из участников быдлоконфликта с зоны живым не вернулся.

Так пожелаем же всем участникам этого быдлоконфликта по жизни всего самого наихудшего, потому что человекообразное говно должно страдать, и чем сильнее - тем лучше.

Дневники пишу на ГУ, не тут, конечно.
Что такое ГУ?

Что-то есть полезное, возможно :)
Нет тут ничего полезного.
Тупой срач, в котором обесценивают слово "нацист", низводя его до обычного бытового ругательства. А потом удивляются, что в Интернете дохрена молодых расеян ставят свастики на аватарки. Ну так сами же, дегенераты потриетические, низвели слово "нацист" с обозначения величайшего зла на земле до повседневной ругачки, не вызывающей особых эмоций.

Тема идентификации себя, аналогично, возможно.
Я про третий пункт
То есть родиться евреем, по мнению аффтыря, небольшой, но все таки грех?

Интересно, а родиться тупоголовым дебилом, как аффтырь зацитированного высера - большой грех или небольшой? Ну аффтырь, в любом случае, в нем виновен.

Формирование личности - гены-ядра, или же и семья влияние оказывает?
Не смог прочитать, сорри. Так что не понял, о чем речь.
Перескажите в чем там суть, плз.

dok34.ru

Зануда Запорожец
Нет тут ничего полезного.
Тупой срач, в котором обесценивают слово "нацист", низводя его до обычного бытового ругательства. А потом удивляются, что в Интернете дохрена молодых расеян ставят свастики на аватарки. Ну так сами же, дегенераты потриетические, низвели слово "нацист" с обозначения величайшего зла на земле до повседневной ругачки, не вызывающей особых эмоций
Ага, не поняли :)
Совсем.

То есть родиться евреем, по мнению аффтыря, небольшой, но все таки грех?

Интересно, а родиться тупоголовым дебилом, как аффтырь зацитированного высера - большой грех или небольшой? Ну аффтырь, в любом случае, в нем виновен.
Это тоже не поняли.
Речь-то о ТС, однако...чукча Док пальцем показывает...

Wilbur

Well-Known Member
Не понял, что за тупым, бессмысленным россиянсео-украинским срачем про статуи Ленина скрывается разгадка ответа на вопрос про смысл жизни?

Речь-то о ТС, однако.
Нет, не о ТС, а об антисемитских замашках аффтыря.

Wilbur

Well-Known Member
Интересное...
Впрочем, я об этом догадывался.

Маша Захарова и поклонник Муссолини

В 2013 году Владимир Соловьёв снял фильм про своего кумира Benito Amilcare Andrea Mussolini, он же лидер чернорубашечников и основатель такого политического движения как фашизм.
Мария Захарова продолжает публично защищать Соловьёва, называя его главным антифашистом страны, после того, как он сравнил Гитлера с Навальным в пользу первого. Маша в пересменках между употреблением спиртных напитков не знает как и когда появился фашизм и фашистская партия. И что у Гитлера германский режим и партия назывались по-другому.

Конечно Владимир Соловьёв никаким антифашистом не является. По своим религиозным взглядам – он иудей консервативного толка. По политическим взглядам (несмотря на то, что прикидывался либералом в начале карьеры) – ультраконсерватор. У него восемь детей. И в отличие от Маши Захаровой он прекрасно осведомлён обо всех ультраконсервативных и ультранационалистических движениях прошлого и современности.

Маша этого не знает (замминистра МИД), но на формирование национал-социалистических взглядов Адольфа Гитлера повлияло три значимых события. Приход к власти в Италии Бенито Муссолини в 1922 году (пивной немецкий путч состоялся в 1923 по горячим следам «похода на Рим»). Книги Карла Фридриха Мая об уничтожении индейской расы (т.н. «идеология фронтиров», «теория границ» Фредерика Тёрнера – постоянная борьба белых сверхчеловеков против представителей коренной «фауны»). Третьим идеологическим базисом были идеи общества «Туле», а позднее взгляды немецкого философа Карла Виллигута.

Но основой всего, первым кирпичом идеологии Третьего Рейха, было конечно доктринальное произведение Муссолини «Доктрина фашизма». Этот действительно цельное идеологическое, псевдонаучное произведение, оно рационально по структуре, если этот термин вообще применим к идеалистическому примордиальному мировоззрению. «Mein Kampf» в сравнении с «Доктриной фашизма» - просто сборник детских рассказов, убогая графомания. Гитлер строил идеологию и государство опираясь именно на труды своего итальянского кумира.

Так что Мария Захарова может сколь угодно долго отмазывать Владимира Рудольфовича, но он является убеждённым сторонником «третьего пути». А все, кто опираются на идеи «третьего пути», будь то Дугин, Лимонов или Фёдор Бирюков – все они являются идейными фашистами.

Владимир Рудольфович на любую критику сразу прикрывается своим еврейским происхождением. Более того, ещё и обеляет режим Муссолини. Да, подобные немецким, итальянские расовые законы были приняты гораздо позже. А общее количество уничтоженных евреев в Италии оценивается «всего лишь» в 10 000 человек (по сравнению с примерно 6 миллионами в Третьем Рейхе). Но в Италии евреи массово не жили с 16 века. Добрые христиане, особенно доминиканский и францисканский монашеские ордена, прекрасно справлялись с уничтожением евреев без всякой фашистской идеологии. Так что с приходом к власти Муссолини убивать в Италии было уже практически некого.
Соловьёв публично говорит о том, что Россия частично идёт «третьим путём». И старается в своих передачах насколько это возможно походить на своих чернорубашечных кумиров. Передачи Соловьёва всё больше напоминают агитки Геббельса.

А Маше стоило бы вместо ежедневных возлияний хотя бы что-нибудь почитать.

dok34.ru

Зануда Запорожец
Суть политики – находить общее решения для противоборствующих социально-экономических сил. Если для обычных исторических условий государство может себе позволить выбирать только одну силу и один базис для реализации политики, то в кризисные моменты приходится формировать политику приемлемую для всех противоречивых требований. И отнюдь не из гуманизма государства, а просто потому что только таким образом государство можно сохранить. Ну и конечно банально обеспечить выживания самих политиков. Так что в кризисные моменты для общества и государства требования к политике становятся совершенно категоричными, а сама политика становится совершенно детерминированной. И какой бы она не было, она должна неизменно отвечать задачам гарантированного коллективного выживания.
К семьям и их кризисам это тоже относится :)

dok34.ru

Зануда Запорожец
Пусть тут.
Я не захватил 37г, разумеется :)
Но 70-е захватил, и удостоверения с печатями делали, как и все тогда. Штирлиц, ключевое слово. Без КГБ было. Спустя время на другое переключились :)
А уж что было до этого, какое массовое увлечение в г.Урюпинске в середине 70-х - я лишь иногда напоминаю ;) и ничего. Без репрессий, в смысле.

Сверху