Философские основы воспитания и развития личности.

По факту. Критический период происходит в критические периоды. Как они открываются/закрываются я написал в статье. Это исследуется. У некоторых детей может открываться и закрываться гораздо раньше, чем у других. И это обусловленно генетически. Возможно, есть генетическая предрасположенность к отдельным импринтам. Комментируйте ту статью в отдельной теме.



А роль гипоталамуса в секс. ориентации - доказанный факт. Некоторые учёные считают, что его роль велика и в других секс. предпочтениях. Свои рассуждения на этот счёт я приводил в теме по ссылке.
 
Последнее редактирование:
Я про другое немного. С телефона не очень удобно, просто повторю:

Если дело не в предмете, а в ощущении, то возникают варианты с источником этого ощущения.
 
Источкни ощущения. Чему мы обязаны Канту и Шопенгауэру? Идеей о том, что объект не отделим от субъекта. Другими словами: субъект - это коррелят объекта. Они составляют представление. Седалише представления - кора мозга. Без неё никаких представлений быть не может, а, значит, и объектов. Неважно увидели мы объект, потрогали или даже представили - его образ в любом случае возникает в коре. А какие это представление вызовет реакции? Вопрос сложный. Одни и те же представления влияют на разные проявления воли по-разному, то есть вызывают разные эмоции. На языке психологов, одни и те же мотивы влияют на людей разных характеров по-разному. Хотя и Шопенгауэр употреблял термин "мотив" и "характер".
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху