Фильмы в карантин.

  • Автор темы Маша
  • Дата начала
Пересмотрели все романтические фильмы о любви. Хотим немного дальше пойти. Чо нибудь с сексом связанное или рассматривающее вопрос сексуальности.
Из современных фильмов я как-то не видела ничего такого. Ну комедии типа пирога американского. Но это такое себе. В основном из фильмов 60-70-х годов. Как-то они по другому смотрели на секс.
Если есть какие-то идеи и фильмы то делимся.
 
Оставлю тут. Подборки сейчас растут как на дрожжах, но эта вроде годная.

 
  • Like
Реакции: Ira
Смотрю сейчас "Сумеречную зону", самый первый сезон, 1959 года.
Любопытно смотреть из 2020 :) Очень заметны какие-то отдельные вещи, детали, свойственные времени, стереотипы, нормы поведения, ценности. Заметно, например, то, как по-разному прописывались роли для мужчин и для женщин. Ну и вообще способы репрезентации женщины в кадре очень показательны.

Там ещё в конце каждой серии реклама того времени мелькает. Вот, к примеру, картинка: стереотипное белозубое американское семейство садится за стол, а улыбающаяся заботливая афроамериканка-служанка ставит на стол индейку и в умилении смотрит на семейство. Нда... всего-то 60 лет назад.

Но проект был невероятный сам по себе. Я раньше только мельком что-то из него смотрел. Ну и слава Богу :) Я сейчас как будто Брэдбери впервые читаю :)

300x450
 
Славой Жижек препарирует кино с т.з. психоанализа :)


«Киногид извращенца» (англ. The Pervert's Guide to Cinema, 2006) — документальный фильм режиссёра Софи Файнс (сестра Рэйфа Файнса), в котором словенский философ и культуролог Славой Жижек интерпретирует знаменитые фильмы и отдельные сцены из них с точки зрения психоанализа. Лента номинировалась на премию британского независимого кино за лучший британский документальный фильм.
 
 
Борьба со стереотипом :)
 
Открыл для себя удивительный мир подкастов :cool:

 
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху