Фильмы в карантин.

  • Автор темы Маша
  • Дата начала
Да, "Мандалорец" отличный. Весьма и весьма.

"Голливуд". Глянул первую серию - вау, неожиданно неплохо :)
И захотелось пересмотреть "Оттепель".

 
  • Like
Реакции: Ira
"Голливуд". Глянул первую серию - вау, неожиданно неплохо :)
И захотелось пересмотреть "Оттепель".

Поцитирую сам себя, сорри :)
Боже, "Голливуд" такоооой слащаво-сказочный под конец оказался :) Прям вот нарочито сказочный, очень хорошо видно, как сценаристы специально его таким утрированным делали, и это неплохо. В этом есть и стёб, и сентиментальность, и дань нынешнему "дудр времени". Фактически это альтернативная история золотого века Голливуда. Мол, мир был бы другим, если бы пара десятков человек смело бы выступили против гомофобии, мезогинии, расовой сегрегации и т.д.
 
Мол, мир был бы другим, если бы пара десятков человек смело бы выступили против гомофобии, мезогинии, расовой сегрегации и т.д.
Вау!
Прикольно.
Типа пересмотра прошлого и истории?
Судя по твоему описанию выглядит прям как очень современный взгляд. Я думаю сыкуны они что так мало выступали против гомофобии, мезогинии и расовой сегрегации:)
 
Вау!
Прикольно.
Типа пересмотра прошлого и истории?

Ага. Он начинается немного в духе нашей "Оттепели", но потом уходит в нарочитое фантазирование ("А что было бы, если бы...") - и получается прям сказка-сказка.
 
Ничего из этого , практически, я не смотрел :)
Кроме Вторжения, видимо.
Будет время - сравню взгляд, прочитаю подробно.
 
Книжку...а ведь лежит, ждёт!
Но и фильм ожидается мной с интересом :))
 
  • Like
Реакции: Ira
Фильм Маска
Комедия.
Джим Керри играет офисного работника и в общем хорошую деточку, но тут к нему в руки попадает волшебная маска.
Фильм для меня был знаковым что ли. Судя по году выхода фильма мне тогда было 13 лет. А я тогда была на распутье - т.е. с гетеро меня швыряло на аутогинефилию и обратно. Ну и идентификацию мою тогда шатало конкретно:)
В фильме играет Кэмерон Диаз, ну я тогда про неё ничего не знала, а когда её узнала то потом просто поверить не могла что именно она играла в Маске:)
Ни в каком другом фильме Кэмерон не была столь хороша. Мне чем-то Кэмерон напоминала девочку из класса, хотя они не похожи, но в девочку я была влюблена. И потом я очень активно идентифицировала себя с героиней Кэмерон.:)
 
Несколько раз смотрел фильм Джерри, но так и не понял, о чем он. Где-то прочитал, что этот фильм о взрослении. :)

 
О, вспомнил про отличное кино!
"Территория". По роману Олега Куваева. О том, как в советское время работали геологи и золото- (и не только) -добытчики. Фильм замечательный. Невероятно красивый, невыхолощенный. Совсем не "производственный роман", повествование многолинейное, но не расслаивается, не дробится, это широкое полотно с большим количеством деталей. И ещё воздух :) Внутри много "воздуха", он очень атмосферный, с ясными мотивами.

 
Притворись моей женой

Я заинтригована.
С кем останется герой Адама Сэндлера?
Он хочет подцепить эту молодую дуру, и тут Энистон. По законам жанра, он типа понимает, осознаёт, взрослеет на радость Доку(кстати эти сюжеты Док для Голливуда точно пишет) :) и остаётся с Энистон. Молодуха отправляется набираться мозгов.
Но из трейлера не ясно что будет очевидный финал.
Завтра посмотрим. Не спойлерить плиз.
Адам Сэндлер хоть и считается дрдшим актёром, но мне его фильмы комедийные нравятся.
 
Последнее редактирование модератором:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху