FAQ по простатитам, малой урологии и смежным вопросам

dok34.ru

Moderator
FAQ по простатитам, малой урологии и смежным вопросам
Буду пополнять по возможности, в теме "запрос на добавление в FAQ" каждому можно предлагать свои темы, статьи, посты!
 
Видео по лонгидазе при хроническом простатите, при фиброзе простаты - вроде максимально подробно говорил.
Ловите! :))
 
Заменил прошлый вариант, сорри , урезанная версия была.
Подробно обосновал, что мешает зачатию при хроническом простатите, и как вернуть плодовитость.
 
Последнее редактирование:
Фтизиатрия - не очень моё, я редко сталкивался с туберкулёзом половых органов, по понятной причине.
А вот использование тамошних наработок для моих специальностей - это дело полезное, я бы сказал :)
ЛИДАЗА
Ферментный препарат (гиалуронидаза): размягчает и уплощает рубцы. Расщепляет основной компонент межуточного вещества соединительной ткани - гиалуроновую кислоту.
Показания: ожоговые, травматические, послеоперационные рубцы; контрактура Дюпюитрена; тугоподвижность суставов, контрактуры суставов (после воспалительных процессов, травм), остеоартроз,анкилозирующий спондилоартрит, тяжелые заболевания поясничных дисков; хронический тендовагинит, склеродермия (кожные проявления), применение в ЛОР-практике (предупреждение рубцевания при отитах).
Внутритканевой электрофорез с лидазой
Во фтизиатрии: рекомендуется назначать
при массивном спаечном и фиброзном процессе (!)
При формирующейся туберкуломе данную процедуру назначать не следует, поскольку туберкулома имеет достаточно тонкую (!) соединительнотканную оболочку, которая легко подвергнется разрушению при воздействии гиалуронидазы.
Намёк на применимость при массивном спаечном процессе. В нужной фазе воспалительного процесса!!
 
Хронический болевой синдром в голове, шее, простате, ноге - когда позвоночник не беспокоит!
И я сам массаж делаю, снимал перед НГ, надо было успеть до праздников. Успел :)
Сейчас грузится уже, я вроде возвращаюсь к жизни :)
Можно давать заявки на большие и малые видео, а также статьи. Про ГД - я помню, можно не давать.
 

Три примера неизлечимых больных, пришли почти одновременно на приём, в чем состоит моя задача и задача моих коллег?! Искать "новейшие средства" и "пробовать полечить ими"? Наоборот - избегать любых достаточно сильных воздействий? Или же - подумать, прежде чем работать с таким человеком?
Слушаем и думаем вместе, лучше\можно в ВАшей личной теме или теме, подходящей по смыслу обсуждаемого.
 

Я рассказывал про фиброз простаты и его лечение много, но отрывочно, делал упор на лечение фиброза. Но ещё идёт много вопросов на тему "что это такое вообще", ещё бывает паника от того, что нашли фиброз простаты...и я решил более подробно рассказать, что это и почему его не надо бояться.
Премьера завтра, во вторник в 9 утра 26.04.22
 

Часто врачи запрещают массаж простаты при обнаружении кальцинатов или фиброза в простате. Официально они правы - то противопоказание. Относительное, то есть эта процедура возможна при необходимости, как правило. Подробнее - в видео, на среду 27 апреля, в 9 утра.
 
#летоСпростатитом :)
Что делать, когда впереди лето? Забыть обо всём? О болезнях, заботах и проблемах...? Хоть на время, но пожить полной жизнью?
Или таки не так? ;)

Обсудим.
Пока загружается, видимо к 18ч по Москве будет уже..
 
Я постарался достаточно подробно описать, что делать иностранному гражданину при поездке в Россию, в Волгоград на лечение по урологии ("сложный" хронический простатит, POIS, фиброз простаты, кальцинаты).
 
Ультразвук - одно из любимых моих направлений в лечении старых, застарелых болезней в разных частях тела!
Тут подробно рассмотрел применение в урологии - с мощностями, подбором и так далее.
Скоро загрузится :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху