Фактический инцест

Это лишь начало :)
Тема растёт быстрее, когда есть её ..владелец, к кому приходят все заинтересованные :)

Инцест реальный - это очень общее название.
Это ведь от сироты, которую Гумберт захватил и насилует, до описанного выше взаимного любовного соглашения.
А это - разное.
По последствиям.
 
Гумберт разве считается, если сирота не кровная родственница?
Не то чтобы мне так уж важна была терминология, но если отчим насилует неродного ребенка, это инцест или "просто" педофилия?

Цитата:
вообще на секс двигает влечение, кажется? значит, влечение?
отсутствие проставленных запретов, искажение социальных норм, какие-то старые травмы, собственно приведшие к отсутствию запретов, искажению норм и к самому влечению к ребенку?

Наверное, мой вопрос будет так звучать:
В современном европейско-христианском обществе многие мужчины испытывают влечение к своим детям, но в большинстве своем умеют его сдерживать, контролировать, подчиняются запрету. Или - почти никто не испытывает влечения, и еще меньше людей реализуют эту тягу.
Что будет вернее?



dok34.ru
Действительно, интересные ситуации, вот оно как у людей бывает.
Мне, правда, интереснее (любопытнее? актуальнее?) ситуации не по-любви и не по взаимному согласию.
Куски обсуждения - это из скрытого раздела? Или откуда-то еще? Мне такие не попадались.


Цитата:
О связи насилия и виртуала
Овер тем и подкупает, что там есть такие тексты, что прям в душу проникают. Кто бы это ни писал, у него здорово получается/получалось.

Разжуйте, пожалуйста, пример с кашей, я даже с доп. пояснениями не понимаю :(
 
Edelweiss () писал:
Гумберт разве считается, если сирота не кровная родственница?
Не то чтобы мне так уж важна была терминология, но если отчим насилует неродного ребенка, это инцест или "просто" педофилия?
Я имел в виду аналог Гумберта.
Или юридический или кровный отец, в частности.


Цитата:
вообще на секс двигает влечение, кажется? значит, влечение?
отсутствие проставленных запретов, искажение социальных норм, какие-то старые травмы, собственно приведшие к отсутствию запретов, искажению норм и к самому влечению к ребенку?

Цитата:
Наверное, мой вопрос будет так звучать:
В современном европейско-христианском обществе многие мужчины испытывают влечение к своим детям, но в большинстве своем умеют его сдерживать, контролировать, подчиняются запрету. Или - почти никто не испытывает влечения, и еще меньше людей реализуют эту тягу.
Что будет вернее?
Наверное посередине :)
И если честно - это большая тема. Например - некто не любит, забросил своих детей, вообще. Но его влечёт к чужим детям. Это как объяснять? :)




Цитата:
dok34.ru
Действительно, интересные ситуации, вот оно как у людей бывает.
Мне, правда, интереснее (любопытнее? актуальнее?) ситуации не по-любви и не по взаимному согласию.
Про них как раз больше известно, они чаще становятся явными :)

Цитата:
Куски обсуждения - это из скрытого раздела? Или откуда-то еще? Мне такие не попадались.
Я цитировал с другого форума. Местное - неохота было искать :)



Цитата:
О связи насилия и виртуала
Цитата:
Овер тем и подкупает, что там есть такие тексты, что прям в душу проникают. Кто бы это ни писал, у него здорово получается/получалось.
Да, согласен. Огромная масса материала, и что важно - классифицированного, проанализированного.

Цитата:
Разжуйте, пожалуйста, пример с кашей, я даже с доп. пояснениями не понимаю :(
Я на планшете, отматывать назад неохота, времени мало. Но вроде так.
Есть случаи семейного насилия, которые так привычны, что о них не говорят и не пишут. Они видны лишь людям иной культуры, или тем, кто жил в данной культуре, но увидел проблему, разрешил её.
Тогда - видно.
Уважаемая Планета отозвалась сарказмом, не поняла. А вот Данте - понял, он уже частично видит происходившее с ним. Видит как причину, источник того, что происходит сейчас.
Он, кстати, по тупиковости нынешнего мироощущения - похож на Вашу историю.
И если согласится - то на следующей неделе я попробую вместе с ним подобрать (анонимно) материал.

То есть - "внешнее управление" в детстве даёт личность, не очень способную к спонтанным, самопроизвольным решениям и поступкам.
Становится..почти инвалидом, от мягкого вроде контроля и заботы.


Тема другая, смежная, я просто коснулся её риторически.
 
почему же не поняла, такое насилие мне очень понятно и его последствия в моей жизни.. но буду стоять на том что реальныйинцест страшнее, тяжелая артилерия
 
встречный вопрос: попытка понять насильника это попытка войти в его положение? оправдать?
 
planeta_if () писал:
почему же не поняла, такое насилие мне очень понятно и его последствия в моей жизни.. но буду стоять на том что реальныйинцест страшнее, тяжелая артилерия
Опять попробуем разграничить, хорошо?
Пьяный мужик, которому "не дала" пьяная же супруга - остановил взгляд на ребенке, забившемся в угол кроватки. И с довольной улыбкой приближается к нему, снимая штаны и приговаривая "успокоительно" или зло свои обьяснялки..
И добрый дядечка, который часто остаётся с ребёнком , эмоционально очень тесно взаимодействует, они друг друга тискают и целуют, и когда ребенок обнаруживает ..нефритовый жезл в штанах - дядечка эякулирует.. Ребёнку лет восемь-одиннадцать, скажем. Взросленькая девочка, начитанная, изучает мир взрослых и почему не помочь любимому дядечке?
...
Разница очевидна.
Видимо Вас волнует первый сценарий?
Или?
 
или второй не инцест а максимум поведение связанное с растлением, даж это не факт, хотя как точно классифицируется вероятно вы лучше знаете

не вчиталась с первого раза
но инцест - только с родным
ощущения такого ребенка мы видели у одной форумчанки
ничего утешительного хоть папа и был друг

пипец психике
 
Последнее редактирование:
Цитата:
. Или - почти никто не испытывает влечения, и еще меньше людей реализуют эту тягу.
Что будет вернее?

если тяга контролируется то выражается незримо, растворена в воздухе
поэтому можно говорить о том что к своим детям в норме никакого влечения нет
как и вообще к детям

Эдипов комплекс вообще опирается на то что ребенок влечется к родителю противоположного пола и этот родитель как раз таки ребенка ставит на место, всем поведением демонстрируя что его пара - взрослый партнер, и тем самым ребенок в безопасности и не должен брать на себя никакую взрослую партнерскую нагрузку

Цитата:
. Или - почти никто не испытывает влечения, и еще меньше людей реализуют эту тягу.
Что будет вернее?

если тяга контролируется то выражается незримо, растворена в воздухе
поэтому можно говорить о том что к своим детям в норме никакого влечения нет
как и вообще к детям

Эдипов комплекс вообще опирается на то что ребенок влечется к родителю противоположного пола и этот родитель как раз таки ребенка ставит на место, всем поведением демонстрируя что его пара - взрослый партнер, и тем самым ребенок в безопасности и не должен брать на себя никакую взрослую партнерскую нагрузку

Цитата:
. Или - почти никто не испытывает влечения, и еще меньше людей реализуют эту тягу.
Что будет вернее?

если тяга контролируется то выражается незримо, растворена в воздухе
поэтому можно говорить о том что к своим детям в норме никакого влечения нет
как и вообще к детям

Эдипов комплекс вообще опирается на то что ребенок влечется к родителю противоположного пола и этот родитель как раз таки ребенка ставит на место, всем поведением демонстрируя что его пара - взрослый партнер, и тем самым ребенок в безопасности и не должен брать на себя никакую взрослую партнерскую нагрузку
 
Цитата:
встречный вопрос: попытка понять насильника это попытка войти в его положение? оправдать?

Ну хз.
Вряд ли. Может попытка отстраниться и посмотреть чуть со стороны, свердр на явление, а не из позиции Жертва или Выживший.
Просто интересно, у людей лишь тоненькая такая защитная оболочка из социальных норм и запретов, или на них тоже действуют природные механизмы, как на животных, предотвращающие инбридинг. То есть влечение есть и успешно подавляется запретами, или в норме нет влечения, а у кого есть, тот в чем-то "поломан".
Хорошо, если в норме никакого влечения. Такой мир кажется приятнее, безопаснее.

Цитата:
И добрый дядечка, который часто остаётся с ребёнком , эмоционально очень тесно взаимодействует, они друг друга тискают и целуют, и когда ребенок обнаруживает ..нефритовый жезл в штанах - дядечка эякулирует.. Ребёнку лет восемь-одиннадцать, скажем. Взросленькая девочка, начитанная, изучает мир взрослых и почему не помочь любимому дядечке?

Чот ржу. ) Нефритовый жезл... Звучит как завязка рассказа.
Вообще наверное дети даже в одинаковых условиях могут все по-разному воспринимать? Последствия могут быть разными? Кто-то маньяком станет, кто-то благополучно самовыпилится, а кто-то вроде и норм.
Или обязательно капец психике?
Цитата:
Данте - понял, он уже частично видит происходившее с ним. Видит как причину, источник того, что происходит сейчас.
Он, кстати, по тупиковости нынешнего мироощущения - похож на Вашу историю.

Упс. Наверное и вправду тупиковость, но я бы не выбрал такие слова.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху