Enteroccocus faecalis в посевах мочи

Впдим

Well-Known Member
Добрый день, мне 23, вот история проблемы:
В начале февраля пошел камень с почки и застрял в верхней трети мочеточника, в больнице пил антибиотики, орципол и еще какой-то. Камень ДЛТ подвинули в среднюю часть и отправили домой, типа сам выйдет. Через неделю после дробления начались проблемы: ложные позывы на мочеиспускание, иногда болело внизу живота
Март: в ОАМ лейкоциты и эритроциты повышены, выписали антибиотики норофлаксцин и фурамаг на 10 дней - не помогло
Апрель: еще раз антибиотики норофкласцин, нитроксолин,левофлаксацин на 10 дней - не помогло, только я стал замечать ослабление потенции + в этот период у меня несколько раз был болезненный оргазм, также пропал аппетит полностью, аппетита нет и до сих пор.
Май: сделал бакпосев мочи - enteroccocus faecalis 10'3 и лейкоциты в моче , выписал терапевт 7 дней амоксиклава не помогло
Июнь: вышел камень 7 мм, симптомы никуда не ушли, а именно ложные позывы на мочеиспускание маленькими порциями, мутная моча, плохая ерекция,либидо. Только прошла боль внизу живота и пояснице. Выписали бисептол на 10 дней - не помогло, только еще усугубились проблемы с потенцией
Август: сдал мазок с уретры - enteroccocus faecalis 10'4 и бакпосев мочи enteroccocus faecalis 10'6, хирург выписал 5 дней уколов ампициллина по 4 раза в день - не помогло, а наоборот после уколов, либидо и эрекция стала на нуле
Сентябрь: последний бакпосев мочи в двух лабораториях, в одной стафилокок гемолитический 10'3 , а в другой enteroccocus faecalis 10'4 в ОАМ 20 лейкоцитов и соли, бактерии, слизь. Сейчас пью фурамаг 1 табл три раза в день, лактиале-уро, канефрон - не помогает.
Сдал анализ на дисбактериоз кишечника по совету одного форума - отсутствие бифидо и лакто бактерий, пункта ентеррококи в анализе почему-то нет.
Симптомы на сегодняшний день - частые (40 мин-1 час) ложные позывы малыми порциями, особенно почему-то при ходьбе, когда ходишь, двигаешься, мутная моча, тонкая, вялая струя, сложно достигнуть оргазма, тоесть при мастурбации нет никаких ощущений, вплоть до оргазма (из-за этого падает член во время мастурбации) жидкая сперма, как вода, оргазм не такой приятный как раньше, мало спермы при эякуляции, нет утренних эрекций, хотя сама по себе эрекция есть, член встает. УЗИ простаты делал, вроде все в норме, однородная, не увеличена, нормоехогенная, почки в норме, в мочевом пузыре мелкодисперсная взвесь.
Подскажите что и как мне лечить? Это простатит или инфекция мочевыводящих путей? И какие причины этих ентерококков в мочеполовой системе? Прием антибиотика, камень в мочеточнике дал инфекцию, ослабление иммунитета?
Никогда никакими циститами, простатитами не страдал, хотя нет, в 2012 году было диагностировано воспаление мочевого, часто бегал в туалет, но все само прошло, даже без лечения. А сейчас уже 9 месяц проблемы, выпил и проколол кучу антибиотиков, но проблема остается не только с мочеиспусканием но и с сексуальной функцией! Но боли нет нигде, ни в промежности, ни в животе, ни при мочеиспускании, вообще ничего не болит
Посоветуйте мне схему лечения
1F630_2x.png
 
Добрый вечер!
Добрый день, мне 23, вот история проблемы:
В начале февраля пошел камень с почки и застрял в верхней трети мочеточника, в больнице пил антибиотики, орципол и еще какой-то. Камень ДЛТ подвинули в среднюю часть и отправили домой, типа сам выйдет. Через неделю после дробления начались проблемы: ложные позывы на мочеиспускание, иногда болело внизу живота
Ок, нехорошо, но принимаем как есть.
Пассаж мочи по этому мочеточнику не был нарушен, диаметр мочеточника и размер лоханки _этой_ почки не был увеличен на момент выписки?

Март: в ОАМ лейкоциты и эритроциты повышены, выписали антибиотики норофлаксцин и фурамаг на 10 дней - не помогло
Апрель: еще раз антибиотики норофкласцин, нитроксолин,левофлаксацин на 10 дней - не помогло, только я стал замечать ослабление потенции + в этот период у меня несколько раз был болезненный оргазм, также пропал аппетит полностью, аппетита нет и до сих пор.
Тут....вялотекущее что-то, с вероятным простатитом в виде места локализации.

Май: сделал бакпосев мочи - enteroccocus faecalis 10'3 и лейкоциты в моче , выписал терапевт 7 дней амоксиклава не помогло
Количество микроба - _незначительное_, для Вашей тогдашней болезни (камень в мочеточнике) - почти прекрасное. Образ...у человека в коже лица застряло стекло, кусок примерно в сантиметр. Вытащить без усилий его не получилось, и человек ожидает, с надеждой, что организм этот осколок "сам отторгнет", так и правда бывает. ВОпрос - некоторое количество не гноя, но ...выделений из ранки незажившей, при этом размере куска стекла - являются ли...естественным проявлением наличия инородного тела, и нужно ли пугаться? Или же просто _спокойно_ пролечивать , дезинфицировать ранку в ожидании выхода осколка? ПОнимая, что главным является именно кусок стекла\камня, а не _малое_ количество "дополнительных" микробов?




Июнь: вышел камень 7 мм, симптомы никуда не ушли, а именно ложные позывы на мочеиспускание маленькими порциями, мутная моча, плохая ерекция,либидо. Только прошла боль внизу живота и пояснице. Выписали бисептол на 10 дней - не помогло, только еще усугубились проблемы с потенцией
Тут _вероятно_ (не могу гарантировать) - ушла главная, серьёзная проблема. Но остался приобретённый весной простатит.


Август: сдал мазок с уретры - enteroccocus faecalis 10'4 и бакпосев мочи enteroccocus faecalis 10'6, хирург выписал 5 дней уколов ампициллина по 4 раза в день - не помогло, а наоборот после уколов, либидо и эрекция стала на нуле
Даже в моче при этом микробы теперь немало) не говорят, что именно в почках единственный источник проблемы, воспаления...


Сентябрь: последний бакпосев мочи в двух лабораториях, в одной стафилокок гемолитический 10'3 , а в другой enteroccocus faecalis 10'4 в ОАМ 20 лейкоцитов и соли, бактерии, слизь. Сейчас пью фурамаг 1 табл три раза в день, лактиале-уро, канефрон - не помогает.
Сдал анализ на дисбактериоз кишечника по совету одного форума - отсутствие бифидо и лакто бактерий, пункта ентеррококи в анализе почему-то нет.
Должен быть пункт в бланке, или же там "нули" и его не вписали в результат..

Симптомы на сегодняшний день - частые (40 мин-1 час) ложные позывы малыми порциями, особенно почему-то при ходьбе, когда ходишь, двигаешься, мутная моча, тонкая, вялая струя, сложно достигнуть оргазма, тоесть при мастурбации нет никаких ощущений, вплоть до оргазма (из-за этого падает член во время мастурбации) жидкая сперма, как вода, оргазм не такой приятный как раньше, мало спермы при эякуляции, нет утренних эрекций, хотя сама по себе эрекция есть, член встает. УЗИ простаты делал, вроде все в норме, однородная, не увеличена, нормоехогенная, почки в норме, в мочевом пузыре мелкодисперсная взвесь.
Подскажите что и как мне лечить? Это простатит или инфекция мочевыводящих путей?
Простатит! С _возможной_ инфекцией, не можем её исключить. Но сейчас, имхо - на первом месте, наиболее срочный - как раз простатит!
Убираем его, тогда если что останется - будем долечивать, понимая что это уже почки\мочевыводящая система!

И какие причины этих ентерококков в мочеполовой системе? Прием антибиотика, камень в мочеточнике дал инфекцию, ослабление иммунитета?
ВОзможно было что-то ещё, типа нарушения интимной жизни по причине болезни..
Но и этого, бывает, что хватает, чтобы воспалилась простата..

Никогда никакими циститами, простатитами не страдал, хотя нет, в 2012 году было диагностировано воспаление мочевого, часто бегал в туалет, но все само прошло, даже без лечения.
Ой...Это 8 лет назад, верно? Вам было 15 лет..так?
Возраст для простатита - не самый частый, но возможный..
Тогда организм был здоровый, сам справился. Но остались после того случая следы или же нет - лучше посмотреть при обследовании!!
ТРУЗИ простаты и анализ эякулята (спермограмма) с посевом - ответят на часть ВАших вопросов, ну и на вопрос о давности болезни.
Если с весны - лучший, конечно, вариант!


А сейчас уже 9 месяц проблемы, выпил и проколол кучу антибиотиков, но проблема остается не только с мочеиспусканием но и с сексуальной функцией! Но боли нет нигде, ни в промежности, ни в животе, ни при мочеиспускании, вообще ничего не болит
Не болит - хорошо. Безболевая форма простатита, гляньте на сайте, и по моему - в видео, было по формам простатита, довольно подробно!

Посоветуйте мне схему лечения
1F630_2x.png
Сначала, сорри - схему диагностики, похоже..
Лечить Вас без учёта _очень_ возможного воспаления простаты - нежелательно. Сами видите, верно?
 
Ок, нехорошо, но принимаем как есть.
Пассаж мочи по этому мочеточнику не был нарушен, диаметр мочеточника и размер лоханки _этой_ почки не был увеличен на момент выписки?
На момент выписки ЧМС незначительно расширена была, правый мочеточник 3.5. Но самое интересное, что уже дома в поликлинике я делал УЗИ почек и мочеточника 3 раза и там ЧМС уже была не расширена, мочеточник также! Только последнее УЗИ перед выходом камня , уже все было расширено и мочеточник и ЧМС. Из-за этого и пичкали антибиотиками направо и налево
 
ВОзможно было что-то ещё, типа нарушения интимной жизни по причине болезни..
Но и этого, бывает, что хватает, чтобы воспалилась простата..
Ну я лежал в больнице 11 дней, и не мастурбировал это время по понятным причинам других нарушений интимной жизни у меня не могло быть
 
Сначала, сорри - схему диагностики, похоже..
Лечить Вас без учёта _очень_ возможного воспаления простаты - нежелательно. Сами видите, верно?
Трузи я как то стесняюсь делать, спермограмму могу здать, хотя не уверен что у меня в городе ее принимают, у нас всего 4 лаборатории, я с маленького городка, был бы с большого города, пошел бы к урологу на очный прием, а так у нас только 1 уролог в городе и то уролог-хирург, тоже и касается секрета простаты, некому брать
 
Ой...Это 8 лет назад, верно? Вам было 15 лет..так?
Возраст для простатита - не самый частый, но возможный..
Тогда организм был здоровый, сам справился. Но остались после того случая следы или же нет - лучше посмотреть при обследовании!!
ТРУЗИ простаты и анализ эякулята (спермограмма) с посевом - ответят на часть ВАших вопросов, ну и на вопрос о давности болезни.
Если с весны - лучший, конечно, вариант!
Ну да, где-то 15-16 , но больше меня эти 8 лет ничего не беспокоило, член стоял, дай бог каждому :)
Только этот камень палки в колеса поставил :(

Да , сейчас в карте посмотрел, тогда летом 2012 на УЗИ было диагностировано утолщение стенок мочевого пузыря, тоесть это цистит скорее всего
 
Бакпосев спермы подойдет или нет? И можно ли здавать этот посев во время приема фурамага, лактиале-уро? Или через две недели после приема, как пишет в интернете? Хотя фурамаг никакого эффекта не дает, значит проникновение в предстательную железу маловероятно, или же виной другие бактерии а не энтероккок, стаф гемолитикус например, кто знает
 
Добрый вечер, я вернулся к Вам.
На момент выписки ЧМС незначительно расширена была, правый мочеточник 3.5. Но самое интересное, что уже дома в поликлинике я делал УЗИ почек и мочеточника 3 раза и там ЧМС уже была не расширена, мочеточник также! Только последнее УЗИ перед выходом камня , уже все было расширено и мочеточник и ЧМС. Из-за этого и пичкали антибиотиками направо и налево
Мочеточник - мышечная трубка, она как раз в тонусе держит свой размер, диаметр и активно гонит мочу в нужную сторону. Кроме случаев закупорки, это да, мешает его слабым мышцам, и создаваемое давление - "раздувает" мочеточник, и ЧЛС.
То есть - при наличии проблемы видно увеличение диаметра, а при улучшении - вполне приходит в норму..
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху