Enteroccocus faecalis в посевах мочи

Бакпосев спермы подойдет?
Почти.
В сочетании с микроскопией спермы!
Так же, как общий анализ крови, они смотрят под микроскопом.
ЛЮбая лаборатория должна уметь делать, просто это не самый частый анализ, может не быть его в списке вариантов назначений!
Если бакпосев делают - должны и просто уметь глянуть под микроскопом!
 
Бакпосев спермы подойдет или нет? И можно ли здавать этот посев во время приема фурамага, лактиале-уро? Или через две недели после приема, как пишет в интернете? Хотя фурамаг никакого эффекта не дает, значит проникновение в предстательную железу маловероятно, или же виной другие бактерии а не энтероккок, стаф гемолитикус например, кто знает
Если лекарство не работает - значит оно не повлияет, или почти не повлияет на результат бакпосева, всё верно.
 
Ну да, где-то 15-16 , но больше меня эти 8 лет ничего не беспокоило, член стоял, дай бог каждому :)
Только этот камень палки в колеса поставил :(

Да , сейчас в карте посмотрел, тогда летом 2012 на УЗИ было диагностировано утолщение стенок мочевого пузыря, тоесть это цистит скорее всего
Да, вполне может быть, тем проще :)
 
Да, вполне может быть, тем проще :)
Здал я посев этой спермы - ентероккок фекалис в 10'3, в моче стаф. гемолитикус и стаф. епидермис в 10'3. В другой лаборатории два месяца сдавал, так там в моче находили фекалис 10'4. Вообще не понимаю я эти посевы и эти лаборатории
 
Назначил врач ципролет А 5 дней, затем макмирор 10 дней , паралельно пробиотик резистин, свечи правенор и еще Адриус месяц и Имунсил месяц. Адекватная схема?
 
Здал я посев этой спермы - ентероккок фекалис в 10'3, в моче стаф. гемолитикус и стаф. епидермис в 10'3. В другой лаборатории два месяца сдавал, так там в моче находили фекалис 10'4. Вообще не понимаю я эти посевы и эти лаборатории
Что написано на бланке? ОБычно, в Волгограде, ну и вроде в других городах РФ - пишут, что лишь 10в5 является референсным занчением, которое говорит об участии данного микроба в воспалении.
Если найдено в 10 или даже 100!!!! раз меньше, то мы обычно считаем такой посев _чистым_. То есть - микроб или в виде примеси малозначимой, или же вообще с кожи и окружающих предметов прилетел..
И лечение проходит в этом случае - как лечение безмикробного простатита!
 
Назначил врач ципролет А 5 дней, затем макмирор 10 дней , паралельно пробиотик резистин, свечи правенор и еще Адриус месяц и Имунсил месяц. Адекватная схема?
Для меня это схема лечения бактериального воспаления. Терпимая вполне. Но при безмикробном - смысл в ней...под вопросом. Если только врач обнаружил "спящий" очаг воспаления, который пока не дренирован, в анализе не участвует, но его необходимо "давить".
Мои подходы - видимо уже поняли и на сайте и тут, на форуме?
Скорее на другое упор :)
Создание условий, чтобы безмикробный простатит _сам_ уменьшался и уходил. А мы ему лишь помогаем :)
Процедурами и образом жизни!
 
Для меня это схема лечения бактериального воспаления. Терпимая вполне. Но при безмикробном - смысл в ней...под вопросом. Если только врач обнаружил "спящий" очаг воспаления, который пока не дренирован, в анализе не участвует, но его необходимо "давить".
Мои подходы - видимо уже поняли и на сайте и тут, на форуме?
Скорее на другое упор :)
Создание условий, чтобы безмикробный простатит _сам_ уменьшался и уходил. А мы ему лишь помогаем :)
Процедурами и образом жизни!
10'3, антибиотикограмму делали, только ципрофлоксацина в списке не было, не знаю почему врач назначил. Воспаление есть, в моче всегда повышенные лейкоциты, последний раз - 20 было. В сперме не знаю, но думаю что и в сперме есть, так как у меня очень жидкая сперма, прям как вода, а раньше нормальная, густовая была.
 
А Энтероккок фекалис и стаф гемолитикус могут давать эти симптомы? Неяркие оргазмы, нет желания секса/мастурбации, при мастурбации нет никаких ощущений, член падает, спермы мало, жидковата, частое мочеиспускание малыми порциями, ложные позывы, ночью просыпаюсь от слабого позыва к мочеиспусканию. И как можно вернуть чувствительность? тоесть что-бы при мастурбации были приятные ощущения и член не падал. Убирать воспаление? или может витамины помогут, я где-то читал что цинк, Е, Д , Б и еще-какие-то должны помочь, хотя если тут воспаление, то какие блин витамины :(
 
Последнее редактирование:
10'3, антибиотикограмму делали, только ципрофлоксацина в списке не было, не знаю почему врач назначил. Воспаление есть, в моче всегда повышенные лейкоциты, последний раз - 20 было. В сперме не знаю, но думаю что и в сперме есть, так как у меня очень жидкая сперма, прям как вода, а раньше нормальная, густовая была.
Добрый вечер!
Сорри за задержку!
Жидкая сперма - да, может быть проявлением воспаления или раздражения, но как микробного, так и безмикробного. Чаще, если микробное - меняется цвет спермы. Желтоватый, зеленоватый, как с сукровицей..это почти наверняка реальные бактерии.
А "как вода" - по разному, но обычно безмикробное, на практике.
А Энтероккок фекалис и стаф гемолитикус могут давать эти симптомы?
Микробы сами - нет. ВОспаление, вызванное этими микробами, как и другими - может.
И даже без микробов - тоже может давать воспаление эти симптомы.

Неяркие оргазмы, нет желания секса/мастурбации, при мастурбации нет никаких ощущений, член падает, спермы мало, жидковата, частое мочеиспускание малыми порциями, ложные позывы, ночью просыпаюсь от слабого позыва к мочеиспусканию.
Да. похоже на проявление явного, не-потухшего воспаления.
И как можно вернуть чувствительность? тоесть что-бы при мастурбации были приятные ощущения и член не падал. Убирать воспаление?
Ну да. ПРоцентов ...90-95, имхо.
или может витамины помогут, я где-то читал что цинк, Е, Д , Б и еще-какие-то должны помочь, хотя если тут воспаление, то какие блин витамины :(
Примерно так.
Витамины пожалуйста, но не одним же сорри жмыхом питаетесь безвитаминным, верно? То есть - именно _отсутствия_ витаминов у Вас быть не должно. А просто _снижение_ даже витаминов в пище - не должно давать перечисленное, имхо.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху