Enteroccocus faecalis в посевах мочи

Микробы сами - нет. ВОспаление, вызванное этими микробами, как и другими - может.
И даже без микробов - тоже может давать воспаление эти симптомы.
Ну а нужны ли здесь антибиотики? Может пробиотиками лучше пробовать и все? Антибиотики мне не помогают, а только држе делают, видимо микрофлора убивается, а энтероккок нет, не зря у меня после каждого антибиотика ставало држе и држе с потенцией и пропал начисто аппетит, уже пол-года нету аппетита. К тому же ципролета нет в списке чувствительности по сперме, а врач назначил , да и то на 5 дней только
 
Ну а нужны ли здесь антибиотики? Может пробиотиками лучше пробовать и все?
Тут немного мы о разном говорим, возможно?
Пробиотики - обычно не проникают в простату.
Их задача, обычно - работать в кишечнике, заменяя вредных микробов. На себя, полезных :)
Это задача полезная, конечно.
Но убрать воспаление внутри органа, простаты - это не может.
Лишь поучаствовать, не на первых ролях.
Антибиотики мне не помогают, а только држе делают, видимо микрофлора убивается, а энтероккок нет,
Тут я не спорю, антибиотики - отдельная тема. В книжке тоже об этом есть, и на сайте. Да и на форуме обсуждали.
.Польза от любого лечения - должна быть больше вреда, очевидно.


не зря у меня после каждого антибиотика ставало држе и држе с потенцией и пропал начисто аппетит, уже пол-года нету аппетита.
Тут - тоже отдельная тема. Если после завершения курса прошло уже полгода, а симптомы сохраняются...надо делать что-то против этого, верно?
С гастроэнтерологом, как минимум. Лучше с хорошим!
Нарушение аппетита - это достаточно "общий", глобальный симптом, сами понимаете..
И желательно подробнее об этом. Например - приходит ли он хоть частично во время еды, или же вообще радость от пищи в это время значительно снизилась, пропала,..? Как это меняется в течение разных времён года, при разных событиях?

К тому же ципролета нет в списке чувствительности по сперме, а врач назначил , да и то на 5 дней только
ПРобно - иногда бывает - но тут надо как раз смотреть на реакцию и отслеживать...желательно в том числе и пальцем, сорри. То есть - массаж в это время имеет смысл и диагностически. Лучше - поисковый - искать участки, которые под влиянием лекарств становятся больше, меньше, больнее или наоборот, что опорожняется а что нет....
 
Тут немного мы о разном говорим, возможно?
Пробиотики - обычно не проникают в простату.
Их задача, обычно - работать в кишечнике, заменяя вредных микробов. На себя, полезных :)
Это задача полезная, конечно.
Но убрать воспаление внутри органа, простаты - это не может.
Лишь поучаствовать, не на первых ролях.
Я о том, что кишечник 70 % иммунитета, а с фекалисом иммунитет должен справлятся, а не антибиотики. Не так ли? В анализе на дисбактериоз кишечника у меня полное отсутствие бифиди и лактобактерий в кишечнике - непорядки в иммунитете. И если иммунитет подтянуть воспаление само пройдет? Или это не так?
 
Я о том, что кишечник 70 % иммунитета, а с фекалисом иммунитет должен справлятся, а не антибиотики. Не так ли? В анализе на дисбактериоз кишечника у меня полное отсутствие бифиди и лактобактерий в кишечнике - непорядки в иммунитете. И если иммунитет подтянуть воспаление само пройдет? Или это не так?
Добрый вечер!
Извините за задержку!
Я не спорю с процентами :)
Но кишечник разумеется важен для иммунитета. С фекалисом - по идее справляется не иммунитет даже, а сами бактерии "между собой разбираются" :)
То есть - одни, условно-полезные - просто вытесняют с территории более слабых фекалисов :)
Проблема у ВАс в том, что перечисленных полезных там нет. Лечение у гастроэнтеролога - должно помочь, но оно не быстрое.
Итак - в итоге у Вас хороший кишечник - и это _условие_ для прекращения воспаления в простате. Не "автоматика", сорри. разные органы и системы.
Но - если при этом ещё и другие меры предпринимать для простаты ЛФК, активность физическая и сексуальная, пр.диеты - то прекращение таких раздражений очень возможно - поможет железе "санироваться" самой. ну, с ВАшей помощью :))
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху