Эректильная дисфункция после экстендера. Воможно есть фиброз!

Здравствуйте! сегодня сделал УЗИ. Ну что я могу сказать, повреждений структурных нет но после экстендера их не видишь как говорил один уролог
Те, которые _влияют_ - видно, разумеется.
А которые не видно - значит и влияние невелико. даже если они есть.

.
Кровоток в кавернозных артериях правда низкий 10.6.
Тут уточню - это на фоне эрекции, или в покое?
МОжно уточнить?

Правда этого не написал но сказал мне и также сказал, что это уже Допплер
Да, Допплер это как раз определение скорости кровотока, всё верно.
Достаточно точная методика.
Если снижен, если цифры к максимальному кровотоку относятся - то необходимо выяснять причину. И повышать кровоток...
 
10,6 это в спокойном состоянии. Ранее было 14-15. Но опять же , аппараты разные и специалисты тоже.
 
10,6 это в спокойном состоянии. Ранее было 14-15. Но опять же , аппараты разные и специалисты тоже.
Да, погрешность может быть и от разных аппаратов.
Ну и от другого состояния, которое определяет кровоток.
Тут возможны как симптоматические меры, сосудистые процедуры и лекарства, их достаточно, так и этиопатогенетическое лечение основной проблемы в области малого таза.

Кстати.
Я был на большой конференции по мужскому здоровью, и в том числе при беседе в перерыве - подкинул вопрос об уздечке :)
Я не хирург, в самом деле, мало ли, чего не понимаю..
Меня высмеяли :)
Аргументов много, от анатомических до фактических. Например, уздечка часто рвётся (мужская плева), её ушивают, делают пластику - но при этом, разумеется, головка не теряет чувствительности.
Так что рекомендация проверки у хорошего невролога - актуальна.
 
Передадите им от меня лично, кому там весело так, что теряется чувствительность головки. Херовые они спецы прошу прощения за слова. А если там так смешно то пусть себе обрежет и узнает. Я таких " врачей" уже встречал по этому и проблема до сих пор имеется и будет скорее всего по жизни уже.
 
Я так понимаю, что они лучше знают состояние моего здоровья чем я сам. Вот это даа.... ясновидцы прям какие то. Никому не желаю попадать к таким на лечение, потому что выкачают все деньги и ничего не исправят совершенно. Я не чувствую тех ярких ощущений и острых которые были до рассечения , а они рассказывают, что головка чувствительность не теряет, да? Мдааа
 
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а сколько и стоит ли делать инъекции при старом фиброзе? Почему говорят, что при сформировавшемся фиброзе Лонгидаза - это деньги на ветер?
Был я в уролога , поговорили, сдал анализы в лаборатории ( не клиника). Всё отлично. Так что это дело в экстендере... Уролог этот то говорит, что мало знаком с таким делом и это учитывая что ему уже почти на пенсию пора, всю жизнь урологов работает.
Я хочу сказать , что экстендер мог повредить притоки от кавернозных артерий( особенно если могла во время ношения возникать эрекция , а такое бывало но я снимал, а бывало и нет, там просто не болело и терпимо было, она потом проходила). Всё это мирко того и по УЗИ+допплерография всё ок, а в реале не очень то, а всё потому что эти исследования просто не видят таких нарушения. Почему я говорю за Лонгидазу, потому что там могли быть рубчики микро , фиброз и того возникновения эрекции притормаживает и утром напряжение не сильное.
Что теперь делать??
 

Вложения

  • IMAG0165.jpg
    IMAG0165.jpg
    821.6 KB · Просмотры: 60
Передадите им от меня лично, кому там весело так, что теряется чувствительность головки. Херовые они спецы прошу прощения за слова. А если там так смешно то пусть себе обрежет и узнает. Я таких " врачей" уже встречал по этому и проблема до сих пор имеется и будет скорее всего по жизни уже.
Гляньте. пожалуйста.
Какие нервы конкретно участвуют в обеспечении чувствительности головки.
Снимок экрана 2021-08-25 в 11.03.18.png
Это как немалый пучок проводов, который идёт в виде кабелей, а затем "разводится" по потребителям ,по квартирам например.

Предположение, что в уздечке, которая _по определению_ надрывается в многих юношей в случае малой её длины или растяжимости (мужская дефлорация, условно названо явление), лежит именно ...весь кабель чувствительности пениса - менее вероятно, имхо.
Даже с учётом возможных редких вариантов расположения нервов в организме.
То есть - условный ящик для подключения датчиков (чувствительных элементов системы). Повреждение одного из проводков, ведущего к одному из датчиков - не может убрать чувствительность _всего_ блока, всей головки пениса!
Вот чуть подробнее, что делают с уздечкой при надрывах.
При малых - ничего, при больших - останавливают кровотечение, и иногда. чтобы не было _рубца_ (того самого фиброза, кстати!!) - делают пластику или иссекают уздечку вообще ,формируя новую из кожной складки.
Про нервы тут речь обычно не идёт - и это не имеет значения.

Примерно так, с позиции хирурга.
Я - не хирург, напомню, я лишь показываю на фактическую ошибку в Вашем представлении о строении пениса.
 
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а сколько и стоит ли делать инъекции при старом фиброзе? Почему говорят, что при сформировавшемся фиброзе Лонгидаза - это деньги на ветер?
Логично , что чем старше и плотнее рубец - тем хуже в него проникают препараты.
Мы применяем ..принудительное введение лидазы или карипазима в рубец ,с помощью электрофореза, обычно.
Плюс другие процедуры. лазер, ультразвук - чтобы предварительно размягчить плотную ткань, и облегчить введение.
И повторяем до победы :)
ОБычно это 2-3 курса, этого бывает достаточно.

Был я в уролога , поговорили, сдал анализы в лаборатории ( не клиника). Всё отлично. Так что это дело в экстендере... Уролог этот то говорит, что мало знаком с таким делом и это учитывая что ему уже почти на пенсию пора, всю жизнь урологов работает.
Я хочу сказать , что экстендер мог повредить притоки от кавернозных артерий( особенно если могла во время ношения возникать эрекция , а такое бывало но я снимал, а бывало и нет, там просто не болело и терпимо было, она потом проходила).
Мог.
Всё это мирко того и по УЗИ+допплерография всё ок,
Ок.
а в реале не очень то, а всё потому что эти исследования просто не видят таких нарушения.
Видят :)
В том и дело, что это типа "продувки" труб отопления под давлением.
Все радиаторы и трубы целы, показала продувка. А в одной из квартир - холодно.
Мало проходит воды.
Приходится изучать прицельно.

Почему я говорю за Лонгидазу, потому что там могли быть рубчики микро , фиброз и того возникновения эрекции притормаживает и утром напряжение не сильное.
Что теперь делать??
Разобраться с происходящим.
С реальной картиной.
ИМХО, на мой скромный взгляд.
 
Здравствуйте! Большое спасибо за ответ и схему.

И так, теперь очередь пришла Лонгидазы , 20 флаконов 300МЕ Лонгидазы внутримышечно и подкожно 1 раз в 3 дня. Уже все использовал но ничего не наладилось. Пока что жду.
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте! Большое спасибо за ответ и схему.

И так, теперь очередь пришла Лонгидазы , 20 флаконов 300МЕ Лонгидазы внутримышечно и подкожно 1 раз в 3 дня. Уже все использовал но ничего не наладилось. Пока что жду.
Добрый вечер!
Отвечаю с опозданием, сорри!
Вероятно 3000МЕ?
20 на курс, всё верно.
Сочетание с физиотелечением - приветствуется!
Одно разрыхляет изнутри, другое "долбит" снаружи...
Так надёжнее, имхо.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху