Эректильная дисфункция после экстендера. Воможно есть фиброз!

Здравствуйте! Я здесь новенький. Есть проблема! Не буду писать кто виноват в этом т.к это очень длинная история..
Носил экстендер около 1 мес, потом ощутил удрдшение эрекции. После того как произошли удрдшения , я отказался носить его хотя уролог говорил, что всё нормально. На УЗИ нет повреждений, кровоток по допплеру как и был до травмы - хороший. УВТ не помогла, а только удрдшает состояние по этому отказался не пройдя курс полностью даже. Возможно есть микро фиброз в пещеристой ткани. Почему? - Есть удрдшения эрекции( не так охотно возникает и медленнее) и пещеристые тела как бы чуть тоньше и тверже. Утрення эрекция есть где-то на 80%. Есть ли возможность использовать Лонгидазу , как, и стоит ли?? Кто-то писал в ютюбе что она не берет фиброз вообще. Травме уже 4 год пошел. Спасибо за любую помощь!
 
Последнее редактирование:
Добрый вечер!
Здравствуйте! Я здесь новенький. Есть проблема! Не буду писать кто виноват в этом т.к это очень длинная история..
Дело не в "вине", а в механизмах удрдшения..
Если не отводить взгляд от пениса - то логично, что ищете в нём причину.
А если причина _рядом_?
Носил экстендер около 1 мес, потом ощутил удрдшение эрекции.
Подробнее надо бы...
За месяц _очень_ много всего может произойти.
То есть - по возможным неприятным ощущениям, тяжести в области малого таза, в низу живота, в промежности, в мошонке,..?
Что было с возбуждением, с эякуляциями,..? Всегда сильный выброс, или же периодически был слабее?
Что с силой струи мочи? Утренние эрекции или ночные как менялись?
Что с настроением, энергией организма за этот месяц?
После того как произошли удрдшения , я отказался носить его хотя уролог говорил, что всё нормально. На УЗИ нет повреждений, кровоток по допплеру как и был до травмы - хороший.
Это очень важно!

УВТ не помогла, а только удрдшает состояние по этому отказался не пройдя курс полностью даже. Возможно есть микро фиброз в пещеристой ткани. Почему? - Есть удрдшения эрекции( не так охотно возникает и медленнее) и пещеристые тела как бы чуть тоньше и тверже. Утрення эрекция есть где-то на 80%.
Как менялась? Резко удрдшилась, или же постепенно, что ещё ощущалось?
Есть ли возможность использовать Лонгидазу , как, и стоит ли?? Кто-то писал в ютюбе что она не берет фиброз вообще. Травме уже 4 год пошел. Спасибо за любую помощь!
Давайте сначала с причиной разберёмся...
Мне она пока не ясна.
Хотя и кажется логичным всё свести к экстендеру и фиброзу.
Бывают и другие причины нарушения эрекции, как понимаете - без всяких травм и экстендеров!
 
Здравствуйте! Нет никаких неприятных ощущения в области малого таза, в низу живота, в промежности, в мошонке и не было.
Ночные и утренние стали резко слабее в момент ношения экстендера, после чего я бросил его носить сразу же. Первый мес ношения -это как правило привыкания к ношению если можно так сказать, там сила не большая но этого видимо хватило. Струя мочи периодически бывало что затруднено немного ( это ощущения одни и те же как вы долго терпите , а потом мочитесь) но никаких болей это не вызывало. Мне 33. Ниже УЗИ ПЖ. Объем её 21. Есть ещё в других клиниках делали. Это просто была возможности в местной клинике сделать для себя. Ранее с допплером делали УЗИ ПЧ то никаких изменений там не обнаружили НО визуально пенис чуть тоньше и длиннее чем был в спокойном состоянии, а вот в эрекции без изменений!
 

Вложения

  • IMAG0045.jpg
    IMAG0045.jpg
    993.8 KB · Просмотры: 76
Здравствуйте! Нет никаких неприятных ощущения в области малого таза, в низу живота, в промежности, в мошонке и не было.
Ночные и утренние стали резко слабее в момент ношения экстендера, после чего я бросил его носить сразу же.
Сразу же, и через месяц - чуть разное?
Я пытаюсь определить причинно-следственную связь между разными событиями. А для этого - желательно больше информации, с привязкой по времени.
Первый мес ношения -это как правило привыкания к ношению если можно так сказать, там сила не большая но этого видимо хватило.
Об этом и речь.
Без предшествовавшей боли, как правило, рубец не образуется, даже при полноценной болезни Пейрони.
И если бросили сразу - вероятность образования рубца даже от травмы невелика..
Струя мочи периодически бывало что затруднено немного ( это ощущения одни и те же как вы долго терпите , а потом мочитесь) но никаких болей это не вызывало.
Я разделяю боли и ослабление струи, подчеркну! Разбираемся порознь!

Мне 33. Ниже УЗИ ПЖ. Объем её 21. Есть ещё в других клиниках делали.
Через живот делали?
Диффузно неоднородные изменения - как они объясняют?

Это просто была возможности в местной клинике сделать для себя. Ранее с допплером делали УЗИ ПЧ то никаких изменений там не обнаружили НО визуально пенис чуть тоньше и длиннее чем был в спокойном состоянии, а вот в эрекции без изменений!
Ок.
По силе выброса при эякуляции жду подробный "мини-отчёт", пожалуйста.
 
Проблема ослабевания эрекции возникла сразу же в момент ношения. При ношении никаких болей и близко не было в члене. Наблюдался изначально хороший прилив крови первую неделю. Могла возникать эрекция в экстендере. Когда я бросил носить по возникшей проблеме то эрекций ночных и утренних не было 2 недели точно, потом появилась но 80% ( ощущается четко, что нет такого напряжения). При сексе получается достигать и большего напряжения но не так оно как было...

Делали через живот УЗИ ПЖ. Также есть и трансректальное но оно уже старое. На ТРУЗИ обычно размер меньше чем через живот.
Диффузные изменения она объясняет тем, что изменение возрастные , то есть норма для моего возраста. Страшного там ничего нет говорит.
Сила выброса в норме но если делать " стоп-старт" пару раз то лучше но главное не переборщить ибо потом држе. Хорошо когда воздержание длительное есть.
 
Проблема ослабевания эрекции возникла сразу же в момент ношения. При ношении никаких болей и близко не было в члене.
Вот эти два предложения у меня в голове пока не укладываются :)
Например - "проблема поноса возникла сразу в момент поедания грибных консервов. Во время поедания никаких поносов и близко не было!"

Наблюдался изначально хороший прилив крови первую неделю.
То есть - "первую неделю я ел грибы из этой банки и силы мои прибывали!".

Могла возникать эрекция в экстендере. Когда я бросил носить по возникшей проблеме то эрекций ночных и утренних не было 2 недели точно, потом появилась но 80% ( ощущается четко, что нет такого напряжения). При сексе получается достигать и большего напряжения но не так оно как было...
А момент начала болезни - очень важен, сами понимаете.
Делали через живот УЗИ ПЖ. Также есть и трансректальное но оно уже старое.
Давайте пока хоть старое, но новое, сами понимаете - очень желательно получить, потому, что симптомы явно изменились..

На ТРУЗИ обычно размер меньше чем через живот.
Диффузные изменения она объясняет тем, что изменение возрастные , то есть норма для моего возраста.
То есть - Вам лет 60, грубо? Я понял, что нет...
Страшного там ничего нет говорит.
А это не страшное - но если это причина...то надо лечить её, логично?
Сила выброса в норме но если делать " стоп-старт" пару раз то лучше
Вот тут снова в голову не укладывается :)
Вода кипит при 100 градусах, но если чайник закрыть , то при 120град :)
Я же как раз про это- что сила выброса _изменяется_, по сравнению с тем, когда были здоровы!
Верно?
но главное не переборщить ибо потом држе. Хорошо когда воздержание длительное есть.
То есть - изменения, колебания - имеются.
Факт?
Это - _точно_ не проблема в тканях члена, на мой взгляд.
А вот простата - легко даёт подобное.
 
Вы считаете простата вдруг начала беспокоить? А почему она не болит?Не увеличена?
Обследования то что добалил к чату выше - это самое свежее УЗИ ПЖ. ТРУЗИ ПЖ - это вообще аж 2016 год.
У меня чувствительности почти нет( приятных ощущений при сексе), так как уздечку рассекали и это денервировало головку и кр плоть капитальною. Так с 2010 года. Мне после пластики уздечки, после моих жалоб, назначали в 2016 ТРУЗИ ПЖ.. Искали проблему там где её нет))) Ну а потом подключилось всё выше описанное ещё плюс.
 
Вы считаете простата вдруг начала беспокоить? А почему она не болит?Не увеличена?
Не вдруг :)
БОлезнь же уже была, в ней?
Боли - это лишь один из вариантов проявления.
Эректильная дисфункция - на третьем месте по частоте, вроде.
ПРоверить по сути несложно, даже без обращения к врачу - даже активная, качественная ЛФК в некоторой мере улучшит состояние простаты, и мы сможем оценить влияние этого на ВАши жалобы.
Обследования то что добалил к чату выше - это самое свежее УЗИ ПЖ. ТРУЗИ ПЖ - это вообще аж 2016 год.
Да, тут понятно.

У меня чувствительности почти нет( приятных ощущений при сексе), так как уздечку рассекали и это денервировало головку и кр плоть капитальною. Так с 2010 года. Мне после пластики уздечки, после моих жалоб, назначали в 2016 ТРУЗИ ПЖ.. Искали проблему там где её нет))) Ну а потом подключилось всё выше описанное ещё плюс.
Тут уточните, если можно...
ВОобще нет ощущений, и без секса тоже?
Или же ощущения есть, но большей частью нейтральные или неприятные?
При проведении пальцем, например, по головке? Или при контакте с одеждой, если головка обнажена?
Онемение, как от "укола стоматолога" ? Или же другое?
 
Ощущения есть все( тепло, холод, боль ), кроме приятных тех с того момента как уздечку рассекли, хоть секс, хоть мастурбация все равно они нейтральные. Секс больше похож на фитнес. Мне очень не нравится это! Не удивительно ведь нервные окончания уничтожили денервировали обл узды и часть головки пениса. Мне все урологи так говорили. Неумелый док, рассек глубже чем надо видать. Теперь это восстановить не возможно. Я очень жалею , что не оставил узду пусть хоть и короткую или нашел бы другого врача нормального...
 
Ощущения есть все( тепло, холод, боль ), кроме приятных тех с того момента как уздечку рассекли, хоть секс, хоть мастурбация все равно они нейтральные.
Вот тут - неясно...
Дело в том, что если нерв рассечён - это _ноль_, онемение, вообще без ощущений!
Я не могу исключить, что как-то избирательно не повезло ВАм, что нерв резали так, что повредили именно один вид чувствительности..
Но вероятность этого...
Примерно как зацепили ковшом экскаватора кабель телефонный, и порвали провод _только одной моей квартиры_.


Секс больше похож на фитнес. Мне очень не нравится это! Не удивительно ведь нервные окончания уничтожили денервировали обл узды и часть головки пениса.
Неврологи не очень согласны, возможно..
Мне все урологи так говорили. Неумелый док, рассек глубже чем надо видать. Теперь это восстановить не возможно. Я очень жалею , что не оставил узду пусть хоть и короткую или нашел бы другого врача нормального...
Я бы с _хорошим_ неврологом поговорил, может быть электродиагностику сделал...
Это не задача уролога, сорри - травмы нервов.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху