Эндогенная депрессия, виталка, ПТСР и всякая гадость.

Ну я пожутила. ) Я всех боюсь, и Вас тоже. И теперь совсем отвратное самочувствие. Ничего не могу, привет, астеническая составляющая. Запинать сделать йогу и пилатес могу, и все на этом. Мне отвратительно от себя.
"Элементы перфекционизма чувствую я отчётливо!" (с)?

От башки то да, а от депрессии тоже да, но как?
Собственно когда без боли - то и дли депрессии немного полегче ожидаем?
А так - тот же Леви, ВжЛ, "Везёт же людям!" - я о нём говорю.
Если переходить на безлекарственное.
Хорошо было до 18-ти, когда я верила, что все пройдет, т.е. я это победЮ.
Верить хорошо, но лучше идти правильным путём, а сейчас видимо уже понимаете, что тогда были ..ошибки разные, неизбежные видимо в этом возрасте. Опыт помогает учитывать всё больше слабых мест и точек раположения старых граблей..

А потом, как пришлось жрать таблы каждый день, не, ну хотелось верить, рыпалась, но я реалист. В тюряге или на необитаемом острове я проживу 4-5 недель. Про остров особенно обидно, так как я первая налопаюсь рагу из личинок, и подохну из-за химической нестыковки в мозгах, а не от истощения.)
Отдельная тема. Джек Лондон про парня, бившего себя в грудь как горилла, после туберкулёза - вроде как с натуры писал.


Я понимала, но никогда не верила до конца, что дойду до астении.
Депрессия и астения бывают очень близкими родичами.
Хотя и физические причины могут давать это - те же сосудистые причины в шее, легко.
Может, еще можно пнуть себя изо всех сил и что-то дожать?
Если сосуды шеи не дают питания мозгу - то пинать можно, но эффективнее пойти другим путём (с)...
Жить не хочется в этом овощном состоянии. И вроде как никто не замечает, муж, друзья, вот я есть, делаю вид, что все хорошо, они тоже делают вид.
Делать вид, сохранять лицо...ох, противная штука, сорри...
Если это _вместо_ действий по улучшению.
 
Я баюс. Может, и перестану бояться сильно, но я правда боюсь.
Я не поняла, чего боитесь, но видимо это что-то сильное?
Если считаю, что "заслужила", тогда. Есть такой пунктик, целый пункт. Ну и пусть, я и так ленивая.
Про ленивых у меня в теме дали ссылку, мне понравилось. И про циников тоже!

Мы уже столько лет спорим с мужем, что лучше, "умереть стоя" или "жить на коленях". Я за "умереть стоя", на коленях быстро привыкнется и это будет бесконечно.
"Предложите что-нибудь ещё, пожалуйста!", это кто-то сказал грабителю, предложившему "кошелек или жизнь".
Для меня это негодный выбор, извините. Возможно, Бог предлагает и другое, а люди спорят над тем, что видят.
 
Я не поняла, чего боитесь, но видимо это что-то сильное?
Я боюсь людей. Не сильно, но бывает берет за горло.
Про ленивых у меня в теме дали ссылку, мне понравилось. И про циников тоже!
Схожу почитаю, если можно.)
"Предложите что-нибудь ещё, пожалуйста!", это кто-то сказал грабителю, предложившему "кошелек или жизнь".
Для меня это негодный выбор, извините. Возможно, Бог предлагает и другое, а люди спорят над тем, что видят.
Это мудро. Спасибо.
 
Вот напишу как есть, наверно. Когда я в 14 откопала пиразидол и он мне помог от виталки (ОООО!) я встретила приступ мигрени с радостью, да что там, я его не заметила из-за того, что мне было не больно. Это же кайф, когда пилить перестает, резать, дробить, жечь. Просто нормально. Башка - Ха!
Не спорю.
Потому я и предпочитаю начинать именно с депрессии.
Однако, живой пример - есть у нас сотрудница, с мигренью. Периодически приходит ко мне полечиться, обычно когда уже "припёрло", сорри , и когда её амигренин или ещё что - не помогает. В состоянии ранее - смесь паники и депрессии, особенно если после выходных.
Сейчас скорее с надеждой.
Депрессия уходила без антидепрессантов.
Я не сравниваю её с Вами.
Но просто живой пример ,который рядом :)
 
Я боюсь людей. Не сильно, но бывает берет за горло.
Иногда люди и правда ..неприятны. Иногда - кажутся неприятными и пугающими.
Различать это - бывает полезно.
Схожу почитаю, если можно.)
Ок.
Это мудро. Спасибо.
Согласен. Спасибо!
 
Вредного для здоровья (с) Я.)))
:) Да.
Мдя, тогда 4-5 недель и все. Сафсем перейду.))) Я ж не просто так, я пыталась отвлечься, испахаться, в общем, я ж понимаю, что отвлекающе-вышибающий момент нужен.
Вероятно не поняли?
РЕчь о том, чтобы _сначала_ прийти к приличному состоянию, а уже затем - уходить от лекарств.
НЕ наоборот, хм.
И, с перерезанным нервом восстановившее... ой. Он Джек ячменное зерно тоже с натуры писал.(
Речь вроде о другом?
Атож. Я про это и грю. Но не верила, не понимала никогда. И сейчас не такая слабость. Не то.
Согласен, тут я могу ошибиться в восприятии на основе ВАших слов.

Дают. А ноотропы с физрой добавляют.
Да.
Намано. Я просто не знаю, что предпринять. Или прокрастинирую. Но я не жалуюсь. Сама прокрастинируешь - сама хавай.
Это не решение.
ИМХО.
ЗЫ. Это я не подумавши написала (самы ценны сведенья))), то есть, я в домике, я не такая тупая, я другая тупая, и все остальное.
Речь про "жизнь для других" , маска с улыбочкой пожизненно и так далее?
Когда маска привычная - сорри, её разумеется сложно снимать, даже на время, даже у себя в семье.
Данте в соседней теме это иногда показывает.
Но - смысл есть.
ИМХО.
 
И я понимаю, что я для них такая же неприятная, и еще более пугающая.)
Не обязательно.
См. тему Жужу, там вполне симпатичная вроде девочка искренне предъявляет себе те же претензии, в сочетании с тем же перфекционизмом..
Не говоря уже о теме Данте, где перепады межу "Я Царь, я раб!" - очень хорошо видны.

А в 10 в среду норм?
Ок, я запланирую.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху