Эндогенная депрессия, виталка, ПТСР и всякая гадость.

Не, все правильно, депрессия с "хорошей" такой астенической составляющей...
Добрый вечер!
Тема важная, и местами - мировоззренческая.
Многим важная.
Рад ВАс видеть, собственно! :))
 
Добрый вечер!
Поняла. Частично опосля ботокса, больше - когда разбила триггеры боли плеча массажем, ну и частично головы.
Ок, направление имхо верное, но я пока не уверен, что _все_ триггеры убрали :)

Неееееет. НПВС - у мну бы уж печень тихо смылась, и почки. Триптаны избирательно (ну, не так избирательно, как хотелось бы) сужают сосуды в оболочках мозга.
Я про сочетание, как раз для снижения потребной дозы НПВС. Для триггеров прежде всего. Сосуды - тут я их не предлагаю :)

Я просто делаю все и более, чем или "как" другие. И буду.
Согласен.
Плевала я на позвонки, как они на меня.
Ну, тем не менее можно учесть. что они ...не по своей воле дают боли и прочее...а вынужденно - они тоже страдальцы.

Если стоять в сарвангасане и плуге - то тянуть гадоф этих.
Это да.
Хотя разминание, ежедневное, частое - тоже не помешает, в дополнение.
Плевать, что башка болит от стойки на башке, все равно стою. Хочу. Но реальность надо осознавать. Хоть и можно тут же на нее наплевать.
Не, плевать не будем :)
Я про ...большее разннообразие методов.
Нашли точки\триггеры, их надо убирать, так?
Максимально.
Это можно и с УЗТ сделать, и с СМТ, и с ещё чем...
Я упрямее барана, но так и не смогла бросить жрать 1/5ю 0,005г феназепама.
Сначала - дать _с запасом_ энергию, тонус себе, дать расслабление хоть основных триггеров и уметь разряжать стрессы безлекарственно. То есть - иметь альтерантиву полную!
Хотя дозировка упомянутая - маленькая, и можно было с ней смириться, но феназепам если долго - даёт привыкание, и лучше всё же иметь гарантии , что можно хоть временами, но надолго-полноценно отдыхать от него.

все равно через две-три недели прилетали ласточки виталки. Флуоксетин меня заставить пить было сложно, я и бросить его могу, просто не вижу смысла "рубить пальцы" в связи со всеми исследованиями, а вот тревожная составляющая мдя...
Да. вот тревога\виталка меня тоже беспокоит..
Физическую разрядку (как в теме Данте) я ВАм сейчас предлагать не могу, в полной мере - там усилия нужны сильные, резкие. Чтобы "разряжать" фдреналин\трвогу..
Типа - я, Сволочуга.)))) Ну, я думала об этом.)))
Не, я Вас иначе вижу и называю :))
Стойкий солдатик :)
 
Я уверена, что не все.
Да. ВОзможно я смогу вживую посмотреть и отыскать, показать что-то.
Следующая неделя я ещё на месте, затем 2 недели уеду ,и вернусь.

Я кажный день йогой занимаюсь, и позы на шею есть всегда. Тогда больше и штробит башка - ну пью триптан. Иногда не приходится. Но я хочу стоять на голове, руках, в остальных стою и мне это нравится, нравится, лучше сдохнуть, чем старость, я не знаю, как к ней подступиться, я к этому не хочу начинать готовиться.)))
:)
Речь о другом, совсем..
О том, чтобы жить сейчас , без боли и тоски - с радостью.
Лучше всего прокатать мячом до фингала, и потом постепенно сойти на втык в самое чувствительное до отдачи в плече, иглы на 2-5, какая разница.
Мячом так, как пальчиками - не получится, имхо.
Я пальцами работаю, обычно.
Помню, я с лестницы боялась свалиться, спускаясь, после таких нагрузок. Но нет, не хватило. Бывает, I had to learn it the hard way. Я привыкла, что в это нельзя поверить. К сожалению, я знаю свой предел. Я сдохну в тюрьме через 3 недели. Я знаю. Но это жизнь. Жизнь не конфетка. Мне еще повезло.
Лучше выжить.
Я не вступаю в безнадёжный бой - там выход бы, Вы просто не заметили..


В рыбе? Тупой. Так глупо. Олово...
Нет, не оловя :)
Живой - лучше :))
 
Я баюс. Может, и перестану бояться сильно, но я правда боюсь.
Боли от процедуры боитесь? ИЛи?
Боль ожидается, если я нахожу те самые участки, которые мы предполагаем.
Но умеренная, ограниченная (это уже моя забота), и преходящая. Зато нечему будет болеть, посли их устранения.
Если считаю, что "заслужила", тогда. Есть такой пунктик, целый пункт. Ну и пусть, я и так ленивая.
Пунктик есть, основа для депрессии как системы.
МОжно и без заслуживания.
Это важно и для Данте или для Дизайра, например - они тоже многое воспринимают как то, что не получишь без "заслуживания"..

Мы уже столько лет спорим с мужем, что лучше, "умереть стоя" или "жить на коленях". Я за "умереть стоя", на коленях быстро привыкнется и это будет бесконечно.
Хм, речь про "прям щас"? :)
Или, как говорилось в известном фильме - "лучше, конечто, помучаться" :))

Пожалуйста. Так ощущается.
 
Бооли? Эт Вы меня на слабо хочите взять?)))) Да я само себе швы снимала и, и. Ладно , стоп, а то меня бояцца будут. 
Нет, я не манипулирую, стараюсь не манипулировать.
Щаз подумаю и допишу... Я людей боюсь. А именно их реакции на меня. Хотя они и сами страшновато себя ведут. Понятно, что я им нафик не нужна, но иногда они какие-то странные(или я). Нам, рептилоидам... эээ...
Реакция на гомофобов - это в соседней теме, у Уила.
А нам нужен результат, по идее?
 
А гомофобию я не люблю. Это не фобия, это агрессия. И я христианка(не православная). Вот написано в Новом, что не "войдут содомиты в Царствие Небесное". Ващет содомиты много чё делали. Обманывали, убивали. По какому признаку не войдут? А это мне неведомо, т.к. греческими исходниками не владею. Может, я неправа, а может, права. Еще "нет невозможного для Бога" "и язычники благостию своей спасаются" и много всего, даже если я не права. И в общем, в том, что я пишу, тоже есть гомоагрессия, но это исторически сложившаяся г-сия, а я с ней спорю.
Как известно "праведник едва спасается", ведь кроме блуда есть еще смертные грехи

"Осторожно, люди!": эволюция списка смертных грехов - BBC News Русская служба

Первым за дело взялся греческий монах Эвагриус из Понта. Он составил список восьми грехов, по мере их тяжести: чревоугодие, блуд, сребролюбие, уныние, гнев, духовную лень, обозначенную у Эвагриуса словом "Акедия" (в России ее нынче называют "пофигизмом"), тщеславие и гордыня.
Принцип Эвагриуса - чем более человек обожествляет себя, тем более грешен. Первородный грех, кончившийся изгнанием из Рая (где-то в иракском междуречье), был проявлением гордыни человека, который решил, что он и сам все понимает.
Вернемся к смертным грехам. В конце шестого века римский папа Григорий Великий отредактировал список, объединил тщеславие с гордыней, духовную лень с унынием, но добавил зависть. Так появилось понятие о "Семи Смертных Грехах".
К XYII веку уныние уже грехом не казалось, его заменили на понятную всем лень. А что такое "грех"? Это то, что ведет к отделению от Бога. А что такое "смертный грех"? Это то, что делает человека для Бога совершенно закрытым.

поэтому переживающие что содомиты не войдут в Царствие лучше-бы озаботились собой сначала, это наверно для них самих важнее.


А вот список грехов для исповеди


но вообще мне кажется это не та тема о которой в депрессии стоит думать.
 
А я хочу думать и считаю необходимым. И мне скучно не думать. Я честно отдумала на все депрессивные темы.) Или почти все. Хотя эта тема тоже депрессивная. Куда ни ткни - депрессивная тема. Или мой к ней депрессивный подход.

Я не католичка и не православная, поэтому признаю только то, что написано в НЗ. Смертный грех там один - "дрла на Святого Духа", и я до сих пор не знаю, что это. Как такая грязная личность(с) как я, умудряется задумываться над этим, да просто потому, что я никогда не буду достаточна чиста, правильна или хороша. Даже близко.
Если подходить с точки зрения евангельских христиан (Вы баптистка?) то да, смертный грех один, и наверно чтобы понять о чем идет речь нужно в еврейских источниках поискать. Святой Дух на иврите женского рода множественного числа -Святые Души, то есть изначально это множественная Сущьность женского рода. В гностицизме, из которого появилось христианство (в те времена было много сект гностических и христианством стала одна из них, предположительно есеев ) была Богиня, София, и есть версия что Святая Душа (так будет правильнее говорить) как-то связана с Софией. То есть дрла на девочку, в общем.
 
Я очень люблю культурологию. Особенно за ее вклад в "а почему" экономической истории мира. Но вряд ли смогу представить Святого Духа девочкой. Хотя в Библии половой вопрос сводится к "мужскому", как творческому началу, (я, конечно, мало знаю, и сильно упрощаю).
:) Ну вот а тем для кого родной иврит, сложно представить Руах Элохим мальчиком. Если они вообще относят пол к Ней.
Это про то как язык ограничивает наше восприятие, делает фрейминг, рамки.
В английском пола нет грамматического, так что для англофонов наверно тоже вопрос какого пола Святой Дух будет наверно непонятен, но я не уверена.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху