Эндогенная депрессия, виталка, ПТСР и всякая гадость.

А Вы какой школы психотерапии придерживаетесь? Для безхимозного лечения это ведь важно. Или сборная поляна?

Да, еще хотела спросить, а как, в связи с выясненной теперь физической деградацией могза при депре? Леви об этом не знал, не мог.

Вон, первовыпавшее. Старое довольно.
 
Последнее редактирование:
А Вы какой школы психотерапии придерживаетесь? Для безхимозного лечения это ведь важно. Или сборная поляна?
Сборная, конечно. Аналитически ориентированная плюс семейка, в основном, для ряда вопросов - трансовая методика.
Да, еще хотела спросить, а как, в связи с выясненной теперь физической деградацией могза при депре? Леви об этом не знал, не мог.

Вон, первовыпавшее. Старое довольно.
Лучше не доводить до тех периодов, когда это актуально, согласен. А ежели получилось дойти до этого - поскорее браться за восстановление.
Не тянуть.
 
Это когда пациента накрыло экзогенно и есть надежда на реальную ремиссию. А если эндо-большинство, это уже без вариантов.
Считать ли эндо - результат детских..даже не травм, а воздействий?
Формально эндо, а после устранения последствий - вроде как экзо :)
 
Формально эндо, а после устранения последствий - вроде как экзо
Так не бывает.

Леви считал, что бывает. Тогда вообще дремучий лес в этой сфере царил. Если брать его картину в целом больше на МДП тянет со сглаженными стадиями и проявлениями, видимо, поэтому ему было сложно понять.
 
Последнее редактирование:
Напротив :)
Очень наглядно у Кисы и Иры, см.внимательно.
Леви считал, что бывает. Тогда вообще дремучий лес в этой сфере царил. Если брать его картину в целом больше на МДП тянет со сглаженными стадиями и проявлениями, видимо, поэтому ему было сложно понять.
У Леви да, Ад с Раем, пиковые яркие значения и пр
Смотрим его личную историю, я цитировал историю его первой любви к особенной девочке, помните?
 
А Вы какой школы психотерапии придерживаетесь? Для безхимозного лечения это ведь важно. Или сборная поляна?

Да, еще хотела спросить, а как, в связи с выясненной теперь физической деградацией могза при депре? Леви об этом не знал, не мог.

Вон, первовыпавшее. Старое довольно.
При инсульте гораздо большая деградация мозга, чем при депре. И многие восстанавливаются. Ну и люди с дцп далеко не все в депре, хотя там поражение мозга тоже серьезное.

Ну и депрессия -- это не только болезнь мозга, там работа всех систем меняется. Иммунной, гормональной, изменяются циркадные ритмы и пр. Поэтому надо в целом с телом работать, тонус и пр, как Дог говорит...Но проблема в том, что при депре ничего делать не хочется, поэтому ее тяжело вылечить.
 
Последнее редактирование:
Кстати, я темы Кисы и Иры не читала. Помимо этого, я не чувствую нормальным обсуждать людей в их отсутствии.
 
Я имею ввиду не как причину, а как следствие.
Да, я понял.
Тогда это не эндо-. Или не ремиссия. Вы же сами знаете.
Я про механизмы. Когда считается и воспринимается как эндо. А мы находим причины, и переводим эндо в экзо :)
Меняя и прогноз и прочее.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху