Эндогенная депрессия, виталка, ПТСР и всякая гадость.

Все равно есть закон бумеранга - прилететь может внезапно и хорошо, хотя все началось с обычной шутки или коллективного угара. Как говорил один хороший человек - своих Бог не бросит. Никогда. Испытания и лишения с дискомфортом могут быть - но человек не будет по жизни одиноким.
Вы правы. Я много раз такое наблюдала.

А у меня у самой уже два и один прям огромный. Прелесть, нашла выброшенным, отогрели, отккормили, моя киса тоже уже смирилась.)
 
Должна сказать. Мне потребовалось 2 года, чтобы прийти к заключению ситуации, которая произошла здесь со мной. Я стала еще жестче, недоверчивее и злее. И в общем, я довольна. Я уже не жду ничего хорошего, я готова к тому, что любое мое слово будет использовано против меня. Это обычная жизнь. Никто никого не обязан понимать. Агрессия всегда будет поощряться, особенно если хорошо разыграть "он меня сам вынудил", и справедливости просто нет, это фикция. Вот такие мои сегодняшние размышления.
 
Интересно, а за что лайк от Дока? Доволен получившимся результатом?

В моей жизни было полно моральных уродов, с самого раннего детства, и от некоторых я никогда не приду в себя, так что достижение так себе. Людям я всегда доверяла очень мало, тут тоже - пролет.
Проблема этого форума то, что на нем нет квалифицированного психотерапевта. Все нарушения психики сложены в одну кучу и рассматриваются абсолютно одинаково. С доступной точки зрения, через урологию. Что нельзя через урологию, рассматривается через учения для здоровых психически людей, уважаемого мною В. Леви. Это не работает. Но работает, как клуб по интересам. Это хорошо, если понимаешь, что помощь нужно искать у профессионалов.
Возникает резонный вопрос - зачем я приперлась. На симпатичных мне людей посмотреть и еще понаблюдать, как меня выкинут с этого форума на этот раз, потому что теперь мне забавно.
Кстати, люди в обострении депрессии не ударяются в беспричинную агрессию, как здесь было постановлено 2 года назад. Это проблема того же порядка - "сложим все в одну кучу". При шизофрении или мании это возможно, но не обязательно. При обострении депрессии человек просто становится более ранимым и ему нужно больше поддержки.

Ой, забыла, я же к тому же здесь не 10 лет!)
 
Последнее редактирование:
Интересно, а за что лайк от Дока? Доволен получившимся результатом?
ПРомежуточным результатом?
Это результат детский, очевидно, по помнятным причинам , и он явно не может быть окончательным.
Зато он нагляден, для многих форумчан, и я могу сказать Вам спасибо!


В моей жизни было полно моральных уродов, с самого раннего детства, и от некоторых я никогда не приду в себя, так что достижение так себе. Людям я всегда доверяла очень мало, тут тоже - пролет.
Это да. Но зато проявилось другое - для проявления своей агрессивности Вам нужны причины, веский повод, верно?
Мягкая и пушистая кошечка, которая выпускает когти и делает КУСЬ при подрыве доверия, примерно так?


Проблема этого форума то, что на нем нет квалифицированного психотерапевта.
:)
Откуда? :)

Все нарушения психики сложены в одну кучу и рассматриваются абсолютно одинаково.
Ой :)
_Кажется_, что рассматриваются одинаково, так точнее.
С доступной точки зрения, через урологию.
...или через пищевые привычки :)
Метафоры вроде пока не запрещены в этой стране? :)

Что нельзя через урологию, рассматривается через учения для здоровых психически людей, уважаемого мною В. Леви. Это не работает.
Приходите в более здоровое состояние и пользуетесь Леви, всё верно.
Многоходовка. Работает.

Но работает, как клуб по интересам. Это хорошо, если понимаешь, что помощь нужно искать у профессионалов.
Это да, не спорю - психиатров в городе достаточно.


Возникает резонный вопрос - зачем я приперлась. На симпатичных мне людей посмотреть и еще понаблюдать, как меня выкинут с этого форума на этот раз, потому что теперь мне забавно.
:)
Есть ли некая параллель с тем, что было описано чуть ранее, что описано многими форумчанами?
А именно - когда человек идёт в отношения с _одетой на душу бронёй_ .
Данте, ещё нескольких человек это явно касается, не считая ВАс..
Кстати, люди в обострении депрессии не ударяются в беспричинную агрессию, как здесь было постановлено 2 года назад.
А депрессии разные есть :)
И у агрессии иные причины.
Я напомню слово "выгодность", в психологическом плане.


Это проблема того же порядка - "сложим все в одну кучу". При шизофрении или мании это возможно, но не обязательно. При обострении депрессии человек просто становится более ранимым и ему нужно больше поддержки.
Депрессии бывают разные.
Когда один как бы депрессивный нападает на другого как бы депрессивного - как быть, на чью сторону становиться? :)
Я - не становлюсь на чью то сторону, напомню.
В принципе.
Не моя задача, скорее наоборот - я показываю ,что ...на другой стороне Силы :)
На другой стороне Истины.
 
ПРомежуточным результатом?
Это результат детский, очевидно, по помнятным причинам , и он явно не может быть окончательным.
Зато он нагляден, для многих форумчан, и я могу сказать Вам спасибо!
Теперь разложим эту пригоревшую кашу (или макароны, как Вам ближе). Окончательный результат - это что, полное озверение?)
Это да. Но зато проявилось другое - для проявления своей агрессивности Вам нужны причины, веский повод, верно?
Мягкая и пушистая кошечка, которая выпускает когти и делает КУСЬ при подрыве доверия, примерно так?
Я, помнится, проявляла минимум агрессивности в сравнению с проявленной агрессивностью ко мне. Жалею, что проявляла, если это было. Также - я не пушистая кошечка, не белочка и не лисонька. Манипуляция дока номер раз поймана.
У меня встречный вопрос - а зачем обещать людям проработку их психических проблем? Манипуляция дока номер два.
...или через пищевые привычки :)
Метафоры вроде пока не запрещены в этой стране? :)
Что так же нелепо. Кстати, может и запрещены уже, сверьтесь.)
Приходите в более здоровое состояние и пользуетесь Леви, всё верно.
Многоходовка. Работает.
В более здоровом состоянии он мне не нужен, а в больном бесполезен. Спортом я занимаюсь, питаюсь здоровой пищей, АТ входит в практику йоги.
Это да, не спорю - психиатров в городе достаточно.
С каких это пор? Нормальных спецов по пальцам. Но хотя бы...
:)
Есть ли некая параллель с тем, что было описано чуть ранее, что описано многими форумчанами?
А именно - когда человек идёт в отношения с _одетой на душу бронёй_ .
Данте, ещё нескольких человек это явно касается, не считая ВАс..
Броней - я? Не знаю, скорее, с пофигизмом. Но не в отношении дорогих мне людей.
А депрессии разные есть :)
И у агрессии иные причины.
Я напомню слово "выгодность", в психологическом плане.
Вы хотите сказать, что депрессия - это манипуляция? ))) А ведь "курсы психотерапии" Вы пишете, что прошли... Может, и диабет I типа тоже - манипуляция, да вообще все?))) Манипуляция дока номер три.
Депрессии бывают разные.
Когда один как бы депрессивный нападает на другого как бы депрессивного - как быть, на чью сторону становиться? :)
Я - не становлюсь на чью то сторону, напомню.
В принципе.
Не моя задача, скорее наоборот - я показываю ,что ...на другой стороне Силы :)
На другой стороне Истины.
Да, по тяжести и основному заболеванию. При чем тут вообще "депрессии"? Есть объективно атакующая сторона, есть защищающаяся. В тот момент Вам было невыгодно поступить по справедливости, Вы выбрали легкий путь, вот и все. Я бы хотела Вам что-нибудь сказать о саморазвитии, но это ведь бесполезно?
Манипуляция дока номер 4.
 
Этим летом появилось несколько новостей о неэтичном поведении психологов и психотерапевтов. Например, в июне психолог Дмитрий Дюков в блоге назвал клиенток «откровенным шмарьем». А в июле житель Москвы, который обратился за помощью к психотерапевту в клинику «Медси», сообщил о том, что специалист назвала причиной его гомосексуальности побои отца, а также охарактеризовала его сексуальную ориентацию как проблему. До этого мы также писали о том, как некоторые психотерапевты и психологи вредят своим клиентам или пациентам, нарушая этические нормы.

К сожалению, человеку, обратившемуся за помощью и особенно находящемуся в уязвимом состоянии, может быть сложно понять, что действия специалиста неэтичны и могут привести к негативным последствиям. Поэтому мы решили составить список признаков того, что психолог или психотерапевт, возможно, ведет себя неэтично. Для этого мы обратились к этическим кодексам российских профессиональных ассоциаций и психологу, члену Коллегии по этике в психологии и психотерапии Наталье Кисельниковой.

Вы можете отметить прямо здесь, делает ли ваш психотерапевт или психолог что-то похожее, а потом обсудить с ним это или, если вы понимаете, что нарушения серьезные, сразу прекратить терапию.

Обновление. Приведенные пункты в теории могут быть неверно истолкованы (хотя мы старались сделать разброс интерпретаций минимальным). Кроме того, нарушение многих этих норм не делает автоматически специалиста непрофессионалом. Есть табу (например, секс с нынешними клиентами), а есть нормы, нарушение которых вредит далеко не всегда. И в действительности даже очень хорошие специалисты в силу обстоятельств могут вести себя не в соответствии с этическим кодексом. Именно поэтому мы рекомендуем в большинстве случаев обсуждать замеченное вами с вашим психологом или психотерапевтом.
-осуждает или стыдит вас за ваш выбор или личные особенности
-обвиняет вас в случившемся
-во время консультации высказывается так, что вы видите в егословах дискриминацию на основе ориентации, физических возможностей, возраста, уровня образования и т.д.
-навязывает вам свои политические или религиозные взгляды
-давит, заставляя делать то, что вы не хотите, вместо того, чтобы мотивировать и обосновывать целесообразность
-использует в своей работе "авторские методики"
-отрицает лекарственную терапию или выступает против официальной медицины.
-не может предоставить документы о необходимом образовании.
-на ваш взгляд, не конструктивно реагирует на критику или сообщения о том, что вас что-то не устраивает
* Некоторые этические кодексы предполагают, что это ограничение может быть снято при определенных условиях, но, в любом случае, только через несколько лет после окончания терапии.

** Если человек утверждает, что он психиатр, у него должен быть диплом врача, у психотерапевта должен быть соответствующий диплом об окончании ординатуры или о профессиональной переподготовке, у консультирующего психолога — диплом об академическом психологическом образовании (бакалавриат, магистратура или специалитет) и диплом об окончании магистратуры по консультативной психологии или какому-то направлению психотерапии, о профессиональной переподготовке или дополнительном образовании (длительностью два года и больше). Однако нужно сказать, что требования к консультирующему психологу не регулируются законом, поэтому тут речь в большей степени о представлениях, принятых в профессиональном сообществе.
(с)Медуза
 
Теперь разложим эту пригоревшую кашу (или макароны, как Вам ближе). Окончательный результат - это что, полное озверение?)
Нет, конечно:)
Ваш путь проходит через такое озверение, и он явно не является конечной точкой.
См тему уважаемой SonderLiebe, там есть об этом.


Я, помнится, проявляла минимум агрессивности в сравнению с проявленной агрессивностью ко мне. Жалею, что проявляла, если это было. Также - я не пушистая кошечка, не белочка и не лисонька. Манипуляция дока номер раз поймана.
А я не сравниваю агрессивность пары дерущихся котиков :)
Я говорю, что им следует перестать драться :)
Ибо каждому кажется, что он менее агрессивен и _ отвечает_ на агрессию другого.
Их злобные трусливые шпионы и наши отважные разведчики.


У меня встречный вопрос - а зачем обещать людям проработку их психических проблем? Манипуляция дока номер два.

Что так же нелепо. Кстати, может и запрещены уже, сверьтесь.)
Тут промолчу, ибо менее 50% истины :)



В более здоровом состоянии он мне не нужен, а в больном бесполезен. Спортом я занимаюсь, питаюсь здоровой пищей, АТ входит в практику йоги.

С каких это пор? Нормальных спецов по пальцам. Но хотя бы...
Это картина мира, верно?
Где всё хм, хм, просто и ясно...

Броней - я? Не знаю, скорее, с пофигизмом. Но не в отношении дорогих мне людей.
Да, броня это мой термин. Можно и так называть.


Вы хотите сказать, что депрессия - это манипуляция? ))) А ведь "курсы психотерапии" Вы пишете, что прошли... Может, и диабет I типа тоже - манипуляция, да вообще все?))) Манипуляция дока номер три.
:)
Не хочу сказать.
И подробно это разбираю и на сайте, и на форуме.

Да, по тяжести и основному заболеванию. При чем тут вообще "депрессии"? Есть объективно атакующая сторона, есть защищающаяся. В тот момент Вам было невыгодно поступить по справедливости, Вы выбрали легкий путь, вот и все. Я бы хотела Вам что-нибудь сказать о саморазвитии, но это ведь бесполезно?
Манипуляция дока номер 4.
Да, тут тоже промолчу :)
 
Ваш путь проходит через такое озверение, и он явно не является конечной точкой.
Ух, мой путь... Он уже давным-давно проходил через озверение, которое не многим знакомо, было преодолено и т.д. Эта, с позволения сказать, фигня, не беспокоит ни меня, ни Вас, ни окружающих меня людей.

А я не сравниваю агрессивность пары дерущихся котиков :)
Я говорю, что им следует перестать драться :)
Ибо каждому кажется, что он менее агрессивен и _ отвечает_ на агрессию другого.
Их злобные трусливые шпионы и наши отважные разведчики.
Образец газлайтинга - все смешать в кучу и добавить неприятное человеку определение, замаскировав его еще более неприятными. Скушно.

Тут промолчу, ибо менее 50% истины :)
То бишь "истины", выгодной Вам, 50 %. Ну хорошо. А то бы пришлось спрашивать, как Вы вообще определяете истину, по каким "истиномерам", там вообще сложно, Вы бы такое не потянули, вот Ксения - это да.
Это картина мира, верно?
Где всё хм, хм, просто и ясно...
При чем здесь "картина мыра?" Болезнь, по -Вашему - это вся картина мира? Какая жалость.
Чувствую в Вас сильное разочарование, что мне просто и ясно. Не пробовали порадоваться за ближнего? Это приятно, советую попробовать.

Не хочу сказать.
И подробно это разбираю и на сайте, и на форуме.
Что не является правдой, даже исходя из Ваших последних ответов. Вы правда думаете, что я настолько тупая? Где Ваша хватка?)
Да, тут тоже промолчу :)
Такая знакомая тактика среди манипуляторов - игнорировать невыгодные вопросы...

На этом все. Скушно.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху