Эндогенная депрессия, виталка, ПТСР и всякая гадость.

Ну или психоисторию Демоса - это исторический треш, мне вообще такое нельзя, Бурлан обьяснил почему. Как и смотреть Германа.
 
Это так. А еще бывает сочетание биологии и психологии как у меня например. ПТСР кстати та еще проблема, может органику проще исправить иногда чем его. А с Доком получается разговор - ты ему про биологию а он про травмы и запреты. Мол надо убрать запреты и посмотреть что останется. А как узнать кстати что запрет убран, если проблема осталась? Всегда можно сказать что не убран запрет, проблема-то осталась, что-то еще есть задверкой. В общем тут с психологией все нечеткое и субьективное.
Да, теория Дока Ошибающегося нефальсифицируема. Ее нельзя опровергнуть никак, он всегда может ответить, что психотерапия была неправильной. Вот я занимался психотерапией, которая по мнению Дока Ошибающегося, ошибочна. Или она даже не психотерапия вовсе.
 
Мол надо убрать запреты и посмотреть что останется. А как узнать кстати что запрет убран, если проблема осталась?
Я считаю, что если гетеро стимул вызывает нейтральную реакцию, то о запрете речь не идет. Терапевт что ли не может реакцию пациента почувствовать? По выражению лица, частоте дыхания, расширению зрачков. У людей с птср воспоминание о травматической ситуации это все вызывает: учащение частоты дыхания, расширение зрачков, учащение сердцебиения и пр. У парафиликов на гетеро стимул также что ли ?:)
 
Если уж хочется чего-то духовного, нематериального, возвышенного, то тогда в монастырь
А если человек не верующий?
Но это моя позиция.
Вот это уже ближе к картине мира, ИМХО :)

Тут можно долго думать, рассуждать, возможно, кого-то такой брак (без сексуальной составляющей) устроит, а другим (таких будет больше) он будет совершенно скучен и неприятен.
 
А если человек не верующий?

Вот это уже ближе к картине мира, ИМХО :)

Тут можно долго думать, рассуждать, возможно, кого-то такой брак (без сексуальной составляющей) устроит, а другим (таких будет больше) он будет совершенно скучен и неприятен.
Сексуальная совместимость -- важная составляющая успешного брака. Парафильная сексуальность не совместима с женской.
 
Я..не помню год, могу глянуть по фоткам, был на конференции, сексологический, от РПЦ. Интересные вопросы поднимались, в том числе о педо в стенах.
Но.
Я ужал свой доклад максимально, но чтобы можно было понять методику и применять, на практике, даже обычным батюшкам. Тем более - энтузиастам. Начал рассказывать, на своём живом примере :) минут через десять меня прервали, регламент мол...
Я офигел.
Кстати, вы с Черногоркой на той конференции познакомились? Что она там делала?
 

Этот легкий налет идиотизма... этот шарм... мммм

Это сопровождение :p
 
Последнее редактирование:
Потому что гетеро стимул не вызвал возбуждение. Нет связи между гетеро стимулом и удовольствием, не возникла в критический период.

Если вы считаете, что вы можете вызывать у взрослого человека возбуждение и возможность получать яркие оргазмы на что угодно, то представьте данные. Вы таких данных пока еще не представили. Напротив, практика показывает, что есть даже сложности лечить трудности с обычным возбуждением и оргзмами даже при отсутствии парафилий. А в данном случае у человека никогда не было оргазма и возбуждение на гетеро стимул, и вы говорите, что можете развить его с нуля. И при этом никаких доказательств не выкладываете.

Исследования в лаборатории показали, что можно у мужчин иногда развить новые фетиши за счет условно-рефлекторного научения, но 1) они временные, быстро проходят, 2) они не достигают уровня реальных "клинических значимых" фетишей. Если вы считаете, что можно у взрослых людей сгенерировать с нуля очень сильные фетиши, которые долго спонтанно не прходят, и которые вызывают сильные оргазмы, затмевая даже гетро, то продемонстрируйте это в лабораторных контролируемых условиях.
Хм, еще раз :)
Один и тот же уважаемый форумчанин У получит яркие оргазмы от фантазий брата с флагом Канады, и будет плеваться на брата-близнеца с триколором. Проверяли уже, вспоминайте.
 
В этом исследовании было показано, что если на самцов крыс перед первыми актами копуляции надеть жакет, в результате чего их первые опыты оргазма будут с жакетом, а потом предложить им копулировать без жакета с самками , то они не смогут с ними копулировать. Somatosensory conditioning of sexual arousal and copulatory behavior in the male rat: A model of fetish development | Request PDF

А что им мешает копулировать на гетеро стимул ?:) Вуалька, картина мира? Или запечатление первых опытов копуляции, оргазма с особенным стимулом? И потом при отсутствии этого стимула у них особо ничего не стояло, и гетеро копуляция стала невозможной. И вот такое может происходить с человеком. Добавьте к первому опыту оргазма с парафильным стимулом еще различные поражения мозга, вредности, и вы получите человеческую парафилию.
Если приучить человека ездить на машине пристегнутому, то он дальше будет рефлекторно пристегиваться. Автоматом. И неуютно ощущать себя без ремня, если придётся...
И наоборот, кстати. Кто привык без ремня - тому с ремнем как в кандалах..
Теперь разделим всю популяцию на части :)
Одна часть относительно легко переучится на новый рефлекс, а другая - нет.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху