Эндогенная депрессия, виталка, ПТР и всякая гадость.

• Док в отпуске! Возращение к работе в понедельник, 19 апреля, планово. Я буду иногда заходить на форум и общаться, но на большое - отвечать буду _только_ после возвращения, по понятной причине.

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
117,569
6,332
113
56
Напротив :)
Очень наглядно у Кисы и Иры, см.внимательно.
Леви считал, что бывает. Тогда вообще дремучий лес в этой сфере царил. Если брать его картину в целом больше на МДП тянет со сглаженными стадиями и проявлениями, видимо, поэтому ему было сложно понять.
У Леви да, Ад с Раем, пиковые яркие значения и пр
Смотрим его личную историю, я цитировал историю его первой любви к особенной девочке, помните?

• Like
Реакции: MeanGo

Kirill89_3

Покорный инквизитор
10 Янв 2014
23,771
5,056
113
А Вы какой школы психотерапии придерживаетесь? Для безхимозного лечения это ведь важно. Или сборная поляна?

Да, еще хотела спросить, а как, в связи с выясненной теперь физической деградацией могза при депре? Леви об этом не знал, не мог.

Вон, первовыпавшее. Старое довольно.
При инсульте гораздо большая деградация мозга, чем при депре. И многие восстанавливаются. Ну и люди с дцп далеко не все в депре, хотя там поражение мозга тоже серьезное.

Ну и депрессия -- это не только болезнь мозга, там работа всех систем меняется. Иммунной, гормональной, изменяются циркадные ритмы и пр. Поэтому надо в целом с телом работать, тонус и пр, как Дог говорит...Но проблема в том, что при депре ничего делать не хочется, поэтому ее тяжело вылечить.

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dok34.ru

MeanGo

Well-Known Member
8 Июн 2020
345
313
63
42
При инсульте гораздо большая деградация мозга, чем при депре. И многие восстанавливаются. Ну и люди с дцп далеко не все в депре, хотя там поражение мозга тоже серьезное.
Я имею ввиду не как причину, а как следствие.
Очень наглядно у Кисы и Иры, см.внимательно.
Тогда это не эндо-. Или не ремиссия. Вы же сами знаете.

• Like

MeanGo

Well-Known Member
8 Июн 2020
345
313
63
42
Кстати, я темы Кисы и Иры не читала. Помимо этого, я не чувствую нормальным обсуждать людей в их отсутствии.

• Like

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
117,569
6,332
113
56
Я имею ввиду не как причину, а как следствие.
Да, я понял.
Тогда это не эндо-. Или не ремиссия. Вы же сами знаете.
Я про механизмы. Когда считается и воспринимается как эндо. А мы находим причины, и переводим эндо в экзо :)
Меняя и прогноз и прочее.

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
117,569
6,332
113
56
Кстати, я темы Кисы и Иры не читала. Помимо этого, я не чувствую нормальным обсуждать людей в их отсутствии.
Успешное достаточно лечение депрессии в разных странах, изучение механизмов - полезно.
И они присутствуют тут :)

• Like
Реакции: MeanGo

MeanGo

Well-Known Member
8 Июн 2020
345
313
63
42
Надо все-таки лечить все в комплексе. Еще раз убеждаюсь. После дня отлежки.
Собственно, диабет II типа и пытаются на нет свести, как минимум прием инсулина, сахаропонижающие только оставить. Второй тип на инсулине даже и особо от I-го не отличается, и откинуцца можно еще быстрее. Если грубо объяснять. Только экзо- и эндо-депрессия не подходят даже для этой модели, как бы не хотелось. Кто-то это понимает, кто-то нет, кто-то не может. Не хочет. Я предпочитаю реализм. Пусть не особо весело, но реально определяешь проблему. Иначе с ней бороться непродуктивно. Но и не так страшно, чтобы на ветряные мельницы кидаться.
ОФФ. Динамический подход - весчь. Но когда это будет? А будет ли? Философские мысли натуралиста

• Like

MeanGo

Well-Known Member
8 Июн 2020
345
313
63
42
Сегодня было что-то вроде ОНМК. Мерзко. Написала такую хрень в сообщении, и сослалась на Т9. Забыла половину слов. Зафигачили церебролизин внутривенно, потом отпустило.

• Like

Киса

Well-Known Member
8 Фев 2010
4,380
1,467
113
Надо все-таки лечить все в комплексе. Еще раз убеждаюсь. После дня отлежки.
Собственно, диабет II типа и пытаются на нет свести, как минимум прием инсулина, сахаропонижающие только оставить. Второй тип на инсулине даже и особо от I-го не отличается, и откинуцца можно еще быстрее. Если грубо объяснять. Только экзо- и эндо-депрессия не подходят даже для этой модели, как бы не хотелось. Кто-то это понимает, кто-то нет, кто-то не может. Не хочет. Я предпочитаю реализм. Пусть не особо весело, но реально определяешь проблему. Иначе с ней бороться непродуктивно. Но и не так страшно, чтобы на ветряные мельницы кидаться.
ОФФ. Динамический подход - весчь. Но когда это будет? А будет ли? Философские мысли натуралиста
У тибя диабет? Добро пожаловать в мой клуб))

MeanGo

Well-Known Member
8 Июн 2020
345
313
63
42
У тибя диабет? Добро пожаловать в мой клуб))
Не-а. Хотя надо чекнуть. У меня мигрень и такие прикольные травмы головы, сосуды в ауте. То есть "кто на ком стоял" уже не выясниш.) У тебя какой?