Эмоциональное залипание. Зависимости и зацикленности.

A.Sputnik

Moderator
Команда форума
Решил оставить в закрытом. Всяко каждый о своём писать будет..

Это из одной темы:

Цитата:
Именно так. Но я с тех пор материал заказчика учитываю. Дело в том, что все тс, тг, гс, парафилики - психопаты. Простите. Это по психиатрии если считать.
Я говорила об этом со своей подругой психиатром. Это всегда голод к вниманию, любви, это масса детских травм. Как говорила одна девченка (обычная) решившая связаться с т-миром в свое время
"это детский сад поломанных судеб". Если ты начинаешь просто элементарное внимание проявлять, в тебя могу вцепиться как в маму там. Или в любимую, короче, сразу привязаться и сделать далеко идущие выводы.
Соглашусь. Практически каждый тут кого-нибудь когда-нибудь пытался держать на дистанции. И каждого кто-нибудь когда-нибудь не подпускал близко. По разным причинам.

А ещё хочется вспомнить, что отношения тогда выстраиваются больше как "со-зависимость". Это не только про гс, тс (тут просто предположу, т.к. тема мне менее знакома), но и вообще. Незрелость же - это всегда история с зависимостями, про зависимости, о зависимостях. Короче, о несвободе. И, в конечном итоге, это вопрос о способности любить. Как несвободный может именно любить?..

Цитата:
Хотя я лично никогда не понимала, как можно влюбиться заочно. По переписке, там, по форуму. Но знаю, что бывает.
Вот, кстати, тоже никогда не понимал. Ну симпатия там чисто человеческая, ну благожелательность - это всё понятно.. Но чтоб влюбиться?))
 
Мне надо видеть вживую шоб влюбиться, по переписке, нет, даж не представляю. И в общем и вживую не гарантия влюбления
 
Цитата:
Я говорила об этом со своей подругой психиатром. Это всегда голод к вниманию, любви, это масса детских травм. Как говорила одна девченка (обычная) решившая связаться с т-миром в свое время
"это детский сад поломанных судеб". Если ты начинаешь просто элементарное внимание проявлять, в тебя могу вцепиться как в маму там. Или в любимую, короче, сразу привязаться и сделать далеко идущие выводы.
Ну тоже самое я могу сказать про натуралов))
Насчет залипания! Как раз имели разговор с Вовцом.
"залипать" это есть)) У женщин. И тех кто по психотипу близок.
 
A.Sputnik (11.12.2014, 23:44) писал:
Вот, кстати, тоже никогда не понимал. Ну симпатия там чисто человеческая, ну благожелательность - это всё понятно.. Но чтоб влюбиться?))
странно, ты ж литератор)) то бишь, магию слова чувствовать должен, уметь воссоздать образ по словам
Для того, чтоб влюбиться в вирте, нужно очень мало: потребность в любви и эмоциональный вакуум в реале. Все, зажигательная смесь готова, бросайте спичку)))
Возможно, у тех, кто никак не понимает, либо вакуума в реале нет - либо, могу предположить, они не способны воспринимать букаффки как живого человека.
 
Эх, мои букафки чот за меня живого никак не катят, вот напасть:)
Не любит никто, не видят, живого человека
 
Мурзик (11.12.2014, 23:57) писал:
"залипать" это есть)) У женщин. И тех кто по психотипу близок.
Совершенно не обязательно.
Это, мне кажется, скорее про незрелость. И у женщин, и у мужчин. На мне-то мужчины залипали, и только один из них был похож на феминного.
Speranza (11.12.2014, 23:58) писал:
Для того, чтоб влюбиться в вирте, нужно очень мало: потребность в любви и эмоциональный вакуум в реале. Все, зажигательная смесь готова, бросайте спичку)))
Возможно, у тех, кто никак не понимает, либо вакуума в реале нет - либо, могу предположить, они не способны воспринимать букаффки как живого человека.
Вакуума в реале нет, да.
И хм... Воссоздание образа - это влюбленность в образ, а не в живого человека. У меня не выходит забыть про эту разницу. Я воспринимаю буковки как проявление живого человека - но уж очень однобоко и узко это проявление, хотя и оно может быть богатым. Но недостаточно богатым, чтобы влюбиться, для меня :) Буковки - канал связи между мной и человеком по ту сторону интернета, и я, блин, постоянно помню, что знаю его только по этому каналу связи :)
 
Мурзик (11.12.2014, 23:57) писал:
Цитата:
Я говорила об этом со своей подругой психиатром. Это всегда голод к вниманию, любви, это масса детских травм. Как говорила одна девченка (обычная) решившая связаться с т-миром в свое время
"это детский сад поломанных судеб". Если ты начинаешь просто элементарное внимание проявлять, в тебя могу вцепиться как в маму там. Или в любимую, короче, сразу привязаться и сделать далеко идущие выводы.
Ну тоже самое я могу сказать про натуралов))
Насчет залипания! Как раз имели разговор с Вовцом.
"залипать" это есть)) У женщин. И тех кто по психотипу близок.
Ну я потому и написал выше, что это не о какой-то отдельной категории, это "вообще". Свойственно широкому спектру, так сказать А вот незрелость - это да, тут без неё не обошлось.

Цитата:
странно, ты ж литератор)) то бишь, магию слова чувствовать должен, уметь воссоздать образ по словам
Для того, чтоб влюбиться в вирте, нужно очень мало: потребность в любви и эмоциональный вакуум в реале. Все, зажигательная смесь готова, бросайте спичку)))
Возможно, у тех, кто никак не понимает, либо вакуума в реале нет - либо, могу предположить, они не способны воспринимать букаффки как живого человека.
Если это дрдожественный текст, я первым делом смотрю, как он сделан Не зря учили А магия слова... ну, у меня процветает вкусовщина)) Нравится или не нравится. Если делать профессионально, то серьёзно.

Самого человека рассмотреть вряд ли можно таким, какой он вот реально есть. Но можно рассмотреть образ мыслей, их ход, что за ними кроется, какие здесь в подтексте, какие самим человеком произнесены неосознанно или вообще не произнесены.. Эт всё реально считывается Хотя интерпретирую я свои ощущения тоже не всегда верно. А просто фантазировать не люблю на эту тему.

А вакуум мне не светит 7 классов с 8го по 11й, все хорошие, хотя и трудноватые есть, т.к. школа особая, сильная. преподы молодые и креативные, я уж тут заобщался. Рабочий драйв на уровне, всё делается не для галочки, а на совесть. Я вообще обалдеваю от работы иногда, если честно...

Ну и друзья-знакомые появляются новые, я довольно контактный, когда есть время незапарное.

Mau (12.12.2014, 00:02) писал:
Эх, мои букафки чот за меня живого никак не катят, вот напасть:)
Не любит никто, не видят, живого человека
Да хотел бы - показал бы себя. А то мне иногда кажется, что тебе просто в кайф то, что ты делаешь. Роль разучил и отыгрываешь.
 
some (12.12.2014, 00:12) писал:
И хм... Воссоздание образа - это влюбленность в образ, а не в живого человека. У меня не выходит забыть про эту разницу.
а как по мне, мы и в реале создаем и влюбляемся в образ, а потом постепенно начинаем узнавать (если общение сложится) реального человека. Причем в некоторые люди в вирте раскрываются быстрее и лучше, чем в реале. Просто потому, что в реале не умеют. Кто-то наоборот, в вирте не умеет.
Я люблю узнавать в реале тех, с кем познакомилась в инете. Конкретней даже, на ролевых. Соотносить сочиненный человеком образ с его маской на выход - ну обычно именно с такой маской в реале выходят навстречу друг другу малознакомые люди.
Ну вообще фришечки (форумные ролевые игры) - это царство особое. Не буду распространяться, а то мне опять валерьянку виртуальную потащат... хоя все лишь делюсь своими наблюдениями и открытиями.
 
Speranza (12.12.2014, 00:21) писал:
а как по мне, мы и в реале создаем и влюбляемся в образ, а потом постепенно начинаем узнавать (если общение сложится) реального человека.
Ага. Поэтому я своим влюблённостям вообще - не очень доверяю.
Но если мы и в реале, через множество каналов восприятия не можем разглядеть человека и придумываем образ, то что уж говорить про виртуал?
Speranza (12.12.2014, 00:21) писал:
Причем в некоторые люди в вирте раскрываются быстрее и лучше, чем в реале. Просто потому, что в реале не умеют. Кто-то наоборот, в вирте не умеет.
По моему опыту, не столько не умеют, сколько боятся.
Тут можно им помочь и добавить уверенности доброжелательным вниманием и собственной искренностью. Но тут уже надо уметь, чтоб не переборщить и не напугать или не склонить к зависимости тех, кто к ней склонен.
Speranza (12.12.2014, 00:21) писал:
Я люблю узнавать в реале тех, с кем познакомилась в инете. Конкретней даже, на ролевых. Соотносить сочиненный человеком образ с его маской на выход - ну обычно именно с такой маской в реале выходят навстречу друг другу малознакомые люди.
Да, мне уже весь форум хочется узнать в реале :) Послушать, потрогать, может, даже понюхать :) Ну, и поглядеть, конечно :)
А то фантазия - это одно, а реал - это другое :)
Speranza (12.12.2014, 00:21) писал:
Ну вообще фришечки (форумные ролевые игры) - это царство особое. Не буду распространяться, а то мне опять валерьянку виртуальную потащат... хоя все лишь делюсь своими наблюдениями и открытиями.
В смысле, начнут тебя лечить от виртуального общения?

Indigo (12.12.2014, 00:38) писал:
"Любовь это только лицо на стене, любовь это взгляд с экрана..." (с)
Вот именно, что лицо на стене и взгляд с экрана - это не любовь, я это очень остро чувствую :))
 
Indigo (12.12.2014, 00:38) писал:
Цитата:
Вот, кстати, тоже никогда не понимал. Ну симпатия там чисто человеческая, ну благожелательность - это всё понятно.. Но чтоб влюбиться?))
"Любовь это только лицо на стене, любовь это взгляд с экрана..." (с)

А тут - даже ответная реакция есть, помнишь, как раньше переписывались письмами, 19 век, "я вам пишу...." Странно это от тебя слышать....
Не, не странно. У меня и на текст стихотворения, которое ты привёл, реакция первая была: "Ну прикольно.. но не Пушкин. Пушкин круче". Проф. деформация Я текст воспринимаю как продукт всё же, как источник информации, как материал словесности, как произведение словесного искусства иногда (смотря какой текст). Меня очень долго учили делать тексты и воспринимать-анализировать их.

Ну отсюда и неспособность читать некоторые тексты, которые советовал когда-то Док (чуть ли физически не могу), и эмоции по поводу "Боря, ты чё пишешь?!", и неприятие полутонов-полунамёков там, где они кажутся лишними, к примеру. Эх..

Ну и Сперанца права отчасти по поводу отсутствия вакуума. С эмоциональной точки зрения мне по жизни сейчас хватает.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху