эякуляция

• Коротко - состояние моего здоровья значительно лучше, начинаю работать и отвечать на форуме. Минимум час в день постараюсь. С тенденцией к увеичению :) В приоритете - раздел Урология, в который я вообще долго не заходил, приношу всем извинения!

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
99,623
3,434
113
55
HT21 писал:
Я понимаю насчет того что надо прочисщать ... Просто аппарат болит и стоит плохо как я и говорил.. С такими показателями и не хочется то ничего:( боль не регулярная ломящая причем уходит в промежность.. Иногда такая же боль чувствуешь в районе низа живота, по бокам. Сидеть и ждать пока болезнь пройдет не хотелось бы.. Опасаюсь что с аппаратом чтото серьезное и надо срочно бежать к врачу.. Я вообще к проблемам такого характера очень серьезно отношусь.. мой уролог говорит что даже слишком..
Само собой надо к урологу - учитывая тем более и травму и то, что было ранее, и это ОРВИ...
А насчёт секса - я специально прошу, настаиваю, именно потому что сейчас появляется желание "отдохнуть" Массаж конечно хорошая процедура, сильная, но без секса - даже массаж теряет часть силы..

H

HT21

Guest
каждый день стабильно выполняю инструкции)
спермы очень мало и густая.

щас внезапно появилась такая ерунда - как чувство онемения и напряженности в промежности .. в это время я пил спрайт (выпил грамм 150) ..не думаю что он за 5 минут дал бы такой эффект и вобще повлиял..но это так к сведению..мало ли..

блин реально уже скоро крыша поедет..

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
99,623
3,434
113
55
HT21 писал:
каждый день стабильно выполняю инструкции)
спермы очень мало и густая.
Она ведь вырабатывается? День и ночь, круглые сутки? Верно? А если выходит мало и густая - знаит где-то она загущается и возможно выходит не вся. Вот эту часть проблемы и устраняет массаж. К доктору, повторяюсь.

Цитата:
щас внезапно появилась такая ерунда - как чувство онемения и напряженности в промежности .. в это время я пил спрайт (выпил грамм 150) ..не думаю что он за 5 минут дал бы такой эффект и вобще повлиял..но это так к сведению..мало ли..
Бывает и так быстро. Не знаю чем объяснить, кстати. но можете попроверять..обогатить науку, так сказать А можете убрать обострение наконец и уже не испытывать на себе всякие напитки и их действие..

Цитата:
блин реально уже скоро крыша поедет..
А может к доктору? Массаж - штука неприятная, но ..достаточно быстра, серьёзно.

H

HT21

Guest
скажите пожалуйста,
от свечей Витапрост плюс - бывает жжение в заднем проходе, простате? а то такое ощущение, что мне от них только хуже становится..

а еще у них срок годности 2 недели назад истек но уролог сказал что мол если в холодильнике хранились то можно еще использовать неск месяцев.. так ли это?

могут ли вызывать свечи - запор?Оо.. а то чтото сегодня... как будто встало все в районе простаты, а дальше не хочет...еще и давит на нее((

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
99,623
3,434
113
55
HT21 писал:
скажите пожалуйста,
от свечей Витапрост плюс - бывает жжение в заднем проходе, простате? а то такое ощущение, что мне от них только хуже становится..

а еще у них срок годности 2 недели назад истек но уролог сказал что мол если в холодильнике хранились то можно еще использовать неск месяцев.. так ли это?
Не знаю...это же биопрепарат - если срок годности йогурта уже истёк, но он хранился в холодильнике - можно ли применять? творог-йогурт можно обнюхать и попробовать на вкус Как проверять свечи - не знаю точно..запах если изменился .. Но если _сразу_ дают жжение -видимо это признак что в них что-то раздражает, верно? Или "прокисли" они , иои что-то аллергическое (иногда, но бывает). В любом случае - они раздражать не должны!
Цитата:
могут ли вызывать свечи - запор?Оо.. а то чтото сегодня... как будто встало все в районе простаты, а дальше не хочет...еще и давит на нее((
Если они вызвали раздражение - то раздражают прежде всего кишку, в этой области, верно? При прохождении кала - там будет спазм...всё как Вы написали. Клизмочка с водой, очистительная - поможет и снять спазм и промыть от этого раздражения кишечник. Аптека, рублей 20 она вроде стоит до сих пор...которая как грелка "советская".

H

HT21

Guest
эрекция вроде нормальная... боли поутихли..но заметил что у меня уже дня четыре он какойто напряженный, увеличеный в размере... как будто отек или просто там крови прилив большой... завтра наконец попаду к урологу...но блин оч волнуюсь...так как это состояние не проходит уже который день...что это?

H

HT21

Guest
был у врача... он сказал что отека не видит ..сказал все нормально... потом он нащупал уплотнение у корня, сказал что там рубец или чето такое, говорит "вот наверное вот тут ты и долбанулся им"... но сказал что рубец это ничо страшного... сказал ему что у меня он немного уплотненный какойто стал, он ответил типа "а че в этом плохого?"

что скажите?

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
99,623
3,434
113
55
HT21 писал:
был у врача... он сказал что отека не видит ..сказал все нормально...
К врачу всегда лучше идти в стадии ярких проявлений болезни. тогда легче обнаружить проблему. Отёк имелся в виду - простаты? При ректальном осмотре? Боли при этом были, "общие" или местные, в точках только? Выходила жидкость (сок) белый или с примесью, или не выходил? Неприятные ощущения после этого долго продолжались?
Цитата:
потом он нащупал уплотнение у корня, сказал что там рубец или чето такое, говорит "вот наверное вот тут ты и долбанулся им"... но сказал что рубец это ничо страшного..
В общем да.."до свадьбы заживёт"
Цитата:
сказал ему что у меня он немного уплотненный какойто стал, он ответил типа "а че в этом плохого?"
Возможно упор был на травму, а не на картину в целом? ТОгда небольшое уплотнение пениса после травмы и даже небольшой отёк - допустимы.

Цитата:
Мало данных, пока что. Уточняйте хотя бы насчёт ощущений при осмотре. Что касается предыдущего поста, про снижение боле - Ваша задача _не допускать_ обострений, появления этих болей вновь, понимаете? ТОгда постепенно организм восстановится и даже при отсутствии особого лечения - будет вести себя нормально. А вот частые, регулярные обострения - приводят наоборот - к постепенному прогрессированию болезни и всё более частому и сильному ухудшению состояния.

H

HT21

Guest
Цитата:
Мало данных, пока что. Уточняйте хотя бы насчёт ощущений при осмотре. Что касается предыдущего поста, про снижение боле - Ваша задача _не допускать_ обострений, появления этих болей вновь, понимаете?
ощущения при осмотре : когда он надавил на то уплотнение в члене - стало немного больно..
затем он решил посмотреть простату и сделал массаж. после массажа стали беспокоить сильные боли в простате. гдето минут через 20.. в течении дня также беспокоят время от времени. я слышал что такое бывает..конечно.. но...не уверен. может такое быть ?

кстати вопрос - пью простамол уже вторую упаковку подряд по назначению врача, немного ли?

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
99,623
3,434
113
55
HT21 писал:
ощущения при осмотре : когда он надавил на то уплотнение в члене - стало немного больно..
Можно предположить действительно след травмы, воспаления после травмы. ТОгда после ряда прогреваний местных (можно ванночки горячие) и с течением времени - это уплотнение будет "проходить"..как любой синяк на теле.
зЦитата:
атем он решил посмотреть простату и сделал массаж. после массажа стали беспокоить сильные боли в простате. гдето минут через 20..
Воспаление средней силы, предположительно. Если сравнить с прошлыми массажами и осмотрами - больше похоже на начало, середину или конец курса лечения? Именно по силе боли, ощущений во время и времени "последействия"?
Цитата:
в течении дня также беспокоят время от времени. я слышал что такое бывает..конечно.. но...не уверен. может такое быть ?
Да, может, и это не является "плохим", в общем-то, как массаж больной спины может дать ряд эффектов, в том числе и снятие острой боли, но появление ощущения достаточно интенсивной намятости и боезненности, проходящих в течение 20-30 минут - более чем адекватно в начале лечения. Другое дело, что позорошему массаж нужно продолжать...до практической безболезненности процедуры.

Цитата:
кстати вопрос - пью простамол уже вторую упаковку подряд по назначению врача, немного ли?
Он травный...тоже кстати есть в книжке, поэтому к счастью безвреден.
Кстати- книга уже появилась на торрентах в свободном доступе, отсканировано с хорошим качеством ,если нет бумажной и сможете пользоваться с экрана - пользуйтесь на здоровье Пираты заботятся о мужчинах. Ищется по слову "простатит" или в "научно-популярных изданиях". Так мне сказали, по крайней мере.

H

HT21

Guest
Цитата:
больше похоже на начало, середину или конец курса лечения? Именно по силе боли, ощущений во время и времени "последействия"?
чесно говоря больше на начало. но болело только в тот день, больше не болит....

сейчас проблема в другом - с недавнего времени (дней 5) такое ощущение что у меня теряется чувствительность - головка вроде нормально..более менее.. хотя тоже чуть меньше, как показалось, а вот сам ствол - вобще как будто деревянный Оо... но прикладываю например чегото холодное к нему - холод чувствую..
сегодня без презерватива спокойно 25 минут даже без намека на эякуляцию... было ощущение что могу еще часа два.. закончил все "вручную" с довольно быстрым темпом.
как думаете пройдет это? или надо опять срочно бегом к врачу...?

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
99,623
3,434
113
55
HT21 писал:
Цитата:
[больше похоже на начало, середину или конец курса лечения? Именно по силе боли, ощущений во время и времени "последействия"?
чесно говоря больше на начало.
Значит - обострение, верно? Стадия обострения.
Цитата:
но болело только в тот день, больше не болит....
Что предположительно говорит о безмикробном простатите (нет инфекции), и соответствующем направлении лечения. Напомню - у Вас есть потребность "пролечиться" = "принять курс лечения", или выздороветь (или максимально приблизиться к этому)? От подхода зависит и действие, и Ваши и Вашего врача.

Цитата:
сейчас проблема в другом - с недавнего времени (дней 5) такое ощущение что у меня теряется чувствительность - головка вроде нормально..более менее.. хотя тоже чуть меньше, как показалось, а вот сам ствол - вобще как будто деревянный Оо... но прикладываю например чегото холодное к нему - холод чувствую..
сегодня без презерватива спокойно 25 минут даже без намека на эякуляцию... было ощущение что могу еще часа два.. закончил все "вручную" с довольно быстрым темпом.
как думаете пройдет это? или надо опять срочно бегом к врачу...?
У автомобиля бывает преждевременное зажигание, бывает запоздалое зажигание...а нужно - нормальное! Так? Для этого Вам лично нужно выздороветь от основной болячки в этой области и уже затем оценивать и время и чувствительность. Понимаете? Сейчас, после массажа (даже однократного) и регуляризации секса, и на фоне диеты (обязательной) - у Вас будет происходить улучшение состояния. А вот этот период "настройки-очистки - нужно просто провести в борьбе за здоровье.. Как не нужно при начале походов в тренажёрный зал каждые 5 минут мерять объм мышц и становую силу..занимайтесь пару-тройку недель, и затем - оценивайте. Ок?

H

HT21

Guest
я просто переживаю - не отбил ли я себе там чего либо так что не восстановится... т.к. причина, более чем уверен сейчас травма (удар)... (((

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
99,623
3,434
113
55
HT21 писал:
я просто переживаю - не отбил ли я себе там чего либо так что не восстановится... т.к. причина, более чем уверен сейчас травма (удар)... (((
Переживать - мало Надо ещё и действовать. Что Вы и делаете - сходили к врачу, проверились, специалист сказал "всё будет путём!" Можно ещё чем-то рассасывающим помазать несколько дней. только ведь место нежное..йодную сетку может и не пережить Поэтому я тоже воздерживаюсь от срочных советов - сами собой такие удары обычно проходят надёжно.

H

HT21

Guest
т.е. то что теряется чувствительность - это типа пройдет?

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
99,623
3,434
113
55
HT21 писал:
т.е. то что теряется чувствительность - это типа пройдет?
Долюно. Но зависит от причины. Это может быть как из-за простатита (бывает, именно такое "частичное" нарушение, и из-за ушиба - тогда чаще более "глобальное", чувствительность "выпадает". Это вообще, в общем случае, у Вас видимо первый вариант, проходит быстрее разумеется..

H

HT21

Guest
как мне кажется, Док, у меня именно второй вариант - т.к. в тот день все было ок, пока не прилетело по аппарату((( с того момента и начались проблемы...

просто.. скажите пожалуйста, если это изза ушиба, как скоро восстановится чувствительность? а то я тут всяких ужасов начитался про всякие проблемы с нервными окончаниями...теперь аж жутко стало(((((

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
99,623
3,434
113
55
HT21 писал:
как мне кажется, Док, у меня именно второй вариант - т.к. в тот день все было ок, пока не прилетело по аппарату((( с того момента и начались проблемы...

просто.. скажите пожалуйста, если это изза ушиба, как скоро восстановится чувствительность? а то я тут всяких ужасов начитался про всякие проблемы с нервными окончаниями...теперь аж жутко стало(((((
Спасибо за уточнение, значит и правда второй. Значит диета действует В смысле - простатит не обостряется и хоть эту сторону можно пока оставить в покое.
Я бы в своих условиях попросил сделать несколько процедур физио - скорее всего УВЧ или лазер (терапевтический, конечно, обычный). УВЧ - аппарат старый, но безвредный и надёжный, если болит зуб, щека отекла и прочее - очень быстро помогает, как и при травмах.
Именно травмы (пересекания) нервных окончаний у Вас к счастью похоже нет. Там - полностью выпадает чувствительность...онемение как если "заморозили" это место, как до деревянного касание, до чужого. Такого ведь нет?
УВЧ - должен быть в Вашей поликлинике, хотя сейчас есть и новые аппараты - этот пожалуй для Вас оптимален.

H

HT21

Guest
ну такого чтобы я его прям совсем не чувствую - такого нет...но чувствительность ОЧЕНЬ УПАЛА... у меня были боли в члене от удара...они прошли и вслед за ними чувствительность походу... даже при оральном сексе почти ниче не чувствую... девушка расстроена (ну понятное дело - ей так не интересно совсем) а я и подавно ощущение что как деревянный - есть немного((((((( но холод я им ощущаю (а вот тепло намного хуже). девушка говорит что он горячий какойто постоянно. впринципе тоже отмечаю такое... когда она приехала 20 августа..все впринципе было нормально.. только третий раз получился очень затянутый, я обратил внимание на это.. но на след день первый раз наоборот вобще минут за 10... последующие тоже были в пределах нормы...а потом началось.... гдето с 23 числа начал в серъез щамечать снижение чувствительности..

сейчас решили с девушкой дня три перерыв устроить...хз мож поможет...

блин ппц у меня из крайности в крайность...((( то быстро - то теперь еще хуже, вобще не могу завершить акт нормально. сегодня он у меня вобще можно сказать почти висел весь акт т.к. ничего не чувствовалось...((( когда пальцем касаюсь головки..вернее какбы тру по ней - отдает в простату... вроде нормально все.. хотя мб ощущения немного ниже... сегодня акт длился почти час в быстром темпе без резины...и так и не удалось завершить его, без помощи рук. заметил еще что спермы мало очень и перед эякуляцией он почти повисает..

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
99,623
3,434
113
55
HT21 писал:
ну такого чтобы я его прям совсем не чувствую - такого нет...но чувствительность ОЧЕНЬ УПАЛА... у меня были боли в члене от удара...они прошли и вслед за ними чувствительность походу... даже при оральном сексе почти ниче не чувствую... девушка расстроена (ну понятное дело - ей так не интересно совсем) а я и подавно ощущение что как деревянный - есть немного((((((( но холод я им ощущаю (а вот тепло намного хуже). девушка говорит что он горячий какойто постоянно. впринципе тоже отмечаю такое... когда она приехала 20 августа..все впринципе было нормально.. только третий раз получился очень затянутый, я обратил внимание на это.. но на след день первый раз наоборот вобще минут за 10... последующие тоже были в пределах нормы...а потом началось.... гдето с 23 числа начал в серъез щамечать снижение чувствительности..
Началось разумеется после удара, а вот дальше..на мой взгляд (судя по проявлениям (Вашему описанию, в том числе и ниже) и по ощущениям при осмотре) - идт хоть небольшое, но явное обострение простатита.

сЦитата:
ейчас решили с девушкой дня три перерыв устроить...хз мож поможет...
По крайней мере позволит отдохнуть органу после травмы..

Цитата:
блин ппц у меня из крайности в крайность...((( то быстро - то теперь еще хуже, вобще не могу завершить акт нормально.
Верно понимаете - это ещё хуже...а ведь люди чтобы "сделать деревянным" - мази всякие и спреи покупают Надо Вам всех таких жалующихся - к этому признанию отправлять

Цитата:
сегодня он у меня вобще можно сказать почти висел весь акт т.к. ничего не чувствовалось...((( когда пальцем касаюсь головки..вернее какбы тру по ней - отдает в простату... вроде нормально все.. хотя мб ощущения немного ниже... сегодня акт длился почти час в быстром темпе без резины...и так и не удалось завершить его, без помощи рук. заметил еще что спермы мало очень и перед эякуляцией он почти повисает..
Сами видите - что очень похоже на обострение простатита. Перерыв в данном случае видимо не повредит, если дня три, не особо больше ..

H

HT21

Guest
хм а разве от простатита бывает такое что не можешь кончить?Оо вроде как обычно наоборот - слишком быстро.

вспомнил еще кое что, когда был у уролога, он сделал массаж простаты .. я говорил еще что боли были целый день... помоему после этого еще хуже стало вплане "некончания"....
а есть какиенить препараты для повышения чувствительности? а то такое ощущение что с каждым днем все хуже и хуже(( да , кстати три дня мы не ждали...подождали один , но разницы нет никакой.

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
99,623
3,434
113
55
HT21 писал:
хм а разве от простатита бывает такое что не можешь кончить?Оо вроде как обычно наоборот - слишком быстро.
Да. бывают разумеется - в описании болезни есть "нарушения эякуляции" , чаще укорочение времени, разумеется, но и удлиннение или ..неоднородность этого времени - то так то так. Ну и сила выброса - тоже к этому относится.

Цитата:
вспомнил еще кое что, когда был у уролога, он сделал массаж простаты .. я говорил еще что боли были целый день... помоему после этого еще хуже стало вплане "некончания"....
Что уже очень достоверно говорит об участии простаты в этом процессе. Если при воздействии на орган (прицельном, без действия на соседние места) - изменяется какой-то параметр - это о чём-то говорит, верно?
Цитата:
а есть какиенить препараты для повышения чувствительности? а то такое ощущение что с каждым днем все хуже и хуже(( да , кстати три дня мы не ждали...подождали один , но разницы нет никакой.
Потому что три дня - не один.. И вообще - я же на каждой странице прошу прочитать книжку, там об этом всё есть.. Воздержание - не равно лечению. Короче - или внимательное изучение книжки, лучше полной версии, или - к доктору, с обновлением жалоб ,и чтобы у него было время, а Вы согласились потерпеть неприятные ощущения. Это из надёжных выходов..

H

HT21

Guest
книгу обязательно прочту в ближайшее время, просто я пытаюсь понять лечится ли это некончание или ...?((( просто уже раз сто прочитал в инете что у многих такая херь начиналась и не проходит уже лет 10 такие перспективы явно заставляют волноваться..

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
99,623
3,434
113
55
HT21 писал:
книгу обязательно прочту в ближайшее время, просто я пытаюсь понять лечится ли это некончание или ...?((( просто уже раз сто прочитал в инете что у многих такая херь начиналась и не проходит уже лет 10 такие перспективы явно заставляют волноваться..
Если причина - имеющееся активное воспаление - то разумеется пока воспаление сохранится - проблема с эякуляцией сохранится.

H

HT21

Guest
Привет , Док! вновь нужна твоя помощь...или хотя бы коментарии..
бывает ли что именно изза волнения быстро кончаешь?))
кстати с чувствительностью щас все ок.

ситуация: изза всех этих проблем постоянных, у меня уже перед сексом\мастурбацией постоянно паника какаято начинается... ну с девушкой вроде все норм получается (тьфу тьфу тьфу), а вот сегодня что-то "приспичило" ..решил вручную... и кончил за 30 сек!Оо причем эякуляция была какойто странной...как вытекало все ..и растянутая какаято по времени.
такой же случай был две недели назад..
я вобще последнее время какойто нервный весь..(

боюсь что это и с девушкой начнется... док , что делать?? как себя успокоить?

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
99,623
3,434
113
55
HT21 писал:
МОжет и от волнения, а может быть, что волнение и кончание быстрое - просто имеют общие причины.

Цитата:
ситуация: изза всех этих проблем постоянных, у меня уже перед сексом\мастурбацией постоянно паника какаято начинается... ну с девушкой вроде все норм получается (тьфу тьфу тьфу), а вот сегодня что-то "приспичило" ..решил вручную... и кончил за 30 сек!Оо причем эякуляция была какойто странной...как вытекало все ..и растянутая какаято по времени.
Вопрос - перед этим "приспичило" - какой получился перерыв? День, два, неделю ,больше?
Цитата:
Отчего, вспоминайте, подробно.

Цитата:
Самое быстрое - с утра сбегать на приём к психотерапевту Таблетки успокаивающие есть, но они обычно по рецепту продаются..сами знаете. Потому на расстоянии эффект получается медленнее, к сожалению .А ведь Вам хочется побыстрее?

H

HT21

Guest
dok34.ru писал:
HT21 писал:
МОжет и от волнения, а может быть, что волнение и кончание быстрое - просто имеют общие причины.

Цитата:
Вопрос - перед этим "приспичило" - какой получился перерыв? День, два, неделю ,больше?
Цитата:
Отчего, вспоминайте, подробно.

Цитата:
Самое быстрое - с утра сбегать на приём к психотерапевту Таблетки успокаивающие есть, но они обычно по рецепту продаются..сами знаете. Потому на расстоянии эффект получается медленнее, к сожалению .А ведь Вам хочется побыстрее?
перед приспичило был перерыв - 10 часов)))
волнуюсь изза того что боюсь что чтото пойдет не так..((( у меня такая ерундень чуть с девушкой не случилась, чет разволновался и чуть не случилось оно, причем до члена никто не дотрагивался ...блин жесть какаято... со мной такого никогда не было!
к психотерапевту идти не хочу... да и не когда... я домой то прихожу в 9 вечера(( и ухожу в 9 утра..

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
99,623
3,434
113
55
HT21 писал:
перед приспичило был перерыв - 10 часов)))
волнуюсь изза того что боюсь что чтото пойдет не так..((( у меня такая ерундень чуть с девушкой не случилась, чет разволновался и чуть не случилось оно, причем до члена никто не дотрагивался ...блин жесть какаято... со мной такого никогда не было!
к психотерапевту идти не хочу... да и не когда... я домой то прихожу в 9 вечера(( и ухожу в 9 утра..
Значит ищите вечерне-ночного психотерапевта
Серьёзно - небольшой курс лекарств вместе с психотерапией (даже той, что тут проводим) - помогает надёжно. Причину же понимаете, ничего сложного, но если оставить на самотёк - так и будет "колебаться то туда то сюда"..

Д

Дима

Guest
У меня вич.и почти год как принимаю арвт .потенция увеличелась.хотя до того был простатит.

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
99,623
3,434
113
55
У меня вич.и почти год как принимаю арвт .потенция увеличелась.хотя до того был простатит.
Добрый день!
Сорри - не заходил в эту тему, лучше создавать свою, если хочется рассказать интересную новость, информацию!
Что касается сути - да, так бывает. У всех препаратов есть и дополнительные эффекты, включая повышение иммунитета или ещё что.
Но - требуется _намного_ больше информации, сами понимаете!
Одни люди понимают под повышением потенции - усиление эрекции. а другие - длительность акта, третьи - что мысли тревожные беспокоили, и перестали наконец - что и даёт раскрепощение при сексе!
Дайте, пожалуйста, больше информации, хорошо?