Эдип комплекс - они не шутят? -)

K

kirill89_7

Guest
Цитата:
Тут лучше рассмотреть индивидуально, для начала - где _причина_ запрета на гетеро. Ведь напомню - по теории сила запрета у гомосексуала _выше_, сильнее - намного!
Я согласен с вами, что, возможно, имеют значение запреты в формировании сексуальных интересов. Но просто снятие запрета недостаточно для его возникновения. Нужны реальные сексуальные импринтинги. Допустим, неприятно человеку Х. Снял запрет - эта неприятность отпала. А эротизация будет? А для неё уже нужны сексуальные импринтинги. Ссылок на литературу, доказывающую это, предостаточно. А импринтинги возможны только в критический период...Понимаете к чему я? Кроме того, возможно, и "импринтинг наоборот" происходит в критический период<a href="https://Mostovskiy.com/forum/away.php?s=http%3A%2F%2Fwww.ncbi.nlm.nih.gov%2Fpubmed%2F24505280" target="_blank">https://www.ncbi.nlm.nih.g


















ov/pubmed/24505280</a> Это исследование полового поведения мышей показало, что самки мышей сексуально не интересуются самцами, которые похожи на их родителей. "Our results suggest that female mice can discriminate among male song characteristics and prefer songs of mice from strains that are different from their parents, and that these preferences are based on their early social experiences. This is the first study in mammals to demonstrate that male songs contribute to kin recognition and mate choice by females, thus helping to avoid inbreeding and to facilitate offspring heterozygosity." Так что в этом случае "запрет" тоже снять не получится...

По импринтингу читаем подробнее . В статье по ссылке написано, кроме всего прочего, что импринтинг работает по-разному у самок и у самцов. У самцов он более мощный, необратимый. У самок же его последствия частично обратимы и корректируются дальнейшим социальным опытом. Я ещё молчу, что в силу генетических причин, поражения мозга сексуальные запечатления ( да и не только сексуальные) могут проходить в нетипичный период развития организма: сильно рано или сильно поздно.

Для кого эта методика работает, по моему мнению? Если в детстве уже сформировался сексуальный интерес к Х, а затем социально наложили на Х запрет. Если же ребёнку до импринтинга в детстве говорят, что Х плохо, то не факт, что к Х сексуальный интерес не сформируется. Просто вероятность того, что ребёнок будет контактировать с Х уменьшится, и то не у каждого. В этом смысле есть влияние запретов. Но уменьшение вероятности контакта с Х, увеличение вероятности контакта с Y может произойти в силу социальной депривации в критический период из-за болезни или из-за особенностей развития: моторного, психического. И я вторым фактором - болезням в детстве, особенностям моторного, психического развития придаю больше значения.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Для гомосексуалов да, что-то надо менять - там о матери что-то должно быть, ведь в основе эдипов комлекс вытесняемый.
Согласно классическому психоанализу есть 1)доэдипова гомосексуальность 2) и гомосексуальность вследствие отождествления с матерью, а не с отцом как варианта разрешения эдипова комплекса.

Фетишизм же связан по психоанализу со страхом кастрации. В этом случае фетиш - это символ пениса матери. У матери есть пенис, значит, фетишисту с большими кастрационными страхами бояться нечего. Её не кастрировали, значит, и его не кастрируют. Когда фетишист лижит фетиш, играет с ним - это он играет с пенисом матери, лижит его.

А трансвестизм -это сочетание фетишизма и гомосексуальности. То есть и отрицание того, что у матери нет пениса, и отождествление с ней.

Фетишисту надо внушать в мантре, что кастрации нечего бояться, даже если у матери нет пениса. Но это сложно. Потому что если он узнает, что у мамы нет пениса, то он испугается, что вдруг и ему его тоже отрежут. Вообще, голые женщины, вид гениталий женских вызывают у фетишиста сильные кастрационные страхи, поэтому они его не возбуждают.

Теория странная. Я вот фетишист, по сути, но кастрации не боюсь. Почему так?
 
Последнее редактирование:
Мне кажется, что этот страх кастрации - лично невроз Фрейда, неудачно возведенный в общую теорию. Влечение к родителям ок, запрет на влечение к родителям ок, эротическое в т.ч. непроизвольное стимулирование, агрессия или унижение в семье - ок, но вот этот страх что у мамы нет пениса.. или еще и зависть что у папы он есть? Звучит именно как невротическое.
 
Эдипов комплекс не может быть причиной невроза, потому что он сам невроз! Всему виной - травма рождения, как учил Отто Ранк! Гетеросексуал занимается сексом с женщиной, потому что он хочет вернуться в утробу. "Из влагалища вышедший влагалищем же и наслаждается". Интересно, почему я не хочу проникать в женщину? Потому что я не хочу вернуться в утробу? Наверное, потому что мне там плохо было, ведь туда хотят вернуться те, кому там было хорошо. Ну да, мне было не очень хорошо там -гипоксия...Туда лучше не возвращаться, ведь я буквально боролся за выживание в утробе. И, наверное, обрадовался, когда наконец вышел из того адского места. А по Блэнчарду иммунная система матери ещё меня отторгала, вырабатывала антитела против меня. Поэтому у меня низкий вес был в момент рождения - низкая граница нормы. У бабушки, у матери мамы, мужской плод вообще умер - выкидыш. Думали, что и со мной такая ситуация может повториться. В общем, для меня утроба не была райским местом.
 
Последнее редактирование:
Я перенесу ответы в кафе, или давай сделаем ветку про Эдипов комплекс?
 
Про психоанализ делай ветку :) Обсудим Фрейда, Адлера, Отто Ранка, Юнга. И я считаю, что самая близкая теория к истине у Отто Ранка.
 
Последнее редактирование:
kirill89_7 (29.10.2014, 10:21) писал:
Цитата:
Для гомосексуалов да, что-то надо менять - там о матери что-то должно быть, ведь в основе эдипов комлекс вытесняемый.
Согласно классическому психоанализу есть 1)доэдипова гомосексуальность 2) и гомосексуальность вследствие отождествления с матерью, а не с отцом как варианта разрешения эдипова комплекса.

Фетишизм же связан по психоанализу со страхом кастрации. В этом случае фетиш - это символ пениса матери. У матери есть пенис, значит, фетишисту с большими кастрационными страхами бояться нечего. Её не кастрировали, значит, и его не кастрируют. Когда фетишист лижит фетиш, играет с ним - это он играет с пенисом матери, лижит его.

А трансвестизм -это сочетание фетишизма и гомосексуальности. То есть и отрицание того, что у матери нет пениса, и отождествление с ней.

Фетишисту надо внушать в мантре, что кастрации нечего бояться, даже если у матери нет пениса. Но это сложно. Потому что если он узнает, что у мамы нет пениса, то он испугается, что вдруг и ему его тоже отрежут. Вообще, голые женщины, вид гениталий женских вызывают у фетишиста сильные кастрационные страхи, поэтому они его не возбуждают.

Теория странная. Я вот фетишист, по сути, но кастрации не боюсь. Почему так?
planeta_if (29.10.2014, 11:53) писал:
Мне кажется, что этот страх кастрации - лично невроз Фрейда, неудачно возведенный в общую теорию. Влечение к родителям ок, запрет на влечение к родителям ок, эротическое в т.ч. непроизвольное стимулирование, агрессия или унижение в семье - ок, но вот этот страх что у мамы нет пениса.. или еще и зависть что у папы он есть? Звучит именно как невротическое.
kirill89_7 (29.10.2014, 11:59) писал:
Эдипов комплекс не может быть причиной невроза, потому что он сам невроз! Всему виной - травма рождения, как учил Отто Ранк! Гетеросексуал занимается сексом с женщиной, потому что он хочет вернуться в утробу. "Из влагалища вышедший влагалищем же и наслаждается". Интересно, почему я не хочу проникать в женщину? Потому что я не хочу вернуться в утробу? Наверное, потому что мне там плохо было, ведь туда хотят вернуться те, кому там было хорошо. Ну да, мне было не очень хорошо там -гипоксия...Туда лучше не возвращаться, ведь я буквально боролся за выживание в утробе. И, наверное, обрадовался, когда наконец вышел из того адского места. А по Блэнчарду иммунная система матери ещё меня отторгала, вырабатывала антитела против меня. Поэтому у меня низкий вес был в момент рождения - низкая граница нормы. У бабушки, у матери мамы, мужской плод вообще умер - выкидыш. Думали, что и со мной такая ситуация может повториться. В общем, для меня утроба не была райским местом.
kirill89_7 (29.10.2014, 12:16) писал:
Про психоанализ делай ветку :) Обсудим Фрейда, Адлера, Отто Ранка, Юнга. И я считаю, что самая близкая теория к истине у Отто Ранка.

 
Цитата:
В детстве мне велели отказываться, когда на улице будут предлагать алкоголь, секс, наркотики. БЛ**Ь, ГДЕ ВСЕ ЭТИ ЛЮДИ?!
- подпись у технаря :)

Про психоанализ - давайте веточку, будем вместе рожать правильное отношение :)
Напомню - тут вроде фрейдистов нема? :)
 
Я, когда увлекался психоанализом в подростком возрасте, на меня он произвёл сильное впечатление. В момент оргазма было как бы отождествление с фаллической матерью по этой теории. Вообще трансвестит как бы доказывает самому себе, что женщины с пенисом существуют. Вот я оделся в женское, стало быть, я - женщина. Пенис есть? Есть. Стало быть, я - фаллическая женщина. Ну и кто говорил, что женщин с пенисом не бывает?. Вот же я! Кастрационные угрозы ликвидированы - это раз, отождествление с матерью выполнено это- два. Удобно, чё?
 
Последнее редактирование:
kirill89_7 (29.10.2014, 10:21) писал:
Цитата:
Для гомосексуалов да, что-то надо менять - там о матери что-то должно быть, ведь в основе эдипов комлекс вытесняемый.
Согласно классическому психоанализу есть 1)доэдипова гомосексуальность 2) и гомосексуальность вследствие отождествления с матерью, а не с отцом как варианта разрешения эдипова комплекса.

Фетишизм же связан по психоанализу со страхом кастрации. В этом случае фетиш - это символ пениса матери. У матери есть пенис, значит, фетишисту с большими кастрационными страхами бояться нечего. Её не кастрировали, значит, и его не кастрируют. Когда фетишист лижит фетиш, играет с ним - это он играет с пенисом матери, лижит его.

А трансвестизм -это сочетание фетишизма и гомосексуальности. То есть и отрицание того, что у матери нет пениса, и отождествление с ней.

Фетишисту надо внушать в мантре, что кастрации нечего бояться, даже если у матери нет пениса. Но это сложно. Потому что если он узнает, что у мамы нет пениса, то он испугается, что вдруг и ему его тоже отрежут. Вообще, голые женщины, вид гениталий женских вызывают у фетишиста сильные кастрационные страхи, поэтому они его не возбуждают.

Теория странная. Я вот фетишист, по сути, но кастрации не боюсь. Почему так?
Учитываем аутогинефилию..

Для меня лично фрейдизм, напомню - это подталкивание человечества в сторону изучения табуированной темы.
"Земля плоская и стоит на трёх слонах" - уже гораздо лучше чем "обсуждать Землю грешно - мы живём на теле Великого Каа и кто осмелится познать сию тайну - окажется в геенне без прощения!"
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху