Другая тема Пользователя

То есть вторичной? То есть пройдет при лечении основного заболевания?
Ну вообще, депрессия, включая такую симптоматику, как снижение мотивации, потерю сил — это же всегда следствие. Исключение — эндогенная депрессия (MeanGo с ней здесь была). Если это эндогенное заболевание (шизотипическое расстройство), то там придётся, скорее всего, принимать постоянно психотропные препараты. Тогда состояние должно оставаться удовлетворительным. Правда, подбор терапии может занять некоторое время. Если депрессия психогенная, т. е. вызванная каким-то невротическим фактором, то она пройдёт после устранения невротического заболевания.
Я могу отметить, что моё состояние резко ухудшилось, когда я стал осознавать гомосексуальное влечение. Это было где-то в конце ноября либо в начале декабря 2020 года. То есть примерно 2 года назад. В целом, это событие можно обозначить как дату начала выраженной депрессии и причину.
Нужно сказать, что впервые я стал задумываться над темой собственной ориентации в 15 лет, просто не придавал этому особого значения, оставлял это обдумать на потом. А в 2020 году как-то резко пришло осознание, что меня возбуждает свой пол, мужские тела, и тогда я, разумеется, думал, что это неправильно (и поэтому я тогда пришёл сюда).
Вообще, конец 2020 года и начало 2021 года для меня были просто адом. Я писал, что мог просто лежать на кровати и смотреть на потолок целый день от безысходности, был на грани суицида, у меня от стресса поднималась температура до 38,5 C°. А в середине 2021 года у меня прибавилась симптоматика, которую я вставил, вероятно, потому что имелся в любом случае дистресс, и это внутри меня всё накапливалось. Было очень тяжело.
И вот сейчас, когда я постепенно принимаю свою сексуальность, внутреннее состояние пока всё равно не очень, всё равно мне как-то тяжело.
 
А сколько тебе сейчас лет?
 
Да я смотрю, ты читаешь да лайкаешь, почти не пишешь. Давно надо было тебя тут навестить :)
Спасибо) Да, пишу, действительно, не так часто.
А чего так? Почему?
По двум причинам. Во-первых, из-за лекарств стала очень сильно болеть голова, причём по несколько раз в неделю. Скорее всего, это из-за антидепрессанта, потому что мне достаточно увеличили дозировку. Во-вторых, таблетки значительно снизили либидо, к чему я не совсем был готов, потому что в этом году я как раз пытаюсь принять свою сексуальность, осознать сексуальные фантазии, а со сниженным либидо это сделать несколько труднее.
Чисто в экскурсию?
Слышал, Нижний красивый город :) про Казань вообще молчу, конечно :)
Да, именно, просто на экскурсию. Я не так далеко живу от этих регионов, поэтому выбор пал на Нижний Новгород и Казань. В следующем году планирую какие-нибудь другие города посетить.
Нижний Новгород, да, достаточно красивый, современный город, есть на что посмотреть. Казань роскошна.
 
По двум причинам. Во-первых, из-за лекарств стала очень сильно болеть голова, причём по несколько раз в неделю. Скорее всего, это из-за антидепрессанта, потому что мне достаточно увеличили дозировку. Во-вторых, таблетки значительно снизили либидо, к чему я не совсем был готов, потому что в этом году я как раз пытаюсь принять свою сексуальность, осознать сексуальные фантазии, а со сниженным либидо это сделать несколько труднее.
А по поводу головных болей ты обращался? Может, хотя бы с этой точки зрения можно что-то скорректировать?
 
А по поводу головных болей ты обращался? Может, хотя бы с этой точки зрения можно что-то скорректировать?
Я принимал ранее антидепрессанты из этой же группы, и тогда тоже часто были головные боли. Помогало только обезболивающее. К сожалению, во время приёма антидепрессанта голова часто может болеть, это одно из основных побочных действий антидепрессантов. А в этот раз мне ещё увеличили дозировку в 2 раза. Когда я как раз был в последний день в Казани, то голова вообще разрывалась от боли, а тогда нужно было собираться на поезд. При этом я всегда там высыпался, весь день был на улице, соблюдал режим питания. В общем, вскоре временно решил отменить лекарства.
 
Я принимал ранее антидепрессанты из этой же группы, и тогда тоже часто были головные боли. Помогало только обезболивающее. К сожалению, во время приёма антидепрессанта голова часто может болеть, это одно из основных побочных действий антидепрессантов. А в этот раз мне ещё увеличили дозировку в 2 раза. Когда я как раз был в последний день в Казани, то голова вообще разрывалась от боли, а тогда нужно было собираться на поезд. При этом я всегда там высыпался, весь день был на улице, соблюдал режим питания. В общем, вскоре временно решил отменить лекарства.
Я не согласен с подходом, сорри.
Требуется корректировка препаратов, настройка курса, но не отмена.
Имхо.
Метафора - некто поел, и у него заболел живот. И он бросил есть. Совсем....
Дополнительно - головные боли с неврологом/остеопатом и пр - лечатся неплохо. Даже если они имеют причину в лекарствах.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху