Другая тема Пользователя

Хм, есть над чем порассуждать... Одноклассницы считали меня несколько загадочным, а подруга тоже сказала, что я достаточно добрый, при этом она сказала, что это хорошо и ей это нравится. При этом лично я не считаю себя слишком добрым, крутым, вроде не выделяюсь как-то, стараюсь вести себя естественно, быть честным по отношению к окружающим, не вижу каких-либо сверхотличий по сравнению с остальными. Я просто не знаю, как мне правильно реагировать на это... Есть мнения, что если доброты в мужчине достаточно много — это не очень хорошо, отпугивает. Но при этом понятие доброты растяжимое. Или, наверное, это зависит от конкретной девушки, от её внутренних интересов, представлений, характера и т. д.
Да, видимо так. Картина мира "слишком доброго мужчины", сиречь "тряпки" именно такая.
При том, что оценка себя, или же со стороны в приличном обществе - затруднительна...
Помните песенку Высоцкого, про проверку возможного друга в горах?
Парня в горы возьми, рискни,
Не бросай одного его!
Я раньше воспринимал слова этой песни стандартно, горы это проверка на вшивость, на трусость.
А на другие качества?
Речь же о друге, а не о бойце спецназа, с проверками на храбрость, верно?
Бывали в горах, хоть умеренных, в Приэльбрусье например?
Где смелость особая может и не так испытывается. А вот организаторские способности, лидерские, когнитивные наконец (прогноз, оценка где лучше свернуть, а где идти до упора),...?
Я по косвенным признакам вижу, что доброта Ваша частично ...усилена требованиями социума. А стержень - достаточно жёсткий и крепкий. Имхо, конечно.
Возможно я ошибаюсь :)
И на самом деле Вы страстный поклонник Захера М :)
Но вдруг не ошибаюсь?;)
 
Приехала в Россию наконец-то, рада безумно. Всё хожу, наслажюсь-улыбаюсь. До октября тут.
О, супер)
В общем, стараюсь загрузиться, чтобы не изводить себя из-за диссера.
Не переживай! Всё будет хорошо)
 
Сейчас уехали с мамой из города на 10 дней, и я нахожусь в посёлке недалеко от места проживания отца. И вот вроде как хочется с ним встретиться, но что-то мешает, какая-то внутренняя тревога. Плюс ещё мама тоже подталкивает к встрече, обосновывая это тем, что потом долго сюда не приедем и что, внимание, отец может скоро умереть из-за частого употребления алкоголя. И тут какая-то двусмысленность получается: вроде бы она наоборот хочет, чтобы я с ним встретился, но вот последняя фраза меня прямо выбесила, поэтому я сказал ей, что так нельзя говорить и что мне это неприятно. Неприятно, потому что я боюсь смерти отца. И вообще, мне всё равно его жалко, и я всё равно ощущаю любовь к нему, какой бы там отец не был и как бы его бабушка не обзывала. Плюс почему-то мне хочется его обнять и поговорить о чём-нибудь. Ну вот такие фантазии бывают нередко. Может они странные, хз... Ещё вижу часто, как мальчики или парни моего возраста идут по улице с папами-батями-отцами, общаются, а у меня такого нет и это меня триггерит. Но я боюсь, что не смогу справиться с этим внутренним волнением и не смогу позвонить отцу или написать СМС, чтобы договориться о встрече или сделать попытку этого. Ещё толком не могу понять, что это точно за волнение, хотя может это и необязательно понимать. Есть также страх, что отец просто не согласится на встречу или откажет мне и пошлёт подальше. Сейчас сижу и думаю, что делать... Даже сна нет. Хоть музыка немного успокаивает.
У меня дружбан есть. У него мать алкашка была. Он ее простил. Реально простил. Могилку разыскал, памятник воткнул, плакал там. Говорит - она больная была вот и пила. Типо душа больная.
А я своих био ненавижу. Хотя кто паранька то и неизвесно концы в воду. Кто мать удалось подеять. Тоже сдохла сука уже. С водки и наркоты. Ненавижу. Мог бы - убил бы еше раз.
 
Есть мнения, что если доброты в мужчине достаточно много — это не очень хорошо, отпугивает. Но
Знаешь когда у меня на моего в мозгах перещелкнуло? Я год его воловодил. Не очень мне вот это все нравилось что он за мной таскается и бухать гульбасить мешает. И потом не сильно то в мокм веусе - не намного старше да и не качался он тогда. И вообще правильный такой аж бесит.
А мы гуляли зимой. Мороз помню хороший был. А там пацанчик раньше таких побольше было ну что по над мпашинами шастают и мелочь просят. Лет 10-22. Жиденько так одетый руки голые и синие. А жека снял перчатки и отдал. Дорогие класные перчатки. Тггда у меня чета в душе и пересчелкнуло и я его замечать начал.
Доброта и сострадание самые недооцененые и самые ценные чувства. Единственно человеческие.
 
Если ребенок может отделить умности от глупостей в словах родителя то умные советы ему и так не нужны а глупости он и так не будет слушать.
Да.
Но в 2-4 годика таких...не очень много, имхо :)
А мы как раз про этот возраст , как понимаете.
Перекликаясь с соседней темой - сформировалась аллергия-непереносимость борщей и салатов, зато провесная треска идёт на ура. Ребёнок привыкает, почему нет. Затем он вырастает, идёт в ресторан на встречу с девушкой - и оказывается, что его пристрастия в еде для неё невыносимы...
А ежели общество, в лице ресторана, считает запретным "всякую тухлятину" - параллель с парафилией становится очевидной. Увы, это непросто, жить в ужатых рамках...
Ну то есть он умнее родителя, и еще вопрос может-ли родитель который говорит глупости сказать что-то умное- более общий вопрос, говорит-ли умности дурак?
 
Знаешь когда у меня на моего в мозгах перещелкнуло? Я год его воловодил. Не очень мне вот это все нравилось что он за мной таскается и бухать гульбасить мешает. И потом не сильно то в мокм веусе - не намного старше да и не качался он тогда. И вообще правильный такой аж бесит.
А мы гуляли зимой. Мороз помню хороший был. А там пацанчик раньше таких побольше было ну что по над мпашинами шастают и мелочь просят. Лет 10-12. Жиденько так одетый руки голые и синие. А жека снял перчатки и отдал. Дорогие класные перчатки. Тггда у меня чета в душе и пересчелкнуло и я его замечать начал.
Доброта и сострадание самые недооцененые и самые ценные чувства. Единственно человеческие.
Да, согласен.
У меня тоже тут щелкает.
Не на показ, не демонстрирует - а просто поступает так, как поступает.
Для Бори , ну и для других кто захочет - ещё вспомню эпизод из Дороги Славы, где есть схожее поведение Оскара, воодушевившего сопливого пацана, встреченного на дороге...
Не на публику, не ради зарабатывания очков. Просто человеческий поступок, настоящего человека ..
 
У меня нет боли от сексуальности, у меня есть боль от принуждения к сексуальности так, как она понимается в культуре (генитальный контакт).
Тоесть ты не хочешь вапше ни кем ни с кем жтот самый генитальный контакт???
 
Есть мнения, что если доброты в мужчине достаточно много — это не очень хорошо, отпугивает. Но при этом понятие доброты растяжимое.
Доброта и тюфячность вещи разные. Второе может отталкивать. Как и навязчивость. Вот навязчивость отпугивает.
 
А вот организаторские способности, лидерские, когнитивные наконец (прогноз, оценка где лучше свернуть, а где идти до упора),...?
Ага. В горах не бывал, но организатор хороший. С таким не вершины, а расщелины штурмуют.
 
Мне кажется нужна статья про мазо, Верх-низ, ведь многие участники приходят и говорят это очень важно кто главный в постели и отношениях, вот Вито или юзер который шимок любит.
Я же всеми любимого Фромма описывал. Как раз обсуждалась садо-мазо концепция "Я". Вообще мазо, даже если тихий, все равно приобретает строгую модель поведения, а при возможности ее проявления (в нервном срыве, например), он еще и идентифицирует свои фантазии с подчиненным человеком, а значит - считает вполне логичным тому подчиниться.
 
  • Like
Реакции: Ira

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху