Другая тема Пользователя

Пользователь, привет. Я может навязываюсь - тогда сорри.
Я знаю что во мне страха много, порядочно сидит. Но в тебе по аналогии тоже его ощущаю. До хрена всего завязано на страхе.
Даже твое отношение к ориентации как к чему то неизменному.
Док говорил что смотреть нужно не на статистику, выборку какую-нить и не научное мнение официальное даже - а на конкретного человека, на его жизнь, детство, нынешнее состояние, страхи и прочее, на психику и ее состояние. Вообщем - индивидуально разбираться а не уповать только на общественное мнение. Развивать личность, в тех областях где развитие приостановилось или куда-то из-за страха завернуло.

Я вижу - очень много страха у тебя. Во мне его тоже полно, но в тебе пока что больше. Потому что я загорелся идеей - развивать себя и исправлять то что можно.

Ты же пока "адаптирован" к тому к чему привык, что умеешь. Имхо - собственно и гс тоже связан со страхом и другими мешающими вещами.

Страх конечно так просто и быстро не уходит. Но я бы тебе посоветовал прислушаться к Доку, к его словам - когда он говорит про личный подход а не общественное. Общественное в данном случае является прикрытием для многих людей, и тоже может содержать страх.

Вообщем относиться к себе и своим особенностям - одновременно как к общим у других людей и своим, личным.

Общее например - тот же самый страх.
 
Попробуй посмотри у других - с целью увидеть у других что то общее, тот же страх. И сравнить со своим.

Я твой прямо как тянущийся шлейф ощущаю. Может потому что у самого примерно такой же. Но тут важно - как продолжить к нему относиться.

Может быть - страшно что то решиться сделать и поверить во что то, кому то довериться. Мне это тоже было страшно, может ещё будет выскакивать подобное, не знаю. Но состояние постепенно улучшается.

Да, это может и ориентации коснуться тоже, скорее косвенно. На самом деле, имхо не стоит на ней зацикливаться, она не самое главное. Главнее то - свободна ли личность, от того же страха, недоверия и т.д.
 
Привет, было бы не плохо если ты бы мне что-то ответил. Я правда стараюсь помочь. И ощутил то что ощутил, ощущаю - общее, похоже. Это просто почувствовать, имхо. Правда это мои границы куда-то смещает - не туда кажется. Может и чужие границы тоже нарушаю. Но я основываюсь не только на том что чувствую - но еще и на наличие страхов и болячек, о которых ты сам писал.

Но я навязываться не хочу. И если ты хочешь - то могу с этими вопросами или мнением по поводу этого всего - к тебе не лезть.
 
но еще и на наличие страхов и болячек, о которых ты сам писал.
Привет. По поводу того, что в моих сообщениях может быть виден страх — это связано с общим не очень хорошим текущим состоянием, с депрессией, в том числе из-за разных последних обстоятельств в жизни. С этим нужно работать. Постепенно состояние должно улучшиться. Хотя у меня всегда был довольно-таки тревожный характер, ещё с детства, это особенность личности. Просто я старался научиться жить с этим. Но вообще, это хорошо, что ты умеешь чувствовать других людей.
Да, это может и ориентации коснуться тоже, скорее косвенно. На самом деле, имхо не стоит на ней зацикливаться, она не самое главное.
Да, не стоит, конечно, но я сейчас и не зацикливаюсь на этом.
Но я навязываться не хочу. И если ты хочешь - то могу с этими вопросами или мнением по поводу этого всего - к тебе не лезть.
Да нет, всё хорошо. Спасибо за поддержку!
 
Привет. По поводу того, что в моих сообщениях может быть виден страх — это связано с общим не очень хорошим текущим состоянием, с депрессией, в том числе из-за разных последних обстоятельств в жизни.
Тут я не очень в курсе, сорри если что.
С этим нужно работать. Постепенно состояние должно улучшиться. Хотя у меня всегда был довольно-таки тревожный характер, ещё с детства, это особенность личности
Держу пари что не с самого раннего детства. Ну - по себе сужу просто. Но думаю что тревожность могла возникнуть и увеличиваться из-за влияния среды. Мы все впитывает что то от друг друга, других людей, и ребенок делает это наверное даже сильнее чем взрослый.
Я думаю что ты как и я - просто забыл тот период жизни, будучи маленьким ребенком и ещё не ощущая такую тревогу.

Да, я согласен что это особенность личности, только не считаю ее врождённой а считаю приобретенной в раннем детстве, из за условий различных. Тут просто по себе знаю, сужу. Там механизм такой - что просто забываешь что было, чего хотелось, от чего или кого тревожность, кто рядом этой тревожностью мог поделиться, даже весьма настойчиво.

Я узнал только недавно у себе - что я не всегда был трусливым и застенчивым, тревожным. А был период когда я очень хотел что то сам, исследовать мир. И шел против страхов родителей, даже копируя при этом их же черты.
Они меня смогли запутать и переломить, я стал бояться почти всего и слушаться родителей - что им и было нужно, причем тут не их вина - а просто не могли по другому - неумели, не знали как. Ведь ребенку правда слушаться нужно родителей - есть реальные опасности от которых нужно предохранять ребенка, но не следует его совсем без воли оставлять.

Тут для воспитания - есть "правило трёх":
1 - разрешить ребенку что то делать, заниматься чем то, что он хочет;
2 - запретить ребенку, тут всякое - действительно угрожающее или какое то опасное или глупое поведение, может быть разное - недопустимое;
3 - перевести внимание ребенка на что то другое, заинтересовать другим.

Вот это вот - не все знают и умеют и не понимают как. Кому то проще напугать и запретить очень много всего - вроде как для безопасности ребенка, но на самом деле - родители при этом слушают свои страхи, свою болезнь. Но как я уже написал - не только это, там с болезненным у родителей идёт и вполне себе правильные запреты. Но получается что воспитание идёт с запретами на все и повышенной тревожностью у самого ребенка.
Родители таким образ свой невроз навязчивостей или ОКР передают таким образом, вместе с воспитанием.

Я начал вспоминать как это делать самому что то делать, хотеть и делать.
В неврозе этого ничего не помнишь и себя ощущаешь так как привык.
Я только прикоснулся к этому сам. Но решил что нужно помочь другим тоже. Просто для начала давая такую вот информацию. Я пока что случайно смог выбраться и ощутить себя другим, не таким каким привык быть - трусом и пугливым, напуганным, без своих желаний.
Потом вернулся в привычное, но я буду стараться этому учиться - как возвращаться и хотеть и быть свободным.
Я вспомнил как я сопротивлялся родительским запретам.
Страх в других я очень хорошо чувствую. В тебе ощутил вообще много страха. Только раньше я критиковал и плохо к этому относился - а сейчас нет уже. Понял что это скорее общее у нас, имхо, у других ещё людей и форумчан в том числе.

Так что я считаю - личность изначально не такой - какой она привычно стала. В памяти может ничего с виду и не остаться о себе маленьком, своих желаниях. Может казаться что вообще всегда таким был. Имхо - это не так.
Просто я старался научиться жить с этим. Но вообще, это хорошо, что ты умеешь чувствовать других людей.
Спасибо, по моему тоже хорошая штука но мне нужно уметь этим управлять, ставить границы и прочее. И я сейчас не только на чувства опираюсь, ещё и на факты тоже. Наличие фобий или невроза к примеру.
Я тоже учился жить с этим.... В моем случае это мне напоминает какое то кастрирование психологическое меня. Потому что подчинённость и картина мира где все люди опасные негодяи.
Так что я тоже учился. Наверное мы все как то так учились выживать с детства. А теперь я хочу учиться жить, когда столько всего до меня дошло. Там совсем другое ощущение себя. Пока у меня получилось - как ребенка подростка, но это может и в взрослое доразвиться, тем более что взрослое во всех нас тоже есть, имхо. Оно помогает как раз - быть адекватным, умным.
Да, не стоит, конечно, но я сейчас и не зацикливаюсь на этом.

Да нет, всё хорошо. Спасибо за поддержку!
И тебе спасибо!

На счёт ориентации не стоит париться. Это потом само может проявить себя. Когда с неврозом и страхом разобраться немного.

Я вот ещё читал про страх смерти, и про страх страха. Не приятные штуки это. Причем страх смерти во всех нас есть, можно с ним справиться, имхо, совсем до конца может и нет или не быстро это, но значительно меньше тревожности это может дать. Имхо.
 
Лучше наверное на ночь не читать что я там понаписал. Много всего. Лишняя тревожность от этого сейчас не нужна. Лучше потом и днём прочитать, если конечно захочешь.
 
В общем, всё равно не получается мне решить проблему. Последний качественный оргазм так и был в конце декабря.
Вроде бы проблема почти решена, стал меньше зацикливаться над этим. И после этого случая я, кстати, понял, как мне тяжело жить без качественного оргазма) Сначала я не мастурбировал несколько дней. Потом принял мысль, что мастурбация теперь у меня будет без оргазма и сначала его действительно не было какое-то время, но потом эта мысль потихоньку сошла на нет, и удовольствие восстановилось. Сейчас порой навязчивая мысль ещё беспокоит, но уже не так, сейчас в большинстве случаев получается справляться. Но в последние дни я опять стал часто мастурбировать вплоть до того, что появилась сильная тянущая боль в правом яичке. Возможно, воспалилась предстательная железа, так что пока полностью прекращаю мастурбацию на некоторое время, надо как-то себя сдерживать.
 
Возможно, воспалилась предстательная железа,
Да, это более вероятно, имхо.

так что пока полностью прекращаю мастурбацию на некоторое время, надо как-то себя сдерживать.
А вот это - имхо принципиально неверно. Подчеркну - имхо.
Но сходить к урологу имхо было бы неплохо, и поскорее. Даже если через пару дней боли как бы успокоятся...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху