Другая тема Пользователя

Привет! Как дела?
 
Привет! Как дела?
Привет! Спасибо, что интересуешься. В целом, всё потихоньку. Принимал таблетки, с ними мне было лучше. Сейчас пока временно самостоятельно отменил приём.
Не писал, но из новостей могу отметить ещё, что в конце октября решил съездить на экскурсию в Нижний Новгород, а затем в Казань. В России почти нигде ранее не бывал, кроме своего региона, поэтому решил посмотреть российские города, достопримечательности. Поездка понравилась, достаточно много красивых исторических мест, сделал фотки на память, ну и заодно отдохнул, сменил обстановку, так сказать. Вот это хорошие новости.
Однако у меня сохраняется выраженное депрессивное состояние (в частности, из-за самостоятельной отмены антидепрессанта и антипсихотика), поэтому таблетки нужно будет возвращать. Это не очень хорошая новость, потому что проблема в том, что депрессия у меня может быть следствием эндогенного заболевания. На текущий момент диагноз неизвестен, пока непонятно, невротический процесс это или эндогенный. Могу разве что сказать, что предыдущий частный психиатр не видела у меня эндогенного процесса. В ПНД у врача был ещё пару раз, сейчас в январе пойду, после праздников. Там долгая история. Ранее я писал Вито в личке симптоматику, могу выложить сюда:
В частности, у меня есть уход в выраженные фантазии, склонность к одиночеству, подозрительность, нарушение эмоциональной сферы, иллюзии, апатия (потеря мотивации, ничего не хочется делать, очень трудно работать и выполнять даже простые бытовые дела), проблемы с мышлением (ощущение пустоты в голове, например, при чтении (очень тяжело было готовится к экзаменам в вузе), субъективное ухудшение памяти). Плюс у меня появились с того года странные мысли, могу, например, заметить в неодушевлённых предметах живой объект (я об этом просто не писал на форуме). Нейролептик с антидепрессантом сейчас это чуть приглушили, но это всё равно постоянно со мной.
Мне в ПНД пока с антидепрессантом назначили антипсихотик в малой дозировке, чтобы проверить изменится ли состояние. Врач пока чётко ничего не говорит. Пока непонятно, что именно это за мысли, какова их природа. Возможно, изменят дозировку либо заменят антипсихотик.
Сейчас по-прежнему тяжело работать, учиться, слабая мотивация, приходится себя заставлять что-либо делать, очень частая сонливость, ну и есть вот та симптоматика, которую вставил выше. Во время поездки вроде чувствовал себя лучше, но тогда я таблетки, правда, принимал.
В общем, стараюсь всё равно держаться, что-то делать и надеяться на постепенное улучшение. Надо продолжать жить дальше...
 
Все эти последние месяцы - будто тебя иголками тыкают. И внешнеполитические новости, и внутриполитические, с принятием всех этих законов, и неопределённость на работе, и слухи о мобилизации, и вот это вот всё - утром встаёшь, вспоминаешь, в какой мир попал, и материться охота.
Кстати, да, тоже самое. На фоне ещё всех этих событий в стране за последний год стало тяжелее и страшнее жить. Иногда задаёшься вопросом: «Как мы до всего этого докатились?». Ведь жили люди вроде более или менее нормально. Уже и не знаешь, что будет в следующем году и к чему готовиться...
 
Иногда задаёшься вопросом: «Как мы до всего этого докатились?».
У меня в подписи было одно время...процитирую примерно.
"Есть люди, которые восклицают, "куда катится этот мир!", и есть люди, которые катят этот мир".
 
Это не очень хорошая новость, потому что проблема в том, что депрессия у меня может быть следствием эндогенного заболевания
То есть вторичной? То есть пройдет при лечении основного заболевания?
 
Да, это правильно. Но вообще всё это похоже на некоторое безумие, ИМХО.
...планы взрослых на образование, будущее детей кажутся ребёнку или его бабушке безумными. Просто они не в курсе :)
Как вариант.
Я - признаю , что я не в курсе. В отличие от Уила, верящего в безумие Темнейшего.
Да, я понимаю, что мы оба можем ошибаться.
 
...планы взрослых на образование, будущее детей кажутся ребёнку или его бабушке безумными. Просто они не в курсе :)
Как вариант.
Я - признаю , что я не в курсе. В отличие от Уила, верящего в безумие Темнейшего.
Да, я понимаю, что мы оба можем ошибаться.
Проблема в том, что вообще неизвестно, к чему вот всё это может привести, нет никаких точных прогнозов. Что будет дальше? Через неделю, через месяц, через год, через 5 лет? Раньше мы об этом особо не задумывались, была стабильность. Сейчас же всё может резко измениться, и это порой усиливает тревогу. Происходят очень серьёзные события в стране.
 
Последнее редактирование:
Спасибо, что интересуешься
Да я смотрю, ты читаешь да лайкаешь, почти не пишешь. Давно надо было тебя тут навестить :)
Сейчас пока временно самостоятельно отменил приём.
А чего так? Почему?
Нижний Новгород, а затем в Казань.
Чисто в экскурсию?
Слышал, Нижний красивый город :) про Казань вообще молчу, конечно :)
 
нет никаких томных прогнозов.
Хэштэг "описька по Фрейду"? :) Вот пусть лучше сбываются именно томные прогнозы :)

Ну как, прогнозы есть, просто они все так себе. Старый мир кончился, это тогда ещё было ясно. Но чем дальше, тем яснее, что он не вернётся. Как раньше - не будет.. А мы к такому не готовились, "нас такому не учили", поэтому не зазорно испытывать растерянность. Осталось (расскажи Богу о своих планах, хаха) теперь понять, что со всем этим делать и как перестраиваться.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху