Другая тема Пользователя

*интрига*

:)
 
Сейчас уехали с мамой из города на 10 дней, и я нахожусь в посёлке недалеко от места проживания отца. И вот вроде как хочется с ним встретиться, но что-то мешает, какая-то внутренняя тревога. Плюс ещё мама тоже подталкивает к встрече, обосновывая это тем, что потом долго сюда не приедем и что, внимание, отец может скоро умереть из-за частого употребления алкоголя. И тут какая-то двусмысленность получается: вроде бы она наоборот хочет, чтобы я с ним встретился, но вот последняя фраза меня прямо выбесила, поэтому я сказал ей, что так нельзя говорить и что мне это неприятно. Неприятно, потому что я боюсь смерти отца. И вообще, мне всё равно его жалко, и я всё равно ощущаю любовь к нему, какой бы там отец не был и как бы его бабушка не обзывала. Плюс почему-то мне хочется его обнять и поговорить о чём-нибудь. Ну вот такие фантазии бывают нередко. Может они странные, хз... Ещё вижу часто, как мальчики или парни моего возраста идут по улице с папами-батями-отцами, общаются, а у меня такого нет и это меня триггерит. Но я боюсь, что не смогу справиться с этим внутренним волнением и не смогу позвонить отцу или написать СМС, чтобы договориться о встрече или сделать попытку этого. Ещё толком не могу понять, что это точно за волнение, хотя может это и необязательно понимать. Есть также страх, что отец просто не согласится на встречу или откажет мне и пошлёт подальше. Сейчас сижу и думаю, что делать... Даже сна нет. Хоть музыка немного успокаивает.
 
Последнее редактирование:
Я тоже недавно думал о своём отце. Мой папа уже давно умер, и я хотел бы с ним встретиться. Я чото вспоминал, на самом деле с отцом у нас не так и много было каких-то дел. Могло бы быть и больше.
 
Доброе утро!
Сейчас уехали с мамой из города на 10 дней, и я нахожусь в посёлке недалеко от места проживания отца. И вот вроде как хочется с ним встретиться, но что-то мешает, какая-то внутренняя тревога.
Считаем ли мы это блоком/барьером/вуалью или ещё чем?
Если неясная тревога - ближе к вуали, но это не принципиально, имхо. Как называть :)
Плюс ещё мама тоже подталкивает к встрече, обосновывая это тем, что потом долго сюда не приедем и что, внимание, отец может скоро умереть из-за частого употребления алкоголя.
Давление мешает, плюс аргумент...так себе, даже если основан на фактах.
Тем более..всякое бывает.
Один из пациентов, бывший гей*, уехал из своего городка, оторвался от семьи родительской с пьющим отцом и контролирующей мамой. Сначала гей*-жизнь, затем обратился ко мне, мы поработали неплохо. И главным, я считаю, было не его гетеро с освоением разных натуральских фишек :) Главным я считаю, что он смог приезжать в родительский дом и изменить там жить. Отец бросил пить (не мгновенно, конечно), после стентирования стал активным физически и эмоционально, стал посещать бассейн и увлекся голубями, типа мечты детства было :) мать же перестала давить, и оказалось, что не такая она тоже, как казалось из детства...
И тут какая-то двусмысленность получается: вроде бы она наоборот хочет, чтобы я с ним встретился, но вот последняя фраза меня прямо выбесила, поэтому я сказал ей, что так нельзя говорить и что мне это неприятно. Неприятно, потому что я боюсь смерти отца.
Да.
И вообще, мне всё равно его жалко, и я всё равно ощущаю любовь к нему, какой бы там отец не был и как бы его бабушка не обзывала.
Согласен с Вами. Тем более, что у бабушки могли быть... предубеждения...
Плюс почему-то мне хочется его обнять и поговорить о чём-нибудь. Ну вот такие фантазии бывают нередко. Может они странные, хз...
Норм. Даже если осуществлятся не совсем так, как кажется сейчас заочно.
Ещё вижу часто, как мальчики или парни моего возраста идут по улице с папами-батями-отцами, общаются, а у меня такого нет и это меня триггерит.
Дело не в этом даже - это внешний стимул, имхо. А есть и внутренний...имхо.
Но я боюсь, что не смогу справиться с этим внутренним волнением и не смогу позвонить отцу или написать СМС, чтобы договориться о встрече или сделать попытку этого.
Сложно - да, но сможете.
Хотя настроиться предварительно и убрать тревогу эту - можно :)
Ещё толком не могу понять, что это точно за волнение, хотя может это и необязательно понимать.
...желательно и понять и проработать.
Имхо.
Это может и в других сторонах жизни проявляться....
Есть также страх, что отец просто не согласится на встречу или откажет мне и пошлёт подальше.
Может, он не ангел. А может и воспримет.
Заранее не узнать.

Сейчас сижу и думаю, что делать... Даже сна нет. Хоть музыка немного успокаивает.
Музыка сначала пусть успокаивает, а затем придаст решительности.
И как с другими блоками - мы идём "насквозь", и после прохождения - становится лучше, независимо от ...достигнутых результатов.
Удачи Вам и успеха!:))
Мяу! :emoji_smiley_cat::emoji_smiley_cat:
 
Плюс ещё мама тоже подталкивает к встрече, обосновывая это тем, что потом долго сюда не приедем и что, внимание, отец может скоро умереть из-за частого употребления алкоголя. И тут какая-то двусмысленность получается: вроде бы она наоборот хочет, чтобы я с ним встретился, но вот последняя фраза меня прямо выбесила, поэтому я сказал ей, что так нельзя говорить и что мне это неприятно. Неприятно, потому что я боюсь смерти отца. И вообще, мне всё равно его жалко, и я всё равно ощущаю любовь к нему, какой бы там отец не был и как бы его бабушка не обзывала. Плюс почему-то мне хочется его обнять и поговорить о чём-нибудь. Ну вот такие фантазии бывают нередко. Может они странные, хз...
Не странные! Вот бабушка, а для него тёща, может быть пристрастна, как и свекровь может быть неправедлива к Вашей маме! Я в себе и ту и другую ощущаю, периодически, и ограничиваю их активность в себе, сама!
 
Но я боюсь, что не смогу справиться с этим внутренним волнением и не смогу позвонить отцу или написать СМС, чтобы договориться о встрече или сделать попытку этого.
Сейчас позвонил папе. Договорились о встрече на завтра. Но я всё равно сильно волнуюсь. Когда, например, с чужими людьми с кем-то встречаюсь по работе, то волнения особо нет :)
 
Сейчас позвонил папе. Договорились о встрече на завтра.
Норм, отлично!:))

Но я всё равно сильно волнуюсь.
Само собой. Адекватно, имхо.
Кто не волнуется перед экзаменом или перед новым...или перед люком самолёта, например - тот или врёт, или недопонимает :)

Когда, например, с чужими людьми с кем-то встречаюсь по работе, то волнения особо нет :)
Всё верно.
Так и при неврозе ожидания, кстати - с привычным ..скучным партнёром без волнения, а с новым - мандраж и коленки дрожат :)
Ну, сначала :)
Потому есть смысл переключить мысли и быть естественным, максимально.
ВжЛ, в том числе, напомню..
 
Само собой. Адекватно, имхо.
Кто не волнуется перед экзаменом или перед новым...или перед люком самолёта, например - тот или врёт, или недопонимает :)


Всё верно.
Так и при неврозе ожидания, кстати - с привычным ..скучным партнёром без волнения, а с новым - мандраж и коленки дрожат :)
Ну, сначала :)
Как вариант, это волнение может быть из-за того, что я не виделся с ним 3 года. Но в тоже время есть и приятное чувство, так как сегодня пообщался с ним по телефону.
Потому есть смысл переключить мысли и быть естественным, максимально.

ВжЛ, в том числе, напомню..
Я пока стараюсь отвлечься за городом. Плюс в настоящее время у меня каникулы в ВУЗе, рабочие дела пока оставил на 10–12 дней. Сейчас больше отдыхаю, но с пользой: хожу по 12000–15000 шагов в день, слушаю музыку, выполняю комплекс упражнений, пью минеральную воду. Сон не очень хороший, правда, засыпаю около 3 часов ночи, а встаю в 9 утра. Сегодня, например, 5 часов спал.

Что касается сексуальности и романтичности, то тут нужно бы написать подробный пост и лучше с компьютера, а не с телефона. Ощущения несколько прыгающие. Я тогда ещё хотел написать важный пост, связанный с подругой и общими чувствами. У меня есть ноутбук с собой, но Интернет тут, мягко говоря, не очень (особенно дома), скачет со слабого 3G на 2G и Спидтест выдаёт максимум 3–5 Мбит/сек. Попробую раздать Интернет с телефона и написать пост в основной теме сегодня или завтра.
 
Читаю старые темы и нередко возникает ощущение, что у вас тут раньше было интереснее и порой было даже забавно. Было достаточно много постов с научными данными (правда, в связи с переходом на новый движок, старые ссылки, к сожалению, недоступны), было больше юмора, больше обсуждений на тему психологии и психиатрии; всё в меру. Ещё добрался до весны 2016 года, но пока не всё прочитал.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху