Досадная болезнь

V

_Vladimir_

Guest
Добрый день!
Хотел давно написать о истории своей болезни и после прочтения книги решился.
Немного о себе: 22 года, сидячая работа, секс нерегулярный (если периодичность отсутствует, то прибегаю к мастурбации),больше года занимаюсь бодибилдингом.
1) Судя по ощущениям - болезнь у меня давно, наверное года 3-4. Все началось на первом курсе, толи после переохлаждения, толи еще из-за чего-то - я не знаю. И я заболел. Боль была неявной, вялотекущей и часто забывал про нее - думал со временем пройдет (в то время я и подумать не мог что это простатит). Так шло год, два, три пока я не решился пойти к врачу (в декабре прошлого года). Описав врачу симптомы (периодические неприятные боли в области промежности, переменное настроение, быстрое семяизвержение, слегка желтый цвет спермы (появился как раз года 3 назад, что очень беспокоило меня)) - он сказал что похоже на хронический простатит. Врач сделал ректальное обследование простаты, взял пробу секрета простаты и назначил лечение. В лечение входили антибиотики, ректальные свечи и еще какие-то таблетки. Так же для надежности врач посоветовал пройти параллельно пройти курс лечения на аппарате Интратон-3. Я не раздумывая согласился. После 2х недель лечения сделали окончательный анализ секрета простаты - результат был нормальным (в первичным был чуть увеличенное содержание лейкоцитов). С врачом после курса лечения договорились встретиться через месяц. На повторном обследовании сделали анализ секрета простаты - результат был в пределах нормы. Но я чувствовал, что болезнь не хочет отпускать - наблюдались все те же симптомы, правда те какие сильные. На мои волнения врач лишь предложил пройти повторный курс лечения на аппарате - я отказался. Прошло два месяца и симптомы усилились, я бы сказал полностью вернулись к состоянию перед лечением. Это меня очень огорчает и я сейчас стою перед выбором: вернуться к старому врачу или найти нового.
2) Есть один момент, который я хотел описать отдельно: моя мошонка практически все время находится в напряженном (сжатом) состоянии. Это началось предположительно с момента начала болезни - 3-4 года назад и доставляет мне большой дискомфорт и, думаю, плохо сказывается на качестве спермы и синтезе собственного тестостерона. Доктор говорил, что это может быть как раз следствием простатита. Хотелось бы знать ваше экспертное мнение.

Ну и собственно, резюмируя всё вышеперечисленное, я хотел основательно подготовиться перед моим следующим посещением уролога - на что обратить внимание и какие обследования проходить. В моем первом курсе лечения, по моему мнению, обследование болезни было недостаточное - была сделана пальцевая диагностика простаты и взят анализ секрета простаты. А мне кажется с учетом моей специфики надо добавить, как минимум, УЗИ простаты и мошонки. Но все приходит с опытом, а так же хочется услышать что посоветуете Вы!

С Уважением, Владимир.
 
_Vladimir_ (31.03.2013, 17:13) писал:
Добрый день!
Хотел давно написать о истории своей болезни и после прочтения книги решился.
Добрый день!
Цитата:
Немного о себе: 22 года, сидячая работа, секс нерегулярный (если периодичность отсутствует, то прибегаю к мастурбации),больше года занимаюсь бодибилдингом.
Если технически правильно - пусть. если приходится "натуживаться", напрягаться - нежелательно.
Я про спорт :)
Мастурбация - должна быть эффективной. это её задача, собственно.

Цитата:
1) Судя по ощущениям - болезнь у меня давно, наверное года 3-4. Все началось на первом курсе, толи после переохлаждения, толи еще из-за чего-то - я не знаю. И я заболел. Боль была неявной, вялотекущей и часто забывал про нее - думал со временем пройдет (в то время я и подумать не мог что это простатит). Так шло год, два, три пока я не решился пойти к врачу (в декабре прошлого года). Описав врачу симптомы (периодические неприятные боли в области промежности, переменное настроение, быстрое семяизвержение, слегка желтый цвет спермы (появился как раз года 3 назад, что очень беспокоило меня)) - он сказал что похоже на хронический простатит.
Да, похоже. Сейчас, "задним числом" - и сами это видите.

Цитата:
Врач сделал ректальное обследование простаты, взял пробу секрета простаты и назначил лечение. В лечение входили антибиотики, ректальные свечи и еще какие-то таблетки. Так же для надежности врач посоветовал пройти параллельно пройти курс лечения на аппарате Интратон-3. Я не раздумывая согласился. После 2х недель лечения сделали окончательный анализ секрета простаты - результат был нормальным (в первичным был чуть увеличенное содержание лейкоцитов). С врачом после курса лечения договорились встретиться через месяц. На повторном обследовании сделали анализ секрета простаты - результат был в пределах нормы. Но я чувствовал, что болезнь не хочет отпускать - наблюдались все те же симптомы, правда те какие сильные. На мои волнения врач лишь предложил пройти повторный курс лечения на аппарате - я отказался. Прошло два месяца и симптомы усилились, я бы сказал полностью вернулись к состоянию перед лечением. Это меня очень огорчает и я сейчас стою перед выбором: вернуться к старому врачу или найти нового.
Возможно и так и так. Старый врач - обычно учитывает эффекты от прошлого лечения и меняет схему. А новый...это может быть и лучше и не лучше...

Цитата:
2) Есть один момент, который я хотел описать отдельно: моя мошонка практически все время находится в напряженном (сжатом) состоянии. Это началось предположительно с момента начала болезни - 3-4 года назад и доставляет мне большой дискомфорт и, думаю, плохо сказывается на качестве спермы и синтезе собственного тестостерона. Доктор говорил, что это может быть как раз следствием простатита. Хотелось бы знать ваше экспертное мнение.
Тут - не совсем понятно. о чём речь... Мошонка в норме висит свободно, но может "поджиматься" при стрессе, резком охлаждении и так далее.. ЧТобы это было постоянно...это может быть как _ощущением_ напряжения, так и "физическим" постоянным напряжением. Решить однозначно сейчас я не смогу, сорри. По понятным причинам. Обычно наблюдая за динамикой , изменением её состояния _объективно_ - можно что-то решить.


Цитата:
Ну и собственно, резюмируя всё вышеперечисленное, я хотел основательно подготовиться перед моим следующим посещением уролога - на что обратить внимание и какие обследования проходить. В моем первом курсе лечения, по моему мнению, обследование болезни было недостаточное - была сделана пальцевая диагностика простаты и взят анализ секрета простаты. А мне кажется с учетом моей специфики надо добавить, как минимум, УЗИ простаты и мошонки. Но все приходит с опытом, а так же хочется услышать что посоветуете Вы!
Картина была понятной, по сути даже без УЗИ, логично? УЗИ мошонки логично для выяснения того что с ней происходит. Надеюсь что ничего страшного ,впрочем.
А ТРУЗИ - не помешает, для уточнения и давности болезни и соответственно более серьёзного отношения к лечению ,применению комплекса мер. Посев эякулята и секрета (если берут правильно!) - тоже пригодится, вдруг всё же есть микробы.
Ну и создание условий для лечения - необходимо.
Образ. Есть выражение - туберкулёз и грипп являются весьма опасными болезнями в сыром холодном подвале - и вполне излечимы в наполненном солнцем доме и хорошем питании..
Простатит в этом плане - мало чем отличается от гриппа :) Только потребности у простаты чуть другие...об этом в книге довольно много написано, как знаете. Привлекаю к этому внимание..Склонность болезни к хронизации чаще всего связана именно с несоблюдением какой-то мелкой особенности именно у данного человека.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху