Дорогие подарки в процессе ухаживания

some

Well-Known Member
Зашёл тут разговор о дорогих подарках от мужчины женщине.
Безотносительно обсуждённой ситуации одного из участников форума (там своя ситуация, я не знаю, что именно там происходит, поэтому не считаю возможным продолжать обсуждение в той теме).
Не считая того факта, что это может восприниматься (одной из сторон или обеими) как попытка контроля, вот пара ссылок:
ссылка
и ссылка .
Ещё одна причина, по которой меня напрягают дорогие подарки, и, если меня на свидании зовут в кафе, подсчитываю сумму, которая у меня с собой, и ем не больше, чем на неё. Даже если мужчина говорит, что за всё заплатит сам.
Если у нас, конечно, ещё не семья.
 
Mau (24.11.2014, 00:31) писал:
Дык от меня не дождешься дорогих подарков, у меня нету денег на дорогие подарки. Могу тока звезду с неба.:)
Отметился, вроде как исполнил гражданский долг.:)
Молодец, возьми с полки пирожок :)
А за эту звезду ты будешь считать девушку обязанной тебе?
 
Mau (24.11.2014, 00:40) писал:
Нет, Сам, ни в коем случае:)
Я в кино ходил, так пригласил девушку, она грит не хватает на билет, а я две штуки взял, ну стою как дурак с ее деньгами. Ей отдаю, и грю кино будет. Грит буду должна, сама понимаешь. А я грю Родине долг отдашь:)
Ок, тогда если ты вдруг будешь за мной ухаживать, мне не придётся тогда таскать с собой на свидания стремянку до неба :)
 
some (24.11.2014, 00:20) писал:
Не считая того факта, что это может восприниматься (одной из сторон или обеими) как попытка контроля, вот пара ссылок:
ссылка раз
и ссылка два.
даа, меня от таких личностей тоже дико трясет, как и автора статьи. "Душил бы и душил", как Шариков говаривал)))
 
Speranza (24.11.2014, 11:22) писал:
some (24.11.2014, 00:20) писал:
Не считая того факта, что это может восприниматься (одной из сторон или обеими) как попытка контроля, вот пара ссылок:
ссылка раз
и ссылка два.
даа, меня от таких личностей тоже дико трясет, как и автора статьи. "Душил бы и душил", как Шариков говаривал)))
Прочитал сейчас по ссылкам. Нда.
Явно ведь проблемные ..самецы. Но _точно_ не пойдут ни к врачам, ни к психологам, ни даже парафилией свою _особенность_ не будут считать.
Скорее нормой считали и будут считать. И _размножают_ такое отношение к сексу, любви и так далее - превращая эти хорошие слова в грязь..
<div align="center">
</div>

<div align="center">
</div>
- вуаль и ...парафилия "к его удивлению" - видны?
 
Любовь к самоутверждению об другого и часто встречающаяся позиция "мне все должны", являющиеся почвой для такого поведения, конечно, прекрасно друг-друга дополняют. Тут же вероятно и "гнилое" вариант манипулирования (Просто манипулированию учатся все, а многим большего и не надо для комфортной жизни в современном обществе. Короче общество как бы поддерживает идею "манипулируй другими и всё будет ок, это нормально"). Корни явления к сожалению сидят довольно глубоко, на уровне общественной морали и нравственности, и впитываются с молоком матери.
Душить таких кадров собственноручно - безусловно занятие крайне увлекательное. Другое дело что саму проблему и массовыми расстрелами врятли можно решить. Хотя придушивание на административно-уголовном уровне думаю таки как-то работает (ну на историческом масштабе точно). Вот приходится им чуть ли не идеологии для оправдания подобного поведения изобретать, чтоб просто головы не откручивали например.
Вопрос о том, хорошо или плохо всё дальше лезть с нормативным регулированием в жизнь людей, само собой спорный. Но, вероятно, на воздействие "свердр" идут если "снизу" общественный прогресс идет медленновато.

Зы: Да, есть у меня такая вера в людей и человечество. Что позитивные процессы в обществе имеют место быть, что оно развивается и всё такое
 
У меня тоже есть вера в Человечество, коллега! :)
Но для противодействия описанным тенденциям - дольжна быть зримая альтернатива.
Пока она - слабенькая.

Дело ведь не в "нормативном" регулировании!
Тип из ссылок - ничего "такого" не делал с точки зрения УК. Он может себя даже высокоморальным считать..
А глядя на него - учатся плохому наши Муры..
Очень уж он грамотно обосновывает. Как сектанты _успешно_ обрабатывают людей ,попавших в сложную ситуацию - так и подобные взгляды прикладываются к себе, во многих случаях.
 
dok34.ru (24.11.2014, 13:05) писал:
Он может себя даже высокоморальным считать..
Ага, трахает только "шлюх", а "порядочных" девушек не трогает.
А проверка на "шлюшистость" заключается в том, чтобы поставить девушку в ситуацию с крайне затруднительным выходом и предложить "помочь" за секс. И "не шлюхой", которую он "даже зауважал" оказалась только одна, которая пешком (и, вероятно, на каблуках и в вечернем платье, что могло спровоцировать на изнасилование каких-нибудь других подвыпивших обитателей пригорода) потопала из пригорода домой.
Вот поэтому, блин, я принимаю дорогие подарки _только_ если мне говорят, что за них я точно ничем не обязана. И поэтому, если у меня в кармане 300 рублей, а меня пригласили в кафе на свидании, я закажу чашку чая, а не лобстеров. На всякий случай. Мало ли, что, по мнению пригласившего, я буду ему должна, может, проще будет выложить деньги и сказать, что я свою долю оплатила и мы в расчёте.
 
Все верно. Такова жизнь, что девушке правильней перестраховаться.
Так что ждём Мура, во всеоружии :)
Он конечно не тот, что по ссылке...но обозначил подобный вариант как допустимый. По крайней мере так можно его понять.
 
Да лень..
1) я не встречаюсь не буду встречаться и не встречался с мужчиной который не рвется тратить на меня свои силы-время-деньги. Долго объяснять почему но девушкам я это советую делать втройне. Я ш не напложу стаю котят.

2) Пусть платят. Я ж договора не подписую. Кинет предъяву - пошлю

3) Я плачу и дарю не "ей-ему" а себе. Че про миня подумают люди если я например весь в этаком а моя девушка в дирьмантиновом пальтишке? Что я жмот это самое малое. И еще если у нее-него бабла нет так я че?? Должен шаурмой в ларьке давицо?
Кстати с Жекой мы поругались за ето один раз и фсе. Еще полгода мы с ним встречались а у меня отпуск. А я хотел в Италию. А Жека кридит свой платил и денег небыло. Ну я грю - куплю 2 путевк. А он мне грит - что типа гордый. Тут яи психанул и грю. Так шош типеря если ты нищеброд то мне нужно с тобой де нить посреди какашек в Крыму плавать. Я грю работаю год не покладая лап и не могу отдохнуть в свое удовольствие с любимым человеком плавая на гандонах па ванючим каналам!
Жека обидился и свалил. Я уже успел всплакнуть, бухнуть и пазванить Сиреге шоп рассказать что мужирки казлы и с ачередным я посралсо
Но тут вернулся осознавший Женик. Больше он мне палки в калесы ни вставляет.


Короче подарок есть подарок. А ваша заниженная или завышенная самооценка это ваши проблемы а не проблемы человека
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху