Домик Wilburа и его мыслей

Wilbur писал:
Можно ли за год на таком уровне освоить биологию?
Витя, Витя, ну и Костя - помогут Вам получить ответ :)
 

:)
Может заодно и дейч освоить есть смысл?;)
 
Добрый день! :)

Цитата:
Стишкам-же :)
Например быть собой:

Everybody says
I look just like my mother.
Everybody says
I looks like Aunt Bee.
Everybody says
My nose is like my father's
But I want to look like ME!

Или быть хорошей деточкой:

When Little Fred was called to bed,
He always acted right;
He kissed Mamma, and then Papa,
And wished them all good night.

кстати вот продолжение из инета

He made no noise, like naughty boys,
But gently upstairs
Directly went, when he was sent,
And always said his prayers.

он всегда делает правильно - поцеловал маму и потом папу, сказал всем доброй ночи, потом тихо без шума а не как противные мальчики,
поднялся наверх в спальню как только его туда отправили, и всегда помолился.

Мне еще вот этот нравится:

When Jack is a good boy,
When Jack is nice,
I will buy him a new toy,
I will give him an ice.

Хорошо быть хорошей деточкой, игрушку купят, мороженное...

Спасибо за цитату! Мне эти стихи понравились.
Только там разве именно "противные мальчики"? Вроде "naughty boys" переводится как "непослушные мальчики"? Или я ошибаюсь?

Цитата:
По стихам. При заучивании стихов, фраз и прочего - усваивается та самая естественная речь, которая у Уила на русском - вполне приличная, значит и английский должен усвоиться аналогично. Полностью согласен с этим вариантом Витиной методики, спасибо!

Интересно, можно ли учить грамматику по стихам, порядок расстановки слов?
Док, Вы так и не рассказали про то приложение с совой... Может все таки расскажете?

Цитата:
Все ясно же?
Молодежь с 9 классами - идет на медсестер и братьев, а солидные люди с 11 классами - на фельдшера.
Причем вероятно можно после окончания учебы на мед брата - доучиться затем и на фельдшера.
Точнее, как конкретно учиться скажем на массажиста - я смотреть не стал, пока интерес у Вас к этой теме - как к поездке в Австралию :)
Далеко и нереально :)

Мне в 23 года не поздно с 16-летними учиться?

Цитата:
Вообще говоря - это вопрос к гуглу :)
Индиго решил пойти своим путём, возможно правильным.

Индиго подскааазывает. ИМХО, подсказки правильнее, чем постоянное отправление куда то еще.

Цитата:
если на стенке лифта написана инструкция и кнопки этажей пронумерованы, то человек, привыкший каждый день расспрашивать соседей о том, зачем нужны кнопочки - и _практически_ не заходящий в лифт - несколько странно себя ведет.

А зачем он заходит в лифт, если не знает, для чего там кнопочки?

Цитата:
Если по Витиной - то на достаточный. Если не понимая Витиной методики Вы заранее ее "приговорили", как и серый пыльный городок...

Методику, в отличие от городка, я не приговаривал, потому как с методикой я еще не знаком, в отличие от городка.
Хотя хочется всю страну приговорить, т.к. знакомиться в этой стране страшно.

А на что еще мне в жизни ориентироваться, если не на такие статьи? Откуда еще черпать инфу о реале, если не из таких статей? Откуда вообще такому несоциализированному как я можно узнать о реальном мире, если не из СМИ?
Если не СМИ - то что, Док?

Цитата:
Впрочем Индиго как раз это учитывает в своем варианте сейчас. Спасибо ему!

Учитывает, когда подсказывает? Или...?

Цитата:
О своем опыте учебы английского, для Кирилла, которому отвечал, и для Индиго, который тоже понимает о чем.
Другим это интересно лишь как штрихи из прошлого Дока, не более :)
Даже Данте и Васе, видимо, не только Вам - это мало понятно.
При желании понять и приложении сил к этому - и Вы и Данте - получите бонус :)

Какой бонус? Интересненько...
Но пока непонятно все равно.

Цитата:
Витя, Витя, ну и Костя - помогут Вам получить ответ :)

Они за год освоили математику?

Цитата:
:)
Может заодно и дейч освоить есть смысл?;)

Возможно :) Но может сначала есть смысл хоть английский нормально освоить, прежде чем за немецкий браться? :)
Как думаете?
 
Wilbur писал:
Интересно, можно ли учить грамматику по стихам, порядок расстановки слов?
Док, Вы так и не рассказали про то приложение с совой... Может все таки расскажете?
Нет, не расскажу :)
Ставите бесплатную сову и изучаете английский, с любого желаемого уровня.
Я лично начал с нуля :)

Почему - понятно?
Подсказки - в стиле Вити.
Значит я действую по второй части Вити :)
 
Wilbur писал:
Мне в 23 года не поздно с 16-летними учиться?
Более не-поздно, чем до 30 например лет "пытаться в других местах", и все же прийти туда же :)
Всегда в группе 16-леток есть те, кто старше - после армии, после другого учебного заведения.

Wilbur писал:
Индиго подскааазывает. ИМХО, подсказки правильнее, чем постоянное отправление куда то еще.
Проверим еще раз Витю :)
С Костей, да.

Напомню - я отсылаю не "куда-то", а к учебнику, справочнику, гуглу и так далее. Ну и к самостоятельной попытке решить задачу.

Wilbur писал:
А зачем он заходит в лифт, если не знает, для чего там кнопочки?
Не уверен, зачем. Не встречали таких?
Иногда бывают.
 
Wilbur писал:
А на что еще мне в жизни ориентироваться, если не на такие статьи? Откуда еще черпать инфу о реале, если не из таких статей? Откуда вообще такому несоциализированному как я можно узнать о реальном мире, если не из СМИ?
Если не СМИ - то что, Док?
Мы же обсуждали это :)
Как мышка узнает о реале, выглядывая из норки?
 
Wilbur писал:
Учитывает, когда подсказывает? Или...?
Прочитаете - разберетесь :)
Он - видимо понял, когла я одобрил его подход как Витин.
 
Док, прокомментируйте плиз вот это:

Цитата:
Методику, в отличие от городка, я не приговаривал, потому как с методикой я еще не знаком, в отличие от городка.
Хотя после хочется всю страну приговорить, т.к. знакомиться в этой стране страшно.

А на что еще мне в жизни ориентироваться, если не на такие статьи? Откуда еще черпать инфу о реале, если не из таких статей? Откуда вообще такому несоциализированному как я можно узнать о реальном мире, если не из СМИ?
Если не СМИ - то что, Док?

Очень интересно Ваше мнение.

Цитата:
Нет, не расскажу :)
Ставите бесплатную сову и изучаете английский, с любого желаемого уровня.
Я лично начал с нуля :)

Почему - понятно?
Подсказки - в стиле Вити.
Значит я действую по второй части Вити :)

Док, простой же вопрос: Сова рассказывает о грамматике или только словарный запас пополняет?
Почему нельзя на этот вопрос ответить?

Цитата:
Более не-поздно, чем до 30 например лет "пытаться в других местах", и все же прийти туда же :)
Всегда в группе 16-леток есть те, кто старше - после армии, после другого учебного заведения.

А если уже начать работать, в том же книжном магазине - значит ли это, что про Канаду можно будет забыть?

Цитата:
Напомню - я отсылаю не "куда-то", а к учебнику, справочнику, гуглу и так далее. Ну и к самостоятельной попытке решить задачу.

Отсылаете в непонятном направлении. Непонятном для меня.

Цитата:
Не уверен, зачем. Не встречали таких?
Иногда бывают.

Не встречал. А много таких, которые заходят не зная куда и не зная зачем?

Цитата:
Мы же обсуждали это :)
Как мышка узнает о реале, выглядывая из норки?

Со страхом наткнуться на кошку.
Или..?
 
Wilbur писал:
Какой бонус? Интересненько...
Но пока непонятно все равно.
Нет, не интересненько.
Будет интересненько - пройдете описанный путь и тогда оцените его. Хоть теоретически.
Повторюсь - я говорил не Вам, а тем, кто поймет это, поделился своим личным. Тем, кто это или делал тоже, или делал аналогичное. Хоть в теории, опять же.
Или в виртуалке :)

Wilbur писал:
Они за год освоили математику?
Прочитаете - узнаете :)

Wilbur писал:
Возможно :) Но может сначала есть смысл хоть английский нормально освоить, прежде чем за немецкий браться? :)
Как думаете?
А это по желанию :)
Нужен немецкий - ставите Дуолинго с ним :)
И так далее.
 
Wilbur писал:
Док, простой же вопрос: Сова рассказывает о грамматике или только словарный запас пополняет?
Почему нельзя на этот вопрос ответить?
Потому, что такой способ получения информации - дольше и менее полезен Вам, чем рекомендованная установка совы к себе с последующим личным знакомством.
Я уже говорил, что подсказки Вам вредны, и не иду на поводу Ваших хитрых попыток :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху