Домик Wilburа и его мыслей

Язык надо учить как ребенок учит - стишки, детские сказки, базовая разговорная лексика чтобы почувствовать язык, параллельно набирая словарный запас. Например вот


Цитата:
Можно ли за год на таком уровне освоить биологию?

Биология-же не математика- там одна память нужна. Я не считал ее за предмет, валял Чарли Гордона на уроках, демонстративно храпя с приятелем под носом учительницы. Она ясно обиделась, поймала на несданной контрольной и собиралась тройку поставить в четверти, но удалось ее убедить не обижаться и дать пересдать. Я выучил материал четверти за два дня, там-же дрдожественная литература а не учебник :)))
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Биология-же не математика- там одна память нужна. Я не считал ее за предмет, валял Чарли Гордона на уроках, демонстративно храпя с приятелем под носом учительницы. Она ясно обиделась, поймала на несданной контрольной и собиралась тройку поставить в четверти, но удалось ее убедить не обижаться и дать пересдать. Я выучил материал четверти за два дня, там-же дрдожественная литература а не учебник :)))

Круто! Отношение к биологии как к дрдожественной литературе - это интересно :)

Цитата:
Язык надо учить как ребенок учит - стишки, детские сказки, базовая разговорная лексика чтобы почувствовать язык, параллельно набирая словарный запас. Например вот

Надо скачать этот учебник. Видимо там как раз стишками. :)

Вот только какая программа откроет формат DJVU?
 
кучу форматов открывает, бесплатная рега для некоммерческого использования.

Эта книжка - по которой я детей учил английскому, хорошая подборка, кстати чувствуется чему англо-саксы учат детей, менталитет.
Учишь стихи, запоминаешь выражения из них, читаешь сказки.
 
Цитата:
кучу форматов открывает, бесплатная рега для некоммерческого использования

Спасибо! Уже качаю :)

Цитата:
хорошая подборка, кстати чувствуется чему англо-саксы учат детей, менталитет.
Учишь стихи, запоминаешь выражения из них, читаешь сказки.

Хочется узнать наперед, а чему учат англо-саксы детей?
 
Последнее редактирование:
Стишкам-же :)
Например быть собой:

Everybody says
I look just like my mother.
Everybody says
I looks like Aunt Bee.
Everybody says
My nose is like my father's
But I want to look like ME!

Или быть хорошей деточкой:

When Little Fred was called to bed,
He always acted right;
He kissed Mamma, and then Papa,
And wished them all good night.


кстати вот продолжение из инета

He made no noise, like naughty boys,
But gently upstairs
Directly went, when he was sent,
And always said his prayers.


он всегда делает правильно - поцеловал маму и потом папу, сказал всем доброй ночи, потом тихо без шума а не как противные мальчики,
поднялся наверх в спальню как только его туда отправили, и всегда помолился.

Мне еще вот этот нравится:

When Jack is a good boy,
When Jack is nice,
I will buy him a new toy,
I will give him an ice.


Хорошо быть хорошей деточкой, игрушку купят, мороженное...
 
Последнее редактирование:
По стихам. При заучивании стихов, фраз и прочего - усваивается та самая естественная речь, которая у Уила на русском - вполне приличная, значит и английский должен усвоиться аналогично. Полностью согласен с этим вариантом Витиной методики, спасибо!
 
Wilbur писал:
В Егорьевске НЕ учат фельдшеров, только медсестер.
Можете проверить, если не верите.
Причем тут веришь, не веришь?
:)
Смотрите сами, что сказано на сайте.


Цитата:
В 2016 году планируется приём на обучение только за счет средств бюджета Московской области по очной форме обучения
-на базе среднего общего образования (11 классов): специальность “Лечебное дело”: квалификация –фельдшер (25 человек), срок обучения 3 года 10 месяцев;
- на базе основного общего образования (9 классов): “Сестринское дело”: квалификация–медицинская сестра/медицинский брат (75 человек), срок обучения 3 года 10 месяцев
Занятия в аудиториях
Приём заявлений для поступления в училище будет проводиться
с 20 июня по 10 августа
ежедневно с 9 до 16 часов (перерыв с 13-00 до 14-00), кроме субботы и воскресенья
Все ясно же?
Молодежь с 9 классами - идет на медсестер и братьев, а солидные люди с 11 классами - на фельдшера.
Причем вероятно можно после окончания учебы на мед брата - доучиться затем и на фельдшера.
Точнее, как конкретно учиться скажем на массажиста - я смотреть не стал, пока интерес у Вас к этой теме - как к поездке в Австралию :)
Далеко и нереально :)

Так вот. Учат, разумеется. Но - или то, что Вы мысленно закрыли для себя возможность очной учебы , как Витя закрыл понимание математики, или другое - заставило Вас быть искренне - но мифические верить в негодность этого пути для Вас.
Так же как в негодность "школы иностранных языков", верно?

Доброе утро!
 
Wilbur писал:
Вот только какая программа откроет формат DJVU?
Вообще говоря - это вопрос к гуглу :)
Индиго решил пойти своим путём, возможно правильным.

Мой же подход - если на стенке лифта написана инструкция и кнопки этажей пронумерованы, то человек, привыкший каждый день расспрашивать соседей о том, зачем нужны кнопочки - и _практически_ не заходящий в лифт - несколько странно себя ведет.
 
Wilbur писал:
Надо за год освоить и английский, и биологию, я правильно понимаю?
На какой уровень Вы рассчитываете, даже если я буду все делать по Витиной методике?
Если по Витиной - то на достаточный. Если не понимая Витиной методики Вы заранее ее "приговорили", как и серый пыльный городок...
Витя работает :)
Впрочем Индиго как раз это учитывает в своем варианте сейчас. Спасибо ему!
 
Wilbur писал:
Манам? В смысле по английским парням? Или...?

Цитата:
Ставишь английскую Слакварь скажем, или Солярис... Сначала, понятно, без иксов, в консоли :))
И пользуясь манами - осваиваешь систему, включая настройку интерфейсов, русификацию, иксы,...


Что это значит? О чем Вы вообще?
О своем опыте учебы английского, для Кирилла, которому отвечал, и для Индиго, который тоже понимает о чем.
Другим это интересно лишь как штрихи из прошлого Дока, не более :)
Даже Данте и Васе, видимо, не только Вам - это мало понятно.
При желании понять и приложении сил к этому - и Вы и Данте - получите бонус :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху