Домик Wilburа и его мыслей

Цитата:
Какие, Уил, планы на будущее ?:) Английский учить будешь или полностью посвятишь себя работе ?

Конечно буду учить английский :)
У тебя. кстати, нет какого нибудь сайта для изучения английского с минимального уровня?

А так планы на переезд в Канаду никуда не деваются :)
 
Неа :) Я учил английский по википедии. То есть читал интересные там статьи, а незнакомые слова переводил и пытался запомнить. Так набирал словарный запас. Читал поначалу статьи о парафилиях :)) Ну это мой метод - чтение на иностранном интересного текста.

Цитата:
А так планы на переезд в Канаду никуда не деваются :)
Образование надо для этого.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Неа :) Я учил английский по википедии. То есть читал интересные там статьи, а незнакомые слова переводил и пытался запомнить. Так набирал словарный запас. Читал поначалу статьи о парафилиях :)) Ну это мой метод - чтение на иностранном интересного текста.

Грамматику английского тоже по википедии учил?
Словарный запас конечно важен, но и порядок расстановки слов не менее важен, иначе мало что будет понятно.

Цитата:
Образование надо для этого.

Юридическое образование ведь не подойдет, верно? Кому и зачем в Канаде нужны знатоки российской юриспруденции?
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Грамматику английского тоже по википедии учил?
В школе и в ВУЗе ее учил. Но словарный запас после ВУЗа был никакой, то есть его набирал сам. Я считаю, что самое важное в языке - это лексика, слова.


Цитата:
Юридическое образование ведь не подойдет, верно?
Навряд ли. Док вот тебе предлагал выучиться на фельдшера.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
В школе и в ВУЗе ее учил. Но словарный запас после ВУЗа был никакой, то есть его набирал сам. Я считаю, что самое важное в языке - это лексика, слова.

А ты в каком ВУЗе и на кого учился?

Цитата:
Навряд ли. Док вот тебе предлагал выучиться на фельдшера.

Сомневаюсь, что сдам биологию... Я ведь уже пробовал сдавать - и сдавал на минимальный балл.

И вообще, в Егорьевске ведь только на сестринское дело учат, а на фельдшеров то надо в другой город ехать.. Видимо в Москву.
 
Wilbur писал:
Сомневаюсь, что сдам биологию... Я ведь уже пробовал сдавать - и сдавал на минимальный балл.

И вообще, в Егорьевске ведь только на сестринское дело учат, а на фельдшеров то надо в другой город ехать.. Видимо в Москву.
Первое, про биологию - Витя, на следующий год. На этот да, поздновато уже :)
Второе - если/когда человек пару лет успешно проучится очно на медика - смотаться в близкую столицу для него будет несложно :)
Другой уровень социализации.

Ну и, насколько помню по учебному плану - учат в том же Егорьевске, вроде бы.
Могу глянуть :)
Но это не принципиально.
Витя, Витя :)
 
Да, уже в любом случае вопрос поступления можно решить как минимум только в следующем году.

Цитата:
А ты в каком ВУЗе и на кого учился?
В Алтайском Техническом. Учился на специалиста по защите информации. Английский там давали примитивный, "профессиональный", не разговорный.

Сейчас вот готовлюсь поступать на магистратуру по направлению "программная инженерия".
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 писал:
Неа :) Я учил английский по википедии. То есть читал интересные там статьи, а незнакомые слова переводил и пытался запомнить. Так набирал словарный запас. Читал поначалу статьи о парафилиях :)) Ну это мой метод - чтение на иностранном интересного текста.
Мой метод тоже, получился :)
Только не по парафилиям, а по английским манам :))
Ставишь английскую Слакварь скажем, или Солярис... Сначала, понятно, без иксов, в консоли :))
И пользуясь манами - осваиваешь систему, включая настройку интерфейсов, русификацию, иксы,...

Не рекомендую массово :)))
Но вообще методика работает.
Просто ничего больше не останется, кроме как освоить :)
 
Kirill89_3 писал:
Да, уже в любом случае вопрос поступления можно решить как минимум только в следующем году.
Вроде так. Если нет неожиданных ходов в рукаве у Леши :)
А следующий год означает имхо - срочное прочтение Вити, освоение методики и подготовка к поступлению и учебе. Срочное, ибо год - немного для восполнения хвостов в учебе Вити.
Но и немало.
Чтобы биология стала на уровне хелпа винды хотя бы.
Английского , понятно. Понятного и привычного для большинства нас :)
 
Цитата:
Первое, про биологию - Витя, на следующий год. На этот да, поздновато уже :)

Можно ли за год на таком уровне освоить биологию?

Цитата:
Второе - если/когда человек пару лет успешно проучится очно на медика - смотаться в близкую столицу для него будет несложно :)
Другой уровень социализации.

Скорее всего на фельдшеров и учат только в столице, и придется с нынешней социализацией туда ездить.

Цитата:
Ну и, насколько помню по учебному плану - учат в том же Егорьевске, вроде бы.
Могу глянуть :)
Но это не принципиально.
Витя, Витя :)

В Егорьевске НЕ учат фельдшеров, только медсестер.
Можете проверить, если не верите.

Цитата:
В Алтайском Техническом. Учился на специалиста по защите информации. Английский там давали примитивный, "профессиональный", не разговорный.

Сейчас вот готовлюсь поступать на магистратуру по направлению "программная инженерия".

Решил все таки поступать? Помню, ты сомневался довольно долго.
А там как, по собеседованию принимают?

Цитата:
Мой метод тоже, получился :)
Только не по парафилиям, а по английским манам :))

Манам? В смысле по английским парням? Или...?

Цитата:
Ставишь английскую Слакварь скажем, или Солярис... Сначала, понятно, без иксов, в консоли :))
И пользуясь манами - осваиваешь систему, включая настройку интерфейсов, русификацию, иксы,...

Что это значит? О чем Вы вообще?

Цитата:
Вроде так. Если нет неожиданных ходов в рукаве у Леши :)
А следующий год означает имхо - срочное прочтение Вити, освоение методики и подготовка к поступлению и учебе. Срочное, ибо год - немного для восполнения хвостов в учебе Вити.
Но и немало.
Чтобы биология стала на уровне хелпа винды хотя бы.
Английского , понятно. Понятного и привычного для большинства нас :)

Надо за год освоить и английский, и биологию, я правильно понимаю?
На какой уровень Вы рассчитываете, даже если я буду все делать по Витиной методике?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху