Домик Wilburа и его мыслей

Цитата:
Я понимаю.
Но речь шла не о том.
Желаете понять Дока - читаете его книги, читаете его тему, читаете его собеседников и пациентов..
Желаете понять Леви - аналогично :)

Про Леви - он же в том посте упоминал свой ответ подростку, который тоже был готов начать преодоление, и Леви ему ответил, что лучший вариант - смириться с ориентацией. Даже книгу назвал в посте - "Нестандартный ребенок". :)
Можно прочитать эту книжечку и укрепиться во мнении, что Док очень хороший, и мне очень приятно с Доком общаться, и я очень ценю это обшение, только вот насчет возможности преодолеть гомосексуальность - Док явно неправ. ИМХО. Причем, как видно из поста в ЖЖ, это ИМХО не только мое, но и Леви.

Про Вашу тему - так я ее читаю. И вообще стараюсь читать все Ваши сообщения - для того и сделал себе в браузере закладочку на странице в профайле Дока под названием "Все сообщения". И частенько этой закладочкой пользуюсь.

Цитата:
Просто. Можно читать хронологически. Достаточно любопытно :)

Конечно любопытно :) Потому и читаю. Сообщения Дока уж точно читаю. :)
 
Цитата:
Можно прочитать эту книжечку и укрепиться во мнении, что Док очень хороший, и мне очень приятно с Доком общаться, и я очень ценю это обшение, только вот насчет возможности преодолеть гомосексуальность - Док явно неправ. ИМХО. Причем, как видно из поста в ЖЖ, это ИМХО не только мое, но и Леви.
А почему не прав? Можете обосновать ?:)
 
Последнее редактирование:
Цитата:
А почему не прав? Можете обосновать ?:)

А есть хоть один случай научно подтвержденного преодоления? Под научным я имею в виду данные, полученные именно от серьезных научных организаций, а не от аффилированных с какой-либо церковью контор и тем более не от религиозных фондов.
Религиозники ведь предпочтут врать, чем признать факты, не соответствующие их картине мира.

Далее. Вот сколько народу сидят на Овере, некоторые там уже не год и даже не три, и даже не пять лет, а куда дольше - и хоть один преодолел?

Или вот Дантес - сколько лет он уже преодолевает? И много преодолел? Все так же смотрит... гомоэротический контент.
 
Цитата:
А есть хоть один случай научно подтвержденного преодоления? Под научным я имею в виду данные, полученные именно от серьезных научных организаций, а не от аффилированных с какой-либо церковью контор и тем более не от религиозных фондов.
Ну Кинси, например, пойдет ? По его данным сексуально очень изменчива. И Кинси, кстати, не верил, что гомосексуальность врожденна.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Ну Кинси, например, пойдет

Вполне.

Цитата:
По его данным сексуально очень изменчива.

Да, бисексуалы это хорошо понимают. А вот гетеросексуал, полностью уверенный в своей гетеросексуальности, вряд ли согласятся с этим, т.к. они у себя изменений в сексуальности ни разу не замечали.

Возможно ли, что сексуальность изменчива, но не у всех? Кинси допускал такое предположение:?

Цитата:
И Кинси, кстати, не верил, что гомосексуальность врожденна.

Но и не говорил, что репаративная терапия помогает. Так?

Цитата:
Нашел собаку-улыбаку

Весьма няшно :)
 
Цитата:
Но и не говорил, что репаративная терапия помогает. Так?
Кинси в 40-ых годах писал. Тогда еще не было репаративной терапии в современно виде. Она обрела современный вид в начале 90-ых, NARTH в 1992 году основана. И она продолжает меняться :)
 
Цитата:
Кинси в 40-ых годах писал. Тогда еще не было репаративной терапии в современно виде.

Тогда пытались тюремной камерой "лечить"

Цитата:
. Она обрела современный вид в начале 90-ых, NARTH в 1992 году основана. И она продолжает меняться :)

В какую сторону меняется? Перемены как то отразились на КПД их работы?
 
Цитата:
В какую сторону меняется? Перемены как то отразились на КПД их работы?
Да, отразилось вроде. У Сокарайдеса методология была очень простая, как у Фрейда, - свободные ассоциации. И на психотерапию уходили годы с этим методом. Николоси ввел элементы когнитивно-поведенческой терапии, групповую психотерапию, ДПДГ (EMDR). Последнее нововведение - это ДПДГ.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
И на психотерапию уходили годы с этим методом. Николоси ввел элементы когнитивно-поведенческой терапии, групповую психотерапию, ДПДГ (EMDR). Последнее нововведение - это ДПДГ.

Они раньше не использовали групповую и когнитивно-поведенческую терапию? Странно. Это же вроде классика психотерапии.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху