Док, нужна помощь, я в отчаянии

Нашли с врачом чуть более болезненный участок простаты, так же он подтвердил, что а ощупь он тоже отличается. Помассажировал его активнее. Так же, как мне кажется, у меня боли от физио. Раньше, до лечения, я и на велике и на мото, и острое мог есть, и в бассейне холодном по часу плавал, и образ жизни сидячий, но болей не было или дискомфорта. Если и был какой-то дискомфорт, то настолько незначительный, что я про него не могу вспомнить. А тут во время лечения началось, но от лечения же должно становится лучше. Вчера сходил на массаж и физио. Так, придя домой, боль стала явно сильнее. Если позавчера надо было часа 2 за компьютером просидеть для начала дискомфорта и боли в промежности, то вчера уже через 2 минуты сидения началась боль и сильнее чем позавчера. Но через пару часов боль стала поменьше. Сегодня на физио не пойду, а завтра выскажу врачу свои подозрения.
Про либидо. Не знаю даже как и описывать. Нету его просто и все, о сексе думаю только в ключе "Блин, почему же мне не хочется, столько же девочек на улице, а мне до них нету дела.". Колдрий как-то особо не замечал. Если не мастурбировать почти неделю, то чуть-чуть либидо усиливается, но я бы не сказал что значительно. Сильное возбуждение в последнее время пару раз было от эротических снов. Просыпался возбужденный и с сильной эрекцией. Общий жизненный тонус тоже считаю неудовлетворительным. Чаще хожу угрюмый и " загруженный", получается развеяться только в большой дружной шумной компании. Просыпаюсь уже угрюмый не скажу что хорошо отдохнувший. Если сравнить себя сейчас и полтора года назад, то жизненный тонус и радость от жизни упали ооочень прилично.
 
Ilya (11.12.2012, 10:42) писал:
Нашли с врачом чуть более болезненный участок простаты, так же он подтвердил, что а ощупь он тоже отличается. Помассажировал его активнее.
Молодцы! :) То есть именно этот участок вероятно и является тем что мы ищем - глубоким очагом воспаления.


Цитата:
Так же, как мне кажется, у меня боли от физио. Раньше, до лечения, я и на велике и на мото, и острое мог есть, и в бассейне холодном по часу плавал, и образ жизни сидячий, но болей не было или дискомфорта. Если и был какой-то дискомфорт, то настолько незначительный, что я про него не могу вспомнить. А тут во время лечения началось, но от лечения же должно становится лучше.
Кроме случая, когда затрагивается воспалённый участок. Пример - больной зуб. Если врач в поисках больного зуба трогает все подряд и наконец находит место гда пациент вскрикивает от боли - то пациент должен радоваться :) ПОтому что иначе он не узнает о причине болезни ,верно?

Цитата:
Вчера сходил на массаж и физио. Так, придя домой, боль стала явно сильнее. Если позавчера надо было часа 2 за компьютером просидеть для начала дискомфорта и боли в промежности, то вчера уже через 2 минуты сидения началась боль и сильнее чем позавчера. Но через пару часов боль стала поменьше. Сегодня на физио не пойду, а завтра выскажу врачу свои подозрения.
Лучше давать врачу "обратную связь" раньше ,сразу, в тот же день...
Если через пару часов уменьшилась - значит вероятно пока не идёт речь об антибиотиках, но врачу надо быть наготове. И лучше это делать не на выходные..

Цитата:
Про либидо. Не знаю даже как и описывать. Нету его просто и все,
Судя по боли и силе вспышки после физио - у Вас есть обострение простатита, так? А это (как и другое воспаление , типа ангины) способно отбивать желание. Временно к счастью :)

Цитата:
о сексе думаю только в ключе "Блин, почему же мне не хочется, столько же девочек на улице, а мне до них нету дела.". Колдрий как-то особо не замечал. Если не мастурбировать почти неделю, то чуть-чуть либидо усиливается, но я бы не сказал что значительно.
Почитайте про саморегуляцию функции возбуждения от длительности паузы. Тут вероятный ответ на вопрос.
Коротко - чем реже - тем реже организм вспоминает о том что у него есть половая система :)
Обоснование ..биологическое - если секса нет в настоящее время - значит нет для него условий, так можно считать. Влечение логично ослабить чтобы не мешалось понапрасну..
А когда появится возможность - увеличится частота и организм запустит моторы на полный газ :)

Цитата:
Сильное возбуждение в последнее время пару раз было от эротических снов. Просыпался возбужденный и с сильной эрекцией.
Отлично :) То есть биологически организм себя проверяет ,может быть (не указали) сбрасывает излишки и так далее. Работает на холостом ходу, короче :)

Цитата:
Общий жизненный тонус тоже считаю неудовлетворительным. Чаще хожу угрюмый и " загруженный", получается развеяться только в большой дружной шумной компании. Просыпаюсь уже угрюмый не скажу что хорошо отдохнувший. Если сравнить себя сейчас и полтора года назад, то жизненный тонус и радость от жизни упали ооочень прилично.
Ок ,спасибо. А вот это - очень важная информация!
Потому что как ни прекрасно будет функционировать Ваша половая система - без команды "свыше" она не включится на полную. Будет режим холостого хода и "самопроверки"..
Чтобы выйти из депрессии (вероятно описанной Вами) - есть три пути. Первый - подождать весны :) Второй - к арачу-психотерапевту или сексологу для назначения лекарства. Третий - самостоятельное _лечение_ , хотя и лучше чтобы под контролем(эгидой) опытного врача.
Если выберете третий путь - берёте книгу В.Леви "Везёт же людям" ,она много раз переиздавалась - и изучаете. находите себя и с удивлением отмечаете у других объяснимые признаки плохого состояния... И работаете по ней до победы :)

Поясню - у Вас не одно состояние, а несколько, так? И победить их лучше в комплексе.
 
Опять несколько дней не писал, но это не значит что не прочитал ваше сообщение. Книжку "Везет же людям" уже активно изучаю и потихоньку начинаю внедрять советы в свою жизнь. Включаю каждодненвые физ. нагрузки, на улице стараюсь быть больше, начинаю полностью перекраивать свое питание. Даже если моя проблема и не в этом, все равно такой режим жизни должен улучшить качество жизни, так?
Если вы про поллюции, то их нету. Приходиться довершать самому
Вообще это состояние вялости и депрессии, как мне кажется, началось после расставания с девушкой. А произошло это чуть больше года назад. Я был более-менее жизнерадостный, либидо меня устраивало более чем, а потом, узнав такое "приятное" известие меня сразу как током ударило, настроение ушло на нет, чувство отчаянья и прочее. Ну я думаю, что вы понимаете о чем я. Долго я находился в таком "остром" негативном состоянии. Пытался знакомиться с другими девушками, но все было "не то пальто". И потом все это состояние словно перешло из "острого" в "хроническое".

Лечение у врача прохожу и дальше, назначил противовоспалительные свечи и таблетка "Абактал". Боли прошли почти, иногда бывает от долгого сидения чувство дискомфорта и тяжести в промежности, но не сильные. Но все равно остается после мочеиспускания ощущение какого-то зуда в канале, судя по ощущениям, где-то возле головки. Словно моча раздражает. Врач на это что-то нечленораздельное мычить вроде "палец в попу это не волшебная палочка, за день не вылечишь." )))

В плане либидо пока улучшений нет.

Словно накаркал, после обеда снова появилась боль, не сильная, но все же. Вроде ничего не делал такого, все как обычно.
 
Последнее редактирование:
Ilya (20.12.2012, 12:43) писал:
Опять несколько дней не писал, но это не значит что не прочитал ваше сообщение. Книжку "Везет же людям" уже активно изучаю и потихоньку начинаю внедрять советы в свою жизнь. Включаю каждодненвые физ. нагрузки, на улице стараюсь быть больше, начинаю полностью перекраивать свое питание. Даже если моя проблема и не в этом, все равно такой режим жизни должен улучшить качество жизни, так?
Да, верно. Полноценно это всё начинает работать постепенно, но могут быть и "скачки" , всплески , прилив бодрости..

Цитата:
Если вы про поллюции, то их нету. Приходиться довершать самому
Ок.
Цитата:
Вообще это состояние вялости и депрессии, как мне кажется, началось после расставания с девушкой. А произошло это чуть больше года назад. Я был более-менее жизнерадостный, либидо меня устраивало более чем, а потом, узнав такое "приятное" известие меня сразу как током ударило, настроение ушло на нет, чувство отчаянья и прочее. Ну я думаю, что вы понимаете о чем я. Долго я находился в таком "остром" негативном состоянии. Пытался знакомиться с другими девушками, но все было "не то пальто". И потом все это состояние словно перешло из "острого" в "хроническое".
Да, верно. Вот теперь мы приближаемся к первопричине..

Цитата:
Лечение у врача прохожу и дальше, назначил противовоспалительные свечи и таблетка "Абактал". Боли прошли почти, иногда бывает от долгого сидения чувство дискомфорта и тяжести в промежности, но не сильные. Но все равно остается после мочеиспускания ощущение какого-то зуда в канале, судя по ощущениям, где-то возле головки. Словно моча раздражает. Врач на это что-то нечленораздельное мычить вроде "палец в попу это не волшебная палочка, за день не вылечишь." )))
Давайте разделим желаемое и реальность :)
Если прошли боли - это хорошо? Значит воспаление стало меньше. Но не прошло полностью! Об этом как минимум говорят эти зуд-рези и прочее.
Раз воспаление не прошло - значит его надо продолжать лечить? Думайте..
Врач не мычит, он не может понять видимо, как хроническую болезнь можно хотеть вылечить за пару дней :)

Цитата:
В плане либидо пока улучшений нет.
Учитывая первопричину - это вполне объяснимо..

Цитата:
Словно накаркал, после обеда снова появилась боль, не сильная, но все же. Вроде ничего не делал такого, все как обычно.
Ключевое "вроде". Без причины боли, обострение ведь не появляются.. Книжка перечисляет все основные причины обострений, но выискивать их приходится самому ,если лечащий врач не имеет времени-возможности подробно расспрашивать на этот счёт. Так что хоть тут излагайте описание происходившего перед появлением болей - что делали, что ели, не было ли охлаждения хотя бы ног или таза (сидели на холодном,..)? Без этого рассказа - найти причину сложно - отсюда плоховато видно, сорри :)
 
Как раз таки врач, как мне кажется, и хочет вылечить за пару дней. Когда я к нему прихожу, он спрашивает: "Как дела?", я отвечаю: "боле тогда и тогда, то и то". А он в ответ: "Да что ж такое! А ты не обращай внимания на то что болит. ". Понятно, что надо лечить, но, как мне кажется, он меня отправить со словом "Здоров!" при первом же удобном случае. Хотя может я и ошибаюсь.

Хммм. Да был обычный день. Проснулся, сходил прогулялся на улицу, позавтракал и потом засел за компьютер (работа у меня такая, надо пару раз в день часа по 2 сидеть за компьютером) и вот через час-полтора начало побаливать и потом еще чуть усилилось. Пол у компьютера у меня действительно прохладный. Может я сижу неправильно? С осанкой то у меня со школы еще не все хорошо и сижу всегда "как попало", расползаясь в кресле. И тем самым удрдшаю доступ крови к тазу. Ел творог, апельсин и ананас. В принципе, перец, горчицу, всякие майонезы я стараюсь избегать, так же как и всяких полуфабрикатов, где может содержаться перец. Может эти боли просто от вылеченного до конца воспаления волнами накатывают





Итак, напишу как идет лечение дальше. Вчера ходил на массаж, того уже болезненного уплотнения нету, но вроде как нашли еще очаг, он хорошо промассажировал и мне потом целый день побаливало в промежности и отдавало в мошонку. У меня есть вопрос, а во время массажа простата вся "исследуется" врачом или дальние её участки недоступны? И если да, то как до них добираться? Так же доктор в последние два сеанса сделал мне уколы антибиотиков. А теперь отправил домой до пятницы. Сказал что пока ничего делать не надо, а в пятницу опять возьмет анализ сока простаты.
В целом, этот курс без физио явно поимел эффект и мне уже полегче, конечно не так как до того курса с физио. Так что мне все же кажется, что физиопроцедуры усилили обострение и симптомы после него усилились, возможно, не делая тогда физиопроцедур, результат сейчас был бы получше.
Само настроение и самочувствие изменчивы. Бывает относительно бодро себя чувствую, особенно после физ. нагрузок. и мотивация идет, а бывает хоть на стену лезь от отчаянья :( Каждый день сейчас делаю бег на месте 20-30 минут. По весне 100% буду каждый день бегать на улице. Чувствую что после бега на месте бедра прямо налиты кровью, бывает аж "горят". Как я понимаю, если такой эффект на мышцах бедер, то и простата кровотоком не будет обделена, так?

Заранее спасибо за ответ!
 
Последнее редактирование:
Ilya (21.12.2012, 10:32) писал:
Как раз таки врач, как мне кажется, и хочет вылечить за пару дней. Когда я к нему прихожу, он спрашивает: "Как дела?", я отвечаю: "боле тогда и тогда, то и то". А он в ответ: "Да что ж такое! А ты не обращай внимания на то что болит. ". Понятно, что надо лечить, но, как мне кажется, он меня отправить со словом "Здоров!" при первом же удобном случае. Хотя может я и ошибаюсь.
Судя по вопросам и реакции - похоже, да - хочет чтобы у Вас наконец всё выздоровело.. Пусть даже в виде чуда.

Цитата:
Хммм. Да был обычный день. Проснулся, сходил прогулялся на улицу, позавтракал и потом засел за компьютер (работа у меня такая, надо пару раз в день часа по 2 сидеть за компьютером) и вот через час-полтора начало побаливать и потом еще чуть усилилось. Пол у компьютера у меня действительно прохладный. Может я сижу неправильно?
Может. Минимум три повода для обострения или реакции :) Долгое сидение, прохлада пола и неправильная поза при сидении (искривление позвоночника, грубо говоря.
Узнать точно можно лишь при одном факторе (в тёплом помещении сидел в правильной позе - не заболело, например)..
Цитата:
С осанкой то у меня со школы еще не все хорошо и сижу всегда "как попало", расползаясь в кресле. И тем самым удрдшаю доступ крови к тазу. Ел творог, апельсин и ананас. В принципе, перец, горчицу, всякие майонезы я стараюсь избегать, так же как и всяких полуфабрикатов, где может содержаться перец.
Ок, значит другая причина. Не перец в смысле.
Цитата:
Может эти боли просто от вылеченного до конца воспаления волнами накатывают
От не-вылеченного до конца, точнее. Потому что если полностью вылечено (по определению) - это приравнивается к нормальному здоровью.





Цитата:
Итак, напишу как идет лечение дальше. Вчера ходил на массаж, того уже болезненного уплотнения нету, но вроде как нашли еще очаг, он хорошо промассажировал и мне потом целый день побаливало в промежности и отдавало в мошонку. У меня есть вопрос, а во время массажа простата вся "исследуется" врачом или дальние её участки недоступны?
К сожалению - дальние или глубокие - не очень доступны, поэтому приходится сочетать с сексом (при сексе "обрабатывается" все участки, и это хорошо), плюс по мере улучшения близких участков - появляется доступ к более глубоким. Примерно так.


Цитата:
И если да, то как до них добираться? Так же доктор в последние два сеанса сделал мне уколы антибиотиков. А теперь отправил домой до пятницы. Сказал что пока ничего делать не надо, а в пятницу опять возьмет анализ сока простаты.
Какие именно антибиотики? Сами понимаете - это имеет значение.

Цитата:
В целом, этот курс без физио явно поимел эффект и мне уже полегче, конечно не так как до того курса с физио. Так что мне все же кажется, что физиопроцедуры усилили обострение и симптомы после него усилились, возможно, не делая тогда физиопроцедур, результат сейчас был бы получше.
Правильнее считать это не обострением - а реакцией на воздействие. Ну...как перевязка раны - больное дело - но нужное.


Цитата:
Само настроение и самочувствие изменчивы. Бывает относительно бодро себя чувствую, особенно после физ. нагрузок. и мотивация идет, а бывает хоть на стену лезь от отчаянья :(
Вывод очевиден?
Один пациент, помню - на новогодних праздниках вынужден был бегать по стадиону (включая первое января, "как дурак" :) ) - ради того чтобы помочь себе додержаться до выходу меня с "каникул". Лучше не запускать ,в смысле - держаться пусть и за счёт физнагрузок.
Цитата:
Каждый день сейчас делаю бег на месте 20-30 минут. По весне 100% буду каждый день бегать на улице. Чувствую что после бега на месте бедра прямо налиты кровью, бывает аж "горят". Как я понимаю, если такой эффект на мышцах бедер, то и простата кровотоком не будет обделена, так?
ДА, простата и прочее в тазу.


Цитата:
Заранее спасибо за ответ!
Не сразу получается, сорри.
 
Здравствуйте. С этими праздниками так и не сходил к доктору. Одна суета с этими празниками, пойду после рождества. Но алкоголь и перец на праздники не ел ))

Скорее всего из-за сидения возникает чувство дискомфорта в промежности или осанки. Что же тогда делать? Перерывы могу делать только каждые 2 часа, не раньше. Что лучше делать после этих 2х часов сидения для нейтрализации негативного эффекта?
Прочитал про пользу массажирования области промежности (мол улучшает кровоток). Так вот возник вопрос. Простата прощупывается через промежность? Я чувствую что там что-то плотное и твердоватое. Может это очаг воспаления, до которого доктор не может при массаже достать?
dok34.ru (23.12.2012, 22:22) писал:
От не-вылеченного до конца, точнее. Потому что если полностью вылечено (по определению) - это приравнивается к нормальному здоровью.
Вы правы, просто сделал опечатку, имел в виду "не вылеченное".


А вот про антибиотики точно не скажу. Жидкость в шприце была беловатого цвета (если мне не показалось) и название на Д.


Так же про бег на месте и бег на улице. К сожалению сейчас погода не позволяет выходить на улицу на пробежки. Так вот хотел бы спросить про режим. Скажем 1 раз 30-60 минут бега + 1 раз комплекс упражнений на улучшения кровообращения в тазу. Или же лучше 2 раза в день по 15-30 минут бега + 1 раз комплекс упражнений? Так же реально при каждодневном кропотливом выполнении бега и упражнений вылечиться от простатита (полностью или почти полностью) без всяких медикоментов и массажей, если причина сидячий образ жизни и застойные явления? Просто от этого лечения мне становиться получше, но как прекращается лечение, так через пару дней опять начинается удрдшение состояния.
 
Ilya (04.01.2013, 17:41) писал:
Здравствуйте. С этими праздниками так и не сходил к доктору. Одна суета с этими празниками, пойду после рождества. Но алкоголь и перец на праздники не ел ))
:) Ничего, такая суета тоже нужна. Кстати - майонез в салатах - употребляли? Намёк принят? :)
Цитата:
Скорее всего из-за сидения возникает чувство дискомфорта в промежности или осанки. Что же тогда делать? Перерывы могу делать только каждые 2 часа, не раньше. Что лучше делать после этих 2х часов сидения для нейтрализации негативного эффекта?
Они могут быть как от нарушения кровообращения в простате (малом тазу) , так и от "неврологии" из поясницы-крестцв. И то и другое лечится ЛФК во время работы, но для первой нужны упражнения для простаты (см на сайте), а для второй - разминка для спины... Ну или (достаточно вероятно) - надо и то и другое именно для Вас.

Цитата:
Прочитал про пользу массажирования области промежности (мол улучшает кровоток). Так вот возник вопрос. Простата прощупывается через промежность? Я чувствую что там что-то плотное и твердоватое. Может это очаг воспаления, до которого доктор не может при массаже достать?
Не помешает, но больше пользы от ЛФК в этой области. См.выше. Хотя и не помешает помассировать временами. А доктор должен добраться постепенно и до этого очага и ликвидировать его..

Цитата:
dok34.ru (23.12.2012, 22:22) писал:
От не-вылеченного до конца, точнее. Потому что если полностью вылечено (по определению) - это приравнивается к нормальному здоровью.
Вы правы, просто сделал опечатку, имел в виду "не вылеченное".
ОК, согласен.


Цитата:
А вот про антибиотики точно не скажу. Жидкость в шприце была беловатого цвета (если мне не показалось) и название на Д.
Ладно, бог с ней :)

Цитата:
Так же про бег на месте и бег на улице. К сожалению сейчас погода не позволяет выходить на улицу на пробежки. Так вот хотел бы спросить про режим. Скажем 1 раз 30-60 минут бега + 1 раз комплекс упражнений на улучшения кровообращения в тазу. Или же лучше 2 раза в день по 15-30 минут бега + 1 раз комплекс упражнений?
Вообще-то в комплексе (в книжках и вообще) указано ...10-20 подходов в течение дня, верно?
1-2 из них могут быть более долгими и активными, но много мини-подходв это не заменяет.


Цитата:
Так же реально при каждодневном кропотливом выполнении бега и упражнений вылечиться от простатита (полностью или почти полностью) без всяких медикоментов и массажей, если причина сидячий образ жизни и застойные явления? Просто от этого лечения мне становиться получше, но как прекращается лечение, так через пару дней опять начинается удрдшение состояния
А зачем прекращать-то? :) Для того чтобы избавиться от _любой_ хронической болезни - нужно время, 2-3 года обычно, вне обострений. И лишь тогда можно ...пересматривать свои лечебно-профилактические воздействия. То есть делать реже или временами пропускать, разрешать нарушения и пр.. Раньше прерывать - это как антибиотики прерывать... ОБраз - как тараканов травить так ,чтобы они до конца не повывелись..
Ок?
 
Здравствуйте, Док! Это снова я. Так ничего я и не вылечил. Проблемы все те же. Боли прошли в одно время и я забил. Ничего вроде вредного не делал, следил за питанием, но толку было ноль. Все те симптомы: низкое либидо, плохая эрекция, сперма вытекает вяло. Жил этот год по принципу "не болит, ну и черт с ним". Но так продолжаться не может. Начинаю задумываться о семье в ближайшем будущем. Не жить же всю жизнь одному. Секса с тех пор не было. Сложно все это. Простите за сумбурность. Но помогите с планом действий и поддержите. На такие пикантные темы не с кем даже поделиться.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху