• Док в ближацшие дни возвращается и к онлайн работе, и к форуму как человек, а не как компьютерщик! Всем спасибо за терпение и ожидание!

Дочка стит - она устала.

Sonder Liebe

Active Member
Док, поясните мне почему она себя так позиционирует. Я уже ей с точки зрения природы и со своей ... Не втыкается :)
-Ты мне не сказала в прошлом году спасибо , за то что я сидела с бабой.
- Разве это не твоя бабушка?
- Ты же подписала документы , чтьо будешь ее опекуном, вот заботься , проси , оставляй...
Кстати сын сходу я его не просила даже... Она тут же перекинулась на него и стала его уговаривать , чтоб не оставался...

..Я говорю:
- Смотри, вот ты живешь рядом со мной и я нуждаюсь в элементарной уборке, в знаниях языка, в переводе... в элементарной поддержке...
- Я для этого должна удуелить тебе большую часть МОЕГО времени...
- Исходя из твоих умохзаключений я все чаще прихожу к тому , что если бы я имела такую жизненную позицию как у тебя , ты бы осталась в роддоме...
Для нее вполне себе реально , чтобы бабушка жила в доме пристарелых.
Ей 30.
Док , как воспитать доброго человека? своим примером у меня не полдучилось.
Я ей говорила о том , что ты здесь и сейчас могла и можешь, но не делаешь. Жизнь тебя поставит в такие условия , что ты ничего не сможешь сделать, ты просто будешь мучиться и все. Я привела ей пример ее бабушки со стороны мужа. Когда то она , чтобы не помогать нам находила всякие откарячки. И вообще она очень стеснялась , что у нас такой ребенок. Теперь пьет ее младший сын, у него тре детей,.. И она толдько мучиется и плачет.Она в этом случае ничего не может сделать.
Зятя отец пил долго. Лет наверное уже 15 не пьет С людьми обращался плохо, позволдял себе много. Оен думал - брошу пить заживу как человек.. Поднялся материально,кстати мог и у нас деньги увести , когда были в гостях..
Дочь пьет.. Двое детей и он ничего не может сделать ... Он так к детям бережно относится , прям видно, что компенсирует все..
Я вижу все это , я говорю ей об этом . Не слышит. Это , конечно, ее путь. Хочется уберечь... И не могу..
Я ей говорю.. Почему ты с аналитиком разбираешь депрессии? Личными качествами в конце жизни будешь заниматься?

dok34.ru

Зануда Запорожец
Sonder Liebe (09.05.2013, 00:54) писал:
Док, поясните мне почему она себя так позиционирует.
Попробуем.

Цитата:
Я уже ей с точки зрения природы и со своей ... Не втыкается :)
Со своей - не надо, лет до 40 у неё будет иммунитет на "примеры из своей жизни", вероятно :)
Как и у многих детей.
Цитата:
Замечу, что при беглом прочтении не совсем ясно - а где чья реплика, собственно :)
О чём это говорит?

Цитата:
- Ты же подписала документы , чтьо будешь ее опекуном, вот заботься , проси , оставляй...
Кстати сын сходу я его не просила даже... Она тут же перекинулась на него и стала его уговаривать , чтоб не оставался...
Юридическое и чувство долга, чувство вины, наконец - очень разное. Тем более что хочется-то Вам, чтобы было из чувства любви, верно? А не ..по решению суда.
Аура разная.

Цитата:
..Я говорю:
- Смотри, вот ты живешь рядом со мной и я нуждаюсь в элементарной уборке, в знаниях языка, в переводе... в элементарной поддержке...
Отношения однонаправленные - "я нуждаюсь - ты должна, ты нуждаешься - я должна". Более сильный в этом случае старается увильнуть от "должна", что она и делает. Принудить -то Вы её особо не можете, верно?

Цитата:
- Исходя из твоих умохзаключений я все чаще прихожу к тому , что если бы я имела такую жизненную позицию как у тебя , ты бы осталась в роддоме...
Косвенно это упрёк, и сорри - пожелание лишить её Вашей любви.

Цитата:
Ей 30.
"По-западному" в этом нет криминала..
Книжка "Переводчик Даниэл Штайн" - там одна из героинь живёт в самом крутом израильском доме престарелых, для особо-заслуженных... и уход за ней - на высшем уровне. А чувства - ниже нуля.

Цитата:
Ещё не всё потеряно :)
Она ведь надеюсь проживёт ещё много-много лет ,и будет постепенно мудреть и может быть - добреть.
Помните, мы как-то говорили об её отношении к другим людям, её друзьям? Как с этим сейчас?
Даже если она будет добра к _своим_ ровесникам, к своим детям - это уже будет частичкой доброты...

Цитата:
Я ей говорила о том , что ты здесь и сейчас могла и можешь, но не делаешь. Жизнь тебя поставит в такие условия , что ты ничего не сможешь сделать, ты просто будешь мучиться и все. Я привела ей пример ее бабушки со стороны мужа. Когда то она , чтобы не помогать нам находила всякие откарячки. И вообще она очень стеснялась , что у нас такой ребенок. Теперь пьет ее младший сын, у него тре детей,.. И она толдько мучиется и плачет.Она в этом случае ничего не может сделать.
Зятя отец пил долго. Лет наверное уже 15 не пьет С людьми обращался плохо, позволдял себе много. Оен думал - брошу пить заживу как человек.. Поднялся материально,кстати мог и у нас деньги увести , когда были в гостях..
Дочь пьет.. Двое детей и он ничего не может сделать ... Он так к детям бережно относится , прям видно, что компенсирует все..
Я вижу все это , я говорю ей об этом . Не слышит. Это , конечно, ее путь. Хочется уберечь... И не могу..
Да,верно - от этого чаще не уберечь.. Недавно читал, фантастика, некто встречается с собой же молодым - и просит уберечься от многих проблем, питаться правильно и так далее.. А молодой он же - отплёвывается, мол ещё старый жирный зануда будет меня учить что кушать! :)

Но какие-то шишки всё же ей будут менее вероятны, Вашу жизнь она всё же учитывает.

Цитата:
Я ей говорю.. Почему ты с аналитиком разбираешь депрессии? Личными качествами в конце жизни будешь заниматься?
МОжет быть и так. Хотя часть причин депрессии - наверняка в этих личных качествах..

Sonder Liebe

Active Member
dok34.ru (09.05.2013, 22:20) писал:
Sonder Liebe (09.05.2013, 00:54) писал:
Док, поясните мне почему она себя так позиционирует.
Попробуем.

Цитата:
Я уже ей с точки зрения природы и со своей ... Не втыкается :)
Со своей - не надо, лет до 40 у неё будет иммунитет на "примеры из своей жизни", вероятно :)
Как и у многих детей.
Цитата:
Замечу, что при беглом прочтении не совсем ясно - а где чья реплика, собственно :)
О чём это говорит?
Первая ее , вторая моя...

Цитата:
Юридическое и чувство долга, чувство вины, наконец - очень разное. Тем более что хочется-то Вам, чтобы было из чувства любви, верно? Не принципы и личные качества на крайняк :)

Цитата:
..Я говорю:
Отношения однонаправленные - "я нуждаюсь - ты должна, ты нуждаешься - я должна". Более сильный в этом случае старается увильнуть от "должна", что она и делает. Принудить -то Вы её особо не можете, верно?
Вильнуть то можно от меня , а от НЕГО уже многое виляли и что?

Цитата:
почему такими святыми чувствами должны пользоваться те , кто их не заслужитвает?

Цитата:
Ей 30.
В данном случае человек лишает себя пути развития.
Книжка "Переводчик Даниэл Штайн" - там одна из героинь живёт в самом крутом израильском доме престарелых, для особо-заслуженных... и уход за ней - на высшем уровне. А чувства - ниже нуля.
Чувства... На прет у меня почитать родителей. не прет.Кроме ухода они больше ничего не получат. Они вычерпали из меня ее грязной ложкой. Раз природа больше им от меня ничего не дает , значит они уже свое получили. ВСЕ.

Цитата:
Она ведь надеюсь проживёт ещё много-много лет ,и будет постепенно мудреть и может быть - добреть.
Помните, мы как-то говорили об её отношении к другим людям, её друзьям? Как с этим сейчас?
Даже если она будет добра к _своим_ ровесникам, к своим детям - это уже будет частичкой доброты...
ЕПРСТ только частичкой!!!

Цитата:
Да,верно - от этого чаще не уберечь.. Недавно читал, фантастика, некто встречается с собой же молодым - и просит уберечься от многих проблем, питаться правильно и так далее.. А молодой он же - отплёвывается, мол ещё старый жирный зануда будет меня учить что кушать! :)

Но какие-то шишки всё же ей будут менее вероятны, Вашу жизнь она всё же учитывает.
В смысле? Я не правильно жила? Она со своми принципами будет жить правильно? Не делайте мне смешно!

Цитата:
МОжет быть и так. Хотя часть причин депрессии - наверняка в этих личных качествах..
До, в эгоизме.Других качеств нет.
Только когда человек отдает себя у него внутри утраивается.А эгоизм не придусматривает отдачу.

Док, отличите сво мысли от моих? Извините, смыло все...
3009

dok34.ru

Зануда Запорожец
Sonder Liebe (10.05.2013, 13:33) писал:
Цитата:
О чём это говорит?
Первая ее , вторая моя...
Вчитался - понял, это так. Но наводит на мысли, что мать и дочь - говорят в едином ключе. И поменяй местами фразы - всё равно остался бы смысл, по сути.
Я об этом..Не должны быть мать и дочь на одном уровне, с одинаковыми требованиями к себе и к другим. Даже дети, старший и младший по идее не должны быть "уравнены", верно?

Цитата:
Цитата:
Юридическое и чувство долга, чувство вины, наконец - очень разное. Тем более что хочется-то Вам, чтобы было из чувства любви, верно? Не принципы и личные качества на крайняк :)
В общем да :)

Цитата:
Цитата:
..Я говорю:
Вильнуть то можно от меня , а от НЕГО уже многое виляли и что?
Я о другом :) О направленности отношений, которые выдают эти фразы.

Цитата:
Цитата:
почему такими святыми чувствами должны пользоваться те , кто их не заслужитвает?
Любовь, в отличие от кой-чего - никогда не иссякает, вы норме.
То есть - на детей её можно расплёскивать без ограничений...даже если они этого не заслужили.

Цитата:
Цитата:
Ей 30.
В данном случае человек лишает себя пути развития.
Чувства... На прет у меня почитать родителей. не прет.Кроме ухода они больше ничего не получат. Они вычерпали из меня ее грязной ложкой. Раз природа больше им от меня ничего не дает , значит они уже свое получили. ВСЕ.
Хм. А это - чьи слова, уточните пожалуйста. Можно ли их вложить в уста дочери, например? Приобретают ли они в этом случае некий ...оттенок, нехороший?
Проанализируйте, пожалуйста.

Цитата:
Цитата:
ЕПРСТ только частичкой!!!
А сколько есть :)
Убавляйте перфекционизм :) Лучше синица в руках , чем зверски убитый журавль ..

Цитата:
В смысле? Я не правильно жила? Она со своми принципами будет жить правильно? Не делайте мне смешно!
Это Вы так меня прочитали :) Смешно :)
А я имел в виду - Ваши правильные принципы отразятся и на её жизни, так же как часть Ваших ошибок - поможет ей (может быть ) избежать своих тех же ошибок.

Цитата:
Цитата:
До, в эгоизме.Других качеств нет.
Только когда человек отдает себя у него внутри утраивается.А эгоизм не придусматривает отдачу.
Получается, что плохо рекламируете альтруизм :)
ОБраз .сорри, это не про Вас.
Когда старый дед в троллейбусе отчитывает за что-то пацана мелкого ,и при этом ...пеербарщивает - у пацана появляется моральное право обороняться - перечеркнуть не ошибки деда, а все его слова и даже все его дела.

На деле она видит - эгоисты процветают , а альтруисты в лице мамы - не очень процветают. Выводы очевидны. А опыта, мудрости и прочего не хватает просчитать дальше..

Цитата:
Док, отличите сво мысли от моих? Извините, смыло все...
Ничего :) отличил вроде.

Последнее редактирование:

Sonder Liebe

Active Member
Цитата:
Вчитался - понял, это так. Но наводит на мысли, что мать и дочь - говорят в едином ключе. И поменяй местами фразы - всё равно остался бы смысл, по сути.
Я об этом..Не должны быть мать и дочь на одном уровне, с одинаковыми требованиями к себе и к другим. Даже дети, старший и младший по идее не должны быть "уравнены", верно?
Я до сих пор бьюсь в конвульсиях - как жить в семье и поступать от обратного... Ген по стенке не размажешь... Я, мне , мое...
Цитата:
То есть - на детей её можно расплёскивать без ограничений...даже если они этого не заслужили.
Облезут, особенно такие хитрожопые как доча. аМ
Мам , у меня иденьги есть и учусь , а депрессии не кончаются...
Она платит и платит и платит, вместо того , чтобы помочь ремонт сделать и порадоваться тому, что ты классный и сделал столько добра...
Цитата:
Любовь, в отличие от кой-чего - никогда не иссякает, вы норме
Кто сказал , что Земля умерла - нет она щзатаяилась на время...( хочется надеяться.....)
Цитата:
Можно ли их вложить в уста дочери, например? Приобретают ли они в этом случае некий ...оттенок, нехороший?
Можно, конечно , можно...
Каким бы не был оттенок, колыбель для ее появления на свет выбрал Бог для ее у меня по сердцем,...
Ия завязалась на морской узел, чтобы сделать ее жизнь качественно лучше ...
Ей до сих пор стыдно , что она родилась в простой рабочей семье, а не в светской... Ей так хочется имеь статус светской львицы...
Три раза в день переодеваться к столу и демонстрировать того , кем ты никогда не был и не будешь... Эх, молодо зелено , скалько всего ждет еще...
Цитата:
Я так и не смогу в жизни зауважать хотбы свою дочь!!!
Цитата:
И бедные дети... побудье , я туда , побудьте я сюда , пусть переночуют я скоро... Так и будет занята собой исключительно...
Бабушку ее любимую вижу..
Цитата:
А я имел в виду - Ваши правильные принципы отразятся и на её жизни
Пора бы уже... Или?
Цитата:
и не про нее однозначно...
Цитата:
А опыта, мудрости и прочего не хватает просчитать дальше.
А притять как теорему у нее не хватает ума?

За всем тем о чем я говорю стоит движение... А оно надо?

О душе... Там куда ты ничего не положил - не имеешь право брать.
У матери имею право брать , но она тоже хзаточена только на получение.
Последние дни с трудром , но двигается...

Простите , пожалуйста , что я завалила ваш нравственный экзамен дома у племянника. Каюсь.
Хорошая мысля , всегда , приходит да , посля...

dok34.ru

Зануда Запорожец
Sonder Liebe (12.05.2013, 16:12) писал:
Я до сих пор бьюсь в конвульсиях - как жить в семье и поступать от обратного... Ген по стенке не размажешь... Я, мне , мое...
Не размажешь. Поступайте по-своему, чтобы хотя бы Вам было душевное удовлетворение. Ну и не гены это, сорри - воспитали бы в других условиях, совсем других - получилась бы другая личность.

Цитата:
Цитата:
Облезут, особенно такие хитрожопые как доча. аМ
Не согласен. Но пусть пока так :)

Цитата:
Мам , у меня иденьги есть и учусь , а депрессии не кончаются...
Она платит и платит и платит, вместо того , чтобы помочь ремонт сделать и порадоваться тому, что ты классный и сделал столько добра...
Другие исходные позиции.. Когда экономия например - признак почти-бомжевания.

Цитата:
Цитата:
Любовь, в отличие от кой-чего - никогда не иссякает, в норме
Кто сказал , что Земля умерла - нет она щзатаяилась на время...( хочется надеяться.....)
Ага :)

Цитата:
Цитата:
Можно ли их вложить в уста дочери, например? Приобретают ли они в этом случае некий ...оттенок, нехороший?
Можно, конечно , можно...
Каким бы не был оттенок, колыбель для ее появления на свет выбрал Бог для ее у меня по сердцем,...
Ия завязалась на морской узел, чтобы сделать ее жизнь качественно лучше ...
Ей до сих пор стыдно , что она родилась в простой рабочей семье, а не в светской... Ей так хочется имеь статус светской львицы...
Три раза в день переодеваться к столу и демонстрировать того , кем ты никогда не был и не будешь... Эх, молодо зелено , скалько всего ждет еще...
Так может её можно пожалеть...ведь открытия будут не самыми приятными, скорее всего?
А условия, когда презирают "простую семью" и мечтают о светской - ещё у Макаренко я читал вроде.. И скорее всего ещё раньше было..когда называлось мещанством :)

Цитата:
Цитата:
Если можно - не зарекайтесь, ладно?
Знаете, как влияет на детей уважение родителей, заслуженное? Огромная сила..

Цитата:
Цитата:
И бедные дети... побудье , я туда , побудьте я сюда , пусть переночуют я скоро... Так и будет занята собой исключительно...
Бабушку ее любимую вижу..

Цитата:
А я имел в виду - Ваши правильные принципы отразятся и на её жизни
Пора бы уже... Или?
Не пора. сначала - контакт, затем влияние матери на дочь. И не наоборот.

Цитата:
Цитата:
и не про нее однозначно...
Цитата:
А опыта, мудрости и прочего не хватает просчитать дальше.
А притять как теорему у нее не хватает ума?
Ну видите же , что не хватает :) Значит и обижаться-возмущаться - нет смысла.

Цитата:
За всем тем о чем я говорю стоит движение... А оно надо?
Если куда надо движение - надо.

Цитата:
О душе... Там куда ты ничего не положил - не имеешь право брать.
В ряде случаев - имеешь. Жизнь мы не клали - но взяли.
Цитата:
У матери имею право брать , но она тоже хзаточена только на получение.
Последние дни с трудром , но двигается...
Помогите ей _управляемостью_ - и облегчите жизнь и себе тоже.

Цитата:
Простите , пожалуйста , что я завалила ваш нравственный экзамен дома у племянника. Каюсь.
Хорошая мысля , всегда , приходит да , посля...
Тут не понял :) Племянников у меня вроде нету :)
Сын имеется, у шурина, сестры, кузины и так далее - лишь дочери. Есть теоретически племянники со стороны сестры в Пензе - но я с ними контакт практически не поддерживаю.

Sonder Liebe

Active Member
Цитата:
Не размажешь. Поступайте по-своему, чтобы хотя бы Вам было душевное удовлетворение. Ну и не гены это, сорри - воспитали бы в других условиях, совсем других - получилась бы другая личность.
Это я сформировала у нее потребительское отношение ко всему... и ко всем...
Я уже задавала вопрос , а как надо было? Дисциплина и послушание?
Цитата:
Не согласен. Но пусть пока так :)
я знаю, но опустилась уже до агресии , знаю , что природа не заслаживает этого... Она мне ароматы и теплое солнышко, а я ей что? Не гоже это.
Цитата:
Когда экономия например - признак почти-бомжевания.
Бомжевала бабка и ее сестры, ток же постапает моя дочь Деньги для того , чтобы выглядеть по тругому есть и у тех и у других...
Задатки у дочери с детства... Убедить никак не получалось... Здесь нижнее белье поливала маслом , потому что она доставала из мусорного ведра ... Там хорошо - Печка :))
Цитата:
Так может её можно пожалеть...ведь открытия будут не самыми приятными, скорее всего?
если будут жалко , если не будут еще Жальче.. :))
Цитата:
А условия, когда презирают "простую семью" и мечтают о светской - ещё у Макаренко я читал вроде.. И скорее всего ещё раньше было..когда называлось мещанством :)
презирание своей семьи - называется мещанством? чет вы там так сложно , сочененно... :)))
Цитата:
... я хотела поставить знак вопроса....
Цитата:
Не пора. сначала - контакт, затем влияние матери на дочь. И не наоборот.
я хотела бы почувствовать настоящее желание его... а так - понты поросячьи...
Цитата:
Ну видите же , что не хватает :)
все хотят иметь свой опыт..
Цитата:
Если куда надо движение - надо.
а оно ей надро???
Цитата:
Жизнь мы не клали - но взяли.
нем ее дали... и мы должны дать ибо если придет тот , кто дал жизнь взять... Он то возьмет по любому...
За все в жизни нужно платить... Тот отель в котором мы находимсятоже чего то стоит... Ароматы , серени и черемухи, теплые закаты у речки, моря и озера полные рыбы, грибы и ягоды... Эт все для нас... Просто так... Живите есшьте и не будьте свиньями - будьте людьми!!!
Цитата:
Помогите ей _управляемостью_ - и облегчите жизнь и себе тоже.
не могу,ДОК, не могу.... одна агрессия...
Цитата:
Тут не понял :) Племянников у меня вроде нету :)
рядом в теме я получила ответ ...

dok34.ru

Зануда Запорожец
Как освобожусь ,сорри.

dok34.ru

Зануда Запорожец
Освобождался. Забыл про эту тему, сорри.

Sonder Liebe

Active Member
Короче дисскутировали мы дома с дочей и снохой о ее новом знакомстве.. Она хвасталась ... Ах какой был мужчина... Дал 10 евро купить мороженое и не взял назад сдачи... Доооооок! Это как называется?
Это же так низко... , как люди не понимают этого?
Это не бе... это БЭЭЭ

точно спит... литаргическим сном...

dok34.ru

Зануда Запорожец
Это не Бэээ :)
Это дитё...
Так подростки обсуждают - у него жувачки есть, он богааааатый!
:)
А сами фразы про "не взял сдачи с 10евро - огого!" - могут очень разное означать...хотя скорее вариант всего один ):
Но - может быть говорили о примере раскрепощённости, о примере щедрости. Мимино - помните? Сдачи нэ надо! А ведь хороший дядька, между прочим. Для тех, кто понимает в дядьках :)

Sonder Liebe

Active Member
dok34.ru (07.08.2013, 10:49) писал:
Это не Бэээ :)
Это дитё...
Так подростки обсуждают - у него жувачки есть, он богааааатый!
:)
А сами фразы про "не взял сдачи с 10евро - огого!" - могут очень разное означать...хотя скорее вариант всего один ):
Но - может быть говорили о примере раскрепощённости, о примере щедрости. Мимино - помните? Сдачи нэ надо! А ведь хороший дядька, между прочим. Для тех, кто понимает в дядьках :)
Не, похоже , что она не проснется...

dok34.ru

Зануда Запорожец
Может быть и не проснётся..хотя зарекаться не будем :)
Тогда следующее поколение восстанет против не-проснувшейся мамочки и пойдёт своим путём..
"Сватов" - смотрели? Я недавно посмотрел где-то шесть сезонов частично. Временами просто слушал рядом. У "вольных" родителей - строгие продвинутые карьеро-нацеленные дети, а у них - шалопутные внуки - очень близкие уже не своим родителям - а дедам-бабкам :)

Sonder Liebe

Active Member
Док, я тут подзадумалась ... Откуда и когда просыпается агрессия на родителей? С появлением детей и с тем сколько и как ты смог дать своим детям? Сравнения?... и тут обидки и печальки с детсва? Ведь я помню, что все вроде с мамой относительно просто: с работы приходила, внуов пестовала, стирала им, кашки варила... У меня нге было претензий... Или это эффект созревания?

dok34.ru

Зануда Запорожец
Давайте различим - агрессию на родителей - и агрессию на поведение родителей.
Второе - норма, по сути, для подростков. Они вспыхивают (мы вспыхивали :) ) при попытках давления. от кажущейся обиды, недооценки...кто от чего.
Но в норме всегда родитель, даже обидевший - ощущается как любящий...даже если это и обидно вдвойне.

dok34.ru

Зануда Запорожец
Sonder Liebe (11.08.2013, 20:22) писал:
А вот тут - не понял :)
Слишком много вариантов в этом многозначительном многоточии..

dok34.ru

Зануда Запорожец
Уже :) Вариантов не меньше :)

dok34.ru

Зануда Запорожец
Как есть. Если хочется играть в угадайку - это не ко мне. Увы, я что-то могу уловить, но надеяться на догадки не надо, ладно?

dok34.ru

Зануда Запорожец
Нет, не слабо. Просто говорю, что не угадал :)
И всё. Правду говорю.

Sonder Liebe

Active Member
... Дочь начала писать диплом... Я понимаю, что кухней заниматься нет времени. Ну пирожочки там , пельменьки... И на вынас даем тоже :) В эти выходные я не успела до ее прихода ...Первую серию кое ка она вытепела...Осталась картошка с пирогов , я варенички... Я вареники не буду лепить ...мне скоро иди... ( мне на это свое время драгоценное тратить не хочется...,мол)
Я могу не лепить и лдепить и давать не составляет труда... но у меня все же есть ощущение , что меня очень пользуют , причем открыто... благодарность дежурная... ( я мол , получила свое...!!!)

Раскладите по полочкам или как давным давно на пальцах.... Пожалуйста.

dok34.ru

Зануда Запорожец
Sonder Liebe (21.01.2014, 01:55) писал:
... Дочь начала писать диплом... Я понимаю, что кухней заниматься нет времени. Ну пирожочки там , пельменьки... И на вынас даем тоже :) В эти выходные я не успела до ее прихода ...Первую серию кое ка она вытепела...Осталась картошка с пирогов , я варенички... Я вареники не буду лепить ...мне скоро иди... ( мне на это свое время драгоценное тратить не хочется...,мол)
Я могу не лепить и лдепить и давать не составляет труда... но у меня все же есть ощущение , что меня очень пользуют , причем открыто... благодарность дежурная... ( я мол , получила свое...!!!)

Раскладите по полочкам или как давным давно на пальцах.... Пожалуйста.
Тут идея правильная, неохота и есть источник.
Как одна пациентка вчера заявила - мол "у нас батюшка - бесплатный психолог" ..Оно вроде и так..но звучит как-то нехорошо.

Вопрос - что же делать :)
Понимая, что это нужно, и Вы это берёте на себя _сами_ - получаете благородную мамочку, и не идеальную дочечку :)
Приняв что Вас вынуждают-используют - получаем недовольную мамочку и ещё более недовольную дочечку, которая к тому же будет упрекать мол а вот как ты в 2014 году мне пожалела!
Манипуляция, а попробуй опровергни..

Sonder Liebe

Active Member
Цитата:
Я понимаю, что нужно что то делать воспитательных целях...

Она может сама - эт раз... Приятно когда это делает кто то для нее ,, забота - эт два...
У нее это в обратную сторонону не работает и даже для себя со мной она не делает...
Налепить вместе , чтоб было что всю неделю есть...

Мурзик

Well-Known Member
Цитата:
Понимая, что это нужно, и Вы это берёте на себя _сами_ - получаете благородную мамочку, и не идеальную дочечку :)
Приняв что Вас вынуждают-используют - получаем недовольную мамочку и ещё более недовольную дочечку, которая к тому же будет упрекать мол а вот как ты в 2014 году мне пожалела!
Манипуляция, а попробуй опровергни..
Док. Кот выверницо
Смарите. Я не делаю ничего до тех пор пака не папросят. Даже если хочу Пачиму?
Попросили - покланялись - сделаю. Со словами "так уж и быть помогу" Просьба это нормальная комуникация для равных людей. Я не прислуга шоп когти рвать по магранию глаз. . Но если просит близкий человек почему не помоч и не попросить чета взамен? Услуга за услугу.
Так же я избегу манипуляции "а ты мне не сделал" А с чего я должен делать если меня не просили? А может человеку не очень то и надо было? Всучат чуть ли не насильно а потом еще и благодарности ждуть.

Сверху