Добрый вечер! Наблюдаюсь у уролога более 10 лет. За это время в самочувствии ...

User292954

New Member
Добрый вечер! Наблюдаюсь у уролога более 10 лет. За это время в самочувствии улучшений практически нет .ПСА с 6 выросло до 14.5 ( анализ недельной давности). Все лечение сводилось к рекомендации приема таблеток ( фокусин и пр.) Вчера на приеме обнаружился рубец и уролог направляет меня на биопсию. Вопрос : насколько необходимо в этой ситуации биопсия ? Второй вопрос : смогли бы Вы взяться за мое лечение "до победного конца" ? Мне 68 лет. С уважением Владимир Эдуардович.
 
Добрый вечер!
Добрый вечер! Наблюдаюсь у уролога более 10 лет. За это время в самочувствии улучшений практически нет .
Тут нужно бы подробнее...что собственно беспокоит. С чего началось, что делали, что хоть немного и на время помогало,..?

ПСА с 6 выросло до 14.5
Вот это - нехорошо...
( анализ недельной давности). Все лечение сводилось к рекомендации приема таблеток ( фокусин и пр.)
Хм, тут неясно - ничего не беспокоило (случайно обнаружили маленький простатит у довольно здорового мужчины) или же беспокоило, но не лечили, грубо говоря.
Если второе - неясно, отчего.
Версия "врачей-убийц" маловероятна, поэтому думаем про возможные опасения лечащего врача или врачей.
Вчера на приеме обнаружился рубец и уролог направляет меня на биопсию.
Скорее не рубец.
Такой анализ - это не рубец, а как минимум подозрение на хирургическое лечение или ещё что не менее серьёзное.
Вопрос : насколько необходимо в этой ситуации биопсия ?
ОДнозначно. Тем более, что я не имею другой информации. которая может аргументировать "против" (причины такого ПСА).
Второй вопрос : смогли бы Вы взяться за мое лечение "до победного конца" ? Мне 68 лет. С уважением Владимир Эдуардович.
Только в случае хорошей биопсии, по понятной причине.
Плохая биопсия - это хирургия, чтобы вовремя успеть..
10 лет назад - понятно, что взялся бы, видимо.
Сейчас же - даже при хорошей биопсии придётся идти как по минному полю...
Но исключить полностью такой вариант не могу, ранее приходилось заниматься. Но не буду обещать, извините!
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху