Добрый день! Уважаемый доктор, в нашей семье как мне кажется конец света, сын...

Отлично!
Освобождайтесь от хотя бы части паники (реальная задача?) и изучайте, пожалуйста, внимательно мой сайт.
Там _ уже _ есть информация о моих взглядах и подходах на гомосексуальность, асексуальность и прочее. Включая, конечно, "что делать".

Ну, теперь уже хоть немного проясняется, спасибо!
Дело в том, что влюбленных подростков любого пола и ориентации - практически невозможно "отговорить".
Ромео и Джульетту все помнят...
А вот если у него действительно есть _ запрос_ , то это совсем другое дело.
В настоящий момент он говорит, что ощущение влюбленности прошло, что ему нужна помощь
 
Добрый день,доктор так с чего нам начинать, на что делать упор в данный момент?
См выше.
Добрый день!
Без понимания происходящего - Вы пока даже запрос не дали.
Грубо говоря, пожаловались мне, но не описали предысторию никак, в чем собственно причины вероятные происходящего. Не описали его психосексуальное развитие. Не сообщили, что собственно желаете получить в результате работы со мной или с моим коллегой, сколько сил и средств на это выделяете.
Верно?
Потому я и говорю, повторюсь - изучите, пожалуйста, мой сайт, внимательно.
Возможно, что Вам не подходят мои взгляды или подходы, к примеру..
А если подходят, то я, извините, жду информацию. Достаточно много.
 
См выше.
Добрый день!
Без понимания происходящего - Вы пока даже запрос не дали.
Грубо говоря, пожаловались мне, но не описали предысторию никак, в чем собственно причины вероятные происходящего. Не описали его психосексуальное развитие. Не сообщили, что собственно желаете получить в результате работы со мной или с моим коллегой, сколько сил и средств на это выделяете.
Верно?
Потому я и говорю, повторюсь - изучите, пожалуйста, мой сайт, внимательно.
Возможно, что Вам не подходят мои взгляды или подходы, к примеру..
А если подходят, то я, извините, жду информацию. Достаточно много.
Я вас поняла,спасибо!
 
С его слов он влюбился в парня, и сам этого не хочет, из за этой влюбленности он решил, что гей*,близкого контакта не с кем не имел, ну по крайней мере так мне говорит.

Это отлично, что сын Вам доверился. Ни у каждого ребёнка есть такая мать, которой он бы “подобное“ мог доверить. И это хорошо, так как в типичной ситуации сын бы скрывал такое от родителей, и Вы бы никогда об этом не узнали и соответственно не смогли бы помочь.

Док указал с чего начинать. Я как форумчанин и «пациент» немного помогу: нужно описать историю психосексуального развития с раннего детства, включая обстановку у Вас в семье. Были ли какие-то табу, запреты, наказания: «Смотри, чтоб не увидели, а то будет стыдно.» итд. Как проявляли любовь к чаду, избегали ли ласк. Какие отношения были с супругом, проявляли ли любовь или это было табу. Итд.

При знакомстве с инфой на сайте обратите внимание на концепцию «бревна» (упавшего в реку и перегородившего ток гетеросексуальному влечению). Отсюда нужно будет сформировать запрос на результат.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху