Добрый день! Уважаемый доктор, в нашей семье как мне кажется конец света, сын...

Добрый день! Уважаемый доктор, в нашей семье как мне кажется конец света, сын 15 лет считает,что он гей*, потому что ему не нравятся девочки,его не тянет к девочкам,а мальчики его возбуждают, и какой то парень ему понравился.. но в данный момент упирается и говорит,что он все осознал и он асексуал…я не верю в это как быть с чего начать? Очень страшно за ребёнка.Спасибо за помощь.
 
Добрый день! Уважаемый доктор, в нашей семье как мне кажется конец света, сын 15 лет считает,что он гей*, потому что ему не нравятся девочки,его не тянет к девочкам,а мальчики его возбуждают, и какой то парень ему понравился.. но в данный момент упирается и говорит,что он все осознал и он асексуал…я не верю в это как быть с чего начать? Очень страшно за ребёнка.Спасибо за помощь.
Здравствуйте! Сразу говорю, что я не Док, а парниша 17 лет с гомосексуальным влечением, который на форуме уже почти год.
Я считаю, что Ваш сын - НЕ асексуал, так как есть ещё понятие антисекуальность. Антисексуальность проявляется у ГС (гомосексуальных) персон, так как такое влечение, увы, самих носителей шокирует. В следствие "шока", человек старается всеми силами и "в лоб" убрать влечение. По итогу человек раскачивает своё влечение, либо начинает защищаться депрессией и мехонхолией. На форуме есть раздел статей(песочница статей). Прочитайте этот раздел обязательно, многое поймёте. Почитайте начало моей темы (Норка ужа назывется), прочитайте сайт Преодоление-X, узнаете причины ГС. Сайт pro-lgbt.ru и читайте ответы Дока. Удачной работы. По возможности, пригласите сына на форум.
 
Добрый день! Уважаемый доктор, в нашей семье как мне кажется конец света, сын 15 лет считает,что он гей*, потому что ему не нравятся девочки,его не тянет к девочкам,а мальчики его возбуждают, и какой то парень ему понравился.. но в данный момент упирается и говорит,что он все осознал и он асексуал…я не верю в это как быть с чего начать? Очень страшно за ребёнка.Спасибо за помощь.
"Конец света" - поначалу норма. Главное просто пережить это. У меня тоже подобная ситуация была и у моей мамы. Для неё это была страшная трагедия. Для меня тоже, и до сих остаётся. :) ну это я ,вообщем, не важно)
Расскажите про сына, коротко и ёмко, по возможности - подробнее.
 
"Конец света" - поначалу норма. Главное просто пережить это. У меня тоже подобная ситуация была и у моей мамы. Для неё это была страшная трагедия. Для меня тоже, и до сих остаётся. :) ну это я ,вообщем, не важно)
Расскажите про сына, коротко и ёмко, по возможности - подробнее.
Добрый день, рос обычным ребенком, единственное он по натуре очень спокойный, в детском садике общался со всеми, в школе есть мальчики и девочки с которыми он общается, рисует. два года ходил на баскетбол, сейчас бросил сказал надоело. Сказал мне что его внимание не привлекают девочки и его это насторожило, стал много читать на эту тему, сейчас говори. что хочет быть нормальным и что ему страшно.
 
кроме того сказал, что в 6 классе ему внешне нравилась одноклассница, но она оказалась бисексуальна в итоге.Не знаю с чего начать,как помочь ребенку, кажется, что я схожу с ума и не чувствую почвы под ногами.
 
Добрый день!
Добрый день! Уважаемый доктор, в нашей семье как мне кажется конец света,
Сорри...если это кажется концом света, то сознательных, верных, целенаправленных действий пока не будет, верно?
ПАника не способствует решениям и правильным действиям..на мой взгляд.

сын 15 лет считает,что он гей*, потому что ему не нравятся девочки,его не тянет к девочкам,а мальчики его возбуждают, и какой то парень ему понравился..
Бывает у подростков.
Дальше - многое зависит от контакта, отношений между родителями и сыном, ну и от силы паники в голове.


но в данный момент упирается и говорит,что он все осознал и он асексуал…
Возможно это проще, так сказать?
Осознать можно что угодно. Парвильно это или нет - отдельная , большая тема.
Но учитывая контекст каминг-аута, нервность-панику - не исключена "приличная отговорка" в такой форме.

я не верю в это как быть с чего начать?
С успокоения, ВАшего.
Пока Вы в панике и действуете без понимания происходящего (давно уже произошедшего, если что, вероятно..) - пользы на мой взгляд не будет.
Очень страшно за ребёнка.
А что именно страшно у асексуала, к примеру? Или у гея?

Спасибо за помощь.
Помощи пока нет, ну- кроме выслушиваний ВАс, возможность Вам "выговорить", найти некоторое понимание.
Полноценная помощь будет при полноценном понимании причин происходящего.
А это, вероятно - возможно лишь после полноценного изучения Вами моего сайта и части моего форума, "соседних" тем.
Вы же понимаете, что вероятно он не уникален, и Вы его воспитывали не уникально, что нельзя понять причины..
Но - не в панике.

Я напомню, что на почте у ВАс есть письмо с ВАшим временным (для анонимности) именем и паролем, Вы можете это использовать, чтобы зайти на форум полноценно.
Сейчас, как я предполагаю, Вы пытаетесь поступить нелогично, давая сообщения от Гостя. Они будут лежать в ожидании ручной проверки Админом, примерно до выходных, скорее всего.
 
Добрый день!

Сорри...если это кажется концом света, то сознательных, верных, целенаправленных действий пока не будет, верно?
ПАника не способствует решениям и правильным действиям..на мой взгляд.


Бывает у подростков.
Дальше - многое зависит от контакта, отношений между родителями и сыном, ну и от силы паники в голове.



Возможно это проще, так сказать?
Осознать можно что угодно. Парвильно это или нет - отдельная , большая тема.
Но учитывая контекст каминг-аута, нервность-панику - не исключена "приличная отговорка" в такой форме.


С успокоения, ВАшего.
Пока Вы в панике и действуете без понимания происходящего (давно уже произошедшего, если что, вероятно..) - пользы на мой взгляд не будет.

А что именно страшно у асексуала, к примеру? Или у гея?


Помощи пока нет, ну- кроме выслушиваний ВАс, возможность Вам "выговорить", найти некоторое понимание.
Полноценная помощь будет при полноценном понимании причин происходящего.
А это, вероятно - возможно лишь после полноценного изучения Вами моего сайта и части моего форума, "соседних" тем.
Вы же понимаете, что вероятно он не уникален, и Вы его воспитывали не уникально, что нельзя понять причины..
Но - не в панике.

Я напомню, что на почте у ВАс есть письмо с ВАшим временным (для анонимности) именем и паролем, Вы можете это использовать, чтобы зайти на форум полноценно.
Сейчас, как я предполагаю, Вы пытаетесь поступить нелогично, давая сообщения от Гостя. Они будут лежать в ожидании ручной проверки Админом, примерно до выходных, скорее вдобр
 
Добрый день, да паника присутствует, я даже не буду этого скрывать,но хочу перейти к конкретным действиям. С его слов он влюбился в парня, и сам этого не хочет, из за этой влюбленности он решил, что гей*,близкого контакта не с кем не имел, ну по крайней мере так мне говорит. Говорит, что хочет жить нормальной жизнью и что ему страшно.
 
Добрый день, да паника присутствует, я даже не буду этого скрывать,но хочу перейти к конкретным действиям.
Отлично!
Освобождайтесь от хотя бы части паники (реальная задача?) и изучайте, пожалуйста, внимательно мой сайт.
Там _ уже _ есть информация о моих взглядах и подходах на гомосексуальность, асексуальность и прочее. Включая, конечно, "что делать".
С его слов он влюбился в парня, и сам этого не хочет, из за этой влюбленности он решил, что гей*,близкого контакта не с кем не имел, ну по крайней мере так мне говорит. Говорит, что хочет жить нормальной жизнью и что ему страшно.
Ну, теперь уже хоть немного проясняется, спасибо!
Дело в том, что влюбленных подростков любого пола и ориентации - практически невозможно "отговорить".
Ромео и Джульетту все помнят...
А вот если у него действительно есть _ запрос_ , то это совсем другое дело.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху